Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..
-
@Vadim61 said:
тама ломать нечего...снимаешь бардачек и подуху СРС пассажира,и вот они,сервоприводы..с водительской стороны снимается щиток приборов и через энтот проем достаем сервак...Ни чего себе- простота: разобрал, но с обоих сторон, но как подступится, к ним все равно не понимаю, а самое главное, что как то боизно лезть руками и не дай бог сломать еще что-то там.
Может после 1 раза замены все кажется проще, но в первый раз все иначе))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@толян said:
чтоб вынуть фишку и переставить провода нужно центральную консоль снять потом крепежные хомуты шлейфа перекусить и тогда нет проблем
Делов на 15 минут с тремя перекурами :whistle:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@mamba1999 said:
@Vadim61 said:
тама ломать нечего...снимаешь бардачек и подуху СРС пассажира,и вот они,сервоприводы..с водительской стороны снимается щиток приборов и через энтот проем достаем сервак...
Ни чего себе- простота: разобрал, но с обоих сторон, но как подступится, к ним все равно не понимаю, а самое главное, что как то боизно лезть руками и не дай бог сломать еще что-то там.
Может после 1 раза замены все кажется проще, но в первый раз все иначе))
Там прикол в одном серваке с каждой стороны(не знаю за что отвечают именно они)..которые стоят под воздуховодами...что бы их снять..необходимо разрезать воздуховоды..потом стык просто скотчем сматывается и усё..пол англии и россии так ездит..ничего удивительного.. Кто делал,тот подскажет какие это серваки,вернее за что отвечают..может тебе они и не нужны..
Подушку снять быстрее чем бардачок....накладка ,,деревянная,,над бардачком стоит на четырёх штырях входящих в пластмассовые заглушки..вынимается поддеванием её плоской отвёрткой..аккуратно..по чуть чуть вытаскивая у каждого штырька...иначе согнёшь или сломаешь...если один или два штырька отвалятся..ничего страшного..будет держаться хорошо и без них..
-
с левой стороны это горячий и холодный водителя с правой пасажира третий потоки воздуха
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я не про то какой за что отвечает..а про то что по одному мотору с каждой стороны находятся за воздуховодами...и потому необходимо пилить воздуховод...
Судя по рисунку по ссылке..это блендмоторы отвечающие как раз за регулировку температуры..во всяком случае справа..
-
да, читал эту статью, и все равно, пока вот все не разберешь- не достанешь и не увидишь как что- лезешь в никуда... ладно, впринципе чем хороша эта машина, что не так страшно что-то ломать, просто потом все заменишь с другой )))
-
но поменять все-таки хочу все... уж лучше 1 раз залезть по полной )
-
Давай мамба, я тогда после начну дебют, полезу и я бояться но делать.
-
я пока все снял уже снизу и пол разобрал, пока так катаюсь, и пластик дома перекрашиваю... в общем ремонт на колесах происходит, Как у мансура заберу сервоприводы- полезу вглубь вопроса)) вот бы еще гаражом разжиться)
-
мля.... пока только эмоции относительно замены сервоприводов..... комментарии и фото после.....мля, дебильные немцы которые отомстили англичанам создавая это чудо !!!
-
Я так понял ты уже до чего то добрался?

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Это не немцы виноваты...это... смотрим видео :whistle:
-
да,, мои руки изранены и все в порезах.. после долгих матов в одиночестве, 3 часов попыток подлезть к винтам и почти полной разборке всей передней части ....я взял пилу))) и нахрен отрезал воздуховод с пассажирской стороны, с водительской извратился но подлез к болтам....
но после подключения выяснил что экран блока климата потух... а позднее увидел что еле-еле светит... может пока пытался там вытянуть какой-то провод перетянул или пережал или вообще нахрен вырвал... но в общем можно что-то увидеть.... тест до работы показал что вроде греет и дует как надо... но не вижу есть ли ошибка. И не собрал все обратно....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Как правило если потух экран..то пошевели фишку на блоке климата..смотрим ему в морду..справа сзади фишка..обычно она мандит(Мать её плин ,у Толяна весь мозг мне вынесла когда ему блок менял
) К этой фишке можно подлезть не вынимая блок климата,сзади,где треугольник воздуходува я подлазил..наверное была снята боковая облицовка тунеля,не помню точно..давно было..Либо просто лампа подстветки экрана отошла..пошевели её(она одна там)...
А про - Пилите Шура,пилите...я сто раз говорил про правую сторону - НЕОБХОДИМО пилить и усё :whistle:
-
фишки все шевелил и прочистил и вроде ни какие контакты не отходили, а вот по поводу лампы -это идея, правда где она там чтобы ее теребить не разбирая?
-
по любому блок климата раскручивать чтоб лампочку поменять
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Толян немного не полностью и расплывчато ответил....лампочка меняется на вынутом блоке климата..и разбирать его совершенно незачем для этого :whistle:
Пы.Сы. для Мамбы...Я слежу за темами и вопросами в них... .Внимательно почитай как называется тема...Намёк надеюсь понял. :evil:
-
понял, понял, и переместил весь диалог в другую тему.
А тут, сервоприводы поменяны, в самое нужное время!!! теперь хоть тепло ( а то они отказали как раз в потепление) правда уточнить работоспособность полностью не имеется возможности из-за этой самой лампочки.... все, про лампочки тут больше ни ни...
-
парни аналогичная проблема, а можно ли порядок разборки описать ????? старый пост, пишу дополнение чтобы не плодить посты порядок разборки, очень доходчиво нарисовано, взято с источника - www.drive2.ru/l/2303523/ автор svintuss надеюсь он возражать не будет ))))
итак по порядку,
снимаем боковину торпеды,
снимаем нижнюю крышку бардочка
снимаем бардачек,
снимаем подушку безопасности,
снимаем воздуховоды
я тупо разьеднил воздуховод идущий назад в низу, вверху тупо отогнул и отодвинул.
далее снимаем сам сервопривод, я его не резал, тупо разобрал в парпризе и перепаял переменный резистор,
собрал и установил в блок печки,
решил проверить и ...... НИКЕРА НЕ ПОМАГЛО

что капать???,
-
проблему сервопривода установил, не работал моторчик привода, почистил колектор щеточного узла и все гуд арбайтен :evil: , мотор опять в строю,
собственно говоря вопрос,
после замены резистора, нашел аналог оригинала (цена 40 рублей)))) разница с оригинальным - в крайнем левом положении угол 90 градусов против часовой стрелки, как писал ранее резюк поменял, угол выставил с учетом "раннего угла" н а90 градусов, установил все на место, поставил, и вот она засада !!!!! горячая и холодная регулировки поменялись местами , в место холоного воздуха идет горячий, а в место горячего холодный )))) понимаю что я что то поставил не так, думаю что со стрелками, я не знаю крайнее положение оригинального резистора, но крайнее положение старого отличается от крайнего положения нового резистора на 90 градусов, соответственно я задал угол на стрелке - 90 градусов, в результате все здорово регулируется тока на оборот.....
где рыть ???
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти