Перейти к содержимому

Двигатель

8 Темы 67 Сообщения
  • Плавают обороты

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    3 Просмотры
    Сергей 77С
    Я бы понял, если бы на машине диагностика показала нерабочие лямбды и "синий" резистор тебе поменяли на "жёлтый", а вот замена на "зелёный" мне не совсем ясна. Мой совет - если двигатель не менялся, то верни штатный подстроечный резистор на место. К слову, при смене резистора следует "сбросить" предыдущие настройки - отключит клемму от АКБ минимум на 10 сек. (так же и сбрасываются ошибки, в твоём случае - "engine check"). По поводу "перепрошивки платы" - чип "закрытый" просто так допуска к нему нет, на западе, при подобной процедуре его меняют на новый и уже в него "зашивают" информацию (настройки). А начать ремонт авто следует с того, что определиться - как надолго собираешься эксплуатировать машину, если недолго, то лучше найти человека/мастера, знакомого с этой системой впрыска, если продолжительное время, то начать изучать систему самому, в последнем варианте рекомендую начать с трудов Марка Адамса. Симптомы, схожие с "твоими" могут давать различные компоненты, как то - неправильная регулировка ДД, неправильно выставленная "базовая скорость", грязный/заедающий клапан подачи доп. воздуха, неправильная регулировка/грязная ДЗ, неисправный регулятор топлива, ...
  • Диско1 ,вопрос про маслосъемные шайбы клапанов!

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Датчик (моторчик) холостого хода (на двигатель 3,9 бензин и др.)

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    1 Просмотры
    SamodelS
    Для тех у кого Диско 1 с двигателем 4.0 и "мозгами" GEMS 8. "Датчик"(регулятор) ХХ очень хорошо подходит от Reno Megan 1. Сколько стоит сейчас - не знаю, т.к брал 4 года назад, но в любом случае, гораздо дешевле даже самых дешёвых аналогов. Работает и по сей день без нареканий.
  • Свечи зажигания Ленд Ровер , замена, каталожные номера.

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    2 Просмотры
    MitkaM
    Гемс мотор,установлен газ.Свечи поставил специательные для газа NGK -LPG Laser Line №2.Пробег около 30ткм,Выкрутил недавно посмотрел-как новенькие.Бьются под наш мотор на сайте производителя [www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_LPG/LAND ROVER/RANGE ROVER/LPG 2/7198/](https://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_LPG/LAND ROVER/RANGE ROVER/LPG 2/7198/)
  • Грязный двигатель

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    МихалычМ
    И снова масло!????? Сегодня залил мобил делвак 5-40. Посмотрим как поведет себя моторчик на этом масле.
  • Титановый датчик кислорода, лямбда зонд.

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    2 Просмотры
    Denis970D
    Привет. Много где указывается, что этот номер только для v8. 3.5l. 1989-1984. Где правда, брат?))
  • Форсунки, РДТ-установка

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Не понял..это будет бортовик или тема про замену инжекторов? Если бортовик,то заходим(автор) в редактор первого поста и меняем название. Если тема про инжектора,то перенесу в раздел Диско1.
  • Настройка опережения зажигания.

    26
    0 Голоса
    26 Сообщения
    1 Просмотры
    normisN
    В суботу ездил на охоту. Возвращаясь с охоты и намотав несколько кругов по другим делам был достигнут рекорд минимального расхода газа. Режим 80% шоссе и 20% город, расход 16л газа на 100км. На мой двигатель лучше всего работает вариатор в режиме дельты 9гр. На газу машина работает лучше чем на бензине, мягче, как то легче. P.S. Машина работает очень хорошо. Ничего не зажато. Наоборот, после автонастроики (перед поездкой) прокатился по делам с подклюённым компютером. К стандартной автонастроике на ХХ добавлено 20% пока ХХ стал приятным, и плавно (переход от 20% к 10% плавный) для всех режимов 10%. Напомню, у меня нет обратной связи датчика кислорода, потому все настроики только ..Опой, на ощущения. Потом у ребят на СТО газоанализатором, чтобы убедится что всё в норме.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт