Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
rediskinR

rediskin

@rediskin
архив
Сводка
Сообщения
22
Темы
0
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Масляный насос (рестайлинговый)
    rediskinR rediskin

    наверное глупо просить сориентировать по ценам?

    Двигатель.

  • Микропроцессорное зажигание для V8.
    rediskinR rediskin

    ну я сужу по тому, что во-первых кто-то где-то писал про мегаджолт - это усеченный вариант мегасквирта. во-вторых, ты сам перечислял необходимые для нормального зажигания датчики. а сейчас выясняется, что во всей системе будет учитываться только ДПКВ.

    в мегасквирте мне не очень по душе их сектантский подход. они помогают только при условии, что ты всё покупаешь у них. а покупать комплекты за такие деньги - ну его нафиг. сам я внимательно слежу за развитием rusefi, и я верю в его светлое будущее 🙂 а там из затрат для зажигания - плата дискавери (~25$) и думать про то, как подключать ДПКВ (у меня будет индуктивный не то от жигулей, не то от волги, для него по хорошему нужна сложнодоставаемая в российских магазах микруха lm1815). еще нужен преобразователь уровней на полевых транзисторах (от 3.3В с дискавери до 5В на модулях зажигани) и два модуля зажигания, например от тех же жигулей. ВСЁ! ну вообще, конечно, лучше еще прикрутить вольтметр, ДТОЖ и ДАД (кто-то просто делителями подключает, кто-то - через несложную схему). и после этого можно начинать настраивать (а вот тут уже нужны таблицы ну и какой-никакой опыт в настройке)

    настройку, кстати, можно делать в той же TunerStudioMS

    про документацию - смотрел я их отчеты про крепление триггера. объяснений мало. "делайте вот так" и всё. причем именно с их диском. а у меня, например, свой. мозгом-то я понимаю насчет балансировки, а как это делать - не понимаю. в других отчетах ( с другими дисками) - просто рассказывают, что выкидывают балансир. в третьем отчете - заливают зубья глиной хз с какой целью. в одном из было сделано довольно грамотно - но там в распоряжении чувака был большой токарник. он снимал что-то не то со шкива, не то с триггера, в итоге всё вставало с родными болтами, ничто никуда не выпирало. и на диске центр масс сохранялся на месте.

    как балансировать - хз. поставил, завел - вроде особых изменений в работе не заметил. + немножко успокаивает тот факт, что на балансире было немало тяжелой маслянистой грязи, которая по идее тоже должна была вносить поправку в баланс.

    Двигатель

  • Микропроцессорное зажигание для V8.
    rediskinR rediskin

    я и не предлагаю ничего сращивать. хотя срастить есть смысл - хотя бы в виду того, что они одни и те же датчики используют.

    по-моему мегаджольт - это как раз мегасквирт без самого сквирта. кто-то говорил, что и схемотехника, и алгоритмы там одни и те же.

    имхо с лапками круче, чем на шкиве коленвала - как-никак защищен колоколом от разных невзгод.

    хотя буквально сегодня видел в уазе патриоте на шкиве коленвала похожий триггер-диск.

    а сам диск уже приобрел/изготовил? я себе поставил на мотор со старой передей крышкой. но. полной уверенности в правильности сего у меня нет. диск нужно навеерное баланстровать. чтобы прикрепить его к шкиву мне пришлось изъять кольцо с грузиком (те же бритосы на этот счет не парятся. но если б я был перфекционистом - это бы меня выбесило). плюс есть опасения насчет целостности самого шкива (чтобы снимать маслоотвод решил его феном погреть - не допёр сразу, что он на резине - от нагрева резина могла утратить какие-то свойства )

    следующая эпопея - с установкой датчика. я уже рассказвыал, кажется: куда его ставить - хз. открутил длинный болт, которым фиксировалась крышка - окей, им прикручу кронштейн с датчиком. следующее отверстие в крышке оказалось без резьбы (кто-то говорил, что там просто направляющая шпилька). пока что придумал вырезать напротив этого отверстия дырку в кронштейне, нарезать в ней резьбу и на фиксатор посадить болт - будет своеобразная направляющая кронштейна.

    далее по идее для отдельного блока зажигания нужна температра мотора - то есть нужно каким-то образом сплитить сигнал с датчика температуры ОЖ. хз как. плю куда-то крепить датчики детонации тоже нужно...

    а ты рассматриваешь только покупные штуки, или самосборные тоже? а то есть шанс стать пионером 🙂

    Двигатель

  • Микропроцессорное зажигание для V8.
    rediskinR rediskin

    просто по ссылке гугла понятно, что double ignition system - это выдумка русских %-) ditributorless она в оригинале.

    вот про команду Мощщ - это интересно. Почему даром не надо, и что используют они?

    про форд - я не понимаю, в чем радость использовать непрозрачную прослойку, которая еще и с мозгом должна общаться?

    про мегасквирт - он прекрасно умеет рулить зажиганием и самостоятельно. кроме коммерческого мегасквирта есть и откртые проекты. достаточно погуглить.

    я вот не уверен, что фордовская реализация позволит рулить настройками с компьютера.

    а по идее для правильного искрообразования нужно учитывать и напряжение в бортовой сети (dwell time будет увеличиваться при понижении напряжения). режим пуска - тоже значения УОЗ отличаются.

    на мой взгляд преимущества фордовского зажигания - это некий миф. по сути там внутри та же схема для преобразования синусоиды с датчиков в пилу (если датчики индуктивные) и ключи для управления катушками.

    посмотрим, какая инфа есть про сопряжение штатного блока и этого EDIS, тогда можно и выводы делать.

    а ты уже прикрепил тригер?

    Двигатель

  • Микропроцессорное зажигание для V8.
    rediskinR rediskin

    а зажигание проще всего, кмк, реализовать на какой-нибудь ардуине (или любой готовый проект). вазовский ДПКВ и триггер-диск - для точных оборотов и положения вала, ДАД от газели - для измерения нагрузки на мотор и два модуля зажигания от ВАЗ. куда ставится штатно датчик детонации - хз. какая зависимость уоз от температуры ож - тоже хз.

    Двигатель

  • Микропроцессорное зажигание для V8.
    rediskinR rediskin

    www.google.ru/search?client=safari&rls=en&q=dis+ignition+system&ie=UTF-8&oe=UTF-8&gfe_rd=cr&ei=RXKxVYuwJczGsAHogL_wAw

    она нигде не double (это вообще wasted spark называется)

    фордовский коммутатор edis - черный ящик. что за сине-зеленые стрелки - мало кто знает)

    абы с каким эбу он работать вряд ли будет.

    смысл его туда городить минимальный.

    как его правильно настраивать - тоже мало понятно (есть подозрение, что значение УОЗ - это некая функция от конфига распредвала, оборотов и, скажем, фактора нагруки на мотор)

    в теме интересен в первую очередь "обвес" (как крепить триггер и датчик) и методика настройки. во-вторых, хорошо бы про отказоустойчивость подумать (второй независимый аварийный датчик/канал для него?)

    ну и с точки зрения подготовки авто к внедрению своего собственного инжектора.

    Двигатель

  • Скоро будем менять сайлентблоки по всему низу
    rediskinR rediskin

    вот тут любопытное мнение по поводу полиуретана (понятно что полиуретан бывает разным)

    да и вообще всё видео наверное любопытно посмотреть.

    Подвеска(её механические части)

  • Замена датчика дроссельной заслонки дпдз
    rediskinR rediskin

    короче, ответил мне местный человек.

    Полное заполнение будет ~30 грамм, по 25 рублей за грамм. - совсем жадный?

    говорит,50% заполнение будет ~17 гр, по прочностипочти не будет уступать, ну и для надежности (???) готов обработать бесплатно ацетоном. 50% заполнение - плохо?

    еще предлагает нейлоном напечатать по 35 р/г - типа износостойкое.

    крышечку мне тогда напечатали по 10р./гр (но зато за почтовую отправку взяли как за курьера)

    Двигатель

  • Замена датчика дроссельной заслонки дпдз
    rediskinR rediskin

    в самом деле заработало 🙂

    Сначала открывал в каком-то Pleasant3D - там был просто пустой стол. Попробовал открыть в Cura -оно предложило обновиться и на мой отказ просто закрылось с ошибкой. Обновил Cura - открылась модель.

    Имхо такой переходник идеологически правильнее: в случае поломки датчика проблема решается походом в ближайший магаз. Так что попробую узнать, сколько у нас стоит распечатать такую фиговину. ABS?

    Двигатель

  • Замена датчика дроссельной заслонки дпдз
    rediskinR rediskin

    я распилил родной, выкинул оттуда внутренности, воткнул датчик холла и магнит. на принтере напечатал крышку с ушками. а потом вот задумался. вычитал, что от мороза магнит тоже становится не таким магнитным…

    про файл перезалил - там в исходнике пустой стол и всё, никакой модели (посмотри, плз?)

    Двигатель

  • Замена датчика дроссельной заслонки дпдз
    rediskinR rediskin

    круто!

    Вот с холлом, кстати, вопрос возник: оказывается, на морозе магнит уже не такой магнитный, как на жаре. Соответственно, магнитное поле тоже не такое сильное -> уход оказаний датчика. Интересно, как это решается в промышленных системах? Ну не вешать же рядом датчик температуры и вводить таблицу поправок в ЭБУ?

    А этот переходник одинаково хорошо подходит и для резистивного ДПДЗ, и для холла?

    ЗЫ смотрю на картинки: с прорезями для регулировки положения не стал заморачиваться? (сначала переходник был синим, потом стал черным?) ) и удлинитель оси - как будто бы в дросселе у меня как раз большой шлиц, а не маленький?

    PPS скачал файл - а там пусто 😞

    Двигатель

  • Использование нанотехнологий при ремонте RRC "Классик"
    rediskinR rediskin

    хыхы. я на днях получил напечатанный на принтере колпачок для распиленного пополам дтчика положения дз 🙂

    всё руки никак не доходят собрать теперь это всё безобразие...

    Двигатель

  • Насос ГУР на V8, замена, аналог.
    rediskinR rediskin

    вот да. без разборки, похоже, не понять - подойдёт, или нет.

    и еще вопрос - что бывает при неисправном насосе или при полностью вытекшей жидкости?

    Разное

  • Ремонт масляного насоса
    rediskinR rediskin

    ха. а вот это кстати не факт, что лучше. вполне может быть, от этого увеличивается потребляемая мощность - растет расход топлива 🙂

    Двигатель бензиновый

  • Ремонт масляного насоса
    rediskinR rediskin

    думаю, как минимум не хуже - это же полноценное восстановление 🙂

    Двигатель бензиновый

  • Ремонт масляного насоса
    rediskinR rediskin

    о. а где почитать, как замерять давление? (какой манометр, кудя цеплять, какя там резьба?)

    еще смущает тот датчик, что на лампочку в приборку идёт - насколько я понимаю, отсутствие контакта (порван провод) ведёт к тому, что лампочка не будет гореть, каким бы ни было давление?

    Двигатель бензиновый

  • Потенциометр дроссельной заслонки.
    rediskinR rediskin

    я свой распилил у основания. пленка в нем того-этого. нарисовал колпачок, напечатал на принтере, жду. воткну туда датчик холла и магнитик. но у меня и цели не было повторить родную конструкцию в плане электрических параметров - надеюсь, смогу настройками эбу поиграть, чтобы различать положения. посмотрим, что выйдет из этой затеи…

    а в стоке - линейное изменение от 0 до 5в?

    Топливная система

  • Защита рулевых тяг
    rediskinR rediskin

    думаю, раньше дыры сверлить дорого стоило)

    толщина металла там какая? наверняка с целью облегчить конструкцию…

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Клапан дополнительного воздуха 14CUX.
    rediskinR rediskin

    ну вот он у меня тоже был отломан. резьба осталась в корпусе (выкрутилась без каких-либо усилий - думаю, её уже кто-то успел открутить и закрутил, чтобы не потерялась)

    списался с токарем - к вечеру узнаю, сколько будет стоит нарезать монтажную резьбу М20-1.5 на жигулевском (тут в магазе, похоже, они пластиковые, а не металлические)

    Топливная система

  • Клапан дополнительного воздуха 14CUX.
    rediskinR rediskin

    думаю, там кроме сопротивления обмоток и формы иглы есть еще как минимум такой параметр как количество шагов от полностью закрытого до полностью открытого состояния… но по идее, мозги должны уметь и к этому адаптироваться.. а может, старый просто притерся, "разработался"?

    Топливная система
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы