А там диаметр трубки внешний\внутренний тоже 6\4, не помнишь? И длинну, что-то не найду?
tirukaly
Сообщения
-
Не поднимается подвеска после переборки блока и компрессора -
Не поднимается подвеска после переборки блока и компрессораОтчитываюсь. Сегодня снимал задний правый подкрылок и обнаружил странные трубки в оплетке. Какой-то добрый человек отремонтировал трубку на ресивер обычной резиновой в оплетке, она и перетерлась об кузов.
-
Не поднимается подвеска после переборки блока и компрессораДень добрый. Несколько дней назад утром машина не поднялась. Компрессор не дул, накачать нештатным через патрубок от осушителя тоже не получилось. Т. е. нае***лся компрессор и заодно какой-то клапан. Подумал: "Время пришло" и купил черный ремкомплект всего. Так и оказалось, мембрана в компрессоре, манжета в блоке были порваны, резинки квадратные. Поменял все, почистил, поставил и картина все такая же, с одним отличием, что компрессор теперь все-таки качает, но вот до подушек воздух почти не доходит (кроме задних, там вышло чуть-чуть воздуха, когда обратно на ниппеля переставлял). Работал компрессор 20 минут, так что время хоть чуть-чуть подняться у машины было. Ошибка единственная, "Vehicle has moved", не стирается. Через программу подвеску тоже не поднять. Теперь я в непонятках и прошу вашего совета.
Как я вижу проблему:
-
Сточилась пятка у какого-то клапана, поэтому переборка не помогла.
-
Сточились конусы у игольчатых клапанов (я это действительно при разборке выяснил, но как разобрать не понял, оставил как есть).
Подтвердите или опровергните мои теории, пожалуйста.
-
-
Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.А сколько сейчас объективно нормальная гильзовка стоит в Мск?
-
Разбор Range Rover P38, продажа б/у запчастей на Пегас 2.5, 4.0, 4.6Добрый день. А есть стекло лобовое с подогревом на <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>?
-
А вот и я!Представляемся,желательно с фото!И я к вам присоединяюсь, хоть и запоздало. Зовут Женя. Пол года искал более-менее живую машину, нашел лучшее. Купил еще в октябре. Дизель, АКПП, 2000 г. Живу на Соколиной Горе в Москве, ВАО. Ремонтирую в основном сам, во дворе, если кому-то нужна помощь -- подъезжайте) Есть инструмент, планирую и диагностику скоро купить.


-
Обогрев боковых зеркалПрошу прощения за некропостинг, но где можно зеркальные элементы отдельно от стоек зеркал найти? А то у меня правое обычное, а левое с синим оттенком. Да еще и подогрев не работает) Спасибо
-
Проблема с плавающими оборотами в режиме ДрайвКороче, почистил я разъем ТНВД, коробки и датчика. А потом заметил, что разъем ДМРВ на половину вылез, блин! xD Это больше всего помогло, наверное. Покатался, вроде все норм. Плавание оборотов с нагревом растет, поэтому завтра еще посмотрю. Спасибо за помощь!
-
Проблема с плавающими оборотами в режиме Драйв@psg_ said:
@tirukaly said:
Я хочу с простого начать, с электрики. Какие разъемы стоит глянуть? У нас управление только электро, никаких трубок-вакуумов с подкапотного?
трубок никаких, разъем под впускным коллектором ближе к салону, разъем на акпп сеектора и еще один с гайкой тоже на акпп
Опа, вот под впускным я и мог что-то наворотить. Не этот? Спасибо

-
Проблема с плавающими оборотами в режиме ДрайвЯ хочу с простого начать, с электрики. Какие разъемы стоит глянуть? У нас управление только электро, никаких трубок-вакуумов с подкапотного?
-
Проблема с плавающими оборотами в режиме ДрайвДа, как минимум до третьей. Нажимаю, обороты туда-сюда с амплитудой в 500, нарастают, потом переключает, и опять по новой
-
Проблема с плавающими оборотами в режиме ДрайвПрошу о помощи. Дизель 2000 г. автомат. После четырех дней простоя, сегодня утром появилась очень не приятная проблема. На передаче при среднем нажатии педали газа (самом ходовом, блин) обороты начинают гулять туда-сюда. На нейтралке обороты держит как положено. Коробка до этого пиналась при переключении на вторую с момента покупки, проблема никак не прогрессировала. Кое-как доехал до работы и теперь думаю, что за фигня. Гидроблок приехал?
По коробке ничего не делалось, уровень масла в ней при покупке был нормальный. На выходных менял свечи накала и топливный фильтр. Может быть разъем ТНВД задел?