Многочисленный eas fault
-
@VyacheslavVVS LR said:
Вот это подход к делу..Как говорится +мульён
ага, осталось сам блок расколупать, он там на заклепках собран, стесняюсь)
и я все же сперва доеду до тестбука, вроде дорога ложится мимо, и если уж они не помогут, то тогда придется купить б/у рабочий на замену, а сие чудо вскрыть

PS наткнулся еще на любителя потрошить EAS: линк, там он практически свой блок сделал, подозреваю, что альфа-версия нашего "пневмоблока". Может кому интересно будет...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Уссался над товарищем по ссылке..Это как его пневма достала,что он сделал такую хрень несусветную!!!!

А можно было просто блок заменить и улыбаться ))))
Однако - Спасибо ему за некоторые полезные фотки...дёрнул для наших тем)))
-
зачем такие сложности мне не понятно. алгоритм работы родного блока прост и эффективен. программирование настроек производится без всяких проблем. просто дайте ему нормальные условия для работы.
мик
то что ты делаешь, я понимаю (сам такой), но не одобряю, напортачить можешь, что-нибудь испортить.
ты щас к чему пришел? блок вообще без признаков жизни или на диаг не выходит?
-
вроде с признаками жизни, на отбойники же машину не бросает. Тем не менее, при включении зажигания несколько раз пищит об ошибке.
Но однако к компьютеру не цепляется нормально, постоянно как-будто рассинхронизация.
Все-таки есть еще подозрения на кабель, т.к. другой был по-проще, без сигнала RTS (тот, что на 1 пин ODB идет и на реле времени), и может именно в нем сбой.
-
хотя, погорячился ) поставил все на место сегодня, и машинка на отбойники сползла, и обратно пока не хочет...
-
@mic said:
хотя, погорячился ) поставил все на место сегодня, и машинка на отбойники сползла, и обратно пока не хочет...Это потому что блок был подключен отдельно от машины. Он провёл самодиагностику системы, которая была полностью от него отключена, и нахватал кучу ошибок, соответственно перешёл в аварийный режим.
-
@mic said:
хотя, погорячился ) поставил все на место сегодня, и машинка на отбойники сползла, и обратно пока не хочет...А ты уверен, что у тя качок нагнетает? У меня компрессор молотил как бешеный, а машина на отбойниках сидела. Весь мозг себе снёс, ошибок нет, компрессор работает, толку ноль. С приятелем отсоединили трубку от осушителя и дунули в систему 10 атмосфер, конь так резво на самое верхнее положение подпрыгнул, что я обалдел сразу. А уж начал думать в самые дебри, и что надо блок клапанов перебирать, выточили клапаны, набор резинок купил, купил за 6 рублей на всякий случай б\ушный блок клапанов рабочий, короче, дело было не в бабине, дальше сами знаете. Беркут-20 пошел на второй год службы.
-
компрессор фурычит нормуль, осенью ему менял манжету и цилиндр.
Не поленился, сделал экспресс подъем машины: отключить блок EAS от разъема, включить зажигание, чтобы питание подалось на 1й контакт разъема блока
и потом замкнуть 1 и контакты питания компрессора и открытия нужных клапанов.
inlet+клапан нужной стороны (или все сразу) - подъем, exhaust+клапаны - спуск, при спуске надо убрать питание с компрессора
поднимается меньше чем за 5 мин.

-
ну что продвижения то есть какие нибудь? ??
у меня тоже упала на коленки и EAS FAULT, и я тоже немогу подключится. все условия выполнены: провода прозвонил от компа до разьема ОБД, фишки в стойках в ногах вырезаны и провода запаяны, реле родное + родное запасное, регионы в настройках Королевство, скоростями играл всяко разно. Провод ОТ МАУГЛИ, диагностика движка проходит идеально, а пневма никак. Статус мыргает с красного на зеленый и хоть ты тресни.
ЗЫ: как купил средства диагностики, и когда с пневмой было все ОК, тоже не мог зацепится, но тогда фишки гнилые стояли - грешил на них. А щас куда смотреть - мозг себе сломал.
ТАК... сегодня нашел 2й компутер-ЭБУ пневмы, и тоже несмог подключится к нему. моргает падла и все. значит проблема в винде а не в ЭБУ. кто подскажет на 7ке кто нить пробовал подключатся???
-
удали программу и скачай заново! у меня было такое! и попробуй дрова на кабель переустановить!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В трёхсотый раз повторю - Провод для читания мотора это ОДНО...Провод для читания пневмы это ДРУГОЕ...
При подключении к пневме,скорость порта роли не играет..я подключался на любой,специально менял,разницы не заметил..
-
@VyacheslavVVS LR said:
В трёхсотый раз повторю - Провод для читания мотора это ОДНО...Провод для читания пневмы это ДРУГОЕ...дико извиняюсь конечно,... видать уже форум переПереКУРИЛ))))))))))))))))))))))))))))) УЖЕ ЗАЕБ ПОШЕЛ!
ЗЫ Славе: Я бы попросил в теме FAQ про работу с программкой указать в скобочках что ПРОВОД НЕ МАУГИЕВСКИЙ)))) Ато видишь как получилось, вроде уже перечитал все вдоль и поперек а на элементарном споткнулся! И во избежание так сказать таких же ступенек в будующем я бы внес корректировочку

ЗЫ2: Может и MIC там же заплутал?
-
@Ink said:
ЗЫ2: Может и MIC там же заплутал?увы, кабель у меня специально для eas и я им 100500 раз цеплялся успешно, и ошибки сбрасывал и несколько раз калибровку проводил.
imho, мозги пневмы тупят. Сейчас жду, когда приедет другой блок, посмотрим, как с ним будет...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Внёс разъяснения в пару тем касательных работы с программой по пневмоподвеске...про шнурки..
-
Все, мужики, спасибо за терпеж))))) Подключился, стер ошибки. проблема в кабеле была! 4 дня промучался, всю проводку зато перетрес еще разок :whistle:
-
И я теперь не могу подключится к пневме!!
После разряда аккумулятора EAS ведет себя странно, при запуски двигателя сразу стремится в положение высадки! решил это исправить,а подключится не могу... при перепаде напряжения (из-за севшего АКБ) реле стояло тазавское!
-
епт! и с другим блоком не хотит.
приехал на замену мне блок eas +реле другие, вроде как должны быть живые. Втыкаю - пишет EAS Fault. Ну оно и понятно, другая машина, думаю, сейчас сброшу и будет счастье.
Ан нет, такая же петрушка: не коннектится никак, так же молчун, а с тазовским реле - как бы рассинхрон.
Ниче не пойму, реле вообще не должно влиять - оно либо подает питание, либо нет.
Может всё же кабель с ума сошел?
Попробую перепаять разъемы с кабеля, которым к ГБО цепляюсь - там аналогичный COM-USB, на другом чипе только.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Мик - Втыкаю - пишет EAS Fault...Что втыкаешь? Если шнур для пневмы,то так и должно быть...Выключаешь зажигание,вынимаешь шнурок,включаешь зажигание,ЕАС ФАУЛЬТ не должен засветится...Это если ты не смог подключиться..Если смог,то ошибки стёр допустим и активируешь систему - разблокируешь пневму..и усё..
Шнурок для ГБО имеет совсем другие дрова и всё остальное,я через него не смог подключиться,просто делать нечего было и я ковырял кабель от Дигитроника - ОМВЛ...
Если у тебя кабель специальный для пнвмы,то ты можешь легко понять он ли виноват.. Вскрываешь его,записываешь всё что к чему там припаяно..отпаиваешь провода от платы и припаиваешь их напрямую к нужным пинам(есть тема с распиновкой)...у тебя получается простой кабель СОМ-ЮСБи...покупаешь конвентер СОМ-ЮСБи на 232 микросхеме..ставишь его дрова и пробуешь подключиться Машина - Самодельный кабель - Конвентерный кабель - Комп....Если подключаешься,значит в твоём кабеле косяк,так и оставляешь как уже переделал..Если и так не можешь подключиться,то ищем дальше чудеса..
-
кому интересно, победил таки англичанскую технику )
- дело было всё таки в кабеле. Просто необходимо что бы чип поддерживал и был разведен RTS сигнал, причем с правильным сопряжением TTL уровней.
В итоге теперь обладаю несколькими RS232-USB кабелями на всех доступных чипсетах, однако помог только кабелёк с ebay на китайском CH340 за $2. Видимо на этом же чипе и был мой первый кабель, но умер.
С этим кабелем заработали оба ECU EAS, как и мой родной, так и купленный взамен.
- Как мне кажется, обнаружил проблему из-за которой вылетал EAS FAULT: в самом компрессоре, возле термо-реле, отпаялся от вибраций металлический контактный штырёк, к которому крепится сигнальный провод от этого самого термо-реле.
собственно пропаяв его, теперь работает всё как часы. +есть запасной ECU

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
