Способ устранения перегрева двигателя!?
-
@Дмитрий два said:
У меня стоит на месте пока в жару не включить кондиционер и встать в слабоедущую пробку. По трассе все хорошо. В городе трижды закипал - сначала показания слегка увеличивались, а потом резко в красную зону. Останавливался и доливал воды литра 3-4.Новый кондиционера, почти новый и чистый ОЖ, чистые радиаторы масла.Вентиляторы включаются...
В прохладную, 19-22 гр,, погоду такого не происходит. Думаю поставить выключатель на электровентиляторы и в жару включать их на постоянную. Других идей не появлялось.
Может есть у кого идеи где покопаться?
сколько сколько доливал???????????7
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Дмитрий два said:
У меня Вентиляторы включаются...Может есть у кого идеи где покопаться?
Идей нет..а вот вопросы есть - Дим ты уверен что вентиляторы включаются именно на большую скорость,а не крутятся на малой?
Обрати внимание в такой момент - Работает ли компрессор кондея? При большой скорости вентиляторов компрессор НЕ работает..
Что то мне подсказывает что вентиляторы у тебя на малой скорости работают..а если так,то попросту умер четырёхконтактный датчик давления..либо порыв в его проводке...
-
Дмитрий, пробка расширительного бачка держит давление в системе? А то может система работает без избыточного давления, температура ОЖ чуть перешла за 100 градусов, тут она и закипела, поэтому температура резко подскакивает.
-
у меня тоже закипал двигатель. поставил новый термостат, тоже самое.поменял помпу,-все равно кипит. причина оказалась до смешного простая-расслоился шланг- от радиатора на расширительный бачок. поменял шланг и как бабка отшептала.
-
Дим ты уверен что вентиляторы включаются именно на большую скорость,а не крутятся на малой?
Обрати внимание в такой момент - Работает ли компрессор кондея? При большой скорости вентиляторов компрессор НЕ работает..
Слав, не уверен. Крутятся - точно, а на которой скорости хз.
Спасибо за наводку - проверю вечерком.
За большую скорость отвечает датчик который на осушителе? Можешь подсказать какие контакты у него замыкают цепь вентиляторов? Его принцип работы - разорвать цепь на малую скорость и соединить цепь на большую скорость?
-
Сергей83
Пробку менял на новую. Никаких изменений. Клапан держит, похоже. Т.е. я закручиваю пробку бачка, слегка откручиваю крышку и еду. закипаю, через трубочку выплевывается ОЖ - еще приоткрываю крышку и ОЖ не только через трубочку капает, но и через крышку начинает плескаться.
-
val
Патрубки все поменяны. Красный герметик в течении года после покупки вынимал из системы охлаждения.
-
Герметиком и всякой хернёй типа накипи забит радиатор.
Поменяйте радиатор и будет счастье.
-
arustel
Радиатор новый почти. Его предыдущий владелец менял. Он еще и термостат менял. Похоже у него были похожие проблемы.
-
Проверь радиатор печки - может быть забит или весь в накипи. Через него ОЖ должна всегда циркулировать свободно + не забывай продуть после долива антифриза тонкую трубку от радиатора к бачку.
Про алгоритм включения вентиляторов все подробно расписано в книжке по ремонту - за малую скорость отвечает датчик низкого давления (2 контакта), за высокую скорость - датчик высокого давления (4 контакта). При срабатывании датчика низкого давления оба вентилятора вращаются на малой скорости (подключены последовательно), при срабатывании датчика высокого давления через реле в блоке предохранителей подключаются параллельно и работают на высокой скорости.
-
@VyacheslavVVS LR said:
@6pakoHbep said:
..машина то отлично работает..то греться начинала..обнаружилось как то случайно..кусок герметика гулял где то в районе термостата..и то закрывал путь антифризу..то нет..Кусок здоровый судя по всему был и это правда..не буду говорить у кого было ,может сам увидит ..подтвердит)))))))))))

У меня ща такая байда, куски пластикового штуцера от старого радиатора на ум приходят...,




надо промывать систему полностью, всё ни-как не соберусь...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти