Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Многочисленный eas fault

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
58 Сообщения 16 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #12

    Всё очень похоже на поломку датчика высоты..Машина поднимается в какое то положение и теряется связь с датчиком в определённый момент....Но при чём здесь не подключение,не понимаю....Если только не накрылся драйвер шнурка,переустанавливать дрова пробовал? Полная переустановка с предварительным удалением всего,а не просто попытка обновить драйвер с диска..обновление(возобновление работоспособности с диска, мне лично никогда не помогало)..

    Можно провести эксперимент(я так делал и понял что датчик мандит)..Машина опущена,то есть ЕАС в рабочем положении..поднимаешь машину домкратами в почти самое высокое положение и заведи...кнопкой управления высотой поставь ,,высокое,, и посмотри,поднимется ли машина в него и будет ли ошибка...

    Конечно намного проще с тестером пробить все датчики..но нужна яма..

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Vadim61V Не в сети
      Vadim61V Не в сети
      Vadim61
      архив
      написал в отредактировано
      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
      #13

      @mic said:
      вот и мне кажется что мозг свистит.

      попробуй отключить ЭБУ пневмы на 15-20 минут...скинь с него резъем...

      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • assA Не в сети
        assA Не в сети
        ass
        архив
        написал в отредактировано
        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
        #14

        mic

        давай по порядку.

        • провода от разъема ОБД до еку подвески и таймерного реле прозвонил

        • на компе настройки выставил

        • проверь свой ком-порт. скорость 9600. берешь hiper terminal, указываешь свой СОМ соединяешь Rx и Tx, печатаешь символы на клаве, в окне терминала все должно появляться.

        • по функциональности EAS Unlock вполне достаточна, не нужен тебе Т4

        я не пойму в каких ты краях, чтоб блок поискать на подкидку

        если машин не пишет slow55km/h и на кости не падает, то ошибка не самая критическая,

        машин в стандарт должон подниматься, но без диагностики всё равно не обойтись.

        Алексей

        1 ответ Последний ответ
        0
        • micM Не в сети
          micM Не в сети
          mic
          архив
          написал в отредактировано
          #15

          к датчикам подлезть можно и лежа 🙂 благо комплекция позволяет это сделать даже в нижнем положении подвески 🙂

          теперь по порядку:

          1. драйвера понятно переставлял, пробовал даже на виртуальной машине (собственно так всегда и подключался до этого) - результат одинаковый.

          2. с домкратами напряженка, да и кнопкой выставить ничего не смогу, т.к. светится ошибка Eas fault / slow 55kph, горят все лампочики на кнопках, и соответственно на нажатия не реагирует.

          3. эбу уже отключал и не раз, пока прозванивал проводку, реле и питание - пофик

          4. про настройки порта: 9600 стоит и в общем никогда не менял, да и раньше всегда с такими настройками нормально подключалось.

          и еще раз повторюсь, если в воткнуть обычную ВАЗовскую 5-контактную реле вместо оригинального (т.е. к ODB кабелю не подключается контакт 3 реле времени ) и подключаться из программы, в момент инициализации в окне ответа циферки бегут, но не FF как надо, а 20-80-20-80... т.е. по мануле к проге - рассинхронизация. Если потыкать кнопочки в программе, тот же Eas unlock или read faults - видно, как программа посылает коды, и в ответ приходят какие-то коды, но понятно, что они не верные.

          судя по схеме c 5 контакта реле сигнал идет как на BECM так и на EAS ECU, и видимо на контакт 3 с разъема OBD идет некий синхронизирующий сигнал, который отсутствует в случае неродной реле.

          1. я в Челябинской области
          1 ответ Последний ответ
          0
          • PaulArchyerP Не в сети
            PaulArchyerP Не в сети
            PaulArchyer
            архив
            написал в отредактировано
            #16

            пробуй искать обрыв проводки(отгнила наверное) Слава писал где искать, блок под креслом водителя, следовательно провода идут от него через порог левый, а дальше расходятся кто-куда, у меня все разъемы после покупки были зелеными, или провод сгнил

            как вариант еще если датчик глючит можно его и прозвонить(значания должны плавноизменяться во время его разгибания) и снять с рамы и чуть разогнуть примерно в каком положении он должен быть в дороге, и пробовать заводить и анализировать

            1 ответ Последний ответ
            0
            • micM Не в сети
              micM Не в сети
              mic
              архив
              написал в отредактировано
              #17

              датчики проверю, уже разбирал-чинил как-то, знаю как устроены.

              буду копаться с проводкой

              1 ответ Последний ответ
              0
              • assA Не в сети
                assA Не в сети
                ass
                архив
                написал в отредактировано
                Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                #18

                слушай, ну все уже разжевали...

                зачем тебе под машиной валяться? наладь диагностику, всё сама расскажет. -20-80 равно как и любые ответы кроме FF говорят о перебоях в связи. были случаи, когда приходилось долго со связью мучаться, но все находилось. один только контролер был с отбитой линией, но почему это случилось, я знаю и в обычной жизни этого не будет. для диагностики ставить надо родное таймерное реле (лучше бы ему всегда там быть)

                Алексей

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #19

                  Последний раз в этой жизни повторяю для особо одарённых(не читающих тему в которой ВСЁ расписано по пунктам - КАК РАБОТАТЬ С ПРОГРАММОЙ ЕАС УНЛОК) ..хоть обижайтесь,хоть поймите..

                  НЕВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ПРОГЕ С НЕ РОДНЫМ РЕЛЕ...можно только спалить что нибудь,тот же шнурок.

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Makc42RUSM Не в сети
                    Makc42RUSM Не в сети
                    Makc42RUS
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Новокузнецк. Р38
                    #20

                    @VyacheslavVVS LR said:
                    Последний раз в этой жизни повторяю для особо одарённых(не читающих тему в которой ВСЁ расписано по пунктам - КАК РАБОТАТЬ С ПРОГРАММОЙ ЕАС УНЛОК) ..хоть обижайтесь,хоть поймите..

                    НЕВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ПРОГЕ С НЕ РОДНЫМ РЕЛЕ...можно только спалить что нибудь,тот же шнурок.

                    Похоже из-за неоднократных попыток подключиться с не родным реле - сейчас все эти танцы с бубном...

                    Тут может быть Ваша реклама.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Vadim61V Не в сети
                      Vadim61V Не в сети
                      Vadim61
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                      #21

                      @PaulArchyer said:
                      так где ваши доказательства???

                      были случаи,когда после тазовского реле родное отказывалось работать....ищи,описывалось на рыжем и зеленом...

                      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • PaulArchyerP Не в сети
                        PaulArchyerP Не в сети
                        PaulArchyer
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #22

                        я как бы верю про тазовское, у меня толи сименс толи бош, вопросов нет 2 года

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #23

                          @Vadim61 said:

                          @PaulArchyer said:

                          так где ваши доказательства???

                          были случаи,когда после тазовского реле родное отказывалось работать....ищи,описывалось на рыжем и зеленом...

                          Вот поэтому я и спрашивал топикстартера приходит ли напряжение на первый пин блока управления EAS с РОДНЫМ реле при включенном зажигании или нет.

                          Т. к. из его слов про то, что с тазовским реле прога обменивается информмацией с блоком EAS, а с родным нет, напрвшивается вывод, что нет плюса на первом пине блока EAS, т. е. не работает родное реле.

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • micM Не в сети
                            micM Не в сети
                            mic
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #24

                            @PaulArchyer said:
                            я как бы верю про тазовское, у меня толи сименс толи бош, вопросов нет 2 года

                            и в чем же принципиальное различие сименса и тазовского ??? (кроме качества изготовления, конечно)

                            схема-то одинаковая, катушка электромагнита и 3 контакта...

                            @Сергей83 said:
                            приходит ли напряжение на первый пин блока управления EAS с РОДНЫМ реле при включенном зажигании или нет

                            питание на 1-й контакт приходит и с родным и не родным

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • MitkaM Не в сети
                              MitkaM Не в сети
                              Mitka
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                              #25

                              Распиновка реле бывает разной однако,вот вам пример.Слева классический вариант-а справа Тазовский.Ставить следует то что слева-может ноги то оттуда начинали расти)))

                              НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                              .Древняя китайская мудрость......

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • Makc42RUSM Не в сети
                                Makc42RUSM Не в сети
                                Makc42RUS
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Новокузнецк. Р38
                                #26

                                Ну что там? Починил? 🙂

                                Тут может быть Ваша реклама.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • micM Не в сети
                                  micM Не в сети
                                  mic
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #27

                                  еще, нет, все загадочно как-то.

                                  в общем это не так важно, какой фирмы у нас реле. т.к. от от него, как и от родного, требуется только подать питание на блок EAS.

                                  Отличие родного только в том, что на его 5 контакт (а так же на EAS ECU) приходит сигнал от BECM об открытых дверях, что собственно всего-лишь и заставляет его включаться при открытии/закрытии двери при выключенном зажигании.

                                  А контакт 3, тот что на OBD разъем идет, это сигнал RTS Com-порта, и используется видимо как "имитатор" открытия-закрытия двери, что бы eas некий рестарт сделало. Однако на буржуйских форумах встречал, что кабели и без этого контакта делают...

                                  Завтра еще попробую другой кабель, нашел на другом чипе, может мой кабель первый просто умер...

                                  Больше смущает, что после зажигания(или завода двигателя) сообщение Eas fault и пик-пик-пик повторяются несколько раз, как с родным так и не родным реле. Раза 4 иногда попикает, разок 8 раз насчитал...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • assA Не в сети
                                    assA Не в сети
                                    ass
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                    #28

                                    как проверить СОМ-порт я тебе уже писал. кабель чего проверять-он просто должен быть правильно спаян и с целыми проводами.

                                    количество многих пиканий ошибки говорит о том, что ЕКУ фиксирует ошибку несколько раз подряд, либо у тебя в цепи питания ЕКУ есть проблемы и ЕКУ фиксирует ошибку по пропаданию питания.

                                    Алексей

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • micM Не в сети
                                      micM Не в сети
                                      mic
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #29

                                      имхо, ecu попрощался с крышей )

                                      по отдельности всё фурычит как и должно. реле, кабели, проводка, датчики, настройки языка...

                                      кабели на разных чипсетах выдают одинаковый результат.

                                      еще раз проштудировав буржуйские форумы, нашел, что можно блок напрямую к компу цепануть без машины (пруф), что собственно и повторил

                                      слева - ecu с подпаянным кабелем и питанием от БП компьютера, справа окно проги, где видно что нет синхронизации.

                                      видимо надо искать, у кого завалялась лишняя )

                                      1 ответ Последний ответ
                                      2
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #30

                                        Вот это подход к делу..Как говорится +мульён 🎉

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • micM Не в сети
                                          micM Не в сети
                                          mic
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #31

                                          @VyacheslavVVS LR said:
                                          Вот это подход к делу..Как говорится +мульён 🎉

                                          ага, осталось сам блок расколупать, он там на заклепках собран, стесняюсь)

                                          и я все же сперва доеду до тестбука, вроде дорога ложится мимо, и если уж они не помогут, то тогда придется купить б/у рабочий на замену, а сие чудо вскрыть 🙂

                                          PS наткнулся еще на любителя потрошить EAS: линк, там он практически свой блок сделал, подозреваю, что альфа-версия нашего "пневмоблока". Может кому интересно будет...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы