Напишу зедсь)
А такое вам попадлось)?
Чтобы скинуть ошибку, нужен только блок.
Он в алюминиевом корпусе, чтоб его разобрать, нужно высверлить клепки, в отверстия которых, при сборке,нужно
завернуть подходящие саморезы.
Ошибки по пневмо находятся там.
Чтобы скинуть ошибку в блоке,нужно вычитать еепром процессора,и изменить в данных еепрома значения,которые
отвечают за ошибки.Процессор это самая большая микросхема в этом блоке.Процессор Фирмы Моторола MC68HC05В16.
Чтоб его прочитать,нужно изготовить интерфейс связи с компом изобр на рисунке Schema 05.gif
Подключать интерфейс непосредственно к процессору проводами,которые подпаять прям на ножки микросхемы,
предварительно перерезав дорожки в блоке,которые
идут ножкам 50,52,19 (не забудьте после программирования соединить их назад),чтобы схема блока не мешала нам
читать-писать процессор. Еще на блок нужно подать питание 12 вольт,подается на разъем блока,плюс на 1 ножку , минус
на 18 ножку().Питание подавать только во время чтения - записи.
Программа Motor2.exe в ней выбрать тип процессора - MC68HC05В16. установить в настройках ком порт который
вы используете,подать питание на блок с интерфейсом,и нажать кнопку BOOT MCU.Если все подключили правильно,
и программа соединилась с процессором и готова с ним работать,то станут активны кнопки EEPROM со стрелочками.
Если этого не происходит, то проверяйте схему интерфейса на наличие ошибок и качесво вашего монтажа.
Теперь нужно считать из процессора EEPROM, для этого нажмите кнопку READ EEPROM. Из процессора считаются чуть
более 2 строк с данными.В первой строке нужно чтобы все значения были FF.Исправте их и нажмите кнопку
WRITE CHANGES. можно проверить записалось ли, нажмите кнопку VERIFITY.
Для сравнения прилагаю две прошивки error.BIN и no_error.BIN названия файлов говорят за себя.
Теперь отключаем питание, все провода отпаиваем, соединяем назад перерезанные дорожки,и собираем блок.
Ошибки сброшены, должна подвеска заработать.Если этого не происходит, или через некоторое время опять выскакивает
ошибка,значит есть проблема, нужно ее устранить.
Попробую сваять програматор и поковыряться с процом)
В преспективе планируется кар писи с возможностью управления авто с компа через графический интерфейс, пневмой для начала)
Кто что думает по этому поводу)?