Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Рассинхронизация

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
77 Сообщения 11 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ПегасикП Не в сети
    ПегасикП Не в сети
    Пегасик
    архив
    написал в отредактировано
    #44

    А если не доходит от реле до стартера значит где то в моторном отсеке надо рыть,будц искать потом отпишусь,еще одна проблема машина полтора года стояла попробовал скорость включить хрен там плавал был хруст а потом думаю дай гляну щуп на нейтрали вынынул а он сухой вот наверное поэтому и не едет и хрустит когда скорость включаешь

    1 ответ Последний ответ
    0
    • flexoF Не в сети
      flexoF Не в сети
      flexo
      архив
      написал в отредактировано
      Прокопьевск. L322
      #45

      Доливай до уровня масло. Если реле в блоке предов щёлкает, то смотри цепь от блока предов до стартера, возможно так-же что это блок предов.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ПегасикП Не в сети
        ПегасикП Не в сети
        Пегасик
        архив
        написал в отредактировано
        #46

        Спасибо буду пробовать

        1 ответ Последний ответ
        0
        • UncleU Не в сети
          UncleU Не в сети
          Uncle
          архив
          написал в отредактировано
          #47

          Релюха стартера управляется минусом. Попробуй для начала перемкнуть контакты расположенные буквой "Т" если стартер заработает значит смотреть дальше, может и ВЕСМ не давать запуститься. там идет просто цепочка - замок зажигания - ВЕСМ - блок предохранителей - стартер

          1 ответ Последний ответ
          0
          • ПегасикП Не в сети
            ПегасикП Не в сети
            Пегасик
            архив
            написал в отредактировано
            #48

            Спасибо буду пробовать

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #49

              Распиновка блока предов полностью описана в теме специально об этом написанной..и название такое же..

              Ребят..честное слово..вот иногда впадаю в отчаянье от написанного многими 😂 Парни вроде и не новички и отвечают в темах,то есть не пользователи,а форумчане..а банально не читают ХОТЯ БЫ НАЗВАНИЯ ЗАКРЕПЛЁННЫХ ТЕМ!!! Да..есть темы,которые всегда находятся на первой странице своего раздела..вот как про блок предов в разделе ,,Электрика,,..Эти темы писались специально и специально в них вся полезная и проверенная инфа,находится как правило на первой или первых страницах..Я ночами не спал,делал это для Вас,наученный горьким опытом поиска инфы на других ресурсах..всё упорядочивал наверное пол года! :evil:

              Пляха муха! Читайте названия тем в нескольких разделах и Вы будете многое знать..даже не читая тем))) 😂

              По данной теме - Если машина завелась от пинка принудительного,то там всё просто.. Проверяем как сказали парни..вынимаем реле стартера ,втыкаем вместо него лампочку..в ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ контакты(они управляют работой катушки реле) и включаем ключ на старт..

              Если лампочка загорелась,то вынимаем лампочку и втыкаем перемычку теперь уже в Т образные контакты..и смотрим что произойдёт..Заработает стартер,виновато само реле..не заработает,значит смотрим приходящее питание на один из этих контактов,выясняем приходит ли оно..если приходит,значит смотрим по уходящей к стартеру линии..

              Если же лампочка не загорается,то всё так же как описано выше,но с параллельными контактами.

              Скорее всего виновник именно блок предов..Он распаивается и восстанавливается не так сложно..тема есть об этом подробная(раздел электрика)..читаем тему обязательно ПЕРЕД снятием блока,есть НЮАНСЫ,сломаете нахрен если не почитаете.

              Ну и так далее..Там всё это проверить,быстрее чем я написал этот пост..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • UncleU Не в сети
                UncleU Не в сети
                Uncle
                архив
                написал в отредактировано
                #50

                Тут такого еще не видел, вдруг кому схемка разъемов блока предов потребуется:

                СХЕМА ЖМИ

                1 ответ Последний ответ
                1
                • HtovH Не в сети
                  HtovH Не в сети
                  Htov
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #51

                  Добрый вечер, случилась у меня рассинхронизация, а может и не она, точное совпадение симптомов не нашел. Решил я снять аккумулятор на зарядку, и чтобы руками двери не закрывать, закрыл машину родной сигнализацией, а потом сня аккумулятор, капот оставил открытым. Зарядил, поставил, попытался открыть, но нет, на брелок не реагируют двери, на приборке горит key code lockout. Кода у меня нет, а самое главное, что нет и тяги от личинки к замку, главное когда увидел, заказал тягу, но из замка, кто-то до меня вытащил поводок на который тяга крепится, подумал, может специально убрали, вот теперь сижу смотрю на закрытую машину с открытым капотом, думаю что делать...

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #52

                    Поздравляю! И сочувствую.Ну есть же инструкция,где написано как отключать аккум.Есть куча тем где постоянно встречается фраза ,, снял клемму,отвязался ключ,,...и тому подобных тем полно и вообще,зная пегас,никто в здравом уме не закроет его и потом снимет аккум,если дверь не открывал ключом минуту назад.

                    Уууф...выгоаорился.

                    По делу. Теперь нужно попасть в салон,вставить ключ в замок зажигания,включить зажигание и если приборка напишет ,,введите код или нажмите кнопку пульта - открыть,, нажать кнопку...и попробовать завести двигатель.Дай бог машина увидит ключ так.Она может его и сразу увидеть,как только включишь зажигание,тогда она ни фига не напишет,пробуем завести мотор.

                    Если ничего не помогает,то придётся каким то способом снимать обшивку двери водителя ,имитировать проводкой поворот ключа в любое положение с одновременным удержанием соответствующей кнопки пульта,то есть нужно привязать ключ.

                    Как имитировать поворот ключа,по моему написано в теме о замках.В любом случае там всё описано и можно понять что замыкать.

                    Как попасть в машину? Я не знаю.Я один раз так встрял,сразу потайной трос открытия багажника вывел и всем это советовал во многих темах.

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • HtovH Не в сети
                      HtovH Не в сети
                      Htov
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #53

                      Да, и из двери думал вывести провода, и уже почти и не родной люк от Вебасто думал на доп канал подключить, но как всегда "всё вовремя". Я вот думаю, я закрывал одним нажатием на кнопку брелока, если отжать дверь и поднять кнопку блокировки двери, она откроется? И если бить стекло, то какое посоветуете?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • CowboyC Не в сети
                        CowboyC Не в сети
                        Cowboy
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #54

                        Key code lockout - ждать полчаса, только потом перейдет в режим Enter EKA . По любому - отжимай дверь и поднимай кнопку. А про инструкцию по снятию аккума - Слава написал. И это не рассинхрон. При нем Пегас с сигналки снимается. Просто не заводится. В твоём случае - сигналка включилась. И ооочень нехорошо так включилась

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • HtovH Не в сети
                          HtovH Не в сети
                          Htov
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #55

                          Пока не забылось, где или у кого можно купировать штатны иммобилайзер, если уж сигналку родную не убрать?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • anatoliy12345A Не в сети
                            anatoliy12345A Не в сети
                            anatoliy12345
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #56

                            Стекло бить не стоит. Сам открывал дверь. Отгибаем верх двери длинной отверткой или монтажечкой через тряпку что бы не поцарапать в эту щель я вставлял плоскогубцы или еще какой либо предмет, чтобы не держать. Берем тонкую стальную проволоку на конце делаем маленький крючек и просовываем в эту щель она пройдет рядом с резиновыми уплотнителями. Проволоку загибаем так что бы крючком зацепить кнопку на двери это по месту. Поднимаем кнопку. Кнопку можно поднять любую хоть водительскую хоть пассажирскую, поднимается легко

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • anatoliy12345A Не в сети
                              anatoliy12345A Не в сети
                              anatoliy12345
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #57

                              Если крючком не получится можно сделать петельку. Петелькой мне кажется даже лучше

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • HorheZBigH Не в сети
                                HorheZBigH Не в сети
                                HorheZBig
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва
                                #58

                                @Htov said:
                                Пока не забылось, где или у кого можно купировать штатны иммобилайзер, если уж сигналку родную не убрать?

                                В Москве - у Максима в Одинцово.

                                @anatoliy12345 said:
                                Если крючком не получится можно сделать петельку. Петелькой мне кажется даже лучше

                                А я всё голову ломал, чего у меня "в комплекте" с машиной был какой-то странный длинный крючок.

                                Ну и чтобы два раза не вставать. Все говорят и пишут, что BECM имеет свойство ловить глюки от ЭМИ в некоторых случаях. Я тут подумал, а, может, его фольгой обернуть несколько раз тупо? 🙂 )

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • HtovH Не в сети
                                  HtovH Не в сети
                                  Htov
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #59

                                  Машину открыл, сигналка орет, открывается с кнопки почему-то только передняя пассажирская и задняя за водителем двери, водительская и правая задняя с внутренней кнопки не открываются, попробовал завести при этом сообщении, про код ключа, пишет engine disable и опять орет сигналка

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #60

                                    Всё идёт нормально.Действуй как я тебе написал в ватсапе...пили скобу,разбирайся с замком водительской двери и так далее.

                                    Замок разберёшь,тему про него почитаешь, покажешь машине что ты ключом ,,открыл,, дверь..вставишь ключ в замок зажигания,включай первое положение,подожди секунд 5,потом зажигание,может машина и увидит ключ,либо попросит начать кнопку пульта ,,открыть,, ,нажми кнопку ,,открыть,, посмотри что напишет приборка.Может очухается и ничего не напишет. Пробуем завести мотор.Не помню только,с нажатой кнопкой нужно пробовать или нажать отпустить и заводить в независимости от того что будет писать приборка.

                                    Ссвлка на тему по замку водительской двери

                                    Ссылка

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • UncleU Не в сети
                                      UncleU Не в сети
                                      Uncle
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #61

                                      Пили... ))) Пробовал как то в первую неделю после приобретения крокодайла, пошеркал краску, плюнул и после снятия дверных карт просто выломал замки ))) там как раз удачно моторчик торчит, хрусть и пополам ))) но у меня замки не просто не работали а заржавели все механизмы (машын стоял несколько лет без движения)

                                      А если замки были живы, то снимать карту и проводочками открыть. Завтра карту с внутренней стороны сфоткаю, может с меньшим геморроем можно будет до проводов добраться.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      2
                                      • CowboyC Не в сети
                                        CowboyC Не в сети
                                        Cowboy
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #62

                                        Если открылась пассажирская дверь, то есть вариант не пилить. Но нужен ещё один БЕСМ. БЕСМ должен быть в спокойном состоянии. Снимаем свой встревоженный БЕСМ, ставим другой. Подключаем аккумулятор. Машин весь откроется. Потом разбираться с замком

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #63

                                          @Cowboy said:
                                          Если открылась пассажирская дверь, то есть вариант не пилить. Но нужен ещё один БЕСМ. БЕСМ должен быть в спокойном состоянии. Снимаем свой встревоженный БЕСМ, ставим другой. Подключаем аккумулятор. Машин весь откроется. Потом разбираться с замком

                                          Нуда,у каждого по бесму в запасе валяется))) Утром ( там обед уже был) всё ему разьяснил,что и как делать как откроет дверь ,он вроде пошёл пилить.Не знаю что и как дальше,пока молчит.Да и время там плюс 3 к Москве..

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы