Не заводится. Нет искры.
-
Всем привет.
4 месяца ездил на Пегасе, серьёзных проблем не было, а по мелочи решались благодаря этому форуму.
Но вот несколько дней назад столкнулся с проблемой. Не заводится.
1999, 4.6 Bosch
Как обычно, без каких-либо намёков, доехал до дома, припарковался. А спустя пару дней не завёлся.
Симптомы следующие:
Стартер крутит. Аккум хороший, заряжен. Реле и предохранители исправны. Но не идёт искра на свечи.
Есть подозрения на рассинхрон и датчик коленвала.
В связи с этим несколько вопросов.
-
Какие симптомы при рассинхронизации иммобилайзера?
-
Должны ли были быть какие-нибудь "намёки" на то, что скоро накроется датчик положения коленвала?
-
Куда ещё посоветуете посмотреть?
Спасибо)
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Очень похоже на рассинхронизацию...Темы ты читал,потому ссылки давать не буду,ты их и так знаешь..
Датчик фаз колена практически ни каких признаков что скоро умрёт,не подаёт....если только вдруг ни с того ни с сего не пропадает тяга,начинаются сбои зажигания само собой с хлопками где угодно и это может происходить с прогревом двигателя и в непредсказуемых диапазонах времени,либо всё ровно работает до каких либо оборотов,а потом расколбас идёт..опять же,тема про это есть подробная...
Укажи город проживания,вдруг кто есть рядом с синхронизатором...точно не помню,но БОШ вроде как синхронизируется даже дизельным синхронизатором..если он вообще не один на обе эти системы..опять же,тема про это есть,там всё с картинками написано...
Из воспоминаний - Рассинхронизация зачастую сопровождается соответствующей ошибкой,точно не помню как звучит,примерно - Ошибка соответствия кодов ЕКУ двигателя и БЕСМа...номер тоже не помню...БОШ по идее можно многими сканерами реанимировать,от того же БМВ....Если конечно просто код синхронизации слетел,а не БЕСМ глюканул конкретно..
-
Спасибо.
Подключал один сканер. Двигатель увидел. Ошибок не было.
Попробую сегодня им ещё покопаться. Если не получится, то уже подъедет один диагност. Вроде как есть у него что-то, что возьмёт. Посмотрим.
Если не поможет, то уже буду Т4, как я понимаю, искать.
А город Санкт-Петербург.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В Питере это вообще не проблема...Нужно было просто пообщаться на сайте и ты давно бы знал к кому обратится..
-
Скорее всего - рассинхрон. Сам недавно словил.
Прислушайся к бензонасосу - если не гудит он и отсутствие искры ты уже определил - точно рассинхрон.
По датчику положения колена - посмотри на обороты, когда крутишь - если стрелка не двигается - может и он помер (или обрыв).
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти