Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена и ремонт пневмоподушек

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
119 Сообщения 38 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V KorolevA Не в сети
    Alex V Korolev
    архив
    написал в отредактировано
    Жуковский, P38 4,6 Bosch
    #41

    @V V K said:
    александр! нужны тебе эти хлопоты с герметиком? ну, не было бы, как у нас под рукой разборок или магазов запчастей, тогда - да, стоило бы что-нибудь мудрить. вон же, сколько разборок в Москве и ближайших городах продают люди, глянь на авито - ССЫЛКА

    Василич, не ругайся 😊

    Я бы с радостью поставил на Кобыляку все новое, да оригинальное...были б финансы.

    Самое мазёвое предложение, с Авито, это цельный комплект БУ за 4500...да и то одна подуха подтравливает...

    цена одной подухи, сейчас в районе 7000 руб плавает...а я, пусть и временно, но обошел проблему с подтравливанием за 700руб...разница в 10 раз.

    Как Славентий писал, подушки, возрастом 3 года - еще новые 😉

    Мои, по осени, 4-5 дней без просадки стояли, в морозы спускать стали : перед - 7-8 часов, зад сутки-двое...

    Вот я свои новые и опрофилактировал (фигассе слово то какое написал 🤔 )

    С субботы стоит надутый, утром мимо проходил, аж душа порадовалася, стоит, растопырившись, как жаба на ужа 🙂 , а ведь больше суток прошло...не сдувается

    В обчем - как средство профилактики и мелкого ремонта - всем рекомендую.

    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • V V KV Не в сети
      V V KV Не в сети
      V V K
      архив
      написал в отредактировано
      #42

      так, может, дело было вовсе не подушках? а пропускали соединения в цангах? имхо, канешна...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Alex V KorolevA Не в сети
        Alex V KorolevA Не в сети
        Alex V Korolev
        архив
        написал в отредактировано
        Жуковский, P38 4,6 Bosch
        #43

        @V V K said:
        так, может, дело было вовсе не подушках? а пропускали соединения в цангах? имхо, канешна...

        Ай-яй-яй Василич...обижаешь 😛

        Я проверил...Вы ж со Славентием про это говорили, вот я и сделал 🙂

        Точно говорю, подушки были....когда под машин лазил, даже видел остатки белой пенки, которая через микротрещинку вылазила.

        Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ДамирычД Не в сети
          ДамирычД Не в сети
          Дамирыч
          архив
          написал в отредактировано
          #44

          Завтра тоже в магазин пойду за хай гиром. Осенью каждое утро качал ( машина на нипелях временно). Что то я не понял сколько лить мл. в одну подушку?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Alex V KorolevA Не в сети
            Alex V KorolevA Не в сети
            Alex V Korolev
            архив
            написал в отредактировано
            Жуковский, P38 4,6 Bosch
            #45

            @Дамирыч said:
            Завтра тоже в магазин пойду за хай гиром. Осенью каждое утро качал ( машина на нипелях временно). Что то я не понял сколько лить мл. в одну подушку?

            Привет!

            Я брал два баллона аэрозольного (бывает еще жидкий ... без давления), качал по полбаллона в каждую подуху... ориентировочно по 25- 30 секунд...

            тряпочком с обезжиривателем или расворителем запасись, так как при переходе с нипеля на нипель, будет маленько сифонить и пена заляпает много чего...вот уж сколько дней прошло, нипеля снял, все подключил как положено - полет нормальный. Пегас, неконтролируемо, не сдувается.

            но помни советы бывалых...

            проверь все места соединений, могут колечки пропускать...тогда хайгир может не сработать...

            Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • 6pakoHbep6 Не в сети
              6pakoHbep6 Не в сети
              6pakoHbep
              архив
              написал в отредактировано
              Отрадное, RR38 99гв
              #46

              интересны номера резино-технического изжелия пневмоподушки=)

              1 ответ Последний ответ
              0
              • R Не в сети
                R Не в сети
                RR P-38
                архив
                написал в отредактировано
                #47

                мальца не то открыл! и куды глядел? спс, юрий! то не не наши пневмы, а пневмостойки! извиняюсь! вот наши: rupnevmo.ru/categorii/4/Range1/1.html - за что, как говорится.... а ещё в личку к бонду, джеймсу бонду ( 007ru29 ) - кажется, он в теме. просто не помню, но была фотка на пневморессору, а именно резинового рукава и описание, как разобрать и собрать пневмоэлемент.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий Везунчик
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Питер. Все сложно
                  #48

                  вообще то балоны отличаются перед и зад , но не левый и правый

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #49

                    Вот в этой конторе раньше были рукава.

                    pnevma.ru/bardachok/?p=543

                    Вот похоже КИТАЙСКИЕ рукава.

                    autobots.вайвеб.рф/goods/pnevmoressora_vigor_1a_502_land_rover/23720431.html

                    Вот вроде бы немецкие.

                    www.phoenix-airsprings.com/catalog/ProductDetail.aspx?id=3002090

                    Только непонятка с высотой, т. к. есть 330 мм. и 355 мм.

                    Перед и зад что-ли. Если кто в курсе - УТОЧНИТЕ!

                    Ещё про замену.

                    www.rangerovers.net/repairdetails/airsuspension/airspreplace.html

                    Ещё номера - Arnott

                    A2228 - передние

                    A2229 - задние

                    Все номера найдены мной в сети, на машину по этим номерам я ни чего не покупал, так-что перепроверяйте их.

                    1 ответ Последний ответ
                    3
                    • 6pakoHbep6 Не в сети
                      6pakoHbep6 Не в сети
                      6pakoHbep
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Отрадное, RR38 99гв
                      #50

                      проверил ссылки.

                      по первой. сейчас только целые подушки продают.

                      вторая китайские - нигде не написано, что для рр38. да и китайские не очень то надо.

                      немецкие так же только размеры указаны. не написано, что для пегаса.

                      на ебэй нашел только рукава для классика. для пегаса нету. возможно прекратили делать.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • 6pakoHbep6 Не в сети
                        6pakoHbep6 Не в сети
                        6pakoHbep
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Отрадное, RR38 99гв
                        #51

                        Задался тут вопросом изготовления подушек у нас.

                        нашел контору по производству подушек. koarz.ru написал. полу4ил ответ.

                        Добрый день, Павел!

                        Пришлите размеры и необходимое количество.

                        С уважением,

                        Илья Казьмин

                        Начальник коммерческого отдела.

                        тел/факс: (4966) 12-23-41

                        моб +7(926)280-70-20

                        Кому интересно вписаться в эксперимент пишите, отправим размеры.

                        Ценник на подушки сейас совсем не гуманный. Будет здорово, если их тут можно делать задешего.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • ALEXA Не в сети
                          ALEXA Не в сети
                          ALEX
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Подольск RR2
                          #52

                          @6pakoHbep said:
                          Задался тут вопросом изготовления подушек у нас.

                          нашел контору по производству подушек. koarz.ru написал. полу4ил ответ.

                          Добрый день, Павел!

                          Пришлите размеры и необходимое количество.

                          С уважением,

                          Илья Казьмин

                          Начальник коммерческого отдела.

                          тел/факс: (4966) 12-23-41

                          моб +7(926)280-70-20

                          Кому интересно вписаться в эксперимент пишите, отправим размеры.

                          Ценник на <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> сейас совсем не гуманный. Будет здорово, если их тут можно делать задешего.

                          Какова цена, может им лучше оразец отправить??, у меня есть передняя новая с металическими кольцами

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • 6pakoHbep6 Не в сети
                            6pakoHbep6 Не в сети
                            6pakoHbep
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Отрадное, RR38 99гв
                            #53

                            Цену не знаю. думаю от колли4ества будет зависеть. Образец наверное тоже не следует отправлять, на нем лэнд ровер написано.

                            Делают они только 4улки, основания свои нужно оставлять. У меня задняя лежит если 4то.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • MishaM Не в сети
                              MishaM Не в сети
                              Misha
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                              #54

                              вот здесь есть некоторые размеры и аналоги по чулкам))), вот если бы через такие номера заказать ......

                              pnevmopodveska-club.ru/topic/333-obsuzhdenie-pnevmopodushka-phoenix-1-e-06/

                              pnevmopodveska-club.ru/topic/816-pnevmopodushka-phoenix-1e06/

                              www.ressora.net/shop/592/desc/pnevmoballon-phoenix-1e06-analog

                              Вот и нашел где торгуют ,, pnevmopodveska-shop.ru/pnevmopodushki/vigor/vigor-1a502

                              написал им письмо,как ответят напишу чего да как )))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ТолянТ Не в сети
                                ТолянТ Не в сети
                                Толян
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #55

                                вот сталкнулся с проблемой...лопнула передняя подушка....чтооо делать?благо в запасе есть задняя.просто снял верхнюю опорную тарелку и поставил с пнрндней подушки и вуаляяяя все работает...не переплачивайте за перед или зад...удачи в ремонте други 🙂

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #56

                                  @Misha said:
                                  вот здесь есть некоторые размеры и аналоги по чулкам.

                                  Вот и нашел где торгуют ,, pnevmopodveska-shop.ru/pnevmopodushki/vigor/vigor-1a502

                                  написал им письмо,как ответят напишу чего да как )))

                                  Уш год прошёл..а Германа всё нет))) "Пиковая дама". Александр Сергеевич Пушкин. 1834 😂

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • GrajdaninG Не в сети
                                    GrajdaninG Не в сети
                                    Grajdanin
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                    #57

                                    @VyacheslavVVS LR said:

                                    @Misha said:

                                    вот здесь есть некоторые размеры и аналоги по чулкам.

                                    Вот и нашел где торгуют ,, pnevmopodveska-shop.ru/pnevmopodushki/vigor/vigor-1a502

                                    написал им письмо,как ответят напишу чего да как )))

                                    Уш год прошёл..а Германа всё нет))) "Пиковая дама". Александр Сергеевич Пушкин. 1834 😂

                                    Увы, на том сайте чулки давно закончились. Больше не возят. Белорусы тоже прекратили возить... Походу без чулок нам теперь жить...

                                    Хотя есть какие-то литовские чулки. Но что это за изделие, непонятно. Но там походу только для задних подушек есть.

                                    baabl.eu/remontnye-rukava-rko

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Alexx60rus
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #58

                                      Давление шесть атмосфер, подушка не оделась... Как их одевают на коленке- я хрен знает...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • alex1967A Не в сети
                                        alex1967A Не в сети
                                        alex1967
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                        #59

                                        @Alexx60rus said:
                                        Давление шесть атмосфер, <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушка</a> не оделась... Как их одевают на коленке- я хрен знает...

                                        Я смазывал тарелку и чулок маслом и одевал как покрышку на диск(на коленке).Давненько было,но помница,что без проблем!На машину,правда не ставил.К тому времени уже <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> стояли.Но давал в неё давление около 7ми атм,не лопнула!Потом отправил этот комплект Сергею77,дальнейшей судьбой не интересовался!

                                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Range Rover Classiс г.Москва
                                          #60

                                          @alex1967 said:
                                          Потом отправил этот комплект Сергею77,дальнейшей судьбой не интересовался!

                                          Докладаю - я не смог отказать себе в "удовольствии" и не разобрать баллон, снял и обратно одел рукав без проблем по принципу разбортировки и сборке колёс.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы