Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
REDR

RED

@RED
архив
Сводка
Сообщения
782
Темы
50
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Выкидывает ОЖ из расширительного бочка
    REDR RED

    @m535i said:
    Про то что ты думаешь - скорее всего да. У меня было такое на моём до капиталки. Хотя есть вероятность, что прокладка гбц, но маленькая.

    У меня при пробитой ГБЦ дуло патрубки и валил белый дым.

    Про лапшу - были темы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> как она гуляет по системе вроде для двигателя не страшно.

    У себя в не нашел в термостате (она его заклинила в открытом положении) может у тебя его заклинило в закрытом??

    Пс. Кстати - может купишь у меня свой двигатель обратно? Комплектацию обсудим)) и цену.

    Нет у меня бош а не гемс

    Двигатель бензиновый

  • Выкидывает ОЖ из расширительного бочка
    REDR RED

    Всем привет. Машина 4.6 бош.

    Ситуация такая, плохо грела печка, подтекали 2 шланга и ездил на не затянутой пробке расширительного бочка, запчасти давноу же пришли , но не было времени заменить и вот вчера все поменял. Печка стала дуть кипятком ну а шланги перестали сопливить. Проехал от работы до дома около 50 км все отлично , стрелка ОЖ по середине, печка горячущая, вообще кайфовал. Возле дома машина постояла минут 30 и поехал по делам, проехав около 8 км, увидел зашкаливают стрелку ОЖ и красную лампу, хотя буквально пару минут все было в норме, специально смотрел потому что когда стоял на светофоре что-то справа в салоне загремело на 2-3 секунды и пропало. Я подумал что что-то попало в моторчик печки, но все равно прислушивался и посмотрел на все полетные приборы.

    В итоге долил около 5 -6 литров антифриза, погазовал , прокачал- дренаж в расширительный бачок при поднятии оборотов 1500-2000 идёт с напором, а хз еле еле. Печка стала греть заметно хуже и приехав домой в системе охлаждения идут бульки и шипит из под пробки , хотели температура в норме.

    ПС Это я так понимаю то, о чем все боятся думать?

    ПСС а могла это гребаная лопша из печки (когда был грохот - пошла лапша по алюминиевым трубкам) пойти гулять по мотору и что нибудь забить?

    Двигатель бензиновый

  • Разбираю Пегас 1997 года бензинка Лукас теперь уже без документов))
    REDR RED

    И поправка, <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> не виденные, а поставлены новые пробег на них был около 50ткм.

    И по поводу номера на ДВС он там был при продаже, машина шла на Германию, есть все документы, если кому принципиальна справка о высвобождении номерного агрегата, могу сделать и отправить следующему покупателю, ДВС не гильзован факт, головы на нем не снимались это тоже факт. Мотором я был очень доволен.

    Продам

  • Разбираю Пегас 1997 года бензинка Лукас теперь уже без документов))
    REDR RED

    @m535i said:

    @Ink said:

    @m535i said:

    Физически машина становится на прикол во вторник, тогда с кем в личке договорился сообщу номер карточки и приступлю к разбору))

    Видео не забудь сделать работы мотора. Иначе начнешь разбирать мелочевку а потом ни завести ни послушать. Я уже несколько раз так обжегся

    Здравия мысль)

    Хотя я сам им его без видео <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a>)

    Когда ты его покупал, даже так, когда я его выставил на продажу его уже физически нельзя было запустить.

    Продам

  • С днём рождения!!!
    REDR RED

    Присоединяюсь к поздравлениям.

    Поздравляем!

  • Разбираю Пегас 1997 года бензинка Лукас теперь уже без документов))
    REDR RED

    Ну с высвобождением номерного агрегата - рамы , не выйдет, человек не сможет её установить как запчасть в ГАИ завернут, это уже года 2-3 , а вот как я тебе говорил так пойдет.

    Продам

  • Продам Пегас 1997 года бензинка лукас 250 т.р. по частям
    REDR RED

    Ну я там в вашей географии не силен, но вот мои для сравнения из них 400-450 по трассе, остальное в городе с пробками.

    Продам

  • Продам Пегас 1997 года бензинка лукас 250 т.р. по частям
    REDR RED

    @m535i said:
    до кондея руки никак не дойдут - воюю с печкой.

    при отрицательных <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температурах</a> выходи из строя <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> температуры в салоне.

    уже купил на замену - жду посылку.

    пс. ниже некоторые показатели по машине (пробег, расход, ср скорость) ...

    и это уже в холода с пробегом по Москве и области со средними такими пробками.

    Автор немного лукавит, это расход по городу/ загороду и как минимум без пробок, поскольку средняя скорость в 51 км ч , да ещё и с пробками..... Это ты либо летаешь в городе постоянно под 100-110 . И извините на наших машинах не стоит ожидать таких цифр в городе с пробками, 20-25 я ещё поверю, но никак не 14.

    Продам

  • С днём рождения!!!
    REDR RED

    Всем спасибо, очень приятно. 🙂

    Поздравляем!

  • С днём рождения!!!
    REDR RED

    Спасибо дружищще

    Поздравляем!

  • Климат - холодно в салоне.
    REDR RED

    Совершенно верно

    Электрика

  • Климат - холодно в салоне.
    REDR RED

    Оригиналу пока нет основания не доверять, час езды по городу в пробках полет нормальный.

    Сегодня собрал машину, устранял утечки антифриза с помпы и развала, поставил новые прокладки и задние окна на коллекторе посадил на герметик, а помпу всю посадил на герметик

    Электрика

  • Климат - холодно в салоне.
    REDR RED

    Термостат поменял вот пару дней назад

    Электрика

  • Климат - холодно в салоне.
    REDR RED

    Сегодня все стало гораздо интереснее, в салоне тепло, проездив около 70 км приехал на парковку и увидел очень неприяную картину

    потом стало вот так Шел пар из под пробки и сливалось через дренаж, пробка была закручена не плотно потому как есть течь ОЖ с прокладки помпы и и недавно потек антифриз сзади с развала... завтра буду менять все прокладки и закручу пробку как надо, а там будем смотреть.

    Стрелка температуры стояла в норме, не откланялась, долил около 2-2,5 литров фриза, бачек пустой. С дренажной трубки радиатора на запущеном моторе антифриз не бежит.

    Электрика

  • Климат - холодно в салоне.
    REDR RED

    Всем привет.

    Вести полей, потрогал трубки от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> печки которые - алюминиевые (благо там все разобрано) рука не терпит ни на одной ни на другой.. обжигаешься сразу.... вывод напрашивается.... замена радиатора...

    Моторчики дуют оба.. но на сколько интенсивно хз.... при нажатии кнопки стеклоподъемника по звуку слышно сто они начинают дуть сильнее!! что это ???

    И еще нашел от куда гонит ледяной воздух причем не кисло вот от сюда, что с левой стороны что с правой одинаково.. утеплю все это дело скотчем, а то изолента узкая черезчур 🙂

    постараюсь еще найти пирометр и им померить конкретно температуру каждой трубки..

    Электрика

  • Часы
    REDR RED

    Спс

    Электрика

  • Климат - холодно в салоне.
    REDR RED

    Всем привет.

    Вот пришли морозы и стал чувствовать холод в салоне. А хочется ташкента. Пока поставил доп помпу стало заметно лучше, но мне кажется что не совсем то, что должно быть.

    Что сделано:

    -термостат чистый - лапши нет

    -трубки обратки и подачи не пережаты и внутри чистые

    • сервоприводы проверены - работают от и до. хотя по ним висят ошибки в климате.

    Остается вариант если забит сам радиатор отопителя, но я его продувал в обратку идет чистый антифриз и без намека на какой либо мусор.

    Завоздушенность системы.... ХЗ. помпа по идее ее должна продавить.

    у кого какие варианты еще будут?

    Электрика

  • Часы
    REDR RED

    Всем привет.

    Проблема такая стали резко отставать часы на машине, ездил пол года все было ОК, а тут бац и за ночь отстают от 10 минут до 40....

    АКБ новый.

    Электрика

  • Решил разобирать пегаса
    REDR RED

    где?

    Продам

  • С днём рождения!!!
    REDR RED

    Присоединяюсь, мои поздравления.

    Поздравляем!
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы