Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
B

buritong

@buritong
архив
Сводка
Сообщения
32
Темы
2
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Продам RR II Рестайл без колхоза!
    B buritong

    Продам Range Rover II рестайл.

    г.в. 1999

    Пробег 280000

    цвет черный

    vin SALLPAMJ4XA413428

    Машина в полном оригинале. Никакого колхоза. Оригинальная краска (с проблемами в стандартных местах, конечно). Рама - в идеале.

    Из проделанного:

    • полная замена всей пневмы на новый оригинал: подушки, компрессор, блок клапанов - все новое (не перебранное, не восстановленное - только новое и оригинальное);

    • амортизаторы Koni Raid специально для пневмы и для этой модели;

    • замена замков передних дверей, тоже на новый оригинал

    • замена приемника сигнализации на новую ревизию (теперь аккумулятор не высаживает неделями).

    Полностью обслужен. Даже кондиционер без книжки и холодит!!!))).

    По факту - решены все болячки и машина содержалась без кроилова, так свойственного экземплярам этих лет.

    Из косяков - лопнувший лобач, фара и по кузову - все, что на фото.

    Сам очень долго его искал. Владею 4 года. До меня, по факту 2 хозяина.

    Пришлось купить новую машину на предприятие, а этот стоит без дела

    • жалко.

    На фото машина в пыли, потому что не выезжала уже пару месяцев. Завелась с полтычка и поднялась на подушках за 10 сек.

    И бонусов:

    -2 Комплекта лета на оргинальныхдисках - А/Т гудрич на 18- х мундиалях; шоссейка Мишлен на 16- х;

    • оригинальные рейлинги (редкая и дорогая опция);

    • 190 л. с. в ПТС (что тоже не может не радовать).

    Ценник - 400 000 руб.

    г. Екатеринбург

    Александр +79220357944

    Дополнительные фото - по запросу.

    Продажа и покупка авто

  • ВСЕ ПРОДАНО!! Насос АБС,груша,датчик давления,гидроблок.двойной выхлоп.
    B buritong

    Что с выхлопом?

    И что в выхлопе с катами? Вырезаны/не вы резаны и как вырезаны?

    Продам

  • Б/у запчасти для Range Rover 2 p38 в разборе 15 машин!!! 2.5, 4, 4.6 диз./бенз. gems/bosch!!! Новое от 24.01.2020 4.6 bosh
    B buritong

    День добрый!

    Нужна задняя хлопушка (черная).

    Пластиковая наружная накладка задней левой стойки (та, что обрамляет багажник).

    Мои пострадали от отскочившего шакла на динамке(((

    Продам

  • Разбор Range Rover P38, продажа б/у запчастей на Пегас 2.5, 4.0, 4.6
    B buritong

    День добрый!

    Нужна задняя хлопушка (черная).

    Пластиковая накладка задней левой стойки (та, что обрамляет багажник).

    Мои пострадали от отскочившего шакла на динамке(((

    Продам

  • Где сделать диагностику в екб
    B buritong

    Есть универсальный сканер под бош, ГЕМС не читал, не знаю. Под пневму шнурок тоже валяется - но система на компе сейчас не та.

    По поводу диагностики - попробуй на Библиотечную обратиться - может у них что-то есть.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Чем богаты...
    B buritong

    @gvadim78 said:
    пластмасса салона всякая, фотографировать запарюсь то что есть, если кому что надо пришлите фото, буду искать такую)))

    @gvadim78 said:
    Будет чистка гаража. Может кому что нужно. Спрашивайте..

    Вот брызговики мелькали. Вроде были на них претенденты, но не понятно - забрали или нет.

    Если нет - я заберу.

    Отдам, подарю, обменяю.

  • Шины на 20-е диски.
    B buritong

    МТ резина есть на 20" есть, но штатно, без лифта она не встанет.

    Штатно - на 20" - только АТ.

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.
    B buritong

    Выскажу свое скромное мнение.

    Про Р38.

    Машину, которую ищет ТС, исходя из его постановки задачи, надо смотреть в пределах от 300 до 400 т.р.

    Это будет вариант, который хоть немного порадует после покупки ))) Но все равно - попросит денег, со временем.

    Ценник зависит от количества плюшек, которые идут с машиной: хорошая резина/диски (как цыганские, так и внедорожные - все стоит денег и не малых), газовое оборудование (для кого плюс, а для кого - минус), багажники (оригинал на крышу стоит приличных денег), фаркопы, кенгурятники, магнитоллы.

    Главное, на что обратить внимание - состояние рамы/кузова - если машина битье и гнилье - это печаль и коррозию, в условиях вашего региона уже не победить...

    Еще боль - это колхоз/улучшайзинг - я бы искал машину максимально приближенную к оригиналу. Проводка, даже штатная - отнюдь не самая сильная сторона Р38. Разобраться, кто куда когда и зачем что присобачил - хуже некуда.

    Вся остальная механика - чинится. Все очень ремонтопригодно и подробнейшим образом описано и на этом форуме (за что всем его участникам огромное спасибо!) и на забугорных.

    Делается все, либо самостоятельно, либо в любом сервисе. Только вот ценник сервиса может больно ударить - марка обязывает ))))

    По запчастям - тоже чудес ждать не надо - машина редкая в наличии очень мало, хотя, в Мск проще, конечно. Большую часть приходится везти на заказ. Есть возможность сколхозить какие-то элементы аналогами от других марок. Оригинал стоит не дешево.

    Если говорить по моему конкретному примеру:

    взял рестайл в идеале по кузову и салону в приемлемом, в целом, техническом состоянии - за 380 без малого. Из плюшек - 3 комплекта колес и полностью оригинальное состояние. Искал по всей европейской части и Уралу. Ездил смотрел по городам и весям...

    После приезда домой - три месяца езды, потом ремонты )

    Всего, за 2 года вложено порядка 200 т.р.

    Из крупного:

    • замена пневмосистемы полностью на новый оригинал (блок клапанов, баллоны, компрессор, пара датчиков);

    • переборка вискомуфты (так как надо было ездить - решил просто взять раздатку контракт с Японии и спокойно перебрать свою "про запас");

    • ходовку в порядок привести (новые аморты terrafirma вкруг, рулевое);

    • замена замков передних дверей на новый оригинал! (это больно - 20 т.р за пару замков с острова).

    • все зажигание, новые лямбды, новый ДМРВ;

    Ну и по-мелочи...

    Что характерно - машина ни разу не встала, так чтобы не доехала сама до сервиса/гаража. Все предсказуемо, в принципе.

    Только БлэкБокс надо купить обязательно - рассинхрон был два раза.

    Продажа и покупка авто

  • Подключить вв провода Бош
    B buritong

    Я вот спросить еще хотел.

    В тему.

    У кого-то получалось провода без снятия впускного коллектора поменять?

    Я когда себе менял - катушки снял и понял, что не подлезу туда никак, чтобы нормально все наконечники защелкнуть - сдергивал впускной в итоге.

    Вроде и делов на полчаса, но просто интересно - может какая хитрость есть?)))

    Электрика

  • Подключить вв провода Бош
    B buritong

    Электрика

  • Просадка АКБ
    B buritong

    По подсветке номера и прочим лампам - может контрольный ток идти - типа проверки обрыва. Не разбирался еще, как это BECM делает, и какие цепи он конкретно чекает.

    Но в любом случае - когда он спит такого быть, естественно, не должно.

    Надо проверять, почему ему не спится. Трясти всю проводку и проверять разъемы на "зелень".

    Тем, на самом деле, по этому поводу - предостаточно.

    Вообще - еще после владения разнообразными Мерсоповозками - пришел к выводу, что все эти светодиодные лампы - баловство. После их установки, мороки с тем как подобать правильные или развесить на них балансы, чтобы предупреждения о сгоревших лапах не горели - больше, чем раз в пятилетку, штатную лампочку поменять.

    И еще - бесит меня этот белый "вырви глаз" свет в старых "ламповых" автомобилях. ))))

    Противоугонная система

  • Компрессор пневмы из ... кондиционера
    B buritong

    На трофийных машинах такое встречал. Вполне жизнеспособно. Мало кто заморачивается, но у некоторых работает.

    У нас можно взять штатный управляющий сигнал на компрессор кинуть на замыкание муфты кондиционера - сохранятся все штатные функции и уставки по давлению. Только качать будет быстро - можно подкачку делать и даже пневмопистолет небольщой зацепить. 🎉

    Ну а про масло ты уже все сам сообразил.

    Только надо ли это?

    При цене нормального аналога компрессора от Данлопа - 14т.р. - думаю все эти заморочки - лишние.

    Тем более - без кондиционера РР не РР вовсе )) B)

    Пневмоподвеска

  • 18-е штатные диски на р 38
    B buritong

    Давай в бронь. )))

    И реквизиты для оплаты в личку кидай.

    Колеса, шины, диски.

  • Купил Пегас радости нет предела ! Принимайте в ряды
    B buritong

    Лямбды на БОШе должно быть 2 минимум. Можешь просто залезть под машину в верхнем положении - сам все увидишь))))

    Можешь по сканеру посмотреть - БОШ читается любым ОБД-2 сканером. Хоть китайской блютуской...

    0258005184 - вот номер кислородника БОШ (это конкретно с нашим разъемом и колпачком).

    Можно и универсальные - схема четырехпроводная.

    Расход от неисправных лямбд здорово зависит - сам только что победил эту тему.

    Посмотри еще состояние свечей - у меня по той стороне, по которой лямбда мандила, все свечи в нагаре были.

    Бортовой журнал.

  • 18-е штатные диски на р 38
    B buritong

    Я бы сказал: состояние "под ремонт".

    Какой край цены? В личку, если можно.

    Колеса, шины, диски.

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    B buritong

    За электронику передних дверей отвечают модули управления. По одному на каждую из передних дверей.

    Задние двери - управляются ВЕСМ-ом.

    Схемы тебе надо качать и разбираться.

    Электрика

  • Замок водительской двери Ленд Ровер Рендж Ровер Пегас - (микрики, механизм суперлок)
    B buritong

    @VyacheslavVVS LR said:
    Если бы ты прочитал внимательно эту тему,то увидел бы что про это указано - Активаторы зло!! И узнал бы почему....Хорошо что ты всё таки это сам понял вовремя и не расстался с машиной из-за них....

    Так я тему на несколько раз перечитал. В перерывах между ползаньями с заднего на передний ряд, по-танкистски. 😉

    Просто актуаторы эти не я ставил и о их присутствии ведать не ведал... И в тупик меня поставило, что они в один момент оба погорели.

    Сейчас нашел и заказал моторчики замков подходящие в Китае. Как придут - буду ставить и сделаю отчет в эту тему, если все удачно.

    А пока - радуюсь тому, что машины наши нафиг не нужны никому, на сегоняшний день, и их можно хоть вообще не закрывать. 🎉 🎉 🎉

    Электрика

  • Акция!!! за чисто символическую плату, много всего!!!!
    B buritong

    Интересуют живые петли дверей водительской стороны, Рейлинги или багажник на крышу, Фаркоп. Стартер.

    Продам

  • Куплю: Рейлинги или багажник (Петли водительской двери, Фаркоп. Стартер) куплено.
    B buritong

    @Ink said:
    Петли с задней двери бери. Они с передними идентичны только стороны отличаются. Передних живых не найдёшь, что а если и впарят то 100% лажа придет

    Спасибо за уточнение. Не спорю. Имелись в виду - живые петли с левой стороны машины.

    Ищу. Куплю.

  • Цилиндр +манжета компрессора продам
    B buritong

    А денег-то сколько, за комплект?

    Продам
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы