Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Многочисленный eas fault

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
58 Сообщения 16 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • micM Не в сети
    micM Не в сети
    mic
    архив
    написал в отредактировано
    #31

    @VyacheslavVVS LR said:
    Вот это подход к делу..Как говорится +мульён 🎉

    ага, осталось сам блок расколупать, он там на заклепках собран, стесняюсь)

    и я все же сперва доеду до тестбука, вроде дорога ложится мимо, и если уж они не помогут, то тогда придется купить б/у рабочий на замену, а сие чудо вскрыть 🙂

    PS наткнулся еще на любителя потрошить EAS: линк, там он практически свой блок сделал, подозреваю, что альфа-версия нашего "пневмоблока". Может кому интересно будет...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #32

      Уссался над товарищем по ссылке..Это как его пневма достала,что он сделал такую хрень несусветную!!!! 🎉

      А можно было просто блок заменить и улыбаться ))))

      Однако - Спасибо ему за некоторые полезные фотки...дёрнул для наших тем)))

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • assA Не в сети
        assA Не в сети
        ass
        архив
        написал в отредактировано
        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
        #33

        зачем такие сложности мне не понятно. алгоритм работы родного блока прост и эффективен. программирование настроек производится без всяких проблем. просто дайте ему нормальные условия для работы.

        мик

        то что ты делаешь, я понимаю (сам такой), но не одобряю, напортачить можешь, что-нибудь испортить.

        ты щас к чему пришел? блок вообще без признаков жизни или на диаг не выходит?

        Алексей

        1 ответ Последний ответ
        0
        • micM Не в сети
          micM Не в сети
          mic
          архив
          написал в отредактировано
          #34

          вроде с признаками жизни, на отбойники же машину не бросает. Тем не менее, при включении зажигания несколько раз пищит об ошибке.

          Но однако к компьютеру не цепляется нормально, постоянно как-будто рассинхронизация.

          Все-таки есть еще подозрения на кабель, т.к. другой был по-проще, без сигнала RTS (тот, что на 1 пин ODB идет и на реле времени), и может именно в нем сбой.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • micM Не в сети
            micM Не в сети
            mic
            архив
            написал в отредактировано
            #35

            хотя, погорячился ) поставил все на место сегодня, и машинка на отбойники сползла, и обратно пока не хочет...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #36

              @mic said:
              хотя, погорячился ) поставил все на место сегодня, и машинка на отбойники сползла, и обратно пока не хочет...

              Это потому что блок был подключен отдельно от машины. Он провёл самодиагностику системы, которая была полностью от него отключена, и нахватал кучу ошибок, соответственно перешёл в аварийный режим.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • elannaleE Не в сети
                elannaleE Не в сети
                elannale
                архив
                написал в отредактировано
                Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                #37

                @mic said:
                хотя, погорячился ) поставил все на место сегодня, и машинка на отбойники сползла, и обратно пока не хочет...

                А ты уверен, что у тя качок нагнетает? У меня компрессор молотил как бешеный, а машина на отбойниках сидела. Весь мозг себе снёс, ошибок нет, компрессор работает, толку ноль. С приятелем отсоединили трубку от осушителя и дунули в систему 10 атмосфер, конь так резво на самое верхнее положение подпрыгнул, что я обалдел сразу. А уж начал думать в самые дебри, и что надо блок клапанов перебирать, выточили клапаны, набор резинок купил, купил за 6 рублей на всякий случай б\ушный блок клапанов рабочий, короче, дело было не в бабине, дальше сами знаете. Беркут-20 пошел на второй год службы.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • micM Не в сети
                  micM Не в сети
                  mic
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #38

                  компрессор фурычит нормуль, осенью ему менял манжету и цилиндр.

                  Не поленился, сделал экспресс подъем машины: отключить блок EAS от разъема, включить зажигание, чтобы питание подалось на 1й контакт разъема блока

                  и потом замкнуть 1 и контакты питания компрессора и открытия нужных клапанов.

                  inlet+клапан нужной стороны (или все сразу) - подъем, exhaust+клапаны - спуск, при спуске надо убрать питание с компрессора

                  поднимается меньше чем за 5 мин.

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • InkI Не в сети
                    InkI Не в сети
                    Ink
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #39

                    ну что продвижения то есть какие нибудь? ??

                    у меня тоже упала на коленки и EAS FAULT, и я тоже немогу подключится. все условия выполнены: провода прозвонил от компа до разьема ОБД, фишки в стойках в ногах вырезаны и провода запаяны, реле родное + родное запасное, регионы в настройках Королевство, скоростями играл всяко разно. Провод ОТ МАУГЛИ, диагностика движка проходит идеально, а пневма никак. Статус мыргает с красного на зеленый и хоть ты тресни.

                    ЗЫ: как купил средства диагностики, и когда с пневмой было все ОК, тоже не мог зацепится, но тогда фишки гнилые стояли - грешил на них. А щас куда смотреть - мозг себе сломал.

                    ТАК... сегодня нашел 2й компутер-ЭБУ пневмы, и тоже несмог подключится к нему. моргает падла и все. значит проблема в винде а не в ЭБУ. кто подскажет на 7ке кто нить пробовал подключатся???

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • GopherG Не в сети
                      GopherG Не в сети
                      Gopher
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #40

                      удали программу и скачай заново! у меня было такое! и попробуй дрова на кабель переустановить!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Vadim61V Не в сети
                        Vadim61V Не в сети
                        Vadim61
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                        #41

                        @Ink said:
                        Провод ОТ МАУГЛИ,

                        провод от Маугли для мотора,или для пневмы?если моторный,к пневме через него не подключишься никогда...

                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #42

                          В трёхсотый раз повторю - Провод для читания мотора это ОДНО...Провод для читания пневмы это ДРУГОЕ...

                          При подключении к пневме,скорость порта роли не играет..я подключался на любой,специально менял,разницы не заметил..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • InkI Не в сети
                            InkI Не в сети
                            Ink
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #43

                            @VyacheslavVVS LR said:
                            В трёхсотый раз повторю - Провод для читания мотора это ОДНО...Провод для читания пневмы это ДРУГОЕ...

                            дико извиняюсь конечно,... видать уже форум переПереКУРИЛ))))))))))))))))))))))))))))) УЖЕ ЗАЕБ ПОШЕЛ!

                            ЗЫ Славе: Я бы попросил в теме FAQ про работу с программкой указать в скобочках что ПРОВОД НЕ МАУГИЕВСКИЙ)))) Ато видишь как получилось, вроде уже перечитал все вдоль и поперек а на элементарном споткнулся! И во избежание так сказать таких же ступенек в будующем я бы внес корректировочку 😉

                            ЗЫ2: Может и MIC там же заплутал?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • micM Не в сети
                              micM Не в сети
                              mic
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #44

                              @Ink said:
                              ЗЫ2: Может и MIC там же заплутал?

                              увы, кабель у меня специально для eas и я им 100500 раз цеплялся успешно, и ошибки сбрасывал и несколько раз калибровку проводил.

                              imho, мозги пневмы тупят. Сейчас жду, когда приедет другой блок, посмотрим, как с ним будет...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #45

                                Внёс разъяснения в пару тем касательных работы с программой по пневмоподвеске...про шнурки..

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • InkI Не в сети
                                  InkI Не в сети
                                  Ink
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #46

                                  Все, мужики, спасибо за терпеж))))) Подключился, стер ошибки. проблема в кабеле была! 4 дня промучался, всю проводку зато перетрес еще разок :whistle:

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • GopherG Не в сети
                                    GopherG Не в сети
                                    Gopher
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #47

                                    И я теперь не могу подключится к пневме!!

                                    После разряда аккумулятора EAS ведет себя странно, при запуски двигателя сразу стремится в положение высадки! решил это исправить,а подключится не могу... при перепаде напряжения (из-за севшего АКБ) реле стояло тазавское!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • micM Не в сети
                                      micM Не в сети
                                      mic
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #48

                                      епт! и с другим блоком не хотит.

                                      приехал на замену мне блок eas +реле другие, вроде как должны быть живые. Втыкаю - пишет EAS Fault. Ну оно и понятно, другая машина, думаю, сейчас сброшу и будет счастье.

                                      Ан нет, такая же петрушка: не коннектится никак, так же молчун, а с тазовским реле - как бы рассинхрон.

                                      Ниче не пойму, реле вообще не должно влиять - оно либо подает питание, либо нет.

                                      Может всё же кабель с ума сошел?

                                      Попробую перепаять разъемы с кабеля, которым к ГБО цепляюсь - там аналогичный COM-USB, на другом чипе только.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #49

                                        Мик - Втыкаю - пишет EAS Fault...Что втыкаешь? Если шнур для пневмы,то так и должно быть...Выключаешь зажигание,вынимаешь шнурок,включаешь зажигание,ЕАС ФАУЛЬТ не должен засветится...Это если ты не смог подключиться..Если смог,то ошибки стёр допустим и активируешь систему - разблокируешь пневму..и усё..

                                        Шнурок для ГБО имеет совсем другие дрова и всё остальное,я через него не смог подключиться,просто делать нечего было и я ковырял кабель от Дигитроника - ОМВЛ...

                                        Если у тебя кабель специальный для пнвмы,то ты можешь легко понять он ли виноват.. Вскрываешь его,записываешь всё что к чему там припаяно..отпаиваешь провода от платы и припаиваешь их напрямую к нужным пинам(есть тема с распиновкой)...у тебя получается простой кабель СОМ-ЮСБи...покупаешь конвентер СОМ-ЮСБи на 232 микросхеме..ставишь его дрова и пробуешь подключиться Машина - Самодельный кабель - Конвентерный кабель - Комп....Если подключаешься,значит в твоём кабеле косяк,так и оставляешь как уже переделал..Если и так не можешь подключиться,то ищем дальше чудеса..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • micM Не в сети
                                          micM Не в сети
                                          mic
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #50

                                          кому интересно, победил таки англичанскую технику )

                                          1. дело было всё таки в кабеле. Просто необходимо что бы чип поддерживал и был разведен RTS сигнал, причем с правильным сопряжением TTL уровней.

                                          В итоге теперь обладаю несколькими RS232-USB кабелями на всех доступных чипсетах, однако помог только кабелёк с ebay на китайском CH340 за $2. Видимо на этом же чипе и был мой первый кабель, но умер.

                                          С этим кабелем заработали оба ECU EAS, как и мой родной, так и купленный взамен.

                                          1. Как мне кажется, обнаружил проблему из-за которой вылетал EAS FAULT: в самом компрессоре, возле термо-реле, отпаялся от вибраций металлический контактный штырёк, к которому крепится сигнальный провод от этого самого термо-реле.

                                          собственно пропаяв его, теперь работает всё как часы. +есть запасной ECU 🙂

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы