Перейти к содержимому

Электрика

238 Темы 3.5k Сообщения
  • Сигнал торможения

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    1 Просмотры
    leftvitL
    Я лягушку проверил- средний контакт общий 2 нормально замкнутый 3- нормально разомкнутый и замыкается - всё вроде правильно, потому и вопрос возник.
  • Отличия стартеров бензинка 4,6

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    0 Просмотры
    UncleU
    А это мне любимый Родитель подарок забубенил ))) [image: IMG_20170219_141056.jpg]
  • Замена титановых лямбд (Lucas) на циркониевые (Bosch)

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    0 Просмотры
    H
    Всем привет! Прочёл сканером ошибки p3999, p1188, p1185. Кто что скажет? О чем они говорят и откуда их происхождение. Как избавиться. Заранее спасибо!
  • Горит 15 пред.

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    0 Просмотры
    sashaRRS
    ну вообще там на 20А пред должен стоять, а я поставил на 7.5А. так что если что пред сразу сгорит.
  • Снял моторчик люка,кто то делал или стоит лучше купить новый??

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    0 Просмотры
    Нет ответов
  • Перегорает 22 предохранитель

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    0 Просмотры
    Нет ответов
  • 3 непонятки по электрике.

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @9654352334 said: Не могу найти подробностей по поводу двух фишек в ногах у пассажира? На что конкретно там идут провода>? И какие болячки от этих фишек вылезают?! И как лучше и проще всего их почистить и защитить? Не можешь,потому что не искал по их номерам...хотя много и не найдёшь в темах,а вот в схемах всё подробно описано,что и куда... Когда задают такие вопросы,то нужно спрашивать с номерами искомых девайсов... Фишки прочищаются любыми подходящими средствами и жидкостями....в большинстве случаев они уже не помогут..так как там коррозия убивает штырьки в месте соединения их с проводом...в таком случае фишки просто удаляют и паяют всё напрямую.. Управляют они можно сказать всеми функциями в автомобиле...так что не жди что кто то тебе напишет о каждом проводке..это ты можешь элементарно глянуть в электросхемах посмотря разьём С308 на странице 408 (визуально находим то что ищем,читаем там номер..и идём в схемы и по этому номеру смотрим что к нему и что от него уходит и куда).. [image: raziem308.jpg]
  • Не заводится. Нет искры.

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    0 Просмотры
    B
    Скорее всего - рассинхрон. Сам недавно словил. Прислушайся к бензонасосу - если не гудит он и отсутствие искры ты уже определил - точно рассинхрон. По датчику положения колена - посмотри на обороты, когда крутишь - если стрелка не двигается - может и он помер (или обрыв).
  • Полумертвая магнитола

    56
    0 Голоса
    56 Сообщения
    0 Просмотры
    EvgeshaE
    Понял, буду тогда понель разбирать провода искать
  • Как вернуть оригинальный пробег?

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    0 Просмотры
    MitkaM
    В личке.
  • Нужна помощь в электрике

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @denisnits said: ребята сос, отдал калекам на сто, после этого перестал работать кнопки на на ключе, не реагирует ни как, назад боюсь отдавать, там инвалиды работают Думаю что когда я тебе про это отвечал в чате..на тот момент этот пост был уже здесь...и я его просто ещё не прочёл)))) Завтра не забудь ответить,привязал пульт или нет..
  • Тухнет приборка.

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    МихалычМ
    Тема была где то. От блока предов под капотом идут три провода что гайками прикручены, вот один из них подает питание на приборку. В нутри блока у меня пайка лопнула у этого контакта и приборка гасла, разбирал бп и припаивал этот контакт.
  • Ремонт генератора.

    22
    0 Голоса
    22 Сообщения
    1 Просмотры
    GrajdaninG
    Нашёл подробный отчёт о ремонте генератора Bosch 0 123 520 121. 150A www.drive2.ru/l/5929469/ www.drive2.ru/l/5931689/
  • Замки передних дверей

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    L
    @Михалыч said: Есть вариант подключить передние замки, соленойды, от задних замков. Будет работать и гореть перестанут. Я поставил китайскую сигналку и китайские соленойды уже 6 лет работают. Доброе время суток. Ткните носом в тему об этом. Где-то читал о нюансах такой переделки, но не могу вспомнить где и здесь не нашёл. Спасибо.
  • Высасывает акум если стоит за неделю.

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    vershinaV
    всем спасибо! в выходные отключю антену и проверю.
  • Проблема с электрикой - не заводится - не выключаются дворники

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    0 Просмотры
    The_heroT
    Разобрал старый блок - никаких колхозных изменений не нашел, значит, видимо, дело не в нем. Еще заметил, что когда дворники 'выключены', то они на пол секунды тормозят внизу, а если 'включены' то замедления нет. И еще, если убрать предохранитель дворников - то никаких ошибок при их 'включении' не появляется
  • Подсветка переключателей

    28
    0 Голоса
    28 Сообщения
    0 Просмотры
    MitkaM
    Я себе на Vitz ставил ксенон-задние стекла были в хлам затонированы.Только надо плюс тянуть с хорошим сечением -на стандартном сечении блок уходил в защиту,и развязываеш через реле.Лампы покороче тип Н1 или Н3.Естественно надо будет поколдовать с патроном.Свет огонь-все завидовали,включиш заднюю и чутка подождеш чтоб разгорелся .
  • Питание сабвуфера

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    TarikT
    Спасибо! был обрыв питающего провода под левой стойкой! Банально сгнила спайка провода!
  • Старт-стопный режим стеклоподъемников

    41
    0 Голоса
    41 Сообщения
    0 Просмотры
    EvgeshaE
    Короче ехать мне на тест бук походу))
  • Часы

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    МихалычМ
    Устали часики, устали. От акума они питаются. Проверь у них питалово на разъёме.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт