Перейти к содержимому

FAQ (Вопросы и ответы)

69 Темы 611 Сообщения
  • ESR2237

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    0 Просмотры
    psg_P
    заказал себе оригинал бмв 17 22 2 245 358 цена смешная, приедут посмотрю, отпишусь, размеры пишет 13,4X1,78
  • АКПП-уровень масла?

    25
    0 Голоса
    25 Сообщения
    1 Просмотры
    faza180F
    Прошла суббота-ремонтный день! Скинули крышку (или как она там называется) где написано 4.6 впускного коллектора, промыл дроссельную заслонку, при вскрытии оказалось, что трубы (под крышкой, как у органа) одна просто болталась, две шатались, все исправили. Снял топливную рампу, промыли инжектора (они так и должны лить как из ведра, факел не делают, давление держат, по уровню льют все одинаково). искали где сосет воздух, разряжения недостаточное в впускном коллекторе. Заменили все шланги на газу, установили хомутики. Все собрали, завели, звук совсем другой у машины стал, на бензе работает хорошо, а вот газ что-то мы перепутали, не работает на газу, сильно обороты плаваю. Поедем к газовщикам, на ремонт. Заменил подогрев духовки на водительском сидении, использовал ремкомлект от ЕМЕЛИ, цена вопроса 900 р. После данных процедур с автомобилем, на снегу хоть колеса начали пробуксовывать, чувствуется, что V8!!! С коробкой проблемы остались, на холодную, только тронешься, 1 ну максимум 2 раза сама с 1 на 2 передачу переключит и все, потом либо да 3500 крутить, либо после 2500 об./мин. педаль газа отпускать! Может масло поменять в коробасе, залито косторл дикстрон 3?
  • От чего блокируется двигатель?

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    0 Просмотры
    Сергей83С
    Не работает вот сигналка и не отключается. Ну есть же тема про замки. Для кого всё пишется, не понятно... https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/139-zamok-voditelskoj-dveri-lend-rover-rendzh-rover-pegas-mikriki-mekhanizm-superlok
  • Полезные фото узлов и агрегатов для новичков и не только

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    0 Просмотры
    MansoorM
    ну так если поставить с донора весь комплект мозгов, то ничего и синхронизировать не надо...
  • Программа OBD SCAN TECH 0.77 Rus

    23
    0 Голоса
    23 Сообщения
    1 Просмотры
    psg_P
    @Vadim61 said: нет... благодарю)
  • Двигатель заблокировался,горит диод

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Не падаем в обморок и не паникуем...до тех пор пока не вынесете вердикт сто процентный...!!! Во первых - МИЛЬЁН рез говорил,ребята НЕВОЗМОЖНО полностью отключить противоугонку....есть один способ,но он практически нереален или будет стоить как чугунный мост..Это для тех кто орёт - Я век гвоздём открываю и завожу у меня всё отключено!!Ага..соглашусь..Отключено,НО до поры до времени))))) :whistle: Фермер в частности и остальным на всякий случай - Открываешь двери,снимаешь обшивку с водительской и тема о замке тебе в помощь....ПРОВЕРЬ ЗАМОК и его проводку>..ОЧЕНЬ частое явление - Накрылся микрик или управляющий провод и ВСЁ,БЕСМ не видит открытия двери,потому и блокирует двигатель..и ПОВТОРЯЮ - БЕСМу пох что раньше Вы машину гвоздём открывали и заводили...вот решил он что всё,хватит)))).. Фермер - Я не понял твоих слов о том что ты ввёл ЕКА код,но ты его не знаешь!!!?? Это как понять??? При вводе 3 раза неправильного кода,машина блокируется на 30-45 минут....и не принимает ни хрена!!! Если микрик в замке даже не умер,а просто мандит,то машина НЕ примет ЕКА код...потому что нет гарантии что он ввёлся правильно из-за косячного микрика.. Проводка от замков должна быть ТОЛЬКО в заводском исполнении,без колхозных вмешательств..У ВСЕХ...Если одна какая либо дверь начала не реагировать на ключ либо пульт,СРОЧНО проверяйте всю проводку замков....Купили Р38 или прошло уже 3 года с последнего ТО замков - Снимите ВСЕ замки и замените в них смазку...И будет у Вас всегда и всё работать,потому что Вы не лентяй и знаете свою машину....Если Вам это лень,то мудохайтесь далее и кричите караул... :evil:
  • Ошибка Р0605 и Р1138

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    0 Просмотры
    faza180F
    Михалыч, уже курю сижу её, мозг вскипел! А про первую ошибку Р0605 , что курить то???
  • Новый ключ для пегаса и его"прописка".

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    1 Просмотры
    6pakoHbep6
    свой ключ вчера пропаял. Заработал как новый. 2 года кнопки глючили, и вот после того как не гасло "engine disabler, press remote", пришлось вскрыть и пропаять. Теперь наконец то работает как надо.
  • Перевод сообщений на дисплее под рулем

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    0 Просмотры
    Юрий ВезунчикЮ
    хайок может
  • Указатель температуры ОЖ

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    0 Просмотры
    faza180F
    Всё, заработал!!!! Дело было не бобине! Короче, от датчика температуры уходит зеленый (в моём экземпляре авто) проводок в косу, под расширительным бачком есть две фишки куда и приходит часть (или не часть этой косы) вот в ней (плохое слово, женского рода) отвалился штекер или как там его называют и внутри его не видно, что он отвалился! Визуально всё по феншую, а с помощью высокотехнологичного НАНО прибора последней модели под секретным названием ЦЭШка (прибор стрелочный, для прозвонки всяческиких проводов и т.д.), было выявлено данное недоразумение! так же было замечено острым захмелевшим взором, что далее с ответной части фишки, данный проводок уходит уже сменивший окрас, а точнее коричневый (не могу утверждать на 100% т.к. в следствии постоянного вытекания у предыдущего хозяина)из расширительного бачка антифриза красного цвета, провода стали все мерзкого розового цвета. Немного макнув пятак дальше по косе проводов, был найден и определен этот коричневый ( вроде) проводок! Спасибо всем за участие!!
  • Замена батарейки в ключе-брелке

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    А вот этой темы..второй по счёту.. Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ. ..... всегда здесь находится...совершенно не видно....Странно всё это..я вижу..а остальные нет.. ССЫЛКА
  • Что это

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @Сергей83 said: Раз это дизель то То закрываю тему...нечего гадать...один про одно пишет..другой про другое...и в итоге чехарда...а я ещё и в посте Харитона исправил то что может быть на дизеле и правильно он описал.. На будущее ВСЕМ - Темы без указания технических характеристик авто,будут удаляться сразу..
  • Сколько по времени греют свечи накала на дизеле

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    с.т.а.л.к.е.р.С
    И мне кажется, что большинство сразу после погашения спирали заводят двигатель, покрайне мере я так делал. И получается, не давал прогреться свечам.
  • Отличия блоков М 51

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    1 Просмотры
    StarS
    На одном , который цельный с той-же стороны где указан номер двигателя отлито на блоке 2245249 рядом с номером двигателя 25ДТ .А на котором посадочное тнвд отдельно отлито 2242891 U и рядом с номером двигателя 256Т1 . И отличаются передними крышками , не могу найти на раздельный блок.
  • Код доступа

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    2 Просмотры
    gvadim78G
    Всем Большое СПАСИБО!!! Буду пробовать )))
  • Поршня 4 на 4.6?

    15
    0 Голоса
    15 Сообщения
    0 Просмотры
    gvadim78G
    Это головка с <u>4л</u>. [image: P_20151223_163537_2015-12-23-2.jpg] Здесь 85мм(+-1мм) [image: P_20151223_163252_2015-12-23-2.jpg] Здесь 70мм(+-1мм) [image: P_20151223_165912.jpg] [image: P_20151223_163417_2015-12-23.jpg] [image: P_20151223_163437_2015-12-23.jpg] [image: P_20151223_163046.jpg] [image: P_20151223_162924.jpg] Больше не знаю, что интересного замерить..
  • Разница мостов и редукторов 4 и 4.6л?

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    МихалычМ
    Так я и говорю, что нет разницы. По номерам в каталогах различий не замечено.
  • Температура компрессора

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    gvadim78G
    У меня не работает должным образом датчик давления, разъединители цепь, и компрессор заработал, но работает долго и выключается на малый промежуток времени, а до этого не заключался почти и был холодный, и вот по этому интересует вопрос о нормальной температуре.
  • Визуальный шинный калькулятор

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    normisN
    Мой любимый калькулятор шин: Visual Tyre Size Calculator Всё очень понятно показано, да и под картинкой показаны все размеры, длина следа, высота колеса и т.д. [image: tyre_size_calculator.jpg]

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт