Климат - холодно в салоне.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Проверить температуру входящей и обратной трубки салонного радиатора в то время как вентиляторы будут молотить на всю катушку... Не исключено что антифриз не гуляет по всему радиатору,а по кратчайшему пути уходит..либо в радиатор малая подача...
Обычно если радиатор забит и антифриз гуляет по малому кругу..то обе трубки примерно одинаковой температуры..так как проходящий воздух обдувает соты,а не крышку радиатора... Ещё при забитом радиаторе,трубки могут иметь кардинально разную температуру..так как воздуха много,а антифриза мало..радиатор остывает практически мгновенно..
Для полной картины и исключения радиатора..лучше всего при помощи пары длинных шлангов,подключить любой другой заведомо хороший радиатор и примандырить какой нибудь вентилятор и провести проверку какой воздух будет приходить после него.. Если соответствующий температуре антифриза и обратка будет немного холодней подачи...то виноват радиатор.. Если и этот будет остывать сразу,то нужно искать почему нет протока..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Кстати..а оба мотора дуют? Я тоже как то искал тепло.в шлангах..а оказалось один мотор не всегда дул)))

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Установкой доп радиатора я выяснил причину,что радиатор печки без перегородки.Делали самопальный и плохо сделали перегородку.
-
Всем привет.
Вести полей, потрогал трубки от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> печки которые - алюминиевые (благо там все разобрано) рука не терпит ни на одной ни на другой.. обжигаешься сразу.... вывод напрашивается.... замена радиатора...
Моторчики дуют оба.. но на сколько интенсивно хз.... при нажатии кнопки стеклоподъемника по звуку слышно сто они начинают дуть сильнее!! что это ???
И еще нашел от куда гонит ледяной воздух причем не кисло вот от сюда, что с левой стороны что с правой одинаково.. утеплю все это дело скотчем, а то изолента узкая черезчур


постараюсь еще найти пирометр и им померить конкретно температуру каждой трубки..
-
Сегодня все стало гораздо интереснее, в салоне тепло, проездив около 70 км приехал на парковку и увидел очень неприяную картину

потом стало вот так Шел пар из под пробки и сливалось через дренаж, пробка была закручена не плотно потому как есть течь ОЖ с прокладки помпы и и недавно потек антифриз сзади с развала... завтра буду менять все прокладки и закручу пробку как надо, а там будем смотреть.

Стрелка температуры стояла в норме, не откланялась, долил около 2-2,5 литров фриза, бачек пустой. С дренажной трубки радиатора на запущеном моторе антифриз не бежит.
-
@RED said:
Всем привет.Вести полей, потрогал трубки от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> печки которые - алюминиевые (благо там все разобрано) рука не терпит ни на одной ни на другой.. обжигаешься сразу.... вывод напрашивается.... замена <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a>...
Моторчики дуют оба.. но на сколько интенсивно хз.... при нажатии кнопки стеклоподъемника по звуку слышно сто они начинают дуть сильнее!! что это ???
И еще нашел от куда гонит ледяной воздух причем не кисло вот от сюда, что с левой стороны что с правой одинаково.. утеплю все это дело скотчем, а то изолента узкая черезчур


тоже сначала как временная мера на зиму обклеивал скотчем. Летом разобрал все воздуховоды уплотнительный паралон конечно там уже практически отсутствовал. Купил листик битопласта на 10 мм. Он блин заткнёт за пояс даже заводской поролон. резал полосками необходимыми по диаметру и ширине вытаскивал каждый воздуховод и проклеивал результат был выше всех ожиданий, да и конструкция получилась многоразовая. В общем рекомендую.
постараюсь еще найти пирометр и им померить конкретно <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуру</a> каждой трубки..
-
Было у меня похожее-заклинил термостат.
Тоже выплюнул несколько раз антифриз, ну и печка дурила, стрелка была в норме.
Пощупай низ радиатора, где фланец, если холодный то термос на замену.
-
Термостат поменял вот пару дней назад
-
@RED said:
Термостат поменял вот пару дней назадНе поленись , пощупай нижний фланец.
У меня новый ипал мозг, очень поздно открывался.
-
Оригиналу пока нет основания не доверять, час езды по городу в пробках полет нормальный.
Сегодня собрал машину, устранял утечки антифриза с помпы и развала, поставил новые прокладки и задние окна на коллекторе посадил на герметик, а помпу всю посадил на герметик
-
Оригинал есть оригинал)
Значит, дырявая система ож виновата.
Низкий уровень антифриза и пошло по цепочке-не греющая печка, потом закипание.
-
Совершенно верно
-
У меня когда утечек куча была и я только начинал знакомство со зверем этим тоже выкидывало антифриз если сильно падал его уровень.(чуть ниже например самого расширителя) а после этого печка грела только с подгазовкой. Дык вот просто доливка мне не помогала, нужно было на прогретом движке дать тыщи полторы и держать на этом уровне, после открыть бачок расширителя и долить антифриз где-то сантиметра полтора, два чтоб не доставало до максимума. Потом пусть в таком режиме с минуту постоит и можно закручивать пробку заливную и только после этого отпускать газ. Вот после этого всё везде прокачивалось и можно было держать жопу в тепле.
-
у меня низ термостата холодный...
замена?
п.с. термостат новый Бритпат ил ЛРру... гавно?
-
Почему сразу выкидывать щас же зима мож просто он на большой круг не выходит.
-
Что то вы все на термостаты жалуетесь??? У меня 9 лет стоит и все отлично, бритпарт , если что.
-
@Михалыч said:
Что то вы все на термостаты жалуетесь??? У меня 9 лет стоит и все отлично, бритпарт , если что.Аналогично, в начале лета, когда мой заклинило в открытом положении, брал Бритпарт, покупал в лр.ру, жалоб на работу нет
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти