ааап, 230000
ani0fan
Сообщения
-
Продаю пегаса 4,6 1998г -
Продаю пегаса 4,6 1998гДа налог не сильно-то и большой, вот времени на машину нужно ого-го ))) Ну и гараж нормальный, задолбался на стойках вывешивать
-
Продаю пегаса 4,6 1998г@RED said:
а что у тебя ноги мерзли???да, заклинило заслонку и весь поток был на стекло... на трассе здорово выдувает и ноги мерзли
-
Продаю пегаса 4,6 1998гАп, 250000
Поменял сервопривод направления потоков воздуха, можно ездить без валенок )
-
Продаю пегаса 4,6 1998г230000р.
+7 929 951-22-08
Не кипит, автомат не дергает, понижайка включается, электрика работает, иммо отключен.
Причина <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">продажи</a> - не хватает времени довести до желаемого состояния.
Сделано:
-
Заменены кондиционера, двигателя, отопителя
-
Перебраны передние ступицы (подшипники timken)
-
Восстановлен выхлопной тракт (колектора, живые каты, новый резонатор и глушитель)
-
Перепаян блок предохраниетелей под капотом
-
Перебран задний мост у Корулева
-
Перебраны карданы
-
Установленыфорсунки бош
-
Заменена помпа и патрубки
-
Разобран колхоз впроводке под капотом и, часитчно, в салоне
Нужно сделать:
-
Вернуть пневму (зч закуплены, руки не доходят)
-
Заварить нишу под запаску
-
Докупить пластик по салону
Поменяюсь на rover75 или volvo xc70 I поколнеия






-
-
Способ устранения перегрева двигателя!?Проверь радиатор печки - может быть забит или весь в накипи. Через него ОЖ должна всегда циркулировать свободно + не забывай продуть после долива антифриза тонкую трубку от радиатора к бачку.
Про алгоритм включения вентиляторов все подробно расписано в книжке по ремонту - за малую скорость отвечает датчик низкого давления (2 контакта), за высокую скорость - датчик высокого давления (4 контакта). При срабатывании датчика низкого давления оба вентилятора вращаются на малой скорости (подключены последовательно), при срабатывании датчика высокого давления через реле в блоке предохранителей подключаются параллельно и работают на высокой скорости.
-
Увеличение производительности помпы ОЖДобавлю про радиаторпечки - если он забит или там воздушная пробка...
Промывал свой с помощью спрайта, лимонной кислоты и внешней помпы - за 3 часа вымыло кучу гуано, кипеть перестал.
-
Расход бензина на сотку 25 л.@Михалыч said:
Заметил интересную веЩъ при более-менее положительных теипературах +10 и выше расход топлива заметно снижается, а как опускается ближе к нули или ниже то расход увеличивается. Прогрев, масло в мостах и т.п. в расчёт не берём. Интересует именно мозг и что даёт инфу о погоде. Понятно что <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a>. На мозг идёт <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> с коллектора, датчик поступающего воздуха с воздушного фильтра, а вот есть у нас <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температурный</a> датчик в ДМРВ? А разница в расходе порядка 2-3 литров.Есть, на коробке воздушного фильтра, смотрится любым obd2-адаптером и программой на ноуте.
Как пример - на сайте нанокома в разделе эмулятор загрузить p38->gems->gems->inputs->air-idle
Про ошибки и последствия кончины датчика workshop-manuals.com/landrover/p38/19_fuel_system_land_rover_v8/description_and_operation/page_481/
-
Инжектора , форсунки на Пегас . Аналог форсунок .Бошевские работают тише и машина с ними "поехала". Штатные скорее всего были мертвы тк последние 7 лет ездили на газу...
Распылитель вынесен на 0.5 см дальше. УЗ-чистку и проверку на стенде штатных не рассматривал тк это половина стоимости новых форсунок.
При стоимости очистки на стенде ОТ 300р за ОДНУ форсунку ( инжектор ) и стоимости новой в районе 700 - 1000 р..соглашусь что промывка не рекомендуется..Тем более что при ультразвуковой очистке инжекторов существует огромный шанс что они совсем умрут..как произошло у меня допустим,но мне рентабельно было произвести эксперимент по промывке,так как стоимость моих форсунок 9200р за ШТУКУ!..Админ.

-
Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.Можешь скинуть сылку?
-
Катушки зажигания на GEMSКак руки дошли... Машина не на каждый день, можно не спешить
) -
Катушки зажигания на GEMSПроблема ушла после удаления проводки ГБО 🥳
-
Пружины на ренджВо время владения патриотом ставил задние пружины от какого-то мерседеса.
Мне бы высоту, диаметр, количество витков и толщину прутка узнать.
Вот бритпарт, например, торгует пружины +1". Относительно чего считают +1 мне не понятно

-
Пружины на рендж@Сергей 77 said:
@ani0fan said:
У кого-нибудь есть возможность измерить расстояние от центра ступицы до арки колеса при установленных пружинах?
Стесняюсь спросить - для чего Вам эти замеры?
<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Пружины</a> существуют разные как по высоте, так и по нагрузке. Высоту можно сделать практически любую, естественно в разумных пределах.
Хотя и в неразумных тоже можно. )
На машине установлена какая-то сильно устлавшая колхозная подвеска, пытаюсь понять на сколько она отличается по высоте от "штатного" комплекта пружин бритпарт и им подобных. По финансовым причинам пока нет возможности вернуть родную пневму, ищу подходящие по характеристикам пружины от машин других марок
-
Пружины на ренджУ кого-нибудь есть возможность измерить расстояние от центра ступицы до арки колеса при установленных пружинах?
-
RR2 98 БелыйПрошел месяц с приобретения, можно чуть-чуть отчитаться...
Брал в Питере, на момент - цена на нижней границе, понимал за чем еду


Сделано:
Ревизия тормозной системы (переборка суппортов, замена дисков, колодок, жижи), амортизаторы по кругу, рулевые тяги - ура, автомобиль стал более/менее приспособлен для передвижения! Пропал дикий увод в сторону и скачки в колее. Руль по прежнему стоит криво - в этом виноват задний мост слегка развернутый в сторону встречки из-за рваных сайлент-блоков.
Перебран задний кардан - люфта в щлицах тьфу-тьфу нет хоть смазки и не было. Балансировать сразу не стал, отвезу в сервис при замене гаек на штатные (волговские на 14 от впускного коллектора и карданные от уаза говно полное). Передний просится в помойку из-за стука в шлицевом но есть с двойной крестовиной от д2, попробую поставить, по длине вроде похож.
Заменил масло в мостах, слилось чОрное г с соплями (похоже чем-то но эмульсию). Задний мост пугает пассажиров, интересуются про турбореактивный двигатель)))) Пока не знаю что с ним делать, никогда не регулировал и учиться не особо хочу :dry:
Выпилено ГБО, зла не хватает на криворуких установщиков - столько колхоза в проводке не видел ни разу. Результат экономии на уплотнителях при креплении баллона на фото во вложении

-
Катушки зажигания на GEMS@VyacheslavVVS LR said:
Как спросили..так и отвечу автору темы - Я скорее всего знаю ответ на твой вопрос..почему именно по одной голове пропуски..Ребята..когда спрашиваете что то,не плохо было бы указать не только модель авто,но и её год и что на ней установлено и внедрено в систему питания..ПОДРОБНО нужно писать..
П.С. ani0fan - Ответ на твой вопрос может находится у меня в бортовом журнале...если то что ты не написал,у тебя установлено..Катушки зажигания здесь не при чём :whistle:
Я спросил в надежде на то, что это ошибка "типовая", часто встречающаяся и возможен быстрый способ устранения. В шапке темы указан GEMS(до 1999 мг))) Сейчас-то я пойду по долгому пути - проверка проводки, лямбд, катушек, проводов, свечь. Колхоза в машине ацки много, не знаю за что хвататься в первую очередь :blink:
Если речь про ГБО - да, стоит, отключенное (коротнула у предыдущего хозяина 7 форсунка --> сгорели мозги), пока руки не доходят. В БЖ пошукал, не увидел, ткни пожалуйста...
-
Катушки зажигания на GEMSVadim61, спасибо, обязательно проверю контакты. Сначала тоже пришла мысль поставить от 406, больно похожи - только колхозить крепление, что не хотелось бы при возможности заменить отдельную катушку на гребенке
-
Катушки зажигания на GEMSПишет ошибки с пропуском зажигания по левой голове(1,3,5,7 цилидры)
Ценник за непонятный бритпарт 5500, оригинал космичен... Нашел катушки по отдельности (от митсубиси делика, производитель пишет что подходит на РР) - md3344558(ошибочный номер,лишняя четвёрка одна). Есть ли опыт установки/использования?
По оригинальному номеру катушек для Р38 читаем пост №20 - номер катушки (не комплекта,а именно катушки одной) MD334558 Админ.
-
Прокачиваем тормоза на Пегасе.@Ferrum said:
Доброго времени суток!Я присутствовал (не прямо возле мастера - он "отогнал") при заправке ГА. Мастер надел сверху ГА устройство. через него открутил гайку на ГА и через подключенный шланг закачал азот. Если бы была пробита диафрагма - было бы слышно утечку азота снизу ГА (где ГА закручивается в насос). А так - при заправке тишина (снизу). На следующей неделе попробую созвониться с ним, и ещё раз проверить давление в ГА. К сожалению нет ГА рабочего что бы проверить работу системы. Выпуск авто прекратили 14 лет назад. Есть сомнение. Если купить новый ГА который пролежал на складе более 3 лет - возможно что давление в нём будет меньше 80 атм? В руководстве написано что через год надо дозаправлять ГА.
Если после того как насос накачает давление до 170 атм и отключится, чуть стравить давление (приоткрутить манометр) можно будет увидеть на каком давлении включается насос для подкачки? Проверить датчик давления.
Благодарю за ответ. С уважением Сергей Александрович.
Можно и не откручивать - нажимайте на педаль тормоза несколько раз подряд, до включения насоса...