Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
HtovH

Htov

@Htov
архив
Сводка
Сообщения
55
Темы
2
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Карданный вал
    HtovH Htov

    Пластик прямо на шлицах? Или типа крышки на конце шлицевого соединения внутри кардана? Ломать не ломать дальше?

    Трансмиссия

  • Карданный вал
    HtovH Htov

    Вот же не задача, что же там могло так заржаветь или завальцеваться?

    Трансмиссия

  • Карданный вал
    HtovH Htov

    Подскажите кто-нибудь, купил пегас, вместо переднего родного кардана стоял от УАЗа, нашел родной, отдал на обслуживание с заменой крестовин, все сделали а вот разъемную часть обслужить не получается, ход всего 20 мм, в выдвинутом состоянии длина кардана всего 790 мм. Он вообще должен полностью из шлицов выходить, если две части разъединить попробовать?

    Трансмиссия

  • Ошибки P0154, P0155. Плавает напряжение на обогреве лямбда-зонда
    HtovH Htov

    @alex1967 said:
    значит все массы зачищай.У Пегасов очень окисляюца.

    Благодарю за подсказку, в принципе, объясняет ситуацию, тем более, видно, что все зеленое.

    Разное

  • Ошибки P0154, P0155. Плавает напряжение на обогреве лямбда-зонда
    HtovH Htov

    Сегодня отдал весь блок киповцам на работе, они его весь исследовали, проблемных мест не нашли, посетовали на большую окисленность контактов в колодке, обработали спец средством для чистки контактов. Вечером, уже на машине, обработал контакты в фишках вдшкой, все соединил, завел, ошибки вылезли через время. В процессе испытаний заметил, что когда отключаешь первую лямбду, на которой нет ошибок, на второй перестает плавать напряжение. Решил замерить напряжение на выходах, непосредственно от блока управления, пока продергивал провода на фишках, чтобы получить к ним доступ, заметил, что начали звониться минусы обогревов двух лямбд между собой, раньше не звонились, собрал все обратно, чтобы посмотреть, что изменилось, в итоге ошибки ушли, опять все продергал, поставил все элементы на место, снова протестил, ошибок нет. значит что-то все-таки помогло или чистка или продергивание проводов, если второе, то думаю, что рано или поздно проблема вернется.

    Разное

  • Ошибки P0154, P0155. Плавает напряжение на обогреве лямбда-зонда
    HtovH Htov

    Вчера вскрыл, видимых повреждений не нашел, но там все такое мелкое, буду под лупой разглядывать.

    Разное

  • Ошибки P0154, P0155. Плавает напряжение на обогреве лямбда-зонда
    HtovH Htov

    Не могу решить проблему с ошибками по лямбдам, после покупки автомобиля были обнаружены ошибки по лямбдам и дмрв, не долго думая купил лямбды новые и дмрв. В итоге дмрв промыл, ошибка ушла. По лямбдам, после замены на 2 полублоке остались ошибки P0154, Р0155. Сначала думал, может брак одно из лямбд, поменял их местами, ошибки остались. затем попробовал замерить напряжение на обогревах лямбд, На 1 полублоке всегда чуть выше 13 Вольт, а на 2 полублоке по большей части напряжение на обогреве чуть ниже 13 Вольт, но периодически падает то до 2, то до 5, то до 7 Вольт, затем возвращается до 12,7 В. Далее прозвонил проводку, затем снял 2 разъем с блока управления двигателем, прочистил скрепкой от степлера контакты в разъеме и натфелем пины в блоке, все собрал на место, померил напряжение, вроде плавать перестало, подключил лямбды, чуть поработал без ошибок, потом ошибки снова высветились. Дальше не знаю, что делать, может кто-нибудь сталкивался?

    Разное

  • Window not set, как прописать стеклоподъёмники?
    HtovH Htov

    У меня все окна адаптировались, кроме переднего пассажирского, и что делать дальше, пока не понял.

    Электрика

  • Что это, телефон, или что-то важное?
    HtovH Htov

    Вот и я подумал, но больно много проводов и коробка вторая, та что поменьше не понятно для чего, думаю спрошу на всякий случай.

    Разное

  • Что это, телефон, или что-то важное?
    HtovH Htov

    Добрый вечер, продолжаю познавать свою игрушку, нашел большой длины провода, две коробки и блок моторолы. Не знаю что это, может выкинуть, явно это здесь не стояло изначально. Кто знает помогите разобраться.

    Разное

  • Шипение из педального узла))))
    HtovH Htov

    Вот вам спасибо и ваш драйв читал и темы про самоделки нашел, буду пробовать от Мерседеса, а по шипению буду читать дальше

    Тормозная система

  • Шипение из педального узла))))
    HtovH Htov

    Я читал, что эта трубка ото круиза, но моя машина из под экономного немца, или трубка у всех есть, вне зависимости от наличия круиза? В общем обращать внимание на это шипение или нет? И можно про грушу от мерса или Митсубиси, а то уже много информации посмотрел по оригиналу и от сааба даже находил, и феби пробовали ставить с меньшим давлением, и от форда Скорпио ставили весь узел, а вот про бюджетные аналоги со схожими характеристиками не нашёл пока, везде то давление ниже, то свисток поломанный...

    Тормозная система

  • Шипение из педального узла))))
    HtovH Htov

    Желательно, а то с вакуумным возможно вроде как шипение при нажатии, и то шипение такое понятие субъективное, что и не поймёшь как оно правильно шипеть и пшикать должно, а вот с нашей системой, так вообще не знаешь должно, не должно пшикать.

    Тормозная система

  • Шипение из педального узла))))
    HtovH Htov

    Да уже много прочитал, про гидрик сразу все понял, только не понял оригинальный брать, или от Фордов можно, или замена аналогом актуальна, только если весь узел в сборе с насосом берешь. Также, исходя из количества горящих ламп, предполагаю, что и датчики где-то не работают, а вот с пшиками в районе педального узла мало где написано, это и напрягает, когда ясности нет. Пшикает у меня в начале нажатия на педаль тормоза, и когда назад педаль возвращается, тоже пшикает в самом конце хода. В общем грушу буду с ебея брать, если аналог не найду, а то у нас везде на заказ у поставщика срок большой с Европы ещё и наличие по 1 штуке.

    Тормозная система

  • Шипение из педального узла))))
    HtovH Htov

    Интересно, перестало в итоге шипеть из педального узла или нет, а то купил машину, а там все 3 лампы с этой темой связанные горят, насос включается при каждом нажатии и под рулем что-то пшикает при нажатии на педаль тормоза, даже когда машина заглушена и выключено зажигание.

    Тормозная система
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы