Как вернуть оригинальный пробег?
-
На моей машине пробег 224 000 км. Такое же значение пробега прописано в ВЕСЕМ (проверял на диагностике). На днях родная панель приборов вышла из строя и для выяснения неисправности была установлена панель приборов с донора с пробегом 346 000 км. При включении зажигания с установленной новой панелью выскочила ошибка "Error Odometer" сам одометр показывал значение 346 000 км. Двигатель не заводился, диагностика не подключалась. После выключения зажигания панель была снята.
После установки отремонтированной родной пенели одометр показал значение 224 000 км, Ошибка "Error Odometer" не исчезла. Используя Наноком решил синхронизировать значение пробега в ВЕСЕМ и панели приборов. После синхронизации ошибка исчезла, а одометр показывает пробег 346 000!!!!

Как вернуть оригинальный пробег?
-
Одометр вниз скрутить можно только заменив в нём дамп памяти на новый.
-
@arustel said:
Одометр вниз скрутить можно только заменив в нём дамп памяти на новый.Я так понял, что без шамана с бубном тут не обойтись....
Тогда второй вопрос - какого лешего он срисовал данные подменной панели? И как в последующем избежать подобных неприятностей?
-
Если ставим Одометр с большим пробегом то ВеСм перезаписывается на больший пробег, что он и сделал. Если Одометр с меньшим пробегом чем в ВеСм то Одометр перезаписывается на больший пробег.
Сейчас Вам нужно В Одометре поменять дам памяти на нулёвый, А в ВеСм перезалить тот пробег который нужен, затем только с помощью Нанокома, Т4 , MSV2. синхронизовать Одометр и ВеСм.
-
Дамп памяти одометра перезаливается в старый чип или требуется механическая замена ?
-
Втом то и дело что не перезаливается он только на прибавления километража работает на минус не работает. Поэтому только замена на новый.
-
а если взять бу, но с маленьким пробегом, прокатит фокус?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@arustel said:
Втом то и дело что не перезаливается он только на прибавления километража работает на минус не работает. Поэтому только замена на новый.Чип менять не надо .Выпаивается чип из доски-28C16 и правим в нем пробег нужный.Запускаем машину без чипа с подсоединенной доской-минут на 5-10.Впаиваем обратно и доску на родину.И вот оно счастье.
-
Это просто разговоры или Вы реально делали. Чип не правится.
-
А если намотать на максимум он же наверно после миллиона обнулится?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@arustel said:
Это просто разговоры или Вы реально делали. Чип не правится.Валера-это мой хлебушек)))Присылай сделаю.
PS-Чтобы не быть голословным
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Надеюсь коллеги не покусают)))
-
@Mitka said:
@arustel said:
Это просто разговоры или Вы реально делали. Чип не правится.
Валера-это мой хлебушек)))Присылай сделаю.
PS-Чтобы не быть голословным
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Надеюсь коллеги не покусают)))
Озвучь стоимость перепрошивки.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
В личке.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти