Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
HtovH

Htov

@Htov
архив
Сводка
Сообщения
55
Темы
2
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Рассинхронизация
    HtovH Htov

    Добрый день, пока не пилил, пока только собрал сцепное устройство и загнал машину из сугроба в гараж, а также нашёл скобу за 500 рублей, параллельно нашёл тему на драйве, где люди не торопились пилить, а спицами шевелили какие-то тяги замка, и после этого у многих он открывался с внутренней кнопки, в любом случае, готовлюсь к долгому вечеру...

    www.drive2.ru/l/6679209/?page=0#comments

    Противоугонная система

  • Рассинхронизация
    HtovH Htov

    Машину открыл, сигналка орет, открывается с кнопки почему-то только передняя пассажирская и задняя за водителем двери, водительская и правая задняя с внутренней кнопки не открываются, попробовал завести при этом сообщении, про код ключа, пишет engine disable и опять орет сигналка

    Противоугонная система

  • Рассинхронизация
    HtovH Htov

    Пока не забылось, где или у кого можно купировать штатны иммобилайзер, если уж сигналку родную не убрать?

    Противоугонная система

  • Рассинхронизация
    HtovH Htov

    Да, и из двери думал вывести провода, и уже почти и не родной люк от Вебасто думал на доп канал подключить, но как всегда "всё вовремя". Я вот думаю, я закрывал одним нажатием на кнопку брелока, если отжать дверь и поднять кнопку блокировки двери, она откроется? И если бить стекло, то какое посоветуете?

    Противоугонная система

  • Рассинхронизация
    HtovH Htov

    Добрый вечер, случилась у меня рассинхронизация, а может и не она, точное совпадение симптомов не нашел. Решил я снять аккумулятор на зарядку, и чтобы руками двери не закрывать, закрыл машину родной сигнализацией, а потом сня аккумулятор, капот оставил открытым. Зарядил, поставил, попытался открыть, но нет, на брелок не реагируют двери, на приборке горит key code lockout. Кода у меня нет, а самое главное, что нет и тяги от личинки к замку, главное когда увидел, заказал тягу, но из замка, кто-то до меня вытащил поводок на который тяга крепится, подумал, может специально убрали, вот теперь сижу смотрю на закрытую машину с открытым капотом, думаю что делать...

    Противоугонная система

  • Дымит черным дымом и заливает свечи пегас 4.6 1997г?????????
    HtovH Htov

    после всех действий, осталась только одна проблема, машина уже не дымит черным, попытался убрать все подсосы, при размеренной езде ошибок нет, только плохо ускоряется, а при попытке разогнаться от 0-100 км/ч, появляется ошибка Mixtur adaption factor FRA bank 1, 2 и пропуски в цилиндрах, а сам разгон занимает 24 секунды.

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    HtovH Htov

    По размерам на рейстайл вроде эти подходят 0 280 155 968, но у них производительность 430сс, на сйте пишут длина 60 мм, как у родных, а так или нет не узнаешь, пока не закажешь.

    Топливная система бензин

  • Window not set, как прописать стеклоподъёмники?
    HtovH Htov

    Я уже и силиконовой смазкой резинки смазал, все равно мотор упирает стекло и идёт нагрузка на электросеть, а мотор не отключается и не адаптируется.

    Электрика

  • Window not set, как прописать стеклоподъёмники?
    HtovH Htov

    Так и не настроил пассажирское окно, опускается и понимается без проблем, в крайних положениях ничего не щелкает, и не проскальзывает, просто уперается и все, думаю может там какой элемент на рост по току сломался и не отключает мотор при крайнем положении стекла.

    Электрика

  • Дымит черным дымом и заливает свечи пегас 4.6 1997г?????????
    HtovH Htov

    За прошедшее время, заново помыл форсунки, и выявил, что лямбды умерли. Заказал лямбды бош, не универсальные, а которые в оригинале, поставил, напряжение в параметрах. Скинул клеммы акб, поездил день, длительная коррекция по обоим блокам -5,-6%, обогащение по компу ушло. Купил новые свечи денсо ТТ.

    Какие проблемы остались:

    1. При резком нажатии на газ черный дым вырывается;

    2. При резком ускорении в движении кик даун работает не корректно, Двигатель орет обороты в максимум, ускорение не происходит, если нажимать педаль чуть медленнее, происходит переключение и на пониженную и автомобиль разгоняется;

    3 при таких ускорениях вылазят ошибки на пропуски в 1 цилиндре и мультипропуски, в нормальном размеренном режиме движения ошибок нет, но при ускорениях чувствуется, что сильно переливает.

    В итоге понимаю, что перелив механический, т.к. свечи провода, катушки, ДК, фильтры заменил и на остальные датчики ошибок по диагностики нет, то по-моему, проблема или в уставших форсунках или в блоке топливного насоса с регулятором, хотя форсунки мыл неоднократно и давление проверял. попробую заказать комплект китайских бош форсунок с али экспресса и буду искать комплектный топливный узел с насосом.

    Топливная система бензин

  • Дымит черным дымом и заливает свечи пегас 4.6 1997г?????????
    HtovH Htov

    Благодарю за подробный совет. На сегодняшний день, повторно был осмотрен блок управления двигателем, под микроскопом были обнаружены окислы на дорожках одной из микросхем, все было почищено, покрыто специальным лаком, также проверены лямбды, сказали, что пока рабочие, но на одной из них повышенное напряжение выдает при воздействии газом. В итоге пропали ошибки по подогревом лямбд, по запаху из выхлопной чувствуется, что все равно переливает, из ошибок остались: по банке 2 показание лямбды вне пределов и пропуски по цилиндрам и мультипропуски, и пропуск по отсутствию топлива, и ошибка адаптации по фактору FRA2, все переводы дословные, ниже выложу скрины с диагностики. Далее выкрутил свечи, по правому полублоку (так понимаю банка 2) справа по ходу движения, все 4 черные. Купил новые свечи, планирую почистить еще раз форсунки и топливную рампу, раз вся сторона правая плохо работает, автомобиль ведь без топливного фильтра до меня работал, а бак грязный был, может рампа под забита.

    Топливная система бензин

  • Дымит черным дымом и заливает свечи пегас 4.6 1997г?????????
    HtovH Htov

    Почему-то не не нахожу тем с переливами для систем бош, везде гемсы. Уже второй год не могу решить проблему со своим пегасом 2002 года, переливает жутко, сзади вылетают черные капли и черный дым при перегазовке. Из ошибок есть неисправность подогревов обеих лямбд и неисправность датчика лямбды банка 2. Что сделал: Заменил катушку, не работало 2 цилиндра, заменил свечи, провода, ДМРВ, удалил каты, установил внешний топливный фильтр, промыл форсунки (сказали нормальные, льют одинаково), прозвонил всю проводку от лямбд, все заземления, сам блок управления двигателем просмотрели по микроскопом на повреждения, все целое, замерил давление в рампе, всегда 3,5, газуй не газуй, периодически выскакивают мульти пропуски зажигания в цилиндрах из-за перелива. Достал лямбды, протер их от сажи, поменял местами, выехал, ошибок более длительное время не было, даже кикдаун начал нормально работать, и машина поехала, но с открытым окном, чувствуется, что сильно переливает все равно, понял, что скоро опять лямбды почувствуют неладно с переливом топлива и выдадут ошибку, так через некоторое время и произошло, ошмибки на лямбдах те же на 2 банке, хотя я их местами менял, значит они рабочие. Понимаю, что дело где-то в форсунках или дмрв, но как решить не знаю пока. Датчики охлаждающей жидкости, как и все остальные при диагностике значения показывают, и реагируют на нажатие педали. Попробую подсосы посмотреть.

    Топливная система бензин

  • Как замерить давление топлива на BOSCH?
    HtovH Htov

    Вот и я замерил, держит 3,5, при резком нажатии на газ в первый момент дергается к 3 и опят возвращается к 3,5, а на заглушенном держит 3,2. Вот только все равно переливает топлива, не пойму из-за чего.

    Топливная система бензин

  • Ремонт вискомуфты раздатки
    HtovH Htov

    Сначала крутил колесо не заводя, просто на нейтрали, нормально крутится, даже при попытке быстро прокрутить руками нет намека на блокировку.

    Трансмиссия

  • Ремонт вискомуфты раздатки
    HtovH Htov

    Похоже на это, сегодня вывесил одно колесо и включил драйв без газа, свободное колесо вращается, но прерывается и задние пытаются тронуться. при этом звуки похожие. Одно интересно, почему у всех при перегреве на пмс 10000 пропадает передний мост, а у меня блокируется, и почему при нагреве по прямой не блокируется, о при повороте, когда угловые скорости осей не такие разные, как при пробуксовке в грязи, она пытается заблокироваться, как-будто при нагреве пмс 10000 превращается в 30000, что чуть не вяжется с физикой.

    Трансмиссия

  • Ремонт вискомуфты раздатки
    HtovH Htov

    Сначала тоже так подумали, но самый главный дядя Вася по мостам и раздаткам в городе, после поездки сразу отклонил цепь, сказал что ее было бы слышно на разгоне и при езде, мосты бы "свистели" при езде по кругу, как он сказал, а тут говорит вискомуфта как-будто блокируется при езде по кругу. если забить такую проблему в гугл без привязки кмарке авто, в основном пишут про проблему с подключенным приводом передним на трансмиссии парт тайм, или про неправильное давление в шинах.

    Трансмиссия

  • Ремонт вискомуфты раздатки
    HtovH Htov

    Добрый вечер, может и мне кто подскажет, при вывернутых колесах при езде появляется частые щелчки по машиной, машина подергивается, масла везде новые, вискомуфта отремонтированная. путем поездок по основным специалистам по джипам, были исключены неисправности самой раздатки, и дифференциалов мостов, и приводов. Говорят это вискомуфта в повороте пытается блокироваться, так что дергаются оба кардана. При восстановлении лил ПМС 10000, 5 км на ней проехал без переднего кардана до места его установки. Проблема не наблюдается на холодной машине, после прогрева прогрессирует, при движении по прямой также не наблюдается.

    Трансмиссия

  • Как умирает цепь в раздатке?
    HtovH Htov

    Добрый вечер, может и мне кто подскажет, при вывернутых колесах при езде появляется частые щелчки по машиной, машина чуть подергивается, также, когда с большой скорости останавливаешься на перекрестке, на тормозе машина подергивается, масла везде новые, вискомуфта отремонтированная.

    Трансмиссия

  • Редуктор или раздатка? Оказалось ДП ( драйвплата )
    HtovH Htov

    Добрый вечер, может и мне кто подскажет, при вывернутых колесах при езде появляется частые щелчки по машиной, машина чуть подергивается, также, когда с большой скорости останавливаешься на перекрестке, на тормозе машина подергивается, масла везде новые, вискомуфта отремонтированная.

    Трансмиссия

  • Карданный вал
    HtovH Htov

    Короче, поставил на машину с вывешенным мостом, кардан влез в притирку, похоже он у меня двигается только в рабочем диапазоне, значит нормально. Но только он когда длиннее, если я правильно понимаю, то с вывешенным мостом он должен быть длиннее, тогда вообще проблем не должно быть.

    Трансмиссия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 2 / 3
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы