да всё это не то, лександр! типа, колхоз! а у родных и вправду, ценник... так что, продам я нах эту аглицку шайтан-арбу и куплю провереную жып-арбу джапоньскую! и с расширителями! они, мать их, в стоке уже установлены! 
V V K
Сообщения
-
Куплю недорого или приму в дар накладки на колесные арки и брызговики -
Куплю недорого или приму в дар накладки на колесные арки и брызговикикаки таки накладки на колёсные арки? :dry: если расширители колёсных арок - то в очередь, очередь, друже! я первым темку поднял! 🥳 вот здеся: https://jlrforum.ru/forum/kuplyuyu

-
Замена и ремонт пневмоподушектак, может, дело было вовсе не подушках? а пропускали соединения в цангах? имхо, канешна...
-
Сибирь! Вот - такая она!чё мелочишься да жадишься-то? бывал я в иркутск-городе, мальца видел. ангару и плотину, байкальские красоты бы добавил! покажем маскаликам шо така краса у нас есть! мож, волчар и приехаит на рыбалку? а то всё по лесам щастает с вясеславой - сорную рыбу из ружжов 12-калиберных стрелють! рыбаки, панимашь!
-
Замена и ремонт пневмоподушекалександр! нужны тебе эти хлопоты с герметиком? ну, не было бы, как у нас под рукой разборок или магазов запчастей, тогда - да, стоило бы что-нибудь мудрить. вон же, сколько разборок в Москве и ближайших городах продают люди, глянь на авито - ССЫЛКА
-
Инструкция по эксплуатации Р38 Пегас НЬЮ ,полезные функции.нашёл вот такое по литературе:ССЫЛКА
-
Сибирь! Вот - такая она!Makc42RUS! Ё! а тож! ведь мы ж - черкесы удалые, побывали там и здесь. потому-то и родные по земле всей есть! а-с-сс-са! 🥳
-
Сибирь! Вот - такая она!Tarella, ну я не знаю что куда переносить... но вот вам еще фоты... 1). самый высокий православный храм Восточной Сибири. 2). храм "новгородского" стиля. ( оба в г. Лесосибирске). 3). Енисей в Енисейске. 4). храм, где крестили меня... и, напоследок - фото с "родным братом Колей!" на прошлый, 14-й,н.год.





-
Сибирь! Вот - такая она!Makc42RUS! это центр СССР раньше был -город Красноярск. а река - Енисей-батюшка... а не замерзает он из-за Красноярской ГЭС. но километров через 150 на север - ледовые торосы, а с берега на берег - ледовые переправы, по ним грузовики под 30 т. ездят. с рудой свинцовой, золотой...
-
Сибирь! Вот - такая она!а вот как вам такой рыб, а?

-
Сибирь! Вот - такая она!"не стреляйте в пианиста - он играет, как может!". ну, не фотограф я - чё смог... не обессудьте, люди добрые! я ж по вашим глазам вижу!







-
Замена и ремонт пневмоподушекAlex V Korolev! а ежели вот так попробовать: из блока клапанов выдернуть трубку подушки, напялить на неё нипель, затянуть хомутом, присоеденить компрессор для накачки колесьев и качнуть атмосфер несколько? сразу будет понятно, кака подуха спускает или чё-то не так с магистралью ейною. а? как грится: "попытка - не пытка, не правда ли, товарисчь берия?"

-
Пробка расширительного бачкаСлав! это, случаем, не - байпасный патрубок? (это я про сообщение №31) а термостат проверяется просто - поднимаем авто в самое верхнее положение, падаем под него и щупаем сам термостат, патрубок до него и патрубок от него до радиатора. если всё - нормуль, сиречь, горячее, обвинения с термостата снимаются. далее, проверяем рукой поверхность радиатора. "чистый" радиатор, не снаружи, в смысле - не в пыли, пухе, грязи, а - внутри, без отложений, без забитых трубок, должен быть горячий по всей своей поверхности. пробку расшир. бачка проверить можно так: компрессор для накачки колес подключаем через резиновый переходник, что соединяет тонкую дренажную трубку от радиатора с егоным ссыкунком. сам ссыкунец (пипку) глушим кусочком резиновой трубки с чопиком/болтиков или просто, пережимаем шланг. включаем компрессор и смотрим на его манометр. если клапан крышки расшир. бачка работоспособен, то при 1,4 очка будет сброс, так называемый "пши-ик". если нет прорыва выхлопных газов в систему охлаждения, если не "дует" патрубки, не "выплёвывает" охлаждайку, не кипит и прочие прелести, то, думаю, виноват датчик температуры. тут - электрик в помощь!
-
Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.достал, панимашь, разряд акб! потом таскать её на горбу на этаж, заряжать, обратно в машынко... кароч - купил втору батарею, для "прикуривания". вот, как-то так...
-
Туманки больная тема и ее решение))))))надо, ваще-то, не читать "выни-мательна", а соображать! вячеслав всё правильно растолковал про отличия фар! и что толку, если вместо птф вкрячены простые? они помогут при тумане? на этом машыне что имеем для тумана? да ни хрена! просто, тупо, стоят вторые фары дальнего света! типа, а ля туманки! а птф как не было, так и нет! так что нечего тут и словоблудить! птф - это птф, а фгс - это фгс, и только! а дальнобои тут при том, что когда я включа. с ближнего дальний, то загораются фары доп. дальнего света. то же самое и у человека: горят фары дальнего, он включит свои так называемые туманки! а при тумане они не помогут - рассеиватель у них не тот, какой на птф! вот только и всего! а шоб светлее було - надо было у тареллы купить "люстру" на 4 прожектора. кажись, он продавал? или это был не он - запяматовал. видать, старею...
-
Туманки больная тема и ее решение))))))@elannale said:
@V V K said:
насколько мне помнится - у противотуманных фар чем-то отличается стекло/рассеиватель от обычных фар дальнего света. так что, по существу имеем вторые фары, но совсем не противотуманные.
Чем плохо? Обалденная помощь ближнему свету в условиях городского режима в дождливую погоду. Ни у кого такого нет!
чем плохо? а вот попробувайте встретитсься с моим жып-арбой, када буду ехать навстречку и светить дальняком + фары дополнительного дальнего света. сразю почуйствоваите - плохо это будет или хорошо! иностранные дальнобои сразу переключались не что на "ближний, а даже на габариты, и не раз, стоило мне только моргнуть дальним. а то привыкли, типа, "высоко сидю, далеко светю"! еду, а он мня ослепляет. как дам дальним - сразю в себя приходит, царь, бля, дорог! тако же и здесь - вкрячил чел. вторые фары, но не противотуманные, а простые.

уж коли нет родных противу-туманок - не "колхозь", а просто, как временнаяч мера, до лучших времён, закрыть дыры в банпере простым решётком - более эстетично и приличнее будет выглядеть. ведь вырезы под наши туманки ну никак не совпадаю с формами других фар...
-
Туманки больная тема и ее решение))))))насколько мне помнится - у противотуманных фар чем-то отличается стекло/рассеиватель от обычных фар дальнего света. так что, по существу имеем вторые фары, но совсем не противотуманные.
-
Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.VyacheslavVVS LR! вчерась мне кто-то долго и упорно пытался объяснить, что на моей жып-арбе иммоха пассивный-противный, типа, отключен. случаем, это был не тот ли джапон-сан, что коварно изменил прославленному рендж ровер-у?
а вадим61 сразю сказив, шоб втыкнул в обратку антенный провод. а в сервисе мастер, что максу-инк из солнечной хакассии, махом починил реньча, пробовал тестей-букой и ни хрена! пробовали уже из т-буки вводить коды на открытие, на зажигание - не получается. он мне и грит, што, мол, коды не пральны. а я втыкнул штеккер и ву-а-ля! и деньгоф-ахчей я ни скока не платил! мож, патму, что я был в майке, не смотря на похолодание, и на поясе висел ножик спецназовский?
(шутю!). нет, правда - про гонорар даже слова не сказал, клянусь. а про провод я сразу сказал, что выдернут, по совету бывалых. -
Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.поделюсь своим: по совету форумчан выдернул антенный провод из блока приёмника сигналки. с брелока машынко открывался только если стоять вплотную. затем сдохли батарейки в брелоке. забил и открывал ключом. днями заменил батарейки, а с кнопок не "откр," и не "закр", хотя диод на корпусе брелока моргает! писец, подумалось мне. пробовал по всякому. толку - голимый "0"! а сегодня был на тесть-буке, ни чего не смог электрик исправить. и тогда я решил, по совету вадима 61, воткнуть провод антенный. и что бы вы думали? заработал брелок - жму на кнопу - закрыл. жму на другу - открыл. вот ведь, бывает же! карочи - живёт "пегасус" своим, одному ведомым, жизнём! мать ево, аглицку крулевну, храни от подобных напастей!
-
Не заводится Engine disabled
главное - завёлся машынко!