Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
A

ani0fan

@ani0fan
архив
Сводка
Сообщения
24
Темы
3
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Продаю пегаса 4,6 1998г
    A ani0fan

    ааап, 230000

    Продажа и покупка авто

  • Продаю пегаса 4,6 1998г
    A ani0fan

    Да налог не сильно-то и большой, вот времени на машину нужно ого-го ))) Ну и гараж нормальный, задолбался на стойках вывешивать

    Продажа и покупка авто

  • Продаю пегаса 4,6 1998г
    A ani0fan

    @RED said:
    а что у тебя ноги мерзли???

    да, заклинило заслонку и весь поток был на стекло... на трассе здорово выдувает и ноги мерзли

    Продажа и покупка авто

  • Продаю пегаса 4,6 1998г
    A ani0fan

    Ап, 250000

    Поменял сервопривод направления потоков воздуха, можно ездить без валенок )

    Продажа и покупка авто

  • Продаю пегаса 4,6 1998г
    A ani0fan

    230000р.

    +7 929 951-22-08

    Не кипит, автомат не дергает, понижайка включается, электрика работает, иммо отключен.

    Причина <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">продажи</a> - не хватает времени довести до желаемого состояния.

    Сделано:

    • Заменены кондиционера, двигателя, отопителя

    • Перебраны передние ступицы (подшипники timken)

    • Восстановлен выхлопной тракт (колектора, живые каты, новый резонатор и глушитель)

    • Перепаян блок предохраниетелей под капотом

    • Перебран задний мост у Корулева

    • Перебраны карданы

    • Установленыфорсунки бош

    • Заменена помпа и патрубки

    • Разобран колхоз впроводке под капотом и, часитчно, в салоне

    Нужно сделать:

    • Вернуть пневму (зч закуплены, руки не доходят)

    • Заварить нишу под запаску

    • Докупить пластик по салону

    Поменяюсь на rover75 или volvo xc70 I поколнеия

    Продажа и покупка авто

  • Способ устранения перегрева двигателя!?
    A ani0fan

    Проверь радиатор печки - может быть забит или весь в накипи. Через него ОЖ должна всегда циркулировать свободно + не забывай продуть после долива антифриза тонкую трубку от радиатора к бачку.

    Про алгоритм включения вентиляторов все подробно расписано в книжке по ремонту - за малую скорость отвечает датчик низкого давления (2 контакта), за высокую скорость - датчик высокого давления (4 контакта). При срабатывании датчика низкого давления оба вентилятора вращаются на малой скорости (подключены последовательно), при срабатывании датчика высокого давления через реле в блоке предохранителей подключаются параллельно и работают на высокой скорости.

    Двигатель бензиновый

  • Увеличение производительности помпы ОЖ
    A ani0fan

    Добавлю про радиаторпечки - если он забит или там воздушная пробка...

    Промывал свой с помощью спрайта, лимонной кислоты и внешней помпы - за 3 часа вымыло кучу гуано, кипеть перестал.

    Отзывы и обсуждения

  • Расход бензина на сотку 25 л.
    A ani0fan

    @Михалыч said:
    Заметил интересную веЩъ при более-менее положительных теипературах +10 и выше расход топлива заметно снижается, а как опускается ближе к нули или ниже то расход увеличивается. Прогрев, масло в мостах и т.п. в расчёт не берём. Интересует именно мозг и что даёт инфу о погоде. Понятно что <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a>. На мозг идёт <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> с коллектора, датчик поступающего воздуха с воздушного фильтра, а вот есть у нас <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температурный</a> датчик в ДМРВ? А разница в расходе порядка 2-3 литров.

    Есть, на коробке воздушного фильтра, смотрится любым obd2-адаптером и программой на ноуте.

    Как пример - на сайте нанокома в разделе эмулятор загрузить p38->gems->gems->inputs->air-idle

    Про ошибки и последствия кончины датчика workshop-manuals.com/landrover/p38/19_fuel_system_land_rover_v8/description_and_operation/page_481/

    Двигатель бензиновый

  • Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .
    A ani0fan

    Бошевские работают тише и машина с ними "поехала". Штатные скорее всего были мертвы тк последние 7 лет ездили на газу...

    Распылитель вынесен на 0.5 см дальше. УЗ-чистку и проверку на стенде штатных не рассматривал тк это половина стоимости новых форсунок.

    При стоимости очистки на стенде ОТ 300р за ОДНУ форсунку ( инжектор ) и стоимости новой в районе 700 - 1000 р..соглашусь что промывка не рекомендуется..Тем более что при ультразвуковой очистке инжекторов существует огромный шанс что они совсем умрут..как произошло у меня допустим,но мне рентабельно было произвести эксперимент по промывке,так как стоимость моих форсунок 9200р за ШТУКУ!..Админ. 😂

    Топливная система бензин

  • Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.
    A ani0fan

    Можешь скинуть сылку?

    Двигатель бензиновый

  • Катушки зажигания на GEMS
    A ani0fan

    Как руки дошли... Машина не на каждый день, можно не спешить 🙂 )

    Электрика

  • Катушки зажигания на GEMS
    A ani0fan

    Проблема ушла после удаления проводки ГБО 🥳

    Электрика

  • Пружины на рендж
    A ani0fan

    Во время владения патриотом ставил задние пружины от какого-то мерседеса.

    Мне бы высоту, диаметр, количество витков и толщину прутка узнать.

    Вот бритпарт, например, торгует пружины +1". Относительно чего считают +1 мне не понятно 😞

    Подвеска(её механические части)

  • Пружины на рендж
    A ani0fan

    @Сергей 77 said:

    @ani0fan said:

    У кого-нибудь есть возможность измерить расстояние от центра ступицы до арки колеса при установленных пружинах?

    Стесняюсь спросить - для чего Вам эти замеры?

    <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Пружины</a> существуют разные как по высоте, так и по нагрузке. Высоту можно сделать практически любую, естественно в разумных пределах.

    Хотя и в неразумных тоже можно. )

    На машине установлена какая-то сильно устлавшая колхозная подвеска, пытаюсь понять на сколько она отличается по высоте от "штатного" комплекта пружин бритпарт и им подобных. По финансовым причинам пока нет возможности вернуть родную пневму, ищу подходящие по характеристикам пружины от машин других марок

    Подвеска(её механические части)

  • Пружины на рендж
    A ani0fan

    У кого-нибудь есть возможность измерить расстояние от центра ступицы до арки колеса при установленных пружинах?

    Подвеска(её механические части)

  • RR2 98 Белый
    A ani0fan

    Прошел месяц с приобретения, можно чуть-чуть отчитаться...

    Брал в Питере, на момент - цена на нижней границе, понимал за чем еду 😜

    Сделано:

    Ревизия тормозной системы (переборка суппортов, замена дисков, колодок, жижи), амортизаторы по кругу, рулевые тяги - ура, автомобиль стал более/менее приспособлен для передвижения! Пропал дикий увод в сторону и скачки в колее. Руль по прежнему стоит криво - в этом виноват задний мост слегка развернутый в сторону встречки из-за рваных сайлент-блоков.

    Перебран задний кардан - люфта в щлицах тьфу-тьфу нет хоть смазки и не было. Балансировать сразу не стал, отвезу в сервис при замене гаек на штатные (волговские на 14 от впускного коллектора и карданные от уаза говно полное). Передний просится в помойку из-за стука в шлицевом но есть с двойной крестовиной от д2, попробую поставить, по длине вроде похож.

    Заменил масло в мостах, слилось чОрное г с соплями (похоже чем-то но эмульсию). Задний мост пугает пассажиров, интересуются про турбореактивный двигатель)))) Пока не знаю что с ним делать, никогда не регулировал и учиться не особо хочу :dry:

    Выпилено ГБО, зла не хватает на криворуких установщиков - столько колхоза в проводке не видел ни разу. Результат экономии на уплотнителях при креплении баллона на фото во вложении

    Бортовой журнал.

  • Катушки зажигания на GEMS
    A ani0fan

    @VyacheslavVVS LR said:
    Как спросили..так и отвечу автору темы - Я скорее всего знаю ответ на твой вопрос..почему именно по одной голове пропуски..

    Ребята..когда спрашиваете что то,не плохо было бы указать не только модель авто,но и её год и что на ней установлено и внедрено в систему питания..ПОДРОБНО нужно писать..

    П.С. ani0fan - Ответ на твой вопрос может находится у меня в бортовом журнале...если то что ты не написал,у тебя установлено..Катушки зажигания здесь не при чём :whistle:

    Я спросил в надежде на то, что это ошибка "типовая", часто встречающаяся и возможен быстрый способ устранения. В шапке темы указан GEMS(до 1999 мг))) Сейчас-то я пойду по долгому пути - проверка проводки, лямбд, катушек, проводов, свечь. Колхоза в машине ацки много, не знаю за что хвататься в первую очередь :blink:

    Если речь про ГБО - да, стоит, отключенное (коротнула у предыдущего хозяина 7 форсунка --> сгорели мозги), пока руки не доходят. В БЖ пошукал, не увидел, ткни пожалуйста...

    Электрика

  • Катушки зажигания на GEMS
    A ani0fan

    Vadim61, спасибо, обязательно проверю контакты. Сначала тоже пришла мысль поставить от 406, больно похожи - только колхозить крепление, что не хотелось бы при возможности заменить отдельную катушку на гребенке

    Электрика

  • Катушки зажигания на GEMS
    A ani0fan

    Пишет ошибки с пропуском зажигания по левой голове(1,3,5,7 цилидры)

    Ценник за непонятный бритпарт 5500, оригинал космичен... Нашел катушки по отдельности (от митсубиси делика, производитель пишет что подходит на РР) - md3344558(ошибочный номер,лишняя четвёрка одна). Есть ли опыт установки/использования?

    По оригинальному номеру катушек для Р38 читаем пост №20 - номер катушки (не комплекта,а именно катушки одной) MD334558 Админ.

    Электрика

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    A ani0fan

    @Ferrum said:
    Доброго времени суток!

    Я присутствовал (не прямо возле мастера - он "отогнал") при заправке ГА. Мастер надел сверху ГА устройство. через него открутил гайку на ГА и через подключенный шланг закачал азот. Если бы была пробита диафрагма - было бы слышно утечку азота снизу ГА (где ГА закручивается в насос). А так - при заправке тишина (снизу). На следующей неделе попробую созвониться с ним, и ещё раз проверить давление в ГА. К сожалению нет ГА рабочего что бы проверить работу системы. Выпуск авто прекратили 14 лет назад. Есть сомнение. Если купить новый ГА который пролежал на складе более 3 лет - возможно что давление в нём будет меньше 80 атм? В руководстве написано что через год надо дозаправлять ГА.

    Если после того как насос накачает давление до 170 атм и отключится, чуть стравить давление (приоткрутить манометр) можно будет увидеть на каком давлении включается насос для подкачки? Проверить датчик давления.

    Благодарю за ответ. С уважением Сергей Александрович.

    Можно и не откручивать - нажимайте на педаль тормоза несколько раз подряд, до включения насоса...

    Тормозная система
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы