Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
AriesA

Aries

@Aries
архив
Сводка
Сообщения
69
Темы
7
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Вариант работы раздатки без вязкомуфты, т.е. со свободным дифференциалом.
    AriesA Aries

    Данный вариант применим исключительно в редких случаях!

    Намного правильнее будет отремотировать раздатку, а именно перезаправить вязкостную муфту! Делается это дома на коленке, вот по этой инструкции

    Но все, если муфта уже окончательно спеклась, то отрезаем хвост детали указанной красной стрелкой и всё. Делается не снимая раздатки с авто,но нужно учитывать одно-обратно уже ничего не приделаешь надо будет другой вал!

    Получаем в итоге полный симетричный привод со свободным дифференциалом!

    Трансмиссия

  • Глохнет иногда...
    AriesA Aries

    @gvadim78 said:
    Здравствуйте, подскажите где искать причину, - При движении, МКПП, любая передача, нажать на тормоз не выжимая сцепление и только потом выжать сцепление (чтобы не опустились обороты ниже 1000)- ДВС резко опускает обороты до 300-200 об/мин , пару секунд приходит в себя и поднимает на нормальные обороты, а может и заглохнуть. Это бывает на горячую, на холодную никогда. Если выжать сцепление, а потом начать давить педаль тормоза- такого не бывает. ? 🤔 ?

    А есть на механике абсорбер?

    Разное

  • Как работать с программой ЕАС УНЛОК .
    AriesA Aries

    @ramilka said:
    Прога-то работает, но шнурок не поддерживает вин 8-10 нет дров на них в инете, на сайте только поддержка вин хп и 7-ки

    Все есть))) правильно надо их подсунуть просто!

    Качаем дрова под win7

    Например здесь ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ДРАЙВЕРОВ

    ДАЛЕЕ->

    Выбираем файлик с дровами и усе работает!

    Пневмоподвеска

  • Как работать с программой ЕАС УНЛОК .
    AriesA Aries

    Отпишусь здесь, ЕАС анлок работает и на Win10, естественно с корректными настройками!

    Пневмоподвеска

  • Прога для EAS
    AriesA Aries

    @Юрий Везунчик said:
    так вроде платная или ошибаюсь ?

    сброситься всем и клонов наделать

    Оч. хорошее предложение!

    +1

    Собирался приобрести себе до повышения курса.

    Пневмоподвеска

  • Прога для EAS
    AriesA Aries

    Вышла 4 версия!

    Working Diagnostic Sub-Systems

    Air Suspension - Read & Clear Faults

    Air Suspension - Calibrate Air Suspension

    Air Suspension - Air Suspension

    Air Suspension - Function Tests

    Air Suspension - Live Sensor Readings

    Body Control Module - Customize Factory Settings

    Body Control Module - Function Tests

    Body Control Module - Live Sensor Readings

    GEMs Engine - Read & Clear Faults

    GEMs Engine - Relearn immobilizer Codes

    GEMs Engine - Reset Adaptive Fuel Values

    Motronic Engine - Read & Clear Faults

    Motronic Engine - Reset Adaptive Fuel Values

    HEVAC - Read & Clear Faults

    HEVAC - Read & Function Tests

    Пневмоподвеска

  • Прога для EAS
    AriesA Aries

    @ALEX said:
    Подскажите плиз, что за сканер iCarsoft i930 - Автосканер Land Rover , он Пегаса 2001г читает???

    Пневмоподвеска

  • Множественые ошибки пневмоподаески
    AriesA Aries

    @Михалыч said:
    Надо <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> ковырять. Это практически все ошибки. Что то с проводами.

    Не всегда, у меня так бывало такое из-за косячного кабеля для сброса ошибок, вернее когда у меня еще не было ОБД конектора и я вставлял просто 4 проводка) Так вот в какой ситуации точно не помню, но иногда было так что вываливались все ошибки сразу, и сброс ошибок не работал.

    Пневмоподвеска

  • Множественые ошибки пневмоподаески
    AriesA Aries

    @Misharus said:
    Иногда ( не всегда) при запуске машины возникает ошибка ошибка eas fault. Подключил к easunlock компьютер выдал кучу ошибок:

    0 : FL signal incorrect

    2 : FR signal incorrect

    3 : F8:8_Hidden

    6 : RR signal incorrect

    5 : Air supply leak

    6 : Target heights incorrect

    7 : Vehicle has moved

    0 : Cannot lower FL

    5 : FA:32_Hidden

    6 : FA:64_Hidden

    0 : FL valve stuck open

    1 : FR valve stuck open

    2 : RL valve stuck open

    3 : RR valve stuck open

    4 : Inlet valve stuck open

    5 : Exhaust valve stuck open

    6 : FB:64_Hidden

    7 : FB:128_Hidden

    0 : FL valve stuck closed

    1 : FR valve stuck closed

    2 : RL valve stuck closed

    3 : RR valve stuck closed

    5 : Exhaust valve stuck closed

    В программе выбираю clear errors. Машина поднимается очень высоко! Даже не смотря на то что я до этого колибровал <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеску</a>!

    Вопрос: что из этого списка вызывает такое поведение?

    ПК корректно настроен? С кабелем проблем нет!?

    Пневмоподвеска

  • Авто компрессор кондиционера вместо электро насоса в машине.
    AriesA Aries

    Тема актуальная, на УАЗовском форуме читал, там народ ставил. Ресс 40 литров за 2 минуты набивает до 10 очков.

    Сделано своими руками

  • Запах выхлопа в салоне???
    AriesA Aries

    Посмотри угол правый дальний в нише где запаска!

    Кузов

  • Знакомство.Кто с кем встречался,кто кого знает и так далее)))
    AriesA Aries

    @Alex V Korolev said:
    B)

    Ну вот...рассекретил... теперь все будут знать, что у меня наклейки есть.

    Завидовать начнут :whistle: , а зависть штука, которая карму портит :dry:

    🙂

    Опачки) блин надо в гости ехать обязательно!

    Разрешите Представиться!

  • Нештатная магнитола
    AriesA Aries

    @samvel said:
    Печку не трогал а вот панель сыльно пострадал 😂 монитор со шлейфом. Розвернул и влез нормально. Только диск уже не послушать. Но не беда зато под флешок куча разьёмов.

    Неплохо) а сфоткай руль)?

    Интерьер

  • Нужен совет по пневме.. Схемы пневмоподвески .
    AriesA Aries

    @Юрий Везунчик said:
    то есть все это для того чтобы сбросить ошибку ?

    это первые наобки по сбросу ошибок от 2009 года, когда еще не было кабелей.

    forums.lrservice.ru/index.php?showtopic=692

    нет))) ошибку проще сбросить кабелем) А вот общатся с процом. И через винду управлять пневмой через программу. Нарисовать красивую оболочку под винду с кнопочками.

    Пневмоподвеска

  • Нужен совет по пневме.. Схемы пневмоподвески .
    AriesA Aries

    Напишу зедсь)

    А такое вам попадлось)?

    Чтобы скинуть ошибку, нужен только блок.

    Он в алюминиевом корпусе, чтоб его разобрать, нужно высверлить клепки, в отверстия которых, при сборке,нужно

    завернуть подходящие саморезы.

    Ошибки по пневмо находятся там.

    Чтобы скинуть ошибку в блоке,нужно вычитать еепром процессора,и изменить в данных еепрома значения,которые

    отвечают за ошибки.Процессор это самая большая микросхема в этом блоке.Процессор Фирмы Моторола MC68HC05В16.

    Чтоб его прочитать,нужно изготовить интерфейс связи с компом изобр на рисунке Schema 05.gif

    Подключать интерфейс непосредственно к процессору проводами,которые подпаять прям на ножки микросхемы,

    предварительно перерезав дорожки в блоке,которые

    идут ножкам 50,52,19 (не забудьте после программирования соединить их назад),чтобы схема блока не мешала нам

    читать-писать процессор. Еще на блок нужно подать питание 12 вольт,подается на разъем блока,плюс на 1 ножку , минус

    на 18 ножку().Питание подавать только во время чтения - записи.

    Программа Motor2.exe в ней выбрать тип процессора - MC68HC05В16. установить в настройках ком порт который

    вы используете,подать питание на блок с интерфейсом,и нажать кнопку BOOT MCU.Если все подключили правильно,

    и программа соединилась с процессором и готова с ним работать,то станут активны кнопки EEPROM со стрелочками.

    Если этого не происходит, то проверяйте схему интерфейса на наличие ошибок и качесво вашего монтажа.

    Теперь нужно считать из процессора EEPROM, для этого нажмите кнопку READ EEPROM. Из процессора считаются чуть

    более 2 строк с данными.В первой строке нужно чтобы все значения были FF.Исправте их и нажмите кнопку

    WRITE CHANGES. можно проверить записалось ли, нажмите кнопку VERIFITY.

    Для сравнения прилагаю две прошивки error.BIN и no_error.BIN названия файлов говорят за себя.

    Теперь отключаем питание, все провода отпаиваем, соединяем назад перерезанные дорожки,и собираем блок.

    Ошибки сброшены, должна подвеска заработать.Если этого не происходит, или через некоторое время опять выскакивает

    ошибка,значит есть проблема, нужно ее устранить.

    Попробую сваять програматор и поковыряться с процом)

    В преспективе планируется кар писи с возможностью управления авто с компа через графический интерфейс, пневмой для начала)

    Кто что думает по этому поводу)?

    Пневмоподвеска

  • Чем богаты...
    AriesA Aries

    @gvadim78 said:
    Трубка и щуп проверки уровня масла в акпп (4hp24) на фото внизу

    Маховик бы забрал, у меня 3-4 половинок зубов не хватает)

    Отдам, подарю, обменяю.

  • Парковочная камера заднего вида.
    AriesA Aries

    В прошлые выходные установил на Пегаса камеру заднего хода. Так как в машине еще нет постоянного монитора, решено использовать накладку на салонное зеркало заднего вида с встроеным экраном 4.3 дюйма.

    После долгих поисков подходящей под мои запросы камеры, цена которой не превышала бы 1000 рублей, выбор пал на эту)) — КАМЕРА

    Характеристики можно посмотреть по ссылке.

    От себя отмечу:

    1. Угол обзора у неё — 170 °(по характеристикам написано в горизонтали, в реале я подозреваю что в диагонали), но тем не менее видно весь бампер от угла до угла)).

    2. Достаточно светочувствительная, минимальный уровень освещенности — 0.1Lux, ночью изображение очень достойное, все видно как днем.

    3. Матрица CCD. Картинка замечательная.

    Вообщем рекомендую!

    Зеркало с экраном, накладка на штатное, с двумя видео входами — ЗЕРКАЛО

    Поскольку камера универсальная и место для нее универсальное). Мне не понравилось как она "торчит" если использовать её крепление как положено), мне не катит)).

    И самым удачным вариантом, на мой взгляд показалась ручка открывания багажника. Камера сидит удачно, не торчит, а следовательно отломить или повредить здесь ее будет намного сложнее. Места в ручке для открывания, после уставновки камеры осталось достаточно, 4 моих пальца влезают))).

    так установлена камера

    днем)

    ночью

    Вроде бы все, а нет) я же как всегда найду себе заморочку. Ни для кого, не секрет, что на автомобилях с АКПП имеет место быть такой (для меня очень неприятный) момент как кратковремменное включение камеры, при этом промигивает экран при переводе селектора акпп из положения "Parking" в "Drive". Многие наверно обращали внимание как у машин промаргивают также фонари заднего хода.

    Как правило, если камера установлена на авто с завода, то она включается с небольшой, около 1 секунды, задержкой. Я к этому был морально подготовлен (эта не первая установленная мной камера), а так же я был вооружен). На работе мне подогнали Реле времени Omron H3CA-A.

    Конечно это жирновато для моих нужд, но как говорится, дареному коню, зубы не смотрят. Но вот тут меня ждал сюрприз))), оказывается на Пегасах задержка включения фонарей ЗХ есть в стоке))) и как раз около секунды, то что я и хотел. Все, подумал я, реле остается лежать без дела), но реле то жирное, и может оно не только включать оборудование с задержкой по времени от 0,1 сек до 9999 часов, а также и выключать оборудование с той же задержкой. Чем я и воспользовался сделав задерку выключения камеры — 10 секунд. Очень удобно когда тыркаешься вперед-назад или разворачиваешься, камера не отключается, и не надо ждать каждый раз пока она включится!

    Тюнинг,колхоз и модернизация

  • Помогите советом! Может кто сталкивался с такой проблемой!
    AriesA Aries

    @bad_demon@mail.ru said:
    Так наоборот! Он морду задирает до конца!!

    Ну и что, пропускает не значит что наружу, а из ресса в подухи.

    Пневмоподвеска

  • Изменение салона
    AriesA Aries

    @elannale said:
    Проблема, куда ставить датчик температуры салона, который под часами, если устанавливать десятидюймовый планшет на панеле.

    Например под руль сбоку, как на фриле 2 и диско 3-4

    Интерьер

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    AriesA Aries

    @Пакин said:
    Вечер добрый вашему дому.Принимайте новенького.Зовут Игорь.Живу в Харькове.Две недели владею Пегасом.

    Ах вот чей это пегас на драйве появился)) тут хоть фоток побольше!

    Разрешите Представиться!
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы