Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

При нажатии на тормоз, мой РР 1997г. 2.5д. глохнет осбенно

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
34 Сообщения 10 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • BukichB Не в сети
    BukichB Не в сети
    Bukich
    архив
    написал в отредактировано
    #18

    что значит "под стучи"? прям по головке молотком?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • MishaM Не в сети
      MishaM Не в сети
      Misha
      архив
      написал в отредактировано
      Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
      #19

      конечно не в ТЕМЕ!!!!

      Подача топлива - настраивается крышкой верхней ТНВД. В сторону салона - увеличение, в сторону к радиатору - уменьшение. Для регулировки необходимо ослабить четыре болта крышки ТНВД. Двигатель должен быть заведен, аккуратно стучим молотком через проставку по крышке ТНВД. Добиваемся ровной работы на холостом ходу. Фиксируем одним болтом и делаем несколько перегазовок до 2000 об/мин, при уменьшении оборотов звук должен ровно изменяться мотора, а ежели будет подергиваться со звуком бу бу бу бу, то это большая подача. Стрелка тахометра также на отпуске оборотов должна зависать в районе 1000 об.

      Бывает, что при затягивании болтов подача меняется, слышно по звуку мотора. Тут выход прост - снова выставь подачу и начать затягивать с другого болта. Перед регулировкой необходимо хорошо прогреть мотор. не откручивать, лишь слегка отвернуть. Трёхгранный болт откручивать головкой на 7, ставишь на него головку и молотком стукнешь по головке что бы она налезла на него))) там её и оставь!!, В первый раз лучше сними Впускной коллектор! будет удобно и понятно!

      1 ответ Последний ответ
      3
      • JevgenijJ Не в сети
        JevgenijJ Не в сети
        Jevgenij
        архив
        написал в отредактировано
        Р-38, BMW М-51
        #20

        Тоже хотел об увеличении подачи написать, но не успел. 🙂 ..Могу только добавить, что придется еще и момент впрыска отрегулировать. Ту же деталь, по часовой - позднее, против - ранее. Сначала увеличиваешь подачу по стрелке тахометра, а потом крутишь момент - пока движек не станет ровно работать. По уму конечно все делать не молотком на слух, но так тоже пойдет.

        1 ответ Последний ответ
        3
        • BukichB Не в сети
          BukichB Не в сети
          Bukich
          архив
          написал в отредактировано
          #21

          уже в теме 🙂

          спасибо!!!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • GrajdaninG Не в сети
            GrajdaninG Не в сети
            Grajdanin
            архив
            написал в отредактировано
            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
            #22

            Интересно, чем всё закончилось?

            Тоже при нажатии на тормоз Пегас пытается заглохнуть. Особенно, когда в паре с этим работает компрессор пневмы.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • psg_P Не в сети
              psg_P Не в сети
              psg_
              архив
              написал в отредактировано
              Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
              #23

              все у дизеля рано или поздно заканчивается одним)))

              Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

              EKA код

              Прошивка ключей

              1 ответ Последний ответ
              0
              • GrajdaninG Не в сети
                GrajdaninG Не в сети
                Grajdanin
                архив
                написал в отредактировано
                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                #24

                @psg_ said:
                все у дизеля рано или поздно заканчивается одним)))

                Возможно... Правда у меня бензин))

                1 ответ Последний ответ
                0
                • listatL Не в сети
                  listatL Не в сети
                  listat
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #25

                  @Сергей83 said:
                  Раз глохнет особенно при переключении АКПП, значит насос не успевает добавить подачу в момент увеличения нагрузки на двигатель. Естественно это только предположение, т. к. не видя авто поставить диагноз не возможно.

                  Этот двигатель читается любым сканером, который может прочитать BMW с таким же двигателем.

                  Глохнет при переключении с P на** D** и **R **?

                  Вот такие симптомы были у меня при неисправности (подклинивании) головы ТНВД:

                  1. периодически глохла при переключении коробки с P на** D** и **R **, а если не глохла то в момент переключения кратковременно сильно проваливались обороты;

                  2. если на месте делать перегазовки, то после сброса газа моргал чек и обороты кратковременно проваливались, аж вся машина вздрагивала;

                  3. если ехать с постоянной скоростью допустим 100 км. ч. и полностью отпустить педаль газа, то мог загореться чек, если он горел долго то в этот момент машина не реагировала на нажатие педали газа, пока чек не гас;

                  4. в жару при работающем на холостых двигателе в момент включения компрессора кондиционера двигатель мог заглохнуть, либо обороты кратковременно сильно проваливались.

                  оживите тему у меня все один в один вышеописанное, Какой итог что делать с такой сложной и многогранной неисправностью

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • psg_P Не в сети
                    psg_P Не в сети
                    psg_
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                    #26

                    да она ж не умирала))) у меня тоже, такая, только после чистки головы тнвд стало намного лучше, теперь только на ходу, если резко бросить педаль

                    Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                    EKA код

                    Прошивка ключей

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • GrajdaninG Не в сети
                      GrajdaninG Не в сети
                      Grajdanin
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                      #27

                      В моём случае виновником оказался ДПКВ и разъём мозгов двигателя, т.е. у меня это было простым совпадением (обороты скакали и в момент, когда включился компрессор пневмы и насоса АБС, двигатель заглох).

                      З.Ы. у меня не дизель.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • listatL Не в сети
                        listatL Не в сети
                        listat
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #28

                        @psg_ said:
                        да она ж не умирала))) у меня тоже, такая, только после чистки головы тнвд стало намного лучше, теперь только на ходу, если резко бросить педаль

                        а симптомы у тебя были те же что и у автора чьи слова я процетировал?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • psg_P Не в сети
                          psg_P Не в сети
                          psg_
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                          #29

                          @listat said:
                          а симптомы у тебя были те же что и у автора чьи слова я процетировал?

                          Да, при маленькой подаче, глохнет

                          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                          EKA код

                          Прошивка ключей

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #30

                            @listat said:

                            @Сергей83 said:

                            Раз глохнет особенно при переключении АКПП, значит насос не успевает добавить подачу в момент увеличения нагрузки на двигатель. Естественно это только предположение, т. к. не видя авто поставить диагноз не возможно.

                            Этот двигатель читается любым сканером, который может прочитать BMW с таким же двигателем.

                            Глохнет при переключении с P на** D** и **R **?

                            Вот такие симптомы были у меня при неисправности (подклинивании) головы ТНВД:

                            1. периодически глохла при переключении коробки с P на** D** и **R **, а если не глохла то в момент переключения кратковременно сильно проваливались обороты;

                            2. если на месте делать перегазовки, то после сброса газа моргал чек и обороты кратковременно проваливались, аж вся машина вздрагивала;

                            3. если ехать с постоянной скоростью допустим 100 км. ч. и полностью отпустить педаль газа, то мог загореться чек, если он горел долго то в этот момент машина не реагировала на нажатие педали газа, пока чек не гас;

                            4. в жару при работающем на холостых двигателе в момент включения компрессора кондиционера двигатель мог заглохнуть, либо обороты кратковременно сильно проваливались.

                            оживите тему у меня все один в один вышеописанное, Какой итог что делать с такой сложной и многогранной неисправностью

                            Ничего сложного в этой неисправности нет. Подклинивает вал в голове ТНВД и насос не успевает своевременно добавить подачу. Я заменил голову ТНВД.

                            Ещё добавлю, что при всех этих симптомах в мозгах ДВС прописывается ошибка "Управление подачей топлива прерывистое" (ошибку написал по памяти, возможно не совсем точно, но смысл передал верно).

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • listatL Не в сети
                              listatL Не в сети
                              listat
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #31

                              ошибку уточни , у меня все вышеперечисленные симптомы ошибка вот такая фото скину

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • listatL Не в сети
                                listatL Не в сети
                                listat
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #32

                                вот что эта ошибка может значить???

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • pikefishP Не в сети
                                  pikefishP Не в сети
                                  pikefish
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #33

                                  @listat said:
                                  вот что эта ошибка может значить???

                                  Регулятор подачи топлива.

                                  Индуктивная голова,если по-простому.

                                  Она не плавно работает. В каком-то секторе есть заедание. Из-за этого глохнет,неровно работает и т.д.

                                  Почитай в интернете про индуктивную голову насоса Bosch VE.

                                  Ответ есть также на предыдущей странице.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • listatL Не в сети
                                    listatL Не в сети
                                    listat
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #34

                                    Я тнвд заменил, так как было где взять, и топлившику отнёс на замену прокладок, он его помыл заодно, но проблема та же осталась, при сбросе педали газа тяга пропадает, а при повторном нажатии едет и при перегазовке иногда бывает посадка оборотов, и работает на холостых чуть подтраивает...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • 1
                                    • 2
                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы