Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Многочисленный eas fault

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
58 Сообщения 16 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MitkaM Не в сети
    MitkaM Не в сети
    Mitka
    архив
    написал в отредактировано
    Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
    #25

    Распиновка реле бывает разной однако,вот вам пример.Слева классический вариант-а справа Тазовский.Ставить следует то что слева-может ноги то оттуда начинали расти)))

    НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

    .Древняя китайская мудрость......

    1 ответ Последний ответ
    1
    • Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUS
      архив
      написал в отредактировано
      Новокузнецк. Р38
      #26

      Ну что там? Починил? 🙂

      Тут может быть Ваша реклама.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • micM Не в сети
        micM Не в сети
        mic
        архив
        написал в отредактировано
        #27

        еще, нет, все загадочно как-то.

        в общем это не так важно, какой фирмы у нас реле. т.к. от от него, как и от родного, требуется только подать питание на блок EAS.

        Отличие родного только в том, что на его 5 контакт (а так же на EAS ECU) приходит сигнал от BECM об открытых дверях, что собственно всего-лишь и заставляет его включаться при открытии/закрытии двери при выключенном зажигании.

        А контакт 3, тот что на OBD разъем идет, это сигнал RTS Com-порта, и используется видимо как "имитатор" открытия-закрытия двери, что бы eas некий рестарт сделало. Однако на буржуйских форумах встречал, что кабели и без этого контакта делают...

        Завтра еще попробую другой кабель, нашел на другом чипе, может мой кабель первый просто умер...

        Больше смущает, что после зажигания(или завода двигателя) сообщение Eas fault и пик-пик-пик повторяются несколько раз, как с родным так и не родным реле. Раза 4 иногда попикает, разок 8 раз насчитал...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • assA Не в сети
          assA Не в сети
          ass
          архив
          написал в отредактировано
          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
          #28

          как проверить СОМ-порт я тебе уже писал. кабель чего проверять-он просто должен быть правильно спаян и с целыми проводами.

          количество многих пиканий ошибки говорит о том, что ЕКУ фиксирует ошибку несколько раз подряд, либо у тебя в цепи питания ЕКУ есть проблемы и ЕКУ фиксирует ошибку по пропаданию питания.

          Алексей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • micM Не в сети
            micM Не в сети
            mic
            архив
            написал в отредактировано
            #29

            имхо, ecu попрощался с крышей )

            по отдельности всё фурычит как и должно. реле, кабели, проводка, датчики, настройки языка...

            кабели на разных чипсетах выдают одинаковый результат.

            еще раз проштудировав буржуйские форумы, нашел, что можно блок напрямую к компу цепануть без машины (пруф), что собственно и повторил

            слева - ecu с подпаянным кабелем и питанием от БП компьютера, справа окно проги, где видно что нет синхронизации.

            видимо надо искать, у кого завалялась лишняя )

            1 ответ Последний ответ
            2
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #30

              Вот это подход к делу..Как говорится +мульён 🎉

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • micM Не в сети
                micM Не в сети
                mic
                архив
                написал в отредактировано
                #31

                @VyacheslavVVS LR said:
                Вот это подход к делу..Как говорится +мульён 🎉

                ага, осталось сам блок расколупать, он там на заклепках собран, стесняюсь)

                и я все же сперва доеду до тестбука, вроде дорога ложится мимо, и если уж они не помогут, то тогда придется купить б/у рабочий на замену, а сие чудо вскрыть 🙂

                PS наткнулся еще на любителя потрошить EAS: линк, там он практически свой блок сделал, подозреваю, что альфа-версия нашего "пневмоблока". Может кому интересно будет...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #32

                  Уссался над товарищем по ссылке..Это как его пневма достала,что он сделал такую хрень несусветную!!!! 🎉

                  А можно было просто блок заменить и улыбаться ))))

                  Однако - Спасибо ему за некоторые полезные фотки...дёрнул для наших тем)))

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • assA Не в сети
                    assA Не в сети
                    ass
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                    #33

                    зачем такие сложности мне не понятно. алгоритм работы родного блока прост и эффективен. программирование настроек производится без всяких проблем. просто дайте ему нормальные условия для работы.

                    мик

                    то что ты делаешь, я понимаю (сам такой), но не одобряю, напортачить можешь, что-нибудь испортить.

                    ты щас к чему пришел? блок вообще без признаков жизни или на диаг не выходит?

                    Алексей

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • micM Не в сети
                      micM Не в сети
                      mic
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #34

                      вроде с признаками жизни, на отбойники же машину не бросает. Тем не менее, при включении зажигания несколько раз пищит об ошибке.

                      Но однако к компьютеру не цепляется нормально, постоянно как-будто рассинхронизация.

                      Все-таки есть еще подозрения на кабель, т.к. другой был по-проще, без сигнала RTS (тот, что на 1 пин ODB идет и на реле времени), и может именно в нем сбой.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • micM Не в сети
                        micM Не в сети
                        mic
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #35

                        хотя, погорячился ) поставил все на место сегодня, и машинка на отбойники сползла, и обратно пока не хочет...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #36

                          @mic said:
                          хотя, погорячился ) поставил все на место сегодня, и машинка на отбойники сползла, и обратно пока не хочет...

                          Это потому что блок был подключен отдельно от машины. Он провёл самодиагностику системы, которая была полностью от него отключена, и нахватал кучу ошибок, соответственно перешёл в аварийный режим.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • elannaleE Не в сети
                            elannaleE Не в сети
                            elannale
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                            #37

                            @mic said:
                            хотя, погорячился ) поставил все на место сегодня, и машинка на отбойники сползла, и обратно пока не хочет...

                            А ты уверен, что у тя качок нагнетает? У меня компрессор молотил как бешеный, а машина на отбойниках сидела. Весь мозг себе снёс, ошибок нет, компрессор работает, толку ноль. С приятелем отсоединили трубку от осушителя и дунули в систему 10 атмосфер, конь так резво на самое верхнее положение подпрыгнул, что я обалдел сразу. А уж начал думать в самые дебри, и что надо блок клапанов перебирать, выточили клапаны, набор резинок купил, купил за 6 рублей на всякий случай б\ушный блок клапанов рабочий, короче, дело было не в бабине, дальше сами знаете. Беркут-20 пошел на второй год службы.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • micM Не в сети
                              micM Не в сети
                              mic
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #38

                              компрессор фурычит нормуль, осенью ему менял манжету и цилиндр.

                              Не поленился, сделал экспресс подъем машины: отключить блок EAS от разъема, включить зажигание, чтобы питание подалось на 1й контакт разъема блока

                              и потом замкнуть 1 и контакты питания компрессора и открытия нужных клапанов.

                              inlet+клапан нужной стороны (или все сразу) - подъем, exhaust+клапаны - спуск, при спуске надо убрать питание с компрессора

                              поднимается меньше чем за 5 мин.

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • InkI Не в сети
                                InkI Не в сети
                                Ink
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #39

                                ну что продвижения то есть какие нибудь? ??

                                у меня тоже упала на коленки и EAS FAULT, и я тоже немогу подключится. все условия выполнены: провода прозвонил от компа до разьема ОБД, фишки в стойках в ногах вырезаны и провода запаяны, реле родное + родное запасное, регионы в настройках Королевство, скоростями играл всяко разно. Провод ОТ МАУГЛИ, диагностика движка проходит идеально, а пневма никак. Статус мыргает с красного на зеленый и хоть ты тресни.

                                ЗЫ: как купил средства диагностики, и когда с пневмой было все ОК, тоже не мог зацепится, но тогда фишки гнилые стояли - грешил на них. А щас куда смотреть - мозг себе сломал.

                                ТАК... сегодня нашел 2й компутер-ЭБУ пневмы, и тоже несмог подключится к нему. моргает падла и все. значит проблема в винде а не в ЭБУ. кто подскажет на 7ке кто нить пробовал подключатся???

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • GopherG Не в сети
                                  GopherG Не в сети
                                  Gopher
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #40

                                  удали программу и скачай заново! у меня было такое! и попробуй дрова на кабель переустановить!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                    #41

                                    @Ink said:
                                    Провод ОТ МАУГЛИ,

                                    провод от Маугли для мотора,или для пневмы?если моторный,к пневме через него не подключишься никогда...

                                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #42

                                      В трёхсотый раз повторю - Провод для читания мотора это ОДНО...Провод для читания пневмы это ДРУГОЕ...

                                      При подключении к пневме,скорость порта роли не играет..я подключался на любой,специально менял,разницы не заметил..

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • InkI Не в сети
                                        InkI Не в сети
                                        Ink
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #43

                                        @VyacheslavVVS LR said:
                                        В трёхсотый раз повторю - Провод для читания мотора это ОДНО...Провод для читания пневмы это ДРУГОЕ...

                                        дико извиняюсь конечно,... видать уже форум переПереКУРИЛ))))))))))))))))))))))))))))) УЖЕ ЗАЕБ ПОШЕЛ!

                                        ЗЫ Славе: Я бы попросил в теме FAQ про работу с программкой указать в скобочках что ПРОВОД НЕ МАУГИЕВСКИЙ)))) Ато видишь как получилось, вроде уже перечитал все вдоль и поперек а на элементарном споткнулся! И во избежание так сказать таких же ступенек в будующем я бы внес корректировочку 😉

                                        ЗЫ2: Может и MIC там же заплутал?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • micM Не в сети
                                          micM Не в сети
                                          mic
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #44

                                          @Ink said:
                                          ЗЫ2: Может и MIC там же заплутал?

                                          увы, кабель у меня специально для eas и я им 100500 раз цеплялся успешно, и ошибки сбрасывал и несколько раз калибровку проводил.

                                          imho, мозги пневмы тупят. Сейчас жду, когда приедет другой блок, посмотрим, как с ним будет...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы