Многочисленный eas fault
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@PaulArchyer said:
так где ваши доказательства???были случаи,когда после тазовского реле родное отказывалось работать....ищи,описывалось на рыжем и зеленом...
-
я как бы верю про тазовское, у меня толи сименс толи бош, вопросов нет 2 года
-
@Vadim61 said:
@PaulArchyer said:
так где ваши доказательства???
были случаи,когда после тазовского реле родное отказывалось работать....ищи,описывалось на рыжем и зеленом...
Вот поэтому я и спрашивал топикстартера приходит ли напряжение на первый пин блока управления EAS с РОДНЫМ реле при включенном зажигании или нет.
Т. к. из его слов про то, что с тазовским реле прога обменивается информмацией с блоком EAS, а с родным нет, напрвшивается вывод, что нет плюса на первом пине блока EAS, т. е. не работает родное реле.
-
@PaulArchyer said:
я как бы верю про тазовское, у меня толи сименс толи бош, вопросов нет 2 годаи в чем же принципиальное различие сименса и тазовского ??? (кроме качества изготовления, конечно)
схема-то одинаковая, катушка электромагнита и 3 контакта...
@Сергей83 said:
приходит ли напряжение на первый пин блока управления EAS с РОДНЫМ реле при включенном зажигании или нетпитание на 1-й контакт приходит и с родным и не родным
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Распиновка реле бывает разной однако,вот вам пример.Слева классический вариант-а справа Тазовский.Ставить следует то что слева-может ноги то оттуда начинали расти)))

-
Ну что там? Починил?

-
еще, нет, все загадочно как-то.
в общем это не так важно, какой фирмы у нас реле. т.к. от от него, как и от родного, требуется только подать питание на блок EAS.
Отличие родного только в том, что на его 5 контакт (а так же на EAS ECU) приходит сигнал от BECM об открытых дверях, что собственно всего-лишь и заставляет его включаться при открытии/закрытии двери при выключенном зажигании.
А контакт 3, тот что на OBD разъем идет, это сигнал RTS Com-порта, и используется видимо как "имитатор" открытия-закрытия двери, что бы eas некий рестарт сделало. Однако на буржуйских форумах встречал, что кабели и без этого контакта делают...
Завтра еще попробую другой кабель, нашел на другом чипе, может мой кабель первый просто умер...
Больше смущает, что после зажигания(или завода двигателя) сообщение Eas fault и пик-пик-пик повторяются несколько раз, как с родным так и не родным реле. Раза 4 иногда попикает, разок 8 раз насчитал...
-
как проверить СОМ-порт я тебе уже писал. кабель чего проверять-он просто должен быть правильно спаян и с целыми проводами.
количество многих пиканий ошибки говорит о том, что ЕКУ фиксирует ошибку несколько раз подряд, либо у тебя в цепи питания ЕКУ есть проблемы и ЕКУ фиксирует ошибку по пропаданию питания.
-
имхо, ecu попрощался с крышей )
по отдельности всё фурычит как и должно. реле, кабели, проводка, датчики, настройки языка...
кабели на разных чипсетах выдают одинаковый результат.
еще раз проштудировав буржуйские форумы, нашел, что можно блок напрямую к компу цепануть без машины (пруф), что собственно и повторил

слева - ecu с подпаянным кабелем и питанием от БП компьютера, справа окно проги, где видно что нет синхронизации.
видимо надо искать, у кого завалялась лишняя )
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вот это подход к делу..Как говорится +мульён

-
@VyacheslavVVS LR said:
Вот это подход к делу..Как говорится +мульён
ага, осталось сам блок расколупать, он там на заклепках собран, стесняюсь)
и я все же сперва доеду до тестбука, вроде дорога ложится мимо, и если уж они не помогут, то тогда придется купить б/у рабочий на замену, а сие чудо вскрыть

PS наткнулся еще на любителя потрошить EAS: линк, там он практически свой блок сделал, подозреваю, что альфа-версия нашего "пневмоблока". Может кому интересно будет...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Уссался над товарищем по ссылке..Это как его пневма достала,что он сделал такую хрень несусветную!!!!

А можно было просто блок заменить и улыбаться ))))
Однако - Спасибо ему за некоторые полезные фотки...дёрнул для наших тем)))
-
зачем такие сложности мне не понятно. алгоритм работы родного блока прост и эффективен. программирование настроек производится без всяких проблем. просто дайте ему нормальные условия для работы.
мик
то что ты делаешь, я понимаю (сам такой), но не одобряю, напортачить можешь, что-нибудь испортить.
ты щас к чему пришел? блок вообще без признаков жизни или на диаг не выходит?
-
вроде с признаками жизни, на отбойники же машину не бросает. Тем не менее, при включении зажигания несколько раз пищит об ошибке.
Но однако к компьютеру не цепляется нормально, постоянно как-будто рассинхронизация.
Все-таки есть еще подозрения на кабель, т.к. другой был по-проще, без сигнала RTS (тот, что на 1 пин ODB идет и на реле времени), и может именно в нем сбой.
-
хотя, погорячился ) поставил все на место сегодня, и машинка на отбойники сползла, и обратно пока не хочет...
-
@mic said:
хотя, погорячился ) поставил все на место сегодня, и машинка на отбойники сползла, и обратно пока не хочет...Это потому что блок был подключен отдельно от машины. Он провёл самодиагностику системы, которая была полностью от него отключена, и нахватал кучу ошибок, соответственно перешёл в аварийный режим.
-
@mic said:
хотя, погорячился ) поставил все на место сегодня, и машинка на отбойники сползла, и обратно пока не хочет...А ты уверен, что у тя качок нагнетает? У меня компрессор молотил как бешеный, а машина на отбойниках сидела. Весь мозг себе снёс, ошибок нет, компрессор работает, толку ноль. С приятелем отсоединили трубку от осушителя и дунули в систему 10 атмосфер, конь так резво на самое верхнее положение подпрыгнул, что я обалдел сразу. А уж начал думать в самые дебри, и что надо блок клапанов перебирать, выточили клапаны, набор резинок купил, купил за 6 рублей на всякий случай б\ушный блок клапанов рабочий, короче, дело было не в бабине, дальше сами знаете. Беркут-20 пошел на второй год службы.
-
компрессор фурычит нормуль, осенью ему менял манжету и цилиндр.
Не поленился, сделал экспресс подъем машины: отключить блок EAS от разъема, включить зажигание, чтобы питание подалось на 1й контакт разъема блока
и потом замкнуть 1 и контакты питания компрессора и открытия нужных клапанов.
inlet+клапан нужной стороны (или все сразу) - подъем, exhaust+клапаны - спуск, при спуске надо убрать питание с компрессора
поднимается меньше чем за 5 мин.

-
ну что продвижения то есть какие нибудь? ??
у меня тоже упала на коленки и EAS FAULT, и я тоже немогу подключится. все условия выполнены: провода прозвонил от компа до разьема ОБД, фишки в стойках в ногах вырезаны и провода запаяны, реле родное + родное запасное, регионы в настройках Королевство, скоростями играл всяко разно. Провод ОТ МАУГЛИ, диагностика движка проходит идеально, а пневма никак. Статус мыргает с красного на зеленый и хоть ты тресни.
ЗЫ: как купил средства диагностики, и когда с пневмой было все ОК, тоже не мог зацепится, но тогда фишки гнилые стояли - грешил на них. А щас куда смотреть - мозг себе сломал.
ТАК... сегодня нашел 2й компутер-ЭБУ пневмы, и тоже несмог подключится к нему. моргает падла и все. значит проблема в винде а не в ЭБУ. кто подскажет на 7ке кто нить пробовал подключатся???
-
удали программу и скачай заново! у меня было такое! и попробуй дрова на кабель переустановить!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
