Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

При нажатии на тормоз, мой РР 1997г. 2.5д. глохнет осбенно

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
34 Сообщения 10 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • BukichB Не в сети
    BukichB Не в сети
    Bukich
    архив
    написал в отредактировано
    #16

    кстати показывал одному дизелисту, говорит скорее всего плунжера, так как при езде у меня все нормально... могут быть плунжера или нет???

    1 ответ Последний ответ
    0
    • MishaM Не в сети
      MishaM Не в сети
      Misha
      архив
      написал в отредактировано
      Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
      #17

      Головку на ТНВД под стучи, подача топлива наверно маленькая.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • BukichB Не в сети
        BukichB Не в сети
        Bukich
        архив
        написал в отредактировано
        #18

        что значит "под стучи"? прям по головке молотком?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • MishaM Не в сети
          MishaM Не в сети
          Misha
          архив
          написал в отредактировано
          Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
          #19

          конечно не в ТЕМЕ!!!!

          Подача топлива - настраивается крышкой верхней ТНВД. В сторону салона - увеличение, в сторону к радиатору - уменьшение. Для регулировки необходимо ослабить четыре болта крышки ТНВД. Двигатель должен быть заведен, аккуратно стучим молотком через проставку по крышке ТНВД. Добиваемся ровной работы на холостом ходу. Фиксируем одним болтом и делаем несколько перегазовок до 2000 об/мин, при уменьшении оборотов звук должен ровно изменяться мотора, а ежели будет подергиваться со звуком бу бу бу бу, то это большая подача. Стрелка тахометра также на отпуске оборотов должна зависать в районе 1000 об.

          Бывает, что при затягивании болтов подача меняется, слышно по звуку мотора. Тут выход прост - снова выставь подачу и начать затягивать с другого болта. Перед регулировкой необходимо хорошо прогреть мотор. не откручивать, лишь слегка отвернуть. Трёхгранный болт откручивать головкой на 7, ставишь на него головку и молотком стукнешь по головке что бы она налезла на него))) там её и оставь!!, В первый раз лучше сними Впускной коллектор! будет удобно и понятно!

          1 ответ Последний ответ
          3
          • JevgenijJ Не в сети
            JevgenijJ Не в сети
            Jevgenij
            архив
            написал в отредактировано
            Р-38, BMW М-51
            #20

            Тоже хотел об увеличении подачи написать, но не успел. 🙂 ..Могу только добавить, что придется еще и момент впрыска отрегулировать. Ту же деталь, по часовой - позднее, против - ранее. Сначала увеличиваешь подачу по стрелке тахометра, а потом крутишь момент - пока движек не станет ровно работать. По уму конечно все делать не молотком на слух, но так тоже пойдет.

            1 ответ Последний ответ
            3
            • BukichB Не в сети
              BukichB Не в сети
              Bukich
              архив
              написал в отредактировано
              #21

              уже в теме 🙂

              спасибо!!!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • GrajdaninG Не в сети
                GrajdaninG Не в сети
                Grajdanin
                архив
                написал в отредактировано
                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                #22

                Интересно, чем всё закончилось?

                Тоже при нажатии на тормоз Пегас пытается заглохнуть. Особенно, когда в паре с этим работает компрессор пневмы.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • psg_P Не в сети
                  psg_P Не в сети
                  psg_
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                  #23

                  все у дизеля рано или поздно заканчивается одним)))

                  Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                  EKA код

                  Прошивка ключей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • GrajdaninG Не в сети
                    GrajdaninG Не в сети
                    Grajdanin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                    #24

                    @psg_ said:
                    все у дизеля рано или поздно заканчивается одним)))

                    Возможно... Правда у меня бензин))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • listatL Не в сети
                      listatL Не в сети
                      listat
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #25

                      @Сергей83 said:
                      Раз глохнет особенно при переключении АКПП, значит насос не успевает добавить подачу в момент увеличения нагрузки на двигатель. Естественно это только предположение, т. к. не видя авто поставить диагноз не возможно.

                      Этот двигатель читается любым сканером, который может прочитать BMW с таким же двигателем.

                      Глохнет при переключении с P на** D** и **R **?

                      Вот такие симптомы были у меня при неисправности (подклинивании) головы ТНВД:

                      1. периодически глохла при переключении коробки с P на** D** и **R **, а если не глохла то в момент переключения кратковременно сильно проваливались обороты;

                      2. если на месте делать перегазовки, то после сброса газа моргал чек и обороты кратковременно проваливались, аж вся машина вздрагивала;

                      3. если ехать с постоянной скоростью допустим 100 км. ч. и полностью отпустить педаль газа, то мог загореться чек, если он горел долго то в этот момент машина не реагировала на нажатие педали газа, пока чек не гас;

                      4. в жару при работающем на холостых двигателе в момент включения компрессора кондиционера двигатель мог заглохнуть, либо обороты кратковременно сильно проваливались.

                      оживите тему у меня все один в один вышеописанное, Какой итог что делать с такой сложной и многогранной неисправностью

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • psg_P Не в сети
                        psg_P Не в сети
                        psg_
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                        #26

                        да она ж не умирала))) у меня тоже, такая, только после чистки головы тнвд стало намного лучше, теперь только на ходу, если резко бросить педаль

                        Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                        EKA код

                        Прошивка ключей

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • GrajdaninG Не в сети
                          GrajdaninG Не в сети
                          Grajdanin
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                          #27

                          В моём случае виновником оказался ДПКВ и разъём мозгов двигателя, т.е. у меня это было простым совпадением (обороты скакали и в момент, когда включился компрессор пневмы и насоса АБС, двигатель заглох).

                          З.Ы. у меня не дизель.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • listatL Не в сети
                            listatL Не в сети
                            listat
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #28

                            @psg_ said:
                            да она ж не умирала))) у меня тоже, такая, только после чистки головы тнвд стало намного лучше, теперь только на ходу, если резко бросить педаль

                            а симптомы у тебя были те же что и у автора чьи слова я процетировал?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • psg_P Не в сети
                              psg_P Не в сети
                              psg_
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                              #29

                              @listat said:
                              а симптомы у тебя были те же что и у автора чьи слова я процетировал?

                              Да, при маленькой подаче, глохнет

                              Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                              EKA код

                              Прошивка ключей

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #30

                                @listat said:

                                @Сергей83 said:

                                Раз глохнет особенно при переключении АКПП, значит насос не успевает добавить подачу в момент увеличения нагрузки на двигатель. Естественно это только предположение, т. к. не видя авто поставить диагноз не возможно.

                                Этот двигатель читается любым сканером, который может прочитать BMW с таким же двигателем.

                                Глохнет при переключении с P на** D** и **R **?

                                Вот такие симптомы были у меня при неисправности (подклинивании) головы ТНВД:

                                1. периодически глохла при переключении коробки с P на** D** и **R **, а если не глохла то в момент переключения кратковременно сильно проваливались обороты;

                                2. если на месте делать перегазовки, то после сброса газа моргал чек и обороты кратковременно проваливались, аж вся машина вздрагивала;

                                3. если ехать с постоянной скоростью допустим 100 км. ч. и полностью отпустить педаль газа, то мог загореться чек, если он горел долго то в этот момент машина не реагировала на нажатие педали газа, пока чек не гас;

                                4. в жару при работающем на холостых двигателе в момент включения компрессора кондиционера двигатель мог заглохнуть, либо обороты кратковременно сильно проваливались.

                                оживите тему у меня все один в один вышеописанное, Какой итог что делать с такой сложной и многогранной неисправностью

                                Ничего сложного в этой неисправности нет. Подклинивает вал в голове ТНВД и насос не успевает своевременно добавить подачу. Я заменил голову ТНВД.

                                Ещё добавлю, что при всех этих симптомах в мозгах ДВС прописывается ошибка "Управление подачей топлива прерывистое" (ошибку написал по памяти, возможно не совсем точно, но смысл передал верно).

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • listatL Не в сети
                                  listatL Не в сети
                                  listat
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #31

                                  ошибку уточни , у меня все вышеперечисленные симптомы ошибка вот такая фото скину

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • listatL Не в сети
                                    listatL Не в сети
                                    listat
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #32

                                    вот что эта ошибка может значить???

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • pikefishP Не в сети
                                      pikefishP Не в сети
                                      pikefish
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #33

                                      @listat said:
                                      вот что эта ошибка может значить???

                                      Регулятор подачи топлива.

                                      Индуктивная голова,если по-простому.

                                      Она не плавно работает. В каком-то секторе есть заедание. Из-за этого глохнет,неровно работает и т.д.

                                      Почитай в интернете про индуктивную голову насоса Bosch VE.

                                      Ответ есть также на предыдущей странице.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • listatL Не в сети
                                        listatL Не в сети
                                        listat
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #34

                                        Я тнвд заменил, так как было где взять, и топлившику отнёс на замену прокладок, он его помыл заодно, но проблема та же осталась, при сбросе педали газа тяга пропадает, а при повторном нажатии едет и при перегазовке иногда бывает посадка оборотов, и работает на холостых чуть подтраивает...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы