Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система бензин
113 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ДамирычД Не в сети
    ДамирычД Не в сети
    Дамирыч
    архив
    написал в отредактировано
    #5

    Сегодня буду устанавливать. И отпишусь.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #6

      @Дамирыч said:
      Я когда в магазин ходил, сравнивал форсунки бош и сименс. У боша 4 отверстия(дюзы распыла), а у сименса 2 и как раз сименсы такие же толстенькие как и у пегаса...

      Я так полагаю, что особого эффекта от распыла через 2-ва или 4-ре отверстия не стоит ждать, так как с 4-мя отверстиями сами по себе глубже входят в коллектор, соответственно путь впрыскиваемой горючки уменьшается, соответственно и уменьшается время формирования топливной смеси.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • assA Не в сети
        assA Не в сети
        ass
        архив
        написал в отредактировано
        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
        #7

        есть опыт по сименсам и бошам на отечественных машинах.

        по надежности форсунки одинаковые, за исключением того, что дюзы в них мелкие и конечно зарастают.

        делать профилактическую промывку составами ЛАВР или WINN'S, не снимая с машины очень даже не помешает.

        если сравнивать с пегасовскими родными, то факел распыла у них несколько другой, ближе к облаку, диспергирование смеси высокое. пегасовская форсунка даёт более прямой и направленный факел.

        если кому интересно как эффективно промыть форсунки не снимая, сделаю отчетик когда буду по плану мыть. сразу скажу операция не сложная, но ответственная, т.к. работа с ЛВЖ. никакого спецоборудования не надо, кроме компрессора для колес.

        Алексей

        1 ответ Последний ответ
        2
        • МихалычМ Не в сети
          МихалычМ Не в сети
          Михалыч
          архив
          написал в отредактировано
          #8

          Как часто мыть форсунки надо? Я мыл тоже не снимая, винсом. Правда 1 литр жижи наш 4,6 уничтожает за считанные минуты!

          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • assA Не в сети
            assA Не в сети
            ass
            архив
            написал в отредактировано
            Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
            #9

            так и есть. литрового флакона достаточно для промывки двигателя объемом 1,5-2 литра. на пегас надо минимум две. я все последние разы мою ЛАВРом, проще мне его найти. но результат неплохой, машина оживает, холостые подравниваются.

            межпромывочный пробег я для себя установил 30 тысяч.

            Алексей

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              ani0fan
              архив
              написал в отредактировано
              #10

              Бошевские работают тише и машина с ними "поехала". Штатные скорее всего были мертвы тк последние 7 лет ездили на газу...

              Распылитель вынесен на 0.5 см дальше. УЗ-чистку и проверку на стенде штатных не рассматривал тк это половина стоимости новых форсунок.

              При стоимости очистки на стенде ОТ 300р за ОДНУ форсунку ( инжектор ) и стоимости новой в районе 700 - 1000 р..соглашусь что промывка не рекомендуется..Тем более что при ультразвуковой очистке инжекторов существует огромный шанс что они совсем умрут..как произошло у меня допустим,но мне рентабельно было произвести эксперимент по промывке,так как стоимость моих форсунок 9200р за ШТУКУ!..Админ. 😂

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ДамирычД Не в сети
                ДамирычД Не в сети
                Дамирыч
                архив
                написал в отредактировано
                #11

                Все. Установил форсунки. Мотор работает нормально. Только подергивает немного, но это скорее всего свечи т.к. брал их на заправке и отдал 450 руб. за 8 штук. и проехал на них уже нормально, да и машина долго стояла. По расходу пока не скажу потому что еще не ездил. Как покатаюсь отпишусь.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • Alex V KorolevA Не в сети
                  Alex V KorolevA Не в сети
                  Alex V Korolev
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Жуковский, P38 4,6 Bosch
                  #12

                  @Дамирыч said:
                  Все. Установил <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a>. Мотор работает нормально. Только подергивает немного, но это скорее всего свечи т.к. брал их на заправке и отдал 450 руб. за 8 штук. и проехал на них уже нормально, да и машина долго стояла. По расходу пока не скажу потому что еще не ездил. Как покатаюсь отпишусь.

                  ЗдОрово! А при установке доп действий никаких? четт где то подогнуть, четт гдето подточить?

                  Или как родные встают?

                  Тебя еще Рамилька на этот счет спрашивал...а ты обещал отписаться...но не отписался ай-яй-яй :evil:

                  🙂

                  Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #13

                    Усё тоже самое.

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ДамирычД Не в сети
                      ДамирычД Не в сети
                      Дамирыч
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #14

                      Встают как родные. По расходу сказать ничего не могу т.к. один лямбда зонд не работает. На следующей недели поставлю обманку и по расходу отпишусь.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • FlyersF Не в сети
                        FlyersF Не в сети
                        Flyers
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #15

                        Вопрос к сообществу, есть же и сименс DEKA-1D 406.1132711-02, в чем разница?

                        на бошах вроде как по 4 дырки на распылителе а у сименсов по 2 и вроде как меньше засоряются из-за большего диаметра отверстий.

                        Размер боша от края до края примерно 77 мм а сименс 72, по размерам посадочным не владею информацией

                        У боша (0280158107) при давлении 3 пролив примерно 150 чего то там/минуту.

                        У родных err6600 примерно 137 чего то там/минуту.

                        Сопротивление у родных (err6600) вроде как 14,5ом

                        Сопротивление у боша (0280158107) вроде как 12 ом

                        Разница не существенна ибо из прочитанной мной инфы в инете стало ясно что делятся на высокоомные и низкоомные( high and low impedance) , низкоомные с сопротивлением кажись от 3-6 ом

                        вот еще чего нарыл-таблица по форсункам users.erols.com/srweiss/tableifc.htm

                        Еще у меня созрел вопрос: Есть ли различия по <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсункам</a> из-за годов выпуска, ну там например система бош или гемс, может какие экологические нормы и т.д

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • FlyersF Не в сети
                          FlyersF Не в сети
                          Flyers
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #16

                          Как повлияет изменение давления в топливной рампе, если добавить например 0,5 или 1.0 давления, успеют ли отрабатывать это давление форсунки на высоких оборотах чтоб не заливало?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • МихалычМ Не в сети
                            МихалычМ Не в сети
                            Михалыч
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #17

                            Успеют. Просто в одну единицу времени при определённом давлении проходит определённое кол-во топлива. Соответственно при повышении давления в рампе должно пройти большее кол-во топлива, но есть данные о положении ДПДЗ, лямбда зондов, оборотов мотора, кол-во проходящего воздуха, оборотов АКПП и мозг прикроет подачу топлива согласно прописанным топливным протоколам. Т.е. уменьшит время открытия форсунок.

                            А за чем поднимать давление в рампе?

                            Вот на пример объём мотора у ГАЗ 2,7л. на 4 цилиндра. А мы ставим эти форсунки к нам. А что у нас? А у нас 8 цилиндров, но и объём 4 или 4,6. Соответственно при постановке газовских 8 форсунок к нам получаем объём 5,4 л. при одинаковом давлении топлива кол-во его прохождения в мотор должно быть больше, но вот нет топлива подаётся столько сколько нада.

                            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • FlyersF Не в сети
                              FlyersF Не в сети
                              Flyers
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #18

                              Сегодня помыл двигатель и разглядывал форсунки свои, так вот там кроме обозначения D18300A ничего нет, что это за форсунки и от чего, может кто сталкивался? в инете информации по таким вообще нет(((

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #19

                                @Flyers said:
                                Сегодня помыл двигатель и разглядывал форсунки свои, так вот там кроме обозначения D18300A ничего нет, что это за форсунки и от чего, может кто сталкивался? в инете информации по таким вообще нет(((

                                Информации не мог найти по тому, что у них несколько иное обозначение - D1830GA.

                                Штатные лэндроверские форсунки, устанавливались на Discovery I 1994-1998 с двигателем 3,9L, позднее и на Р38 с двигателями 4,0L и 4,6L.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Сергей 77С Не в сети
                                  Сергей 77С Не в сети
                                  Сергей 77
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Range Rover Classiс г.Москва
                                  #20

                                  Сегодня чистил форсунки D1830GA. (со снятием), когда подключил первую и дал давление, то решил, что она неисправна, там не то, что "факел", а реально струя! Размер дюзы - можно "рукой внутрь залезть".

                                  Промыл остальные - тоже самое. Достал ещё комплектик из закромов - все 16-ть льют одинаково, именно льют!

                                  Взял бензофорсунку с BOSH-евского инжектора, там стоит нечто типа сеточки и штук 6-ть мелких отверстий, ну и как следствие - реально распыл тумана.

                                  Задумался.

                                  Из-за большой разницы в длине самих форсунок, заменить одни на другие без основательных переделок рампы не представляется возможным.

                                  Пару фото обеих форсунок, чёрная - LUCAS (GEMS), зелёная - BOSH:

                                  И ещё одно несущественное замечание - прикупил в магазине уплотнительные резинки для форсунок, брал ГАЗ-оновские и ВАЗ-овские, и те и другие совершенно одинаковые по размерам, а цена отличается в 4-ре раза. Но самое главное - и те и другие чуть тоньше "родных". Не знаю - будут-ли они пропускать бензин, но в посадочных местах, с этими уплотнителями, форсунки болтаются. Пришлось выбрать 16-ть штук из б/ушных, благо у меня их было аж 48 шт.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • МихалычМ Не в сети
                                    МихалычМ Не в сети
                                    Михалыч
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #21

                                    Резинки имеют свойсттво ссыхаться и на оборот. Так что течь в и пропускать не должны. Менял форсы на джипе и ставил жигулевские резинки, чуть вроде тоньше, но встали отлично. Клиент доволен, машин едет отлично.

                                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • FlyersF Не в сети
                                      FlyersF Не в сети
                                      Flyers
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #22

                                      Установил себе бошевские от газ . Машина поехала по другому! На холостых перестало вонять бензином из выхлопной при прогреве. По сравнению со старыми двигатель стал работать ровнее и мягче. Расход пополз понемногу вниз, пока показывает 15,6 надо для я чистоты эксперемента скинуть на ноль показания и посмотреть потом сколько расход по компу ге учитывая пробег на старых форсунках. Был примерно в районе 16,5

                                      По ощущениям момент двигателя размазался по оборотам и теперь легче стал раскручиваться.

                                      Продолжаем наблюдения дальше.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      3
                                      • kosty71K Не в сети
                                        kosty71K Не в сети
                                        kosty71
                                        написал в отредактировано
                                        Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
                                        #23

                                        Дак парни кто нибудь констатирует факт ?)))))) какие форсунки ставить на 4.6 лукас ?????

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • МихалычМ Не в сети
                                          МихалычМ Не в сети
                                          Михалыч
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #24

                                          По моему чуть выше уже разжевали всё.

                                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы