Всем привет. Машина 4.6 бош.
Ситуация такая, плохо грела печка, подтекали 2 шланга и ездил на не затянутой пробке расширительного бочка, запчасти давноу же пришли , но не было времени заменить и вот вчера все поменял. Печка стала дуть кипятком ну а шланги перестали сопливить. Проехал от работы до дома около 50 км все отлично , стрелка ОЖ по середине, печка горячущая, вообще кайфовал. Возле дома машина постояла минут 30 и поехал по делам, проехав около 8 км, увидел зашкаливают стрелку ОЖ и красную лампу, хотя буквально пару минут все было в норме, специально смотрел потому что когда стоял на светофоре что-то справа в салоне загремело на 2-3 секунды и пропало. Я подумал что что-то попало в моторчик печки, но все равно прислушивался и посмотрел на все полетные приборы.
В итоге долил около 5 -6 литров антифриза, погазовал , прокачал- дренаж в расширительный бачок при поднятии оборотов 1500-2000 идёт с напором, а хз еле еле. Печка стала греть заметно хуже и приехав домой в системе охлаждения идут бульки и шипит из под пробки , хотели температура в норме.
ПС Это я так понимаю то, о чем все боятся думать?
ПСС а могла это гребаная лопша из печки (когда был грохот - пошла лапша по алюминиевым трубкам) пойти гулять по мотору и что нибудь забить?