Пришло время менять батарейку. Вопрос в следующем- не подводных камней в смене батарейки? Просто снял-поставил ивсе?

Пришло время менять батарейку. Вопрос в следующем- не подводных камней в смене батарейки? Просто снял-поставил ивсе?

Выставил своего на продажу avito.ru/759275147
Всю историю можно отследить здесь на форуме, есть на драйве два 15 рейтинг, почуствуй силу слова.
И мне кажется, что большинство сразу после погашения спирали заводят двигатель, покрайне мере я так делал. И получается, не давал прогреться свечам.
Это не вопрос, а скорее ответ в моем частном случае. Может кому и пригодиться.
Когда у меня не работало реле включения свечей накала, я закрепил <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на первую свечу и замыкал на прямую на АКБ. Реле пришло и все стало как прежде. Но провод я снимать не стал, боялся, что реле снова выыйдет из строя. Посадил на провод диод и вывел его в салон, что бы контролировать греет или нет. И вот что я заметил, спираль на приборке гаснет через 8 секунд, но свечи фактически греются 15. Кстати, когда я <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a> свечи, то проверял их на АКБ, и 8 секунд хватало лишь для того, что бы начать краснеть. Проверял разных производителе, результат более менее одинаковый был у всех. 15 секунд хватало вподне. Кстати свечи включаются и в момент работы стартера и первые 3 секунды работы двигателя.Это и при пуске на холодную и что особо важно на горячую, когда предварительный прогрев свечей уже не включается. Может это только у рестайла, может это у моей машины что то неправильно ( так уже 5 месяцев и подет нормальный). Но моэет кому пригодиться эта информация, когда при минусах на улице вы будите второй раз включать прогрев свечей. Может просто подождать еще 10 секунд и попробовать.
Пишу с планшета, поэтому извиняюсь, если попадаю не в те кнопки и где то ошибки.
Надеюсь, что инфа может кому то пригодиться..
Что бы дать теме логическое завершение и может крму пригодиться для опыта, итог: снял обшивку двери, снял ручку водительской двери и обнаружил, чтоодна из тяг (их две), слетела с ручки. Вставил обратно, закрепил, все заработалло.
так если она так легко удаляется, то зачем она вообще была придумана? Защищать от пыли при консервации?
решил покрасить диски. В НЕТЕ набрел на жидкую резину. По их отзывам- все безупречно. Знакомый говорил, что слышал как на мойке высокого давления вся эта красота смылась.
Есть у кого нибудь личный опыт, ну или хотя бы кто-что слышал по этому поводу?
Это памятник мемориал Второй мировой. Вот вид в другую сторону.


Находиться на трассе на Домбай
По дороге назад застали обеденное время- решили попикниковать...






Что тут можно сказать-умели м онахи места выбирать. Такое умиротворение...! Храм стоит на отвесных скалах. Подробно можно посмотреть в нете. Там же и более наглядные фотки. Короче выходные удались.






машина перестала закрываться с ключа. Не опускаются флажки. Изнутри, если их опускаешь, то все блокируется как надо. Закрываю с брелка. Но что делать если пройдется вводить ПИН код? Что смотреть? Неужели предстоит снятие замка и его диагностика? Или причина на поверхности и уже кто то с этим сталкивался?
тут главное понять кому выгодно.
Оптимальное число людей на планете, по мнению верхушки олигархов ( мировых) 1 млрд.чел, а лучше 0.5 млрд.
кому выгодно производство из отходов нефтедобычи, а потом продажа как будто это из натур.продукта.
Про радиацию тоже думали, что раз не видно, то не вредно.
Хочешь узнать правду- ищи ее у конкурента производителя.
В принципе настроение уловил, полностью понимаю и поэтому замолкаю.
P.S. в конце концов , все мы рано или поздно умрем )))
в свое время, когда встала нужда немного отселить сына-мальчик взрослел, сделал из СИП панелей пристройку к дому. Стены, потолок, пол. Все из SIP. Снаружи винил.- сайдинг, внутри гипсокартон, потолок натяжной. Теперь когда предстоит постройка еще одного дома, я всерьез задался изучением вопроса экологии. Не буду пугать страшилками, вывод один- сейчас низа что из SIP панелей строить не буду. Из самого безобидного - очень любят его мыши. Грызут пенопласт (конечно не едят), строят себе ходы.
Если захочешь, могу поискать страшилки, но раз уже купил, то лучше не стоит)))
в продаже есть специальные машинки для нарезки . На Ютубе можно посмотреть как это происходит
Продолжение






Стало

Сравнение
Не ради новых клиентов ( в данном случае пересылка туда-обратно выйдет гораздо дороже самой работы), а для общего развития...
Приобрел я тут на форуме колесики, точнее покупал диски, но продавец не захотел снимать резину, очевидно посчитал ее кончинной и она досталась в качестве обременения, за что ему отдельное спасибо. Публикую фотки своей работы, до и после , ну и сам процесс. Может кому пригодиться. А то видел тут объявы по поиску работы. Сам занимаюсь этой подработкой 7 лет. Начинал по причине желания переделать резину под соревнования (что бы гребла лучше). Потом друзья, друзья друзей. Дальше сарафанное радио.
Было

Процесс работы






@Михалыч said:
Клетка как то жестоко, с нашей любовью к животным моя не одобрит. А вот перегородку смастырить самое то. Хотя без клетки прощай порядок в багажнике...
Так сделай клетку размером с багажник и высотой до потолка, с учетом наклона стекла задней двери. Чем она будет отличаться от перегородки? Зато защита боковин и стекла. И всегда можно вытащить. Да и на природе можно сделать выездную будку. Я для своего ЗСЛ буду делать такую, в половину багажника. Фотки потом выкину сюда же.
@normis said:
Порядок в багажнике это одно. Другое, если пёс в красивой клетке, тогда ты можешь при надобности нагрузить в багажнике вещей, например, во время поездки на природу, шашлыки. Пёс в клетке, рядом всякая всячина включая мясо
Рядом мясо?! -Рядом с мясом дохлый пес, захлебнувшийся слюной
думал про багажник, но тогда надо защищать и заданию дверь от царапок и боковины. Может тогда сделать большую клетку. Как у попугаев))). Только большую.
сам этим заболел. Нашел такой вариант АВТОГАМАК для собак. На AVITO много вариантов. Есть и на сиденья (1,2,3 места) и в багажник.