Нужна помощь, АКПП едет только назад
-
Всем привет.Народ подскажите где искать проблему. Машина едет только назад,при включении D не реагирует. На панели приборов все показывает норм. Диагностика показала ошибки Р1775 (система передачи неисправностей дала сбой) и Р1776 (Клапан электромагнитного выключателя защелкнут в положении заднего хода низкой скорости) уровень масло норм,масло красное без запаха гари ,ошибки стер. После повторной попытки тронуться пишет Р1775 и Р0722 (Нет сигнала от датчика частоты вращения вала) . Пробовал вставлять предохранитель F11 что бы она ушла на нетраль но даже с ним включаю заднюю скорость и она едет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Судя по ошибкам,нужно снимать и дефектовать гидроблок.Не думаю что такое связано с проводкой.
Конечно если изучить мануал,то можно проверить клапана(электрическую часть) и не разбирая акпп,но всё идёт к вскрытию поддона.Не такая уш и сложная процедура,снять поддон и гидроблок и проверить клапана на столе.Мог как сгореть(хотя повторной ошибки нет),а мог и заклинить по каким то причинам.
-
Проверить подачей питания 12в на них??
Один моторист сказал что фрикционам передним скорее всего хана,но ругается он именно на датчик,да и встала она в аварию резко.Ехал себе по дороге ,машина заглохла,переключился на нетраль что бы съехать с моста,остановился поставил на Р завелся, включаю D она дернулась и все после этого.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я бы начал с проверки клапанов,а там уш как пойдёт.
-
Надо попробовать тронуться с места не на D, а на 1.
И попробовать отключить ей мозги АКПП, поедет ли она без мозгов.
-
Тросик видно в плачевном состоянии и не могу включить 1 передачу,только доходит до 2.
Как отключить мозки ей ? подскажите пожалуйста
-
@m_s_avto said:
Всем привет.Народ подскажите где искать проблему. Машина едет только назад,при включении D не реагирует. На панели приборов все показывает норм. Диагностика показала ошибки Р1775 (система передачи неисправностей дала сбой) и Р1776 (Клапан электромагнитного выключателя защелкнут в положении заднего хода низкой скорости) уровень масло норм,масло красное без запаха гари ,ошибки стер. После повторной попытки тронуться пишет Р1775 и Р0722 (Нет сигнала от датчика частоты вращения вала) . Пробовал вставлять предохранитель F11 что бы она ушла на нетраль но даже с ним включаю заднюю скорость и она едет.В нейтраль раздатка уйдет а не коробка. У тебя либо клапан заклинил либо на него питание постоянное упало и она всегда назад едет. Эти коробки старые там по идее даже если все вообще провода от неё откинуть она должна в аварийном режиме включать третью и заднюю.
-
@m_s_avto said:
Тросик видно в плачевном состоянии и не могу включить 1 передачу,только доходит до 2.Как отключить мозки ей ? подскажите пожалуйста
Комп коробки под водительским сиденьем
-
@m_s_avto said:
Тросик видно в плачевном состоянии и не могу включить 1 передачу,только доходит до 2.Как отключить мозки ей ? подскажите пожалуйста
Плохо, что нет возможности включить 1 передачу. Есть вероятность, что провернуло обгонную муфту, а в положении селектора 1 муфта блокируется фрикционом и, если дело в муфте, то машина поедет. Я на одной машине отсоединил тросик от коробки, одел на него кусок шланга и вывел под капот, под капотом вставил в шланг воронку и налил в неё немного масла, периодически передвигал селектор туда-сюда, в итоге трос смазался и стала включаться 1 передача.
Как уже было сказано, блок управления АКПП под водительским сиденьем.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В прынцыпе,трос легко снимается и поступательными двидениями тудой сюдой с обильным плюванием в него жиж типа ВД,смазывается и промывается.После установки,переключения рычага,происходят практически силой мысли,а не бицепсов.Проходили))).
Под водителя сиденьем, ещё мозги пневмы и раздатки...какие по счёту именно акпп,не помню.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти