Сделали мне обманку по этой схеме. Расход с с 28 снизился до 25. Схема работает. Вышла она мне в 1000 руб.
Дамирыч
Сообщения
-
Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды. -
Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .Встают как родные. По расходу сказать ничего не могу т.к. один лямбда зонд не работает. На следующей недели поставлю обманку и по расходу отпишусь.
-
Примеры установок ГБО. Типичные ошибки. Эргономика.Тоже задумался над установкой на Пегас 4.6, остановился на LOVATO, BRC, DIGITRONIC. Но вот не знаю где купить комплект, может кто заказывал где ни будь?
-
Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .Все. Установил форсунки. Мотор работает нормально. Только подергивает немного, но это скорее всего свечи т.к. брал их на заправке и отдал 450 руб. за 8 штук. и проехал на них уже нормально, да и машина долго стояла. По расходу пока не скажу потому что еще не ездил. Как покатаюсь отпишусь.
-
Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .Сегодня буду устанавливать. И отпишусь.
-
Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .Я когда в магазин ходил, сравнивал форсунки бош и сименс. У боша 4 отверстия(дюзы распыла), а у сименса 2 и как раз сименсы такие же толстенькие как и у пегаса.
Вот фотка без колпачка. А тему создал что б наглядно было видно различие.


-
Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .В этой теме показаны фото заводской форсунки от Пегаса и от ГАЗа на что и меняем.
Слева родная форсунка Пегаса. Справа форсунка от ГАЗа.

Это дюза распыла (вроде так называется)

Это сама форсунка от ГАЗа

Это коробочка от форсунки от ГАЗа

-
Волчара тяп-ляп рукодельник или .........Тоже как то дело было.
-
Замена и ремонт пневмоподушекЗавтра тоже в магазин пойду за хай гиром. Осенью каждое утро качал ( машина на нипелях временно). Что то я не понял сколько лить мл. в одну подушку?
-
Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.Митька, а если будет биение что тогда делать? Обратно вернуть?
Я его засунул в мотор, зашел плотно. Втулки или вкладыши как они там называются думаю не менять, оставить старые.
-
Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.Сегодня съездил забрал новый распредвал и цепь. Все детали фирмы бритпат. Распредвал 3850 р., цепь 680р. плюс доставка курьером по Москве до транспортной компании 700 р. плюс за доставку транспортной компании в г. Ижевск 470 р.
Я думаю цены бы не лишне было бы писать в темах, человек которому предстоит примерный ремонт увидит стоимость деталей.

-
Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.Вот пару фоток. Стертый гидрик выложу чуть по позже.




-
Задняя нижняя крышка под МАМУ.Так же буду делать, но скорее всего наваривать железо. Но еще хочу сделать два глушителя с красивыми насадками. Можно по 2 трубы с каждой стороны или прямоугольные какие ни будь.
-
Что с АКПП ?Я недавно звонил в пермь сказали 40000 руб за АКПП.
-
Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.Отпишусь немного. Снял гидрокоспенсаторы. 1 гидрик который стоял на нерабочем цилиндре был просто дырявый. Дно гидрика протерло кулочком распредвала. Сам кулочек стерся под самое немогу, и стер гидрик до дыры. Так что вот так вот обстоят дела. Сейчас пока жду распредвал и заказываю гидрики. Решил поменять все, т.к. износ дна гидрокомпенсвторов присутствует почти на всех. В следующий раз постараюсь выложить фото старого распредвала и гидрика с дырочкой, для наглядного примера и в помощь всем.
-
Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.Это получается толщина стенки 3мм это наверно мало будет?
-
Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.Нашёл причину подсказали форумчани. Спасибо. Т.к мне надо менять распредвал и придется снимать мотор из-за него, решил и перегильзовать мотор т.к. пробег уже большой. Только вот сколько не читал темы не нашёл от каких именно газ ов покупать гильзы. Заходил в магазин показали от мотора газ 406 она не подходит у неё внутренний диаметр 92мм а толщина стенки 5 мм.
-
Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.голову вчера снял, налил солярки. Сегодня пришел солярка на месте никуда не убежала. то есть клапана нормальные, не пропускают. солярку наливал в цилиндр, не куда не убежала. после меня мерили другу компрессию- компрессометр работает. сейчас в гараже снимаю поршень. а может отсутствие компрессии быть из за нерабочего гидрокомпенсатора?
-
Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.Масло не попадало. Тосол чистый. Мотор не дымит. Цилиндры в легком нагаре черном. Смущает что гильза чуть ниже блока. Сегодня померию по точнее.
А как по распредвалу узнать убитый он или нет. Если дело в распредвале все равно ведь компрессия была бы. А у меня она вообще 0.
-
Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.Всем привет. . Купил пегас 95 г.в двигатель 4.6 неделю назад с проблемой двигателя. Нет компрессии в двух соседних цилиндрах. Сегодня снял гбц увидел что один гидрокомпенсатор рассыпался, верхняя его часть, это в том цилиндре где компрессии не было. А в соседнем спал маслосьемный колпачек. Проверил клапана на герметичность, перевернул, налил соляры вроде не пропускает. Завтра буду снимать поршни в этих проблемных цилиндрах. Но вот что я ещё увидел. Во всех цилиндрах как бы гильза провалилась, примерно меньше чем на пол мм, может десятка , сегодня померию. Или это нормально, ну слегка ноготком цепляет. Старая прокладка как новая. Даже ни где де не прилипла. Ни где не прогорела. Ни утечек, ни белого дыма, ни попадания масла в антифриз ни чего. Пробег 250 тыс. Ходил сегодня к мастерам спрашивал. Один сказал что нет у него приспособления что бы поставить на станок V образный мотор. Другой сказал привози посмотрим, но как я повезу, сниму мотор разберу до блока, он посмотрит скажет не не получится, или тут у тебя все нормально.
Еще один мастер сказал что когда гильза проседает на газах туда делают медное колечко. То есть и мне можно так сделать. Но если мне там делать то это буде колечко толщиной с бумаги котоая идет в формате А4 которая идет в принтер. Или как фольга с шоколадки ну примерно.