Не поднимается подвеска после переборки блока и компрессора
-
День добрый. Несколько дней назад утром машина не поднялась. Компрессор не дул, накачать нештатным через патрубок от осушителя тоже не получилось. Т. е. нае***лся компрессор и заодно какой-то клапан. Подумал: "Время пришло" и купил черный ремкомплект всего. Так и оказалось, мембрана в компрессоре, манжета в блоке были порваны, резинки квадратные. Поменял все, почистил, поставил и картина все такая же, с одним отличием, что компрессор теперь все-таки качает, но вот до подушек воздух почти не доходит (кроме задних, там вышло чуть-чуть воздуха, когда обратно на ниппеля переставлял). Работал компрессор 20 минут, так что время хоть чуть-чуть подняться у машины было. Ошибка единственная, "Vehicle has moved", не стирается. Через программу подвеску тоже не поднять. Теперь я в непонятках и прошу вашего совета.
Как я вижу проблему:
-
Сточилась пятка у какого-то клапана, поэтому переборка не помогла.
-
Сточились конусы у игольчатых клапанов (я это действительно при разборке выяснил, но как разобрать не понял, оставил как есть).
Подтвердите или опровергните мои теории, пожалуйста.
-
-
Раз компрессор качает, но в системе воздуха нет, следовательно он уходит на улицу. Когда компрессор качает, нужно проверить не уходит ли воздух через отверстие глушителя или через трубку ресивера, возможно она где-то повреждена.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Первым делом проверяем куда уходит воздух..а он уходит,так как компрессор работает и куда то его качает...если уходит в глушитель блока клапанов,то разбираем его и проверяем мембрану...если из глушителя ничего не дует..то советую вынуть из блока клапанов трубку идущую на рессивер и одеть на неё нипель..накачать туда воздуха...Проверить не лопнула ли она...Очень часто она перетирается между кузовом и рамой над задним мостом...Идёт она от блока клапанов по левому борту рамы до заднего моста,а потом по раме уходит на правую сторону и потом только в рессивер.
После этого можно что то искать далее...но только после..
-
Отчитываюсь. Сегодня снимал задний правый подкрылок и обнаружил странные трубки в оплетке. Какой-то добрый человек отремонтировал трубку на ресивер обычной резиновой в оплетке, она и перетерлась об кузов.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@tirukaly said:
Отчитываюсь. Сегодня снимал задний правый подкрылок и обнаружил странные трубки в оплетке. Какой-то добрый человек отремонтировал трубку на ресивер обычной резиновой в оплетке, она и перетерлась об кузов.Обоссаться и не встать...Что бы до такого додуматься,нужно быть очень ,,умным,, или очень ленивым,что бы не прочитать в интернете рабочее давление системы

-
А там диаметр трубки внешний\внутренний тоже 6\4, не помнишь? И длинну, что-то не найду?
-
6 наружний. У нас трубки стандартные, в любом магазе грузовом есть. Длина до ресивера метра 3-4.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти