Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Дымит черным дымом и заливает свечи пегас 4.6 1997г?????????

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система бензин
27 Сообщения 17 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • sergdj01S Не в сети
    sergdj01S Не в сети
    sergdj01
    архив
    написал в отредактировано
    Иркутск RR2 4.6 HSE
    #14

    Привозили мне такого на ремонт.Проблема была в пороводке от мафа.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • elannaleE Не в сети
      elannaleE Не в сети
      elannale
      архив
      написал в отредактировано
      Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
      #15

      Ни кого не хочу обидеть, но через интернет, по описываемым симптомам вряд-ли кто сможет определить причину как не старайтесь. Машину реально надо смотреть. Допускаю, что многие болячки описанные тут с фотками на сайте можно устранить, например по электричеству,по люку, по пневме, по замкам в двери, по подвеске (механика), и многое другое. Но, двигатель, это надо слушать и смотреть на него реально. Езжай к мотористу, но к такому, который в практике имел дело с нашими машинами. Как то так!

      1 ответ Последний ответ
      1
      • REDR Не в сети
        REDR Не в сети
        RED
        архив
        написал в отредактировано
        Тюмень, LP38 GEMS
        #16

        Люди вы что?

        Белесый дым это пар конденсата нормальное явление, чёрный дым это ооочень богатая смесь, синий и сизый дым это масло, и на последок белый густой едкий дым это уже антифриз. И то это применимо к бензиновым моторам, у дизелей все немного по другому.

        1 ответ Последний ответ
        2
        • N Не в сети
          N Не в сети
          Nordpilot
          архив
          написал в отредактировано
          #17

          Сам все мучаюсь с этой проблемой. Повышенные холостые, из трубы летит черная сажа, при подгазовках добавляется смесь из черного. И сизого дыма иногда превращающегося в грязно желтый. Свечи закидывает сажей и заливает бензином. В масло бензин тоже как то попадет. Форсунки заменил на волговские, рдт показывает нормальное давление. Это никак не повлияло. Прозвонил все датчики ( в тч через разъемы от мозгов, исключив обрывы проводов) значения в пределах нормы. Единственное подозрение вызывает дмрв. Сегодня надеюсь получится поставить другой для сравнения. Еще надо проверить какой ток подается на сами форсунки. От этого зависит правильность впрыска.

          ПС компрессия в норме, поэтому решил сначала полностью наладить электрику, провести диагностику, а уж если это не поможет буду менять кольца с колпачками. Отпишусь о результате

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #18

            Двигатель читается бесплатной прогой и дешёвым адаптером.

            Знаю не один случай когда в блоках управления GEMS сгорала массовая дорожка к которой подключена масса практически всех датчиков, естественно по не работающим датчикам были ошибки. Работал только датчик положения коленчатого вала. При этом смесь была сильно переобогощённой, из глушака летел чёрный дым, свечи были закопчённые и т. д.

            То, что бензин попадает в масло, тоже ничего удивительного - очень сильно богатит, смесь вся не сгорает и часть бензина проходит через кольца в картер, так-же часть цилиндров может не работать из-за залитых свечей и опять не сгоревший бензин проходит в картер.

            Ещё проверьте, а не постоянно ли льют форсунки, а то может транзисторы в мозгах двигателя пробило.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • demidrollD Не в сети
              demidrollD Не в сети
              demidroll
              архив
              написал в отредактировано
              #19

              а вот такая "шляпа" была у кого-нибудь? RR 2 4.6 GEMS 96год понятно, что заливает, что расход увеличился, что поддымливает... лямбд я не заметил, лазия под ним, их нет, система выпуска варёная уже, думаю каты пробиты... заводится норм, едет вначале неохотно, сильно ревёт и резкого ускорения нет, как-будто за жопу тащат)))) машина у меня не давно... поделитесь тем, что думаете, не очень хочу штудировать заново матчасть)))) на фото свечи в порядке расположения по горшкам...

              1 фото - правая голова, по ходу движения...

              2 фото - левая голова по ходу движения авто... самая чёрная, как раз под масл щупом...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • HtovH Не в сети
                HtovH Не в сети
                Htov
                архив
                написал в отредактировано
                #20

                Почему-то не не нахожу тем с переливами для систем бош, везде гемсы. Уже второй год не могу решить проблему со своим пегасом 2002 года, переливает жутко, сзади вылетают черные капли и черный дым при перегазовке. Из ошибок есть неисправность подогревов обеих лямбд и неисправность датчика лямбды банка 2. Что сделал: Заменил катушку, не работало 2 цилиндра, заменил свечи, провода, ДМРВ, удалил каты, установил внешний топливный фильтр, промыл форсунки (сказали нормальные, льют одинаково), прозвонил всю проводку от лямбд, все заземления, сам блок управления двигателем просмотрели по микроскопом на повреждения, все целое, замерил давление в рампе, всегда 3,5, газуй не газуй, периодически выскакивают мульти пропуски зажигания в цилиндрах из-за перелива. Достал лямбды, протер их от сажи, поменял местами, выехал, ошибок более длительное время не было, даже кикдаун начал нормально работать, и машина поехала, но с открытым окном, чувствуется, что сильно переливает все равно, понял, что скоро опять лямбды почувствуют неладно с переливом топлива и выдадут ошибку, так через некоторое время и произошло, ошмибки на лямбдах те же на 2 банке, хотя я их местами менял, значит они рабочие. Понимаю, что дело где-то в форсунках или дмрв, но как решить не знаю пока. Датчики охлаждающей жидкости, как и все остальные при диагностике значения показывают, и реагируют на нажатие педали. Попробую подсосы посмотреть.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • assA Не в сети
                  assA Не в сети
                  ass
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                  #21

                  капли из трубы - это конденсат, черные потому что с сажей. очень кратковременный черный дымок на евро0 - евро2 возможен при резком полном нажатии газа.

                  что бы не запутаться, соблюдайте порядок наладки двигателя:

                  1. механика (компрессия, вакуум)

                  2. система зажигания

                  3. топливоподача

                  если по механике и зажиганию у вас уже порядок, двигатель на всех режимах работает ритмично, не пропускает, проверяйте на диагностике соответствие текущих показаний ваших датчиков номиналу. датчики кислорода надо привести в порядок. по ним осуществляется обратная связь в топливоподаче (если машина уже не отшита под евро0).

                  надо уточнить цирконий у вас или титан, у подобарть аналог. если окажутся титановые, есть небольшой сопряжитель на оптопаре, чтобы перейти на доступный цирконий. уточните сопротивление подогревателя.

                  если с ДК разобрались смотрите в диагностике к-ты коррекции по ДК (лямбда), если уходят в минус у вас механический залив, если в плюс, то ошибка режима выбора рабочей точки.

                  базовые причины слишком плотной смеси

                  • некорректные сигналы датчиков МАФ, МАП, ДПДЗ, ДТохл, ДК

                  • повышенное давление топлива

                  • чрезмерный износ дюз форсунок, либо форсунки не соответствующие двигателю

                  • загрязненный возд фильтр, узкое место в пайпингах по впуску воздуха

                  Алексей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • MitkaM Не в сети
                    MitkaM Не в сети
                    Mitka
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                    #22

                    На Боше у нас должно стоять цирконий,от Тазов подобрать пять секунд и недорого в отличии от наших Лукасов)))

                    НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                    .Древняя китайская мудрость......

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • HtovH Не в сети
                      HtovH Не в сети
                      Htov
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #23

                      Благодарю за подробный совет. На сегодняшний день, повторно был осмотрен блок управления двигателем, под микроскопом были обнаружены окислы на дорожках одной из микросхем, все было почищено, покрыто специальным лаком, также проверены лямбды, сказали, что пока рабочие, но на одной из них повышенное напряжение выдает при воздействии газом. В итоге пропали ошибки по подогревом лямбд, по запаху из выхлопной чувствуется, что все равно переливает, из ошибок остались: по банке 2 показание лямбды вне пределов и пропуски по цилиндрам и мультипропуски, и пропуск по отсутствию топлива, и ошибка адаптации по фактору FRA2, все переводы дословные, ниже выложу скрины с диагностики. Далее выкрутил свечи, по правому полублоку (так понимаю банка 2) справа по ходу движения, все 4 черные. Купил новые свечи, планирую почистить еще раз форсунки и топливную рампу, раз вся сторона правая плохо работает, автомобиль ведь без топливного фильтра до меня работал, а бак грязный был, может рампа под забита.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • assA Не в сети
                        assA Не в сети
                        ass
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                        #24

                        при темп 86 у вас нет обр связи по ДК, по обоим полублокам.

                        датчики кислорода выдают около 0.

                        проверьте разъемы ДК, не перепутаны ли провода у вас.

                        искусственно обогащайте смесь (из сикалки с бензином на впуск воздуха) следите за ростом напряжения ДК. должен быть скачкообразный рост до 0,75-0,95В по обоим ДК

                        у вас дело не в свечах, не покупайте дорогих свечей. берите бриск L17R или D17R, у нас они 300-350р

                        по коррекциям видно, что блок вытается забогатить смесь, но не видит отклика по ДК, отсюда 0174

                        Алексей

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • winss2204W Не в сети
                          winss2204W Не в сети
                          winss2204
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #25

                          Всем привет! Был у меня Пегасик с бош, тоже мучал ошибками р1319 и р0174 полгода где то. Р1319 проводка на датчик коленвала была сломана и периодически имела мозг. А Р0174 подсос воздуха на впускном коллекторе в месте соединения патрубка от датчика холостого хода , там трубка завальцована должна быть , а на неё уже резиновый патрубок одевается, вот у меня эта трубка и выпала. Обнаружил случайно когда форсы помыл прокладки все поменял начал ставить коллектор и эта трубка в руках осталась. Надеюсь поможет.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • HtovH Не в сети
                            HtovH Не в сети
                            Htov
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #26

                            За прошедшее время, заново помыл форсунки, и выявил, что лямбды умерли. Заказал лямбды бош, не универсальные, а которые в оригинале, поставил, напряжение в параметрах. Скинул клеммы акб, поездил день, длительная коррекция по обоим блокам -5,-6%, обогащение по компу ушло. Купил новые свечи денсо ТТ.

                            Какие проблемы остались:

                            1. При резком нажатии на газ черный дым вырывается;

                            2. При резком ускорении в движении кик даун работает не корректно, Двигатель орет обороты в максимум, ускорение не происходит, если нажимать педаль чуть медленнее, происходит переключение и на пониженную и автомобиль разгоняется;

                            3 при таких ускорениях вылазят ошибки на пропуски в 1 цилиндре и мультипропуски, в нормальном размеренном режиме движения ошибок нет, но при ускорениях чувствуется, что сильно переливает.

                            В итоге понимаю, что перелив механический, т.к. свечи провода, катушки, ДК, фильтры заменил и на остальные датчики ошибок по диагностики нет, то по-моему, проблема или в уставших форсунках или в блоке топливного насоса с регулятором, хотя форсунки мыл неоднократно и давление проверял. попробую заказать комплект китайских бош форсунок с али экспресса и буду искать комплектный топливный узел с насосом.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • HtovH Не в сети
                              HtovH Не в сети
                              Htov
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #27

                              после всех действий, осталась только одна проблема, машина уже не дымит черным, попытался убрать все подсосы, при размеренной езде ошибок нет, только плохо ускоряется, а при попытке разогнаться от 0-100 км/ч, появляется ошибка Mixtur adaption factor FRA bank 1, 2 и пропуски в цилиндрах, а сам разгон занимает 24 секунды.

                              1 ответ Последний ответ
                              0

                              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                              Зарегистрироваться Войти
                              Ответить
                              • Ответить, создав новую тему
                              Авторизуйтесь, чтобы ответить
                              • Сначала старые
                              • Сначала новые
                              • По количеству голосов


                              • 1
                              • 2
                              • Войти

                              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение
                              0
                              • Категории
                              • Последние
                              • Метки
                              • Популярные
                              • Пользователи
                              • Группы