Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
ДамирычД

Дамирыч

@Дамирыч
архив
Сводка
Сообщения
20
Темы
2
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.
    ДамирычД Дамирыч

    Сделали мне обманку по этой схеме. Расход с с 28 снизился до 25. Схема работает. Вышла она мне в 1000 руб.

    Двигатель бензиновый

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    ДамирычД Дамирыч

    Встают как родные. По расходу сказать ничего не могу т.к. один лямбда зонд не работает. На следующей недели поставлю обманку и по расходу отпишусь.

    Топливная система бензин

  • Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.
    ДамирычД Дамирыч

    Тоже задумался над установкой на Пегас 4.6, остановился на LOVATO, BRC, DIGITRONIC. Но вот не знаю где купить комплект, может кто заказывал где ни будь?

    Всё про ГБО.

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    ДамирычД Дамирыч

    Все. Установил форсунки. Мотор работает нормально. Только подергивает немного, но это скорее всего свечи т.к. брал их на заправке и отдал 450 руб. за 8 штук. и проехал на них уже нормально, да и машина долго стояла. По расходу пока не скажу потому что еще не ездил. Как покатаюсь отпишусь.

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    ДамирычД Дамирыч

    Сегодня буду устанавливать. И отпишусь.

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    ДамирычД Дамирыч

    Я когда в магазин ходил, сравнивал форсунки бош и сименс. У боша 4 отверстия(дюзы распыла), а у сименса 2 и как раз сименсы такие же толстенькие как и у пегаса.

    Вот фотка без колпачка. А тему создал что б наглядно было видно различие. 🙂

    Топливная система бензин

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    ДамирычД Дамирыч

    В этой теме показаны фото заводской форсунки от Пегаса и от ГАЗа на что и меняем.

    Слева родная форсунка Пегаса. Справа форсунка от ГАЗа.

    Это дюза распыла (вроде так называется)

    Это сама форсунка от ГАЗа

    Это коробочка от форсунки от ГАЗа

    Топливная система бензин

  • Волчара тяп-ляп рукодельник или .........
    ДамирычД Дамирыч

    Тоже как то дело было.

    Сделано своими руками

  • Замена и ремонт пневмоподушек
    ДамирычД Дамирыч

    Завтра тоже в магазин пойду за хай гиром. Осенью каждое утро качал ( машина на нипелях временно). Что то я не понял сколько лить мл. в одну подушку?

    Подвеска(её механические части)

  • Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.
    ДамирычД Дамирыч

    Митька, а если будет биение что тогда делать? Обратно вернуть?

    Я его засунул в мотор, зашел плотно. Втулки или вкладыши как они там называются думаю не менять, оставить старые.

    Двигатель бензиновый

  • Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.
    ДамирычД Дамирыч

    Сегодня съездил забрал новый распредвал и цепь. Все детали фирмы бритпат. Распредвал 3850 р., цепь 680р. плюс доставка курьером по Москве до транспортной компании 700 р. плюс за доставку транспортной компании в г. Ижевск 470 р.

    Я думаю цены бы не лишне было бы писать в темах, человек которому предстоит примерный ремонт увидит стоимость деталей.

    Двигатель бензиновый

  • Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.
    ДамирычД Дамирыч

    Вот пару фоток. Стертый гидрик выложу чуть по позже.

    Двигатель бензиновый

  • Задняя нижняя крышка под МАМУ.
    ДамирычД Дамирыч

    Так же буду делать, но скорее всего наваривать железо. Но еще хочу сделать два глушителя с красивыми насадками. Можно по 2 трубы с каждой стороны или прямоугольные какие ни будь.

    Тюнинг кузова

  • Что с АКПП ?
    ДамирычД Дамирыч

    Я недавно звонил в пермь сказали 40000 руб за АКПП.

    Трансмиссия

  • Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.
    ДамирычД Дамирыч

    Отпишусь немного. Снял гидрокоспенсаторы. 1 гидрик который стоял на нерабочем цилиндре был просто дырявый. Дно гидрика протерло кулочком распредвала. Сам кулочек стерся под самое немогу, и стер гидрик до дыры. Так что вот так вот обстоят дела. Сейчас пока жду распредвал и заказываю гидрики. Решил поменять все, т.к. износ дна гидрокомпенсвторов присутствует почти на всех. В следующий раз постараюсь выложить фото старого распредвала и гидрика с дырочкой, для наглядного примера и в помощь всем.

    Двигатель бензиновый

  • Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.
    ДамирычД Дамирыч

    Это получается толщина стенки 3мм это наверно мало будет?

    Двигатель бензиновый

  • Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.
    ДамирычД Дамирыч

    Нашёл причину подсказали форумчани. Спасибо. Т.к мне надо менять распредвал и придется снимать мотор из-за него, решил и перегильзовать мотор т.к. пробег уже большой. Только вот сколько не читал темы не нашёл от каких именно газ ов покупать гильзы. Заходил в магазин показали от мотора газ 406 она не подходит у неё внутренний диаметр 92мм а толщина стенки 5 мм.

    Двигатель бензиновый

  • Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.
    ДамирычД Дамирыч

    голову вчера снял, налил солярки. Сегодня пришел солярка на месте никуда не убежала. то есть клапана нормальные, не пропускают. солярку наливал в цилиндр, не куда не убежала. после меня мерили другу компрессию- компрессометр работает. сейчас в гараже снимаю поршень. а может отсутствие компрессии быть из за нерабочего гидрокомпенсатора?

    Двигатель бензиновый

  • Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.
    ДамирычД Дамирыч

    Масло не попадало. Тосол чистый. Мотор не дымит. Цилиндры в легком нагаре черном. Смущает что гильза чуть ниже блока. Сегодня померию по точнее.

    А как по распредвалу узнать убитый он или нет. Если дело в распредвале все равно ведь компрессия была бы. А у меня она вообще 0.

    Двигатель бензиновый

  • Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.
    ДамирычД Дамирыч

    Всем привет. . Купил пегас 95 г.в двигатель 4.6 неделю назад с проблемой двигателя. Нет компрессии в двух соседних цилиндрах. Сегодня снял гбц увидел что один гидрокомпенсатор рассыпался, верхняя его часть, это в том цилиндре где компрессии не было. А в соседнем спал маслосьемный колпачек. Проверил клапана на герметичность, перевернул, налил соляры вроде не пропускает. Завтра буду снимать поршни в этих проблемных цилиндрах. Но вот что я ещё увидел. Во всех цилиндрах как бы гильза провалилась, примерно меньше чем на пол мм, может десятка , сегодня померию. Или это нормально, ну слегка ноготком цепляет. Старая прокладка как новая. Даже ни где де не прилипла. Ни где не прогорела. Ни утечек, ни белого дыма, ни попадания масла в антифриз ни чего. Пробег 250 тыс. Ходил сегодня к мастерам спрашивал. Один сказал что нет у него приспособления что бы поставить на станок V образный мотор. Другой сказал привози посмотрим, но как я повезу, сниму мотор разберу до блока, он посмотрит скажет не не получится, или тут у тебя все нормально.

    Еще один мастер сказал что когда гильза проседает на газах туда делают медное колечко. То есть и мне можно так сделать. Но если мне там делать то это буде колечко толщиной с бумаги котоая идет в формате А4 которая идет в принтер. Или как фольга с шоколадки ну примерно.

    Двигатель бензиновый
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы