Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена колец радиатора печки. Антифриз в салоне.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
26 Сообщения 16 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • assA Не в сети
    assA Не в сети
    ass
    архив
    написал в отредактировано
    Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
    #2

    собрать примерно такую отвертку на плюс (крестовую). здесь кусок трубки и жало от комбинированной отвертки.

    завести полученную отвертку через проём климат-контроля, отгибая воздуховод, попасть в шлиц и откручивать винт, крепящий фланец трубок к радиатору до освобождения фланца, он начнет свободно перемещаться по трубкам.

    фото со стороны селектора АКПП

    ключевой момент: после освобождения фланца необходимо оставить отвертку в шлице и зафиксировать её, чтобы винт не выпал из гнезда в радиаторе.

    выдвигаем трубки, сливаем антифриз, снимаем трубки с машины, ставим метки какая откуда.

    берем такой шланг (ГАЗель) и четыре хомута. разрезаем его на два отвода (около 90 градусов). наружный диаметр алюминиевых трубок 22мм

    на трубках вырезаем по одному гнутому участку, заменяем их гибкими с полным сохранением геометрии. для точности делайте отметки заранее. стружку и пыль из трубок убираем проталкиванием тряпки по всей длине трубки.

    снимаем старые кольца, очищаем места установки колец на трубках и радиаторе, ставим трубки на машину, проверяем геометрию.

    берем кольца из масло-бензостойкой резины 22х25мм. я покупал в конторе по гидравлике, стоят копейки.

    ровненько без перекосов надеваем кольца на край трубки, далее вставляем трубки в радиатор, при этом кольца как бы «вкатываются» в гнездо радиатора, это обеспечит наилучшую герметичность.

    освобождаем отвертку, которая держала винт, и, одновременно направляя рукой фланец, вкручиваем винт до упора.

    чуть-чуть поворачивая и покачивая трубки, выбираем слабину в затяжке винта. вешаем датчик температуры от климата на нижнюю трубку.

    в результате получится примерно так.

    натягиваем шланги под капотом, заливаем антифриз, заводим, проверяем, как уплотнились.

    сборка в обратном порядке.

    не забываем принять меры к осушению салона от предшествующих протечек антифриза. поднимаем ковры, шумку, сушим. заодно смотрим как там проводка.

    Алексей

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
      Юрий ВезунчикЮ Не в сети
      Юрий Везунчик
      архив
      написал в отредактировано
      Питер. Все сложно
      #3

      как бы дополню , ентот винт лучше поменять на болт с внутренним шестиграником . потому что шлицы сьело и фиг открутишь .

      а так удобно и гарантировано отвернешь .

      1 ответ Последний ответ
      3
      • ВовасВ Не в сети
        ВовасВ Не в сети
        Вовас
        архив
        написал в отредактировано
        г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
        #4

        Лех отдельное спасибо, теперь я знаю как правильно сказать, чтоб продовцам понятней было, датчик температуры климата.А то как говориш комтепсенсор, так все повисли. 🙂

        1 ответ Последний ответ
        0
        • EvgeshaE Не в сети
          EvgeshaE Не в сети
          Evgesha
          архив
          написал в отредактировано
          Range Rover p38
          #5

          видео урок от забугорных

          как ставить ссылку не знаю

          поэтому в ютюбе набрать надо вот это

          Range Rover P38 O Rings Replacement Procedure Heater Core Exchanger Part 1

          ССЫЛКА

          Копируешь URL видео и вставляешь прямо в текст,видео с ЮТУБ вставляется..Админ. :evil:

          По твоей ссылке несколько видео и все практически о праворуком варианте(там жопа,пол машины нужно раскурочить)..и несколько роликов идут как сериал про разборку,читаем ссылку и видим (специально не стал удалять) - Part 1 ..

          Нашёл один о леворуком,но фигня..

          1 ответ Последний ответ
          0
          • EvgeshaE Не в сети
            EvgeshaE Не в сети
            Evgesha
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover p38
            #6

            да а какая разница, праворукий или лево, зато видно как куда подлезть и как все расположено))) ну может кому нить пригодится)))

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #7

              Вот как раз судя по видео,разница огромная и хрен с ней))) 😜

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • valV Не в сети
                valV Не в сети
                val
                архив
                написал в отредактировано
                #8

                побежал радиатор печки,подошел с ауди, обрезал подводящие трубки и соединил шлангами с радиатором.делал 8 месяцев назад.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • assA Не в сети
                  assA Не в сети
                  ass
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                  #9

                  val

                  уточни какой радиатор ставил (от какой модели ауди). если будешь это место в салоне разбирать сделай фотку, выложи, будет полезно.

                  Алексей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей.МС Не в сети
                    Сергей.МС Не в сети
                    Сергей.М
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                    #10

                    Покупал радиатор печки от Пежо 605, один в один ! Стоил в экзисте чуть больше 1000 рублей. Если найду номер, тогда выложу.

                    Отправил запрос в экзист, придёт архив заказов будет всё ясно.

                    Пришёл отчёт с экзиста , вот что ставил Nissens 71145 ССЫЛКА

                    Повторюсь, один в один! Только уплотнительный поролон долго выгорал.

                    1 ответ Последний ответ
                    4
                    • Сергей.МС Не в сети
                      Сергей.МС Не в сети
                      Сергей.М
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                      #11

                      @Вовас said:
                      В смысле паралон долго выгорал?? и все таки с какого пежо подходит радиатор?

                      Когда нагревался теплообменник, был очень не вкусный запах сопровождаясь смогом в салоне 🎉 Пришлось открыть все окна и включить печку на всю.

                      Сейчас посмотрел по номеру в каталоге, пежо 605!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Vadim61V Не в сети
                        Vadim61V Не в сети
                        Vadim61
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                        #12

                        радиатор отопителя Ситроен ХМ №71145 или AVA PE 6015

                        по всем размерам и крепежным отверстиям аналогичен родному пегасовскому....

                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #13

                          @Вовас said:
                          В смысле паралон долго выгорал?? и все таки с какого пежо подходит радиатор?

                          Вовас...я тя прибью))) Вот же РЯДОМ в списке тема и про размеры радиатора и про аналоги :evil:

                          Радиатор печки Пегаса

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DenisD Не в сети
                            DenisD Не в сети
                            Denis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г. Москва, Range Rover Pegasus
                            #14

                            С вашего позволения маленькое дополнение.

                            Патрубки газелевсие я бы не стал ставить, на работе стабильно раз-два в год рвутся-лопаются патрубки на наших газелях, на новой потекли (лопнули) патрубки печки через пол года.

                            Хомуты в этот узел (в смысле труднодоступный) лучше поставить пружинные. Они сохраняют силу натяжения всегда, при любой температуре и ессно не закисают.

                            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • assA Не в сети
                              assA Не в сети
                              ass
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                              #15

                              @Denis said:
                              Хомуты в этот узел (в смысле труднодоступный) лучше поставить пружинные. Они сохраняют силу натяжения всегда, при любой температуре и ессно не закисают.

                              про пружинные хомуты абсолютно согласен. уточни, пож-та, где ты их покупаешь. я их в наших краях не могу найти.

                              Алексей

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • DenisD Не в сети
                                DenisD Не в сети
                                Denis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г. Москва, Range Rover Pegasus
                                #16

                                С небольшим опозданием отвечаю 😊 .

                                Хомуты продаются везде. От Экзиста, до лавочки на улице. В инете в поисковике надо просто набрать купить пружинные хомуты в N-ске.

                                Но лучше брать именитых производителей - себе я брал VAG-овские.

                                По размерам всё у них запутано. Я брал несколько размеров и подбирал по факту как сидит на трубке одетой на патрубок.

                                Засада только с большими размерами, частенько найти не реально и приходится пользоваться обычными винтовыми.

                                Сначала как подбирать (<u>приблизительно!!!!!!!</u>).

                                D + (2*s), где D — наружный диаметр шланга, s — толщина стенки шланга.

                                Пример: 18 + (2*5) = 28… результат (28) это номер пружинного хомута.

                                Они есть у разных производителей.

                                Хомуты VAG:

                                Хомут 13Х12 N 100 987 01

                                Хомут 14X12 N 906 867 01

                                Хомут 14,5Х12 N 909 865 01

                                Хомут 16Х12 4B0422379

                                Хомут 17X12 N 907 702 01

                                Хомут 19X12 N 909 264 01

                                Хомут 21Х12 06B145917A

                                Хомут 23X12 N 906 869 01

                                Хомут 25Х12 4B0422379A

                                Хомут 27X12 N 906 870 01

                                Хомут 30Х12 N 911 061 01

                                Хомут 32X12 N 906 871 01

                                Хомут 35Х12 06B145917

                                Хомут 40X12 N 906 872 01

                                Хомут 47X12 N 909 265 01

                                Хомут 55X12 N 906 560 01

                                Хомут 70X12 N 906 562 01

                                Хомут 75X12 N 102 960 01

                                Хомут 80X12 N 906 564 01

                                Где первая цифра это максимальный размер хомута, вторая это ширина хомута.

                                Хомуты GM:

                                94530096 - 44 мм

                                94530093 - 40 мм

                                94530064 - 25 мм

                                94530069 - 23 мм

                                94530038 - 17 мм

                                94530024 - 15 мм

                                Хомуты Chery:

                                AQ60145 - 45 мм

                                AQ60140 - 40 мм

                                AQ60138 - 38 мм

                                AQ60136 - 36 мм

                                AQ60132 - 32 мм

                                AQ60131 - 31 мм

                                AQ60128 - 28 мм

                                AQ60127 - 27 мм

                                AQ60126 - 26 мм

                                AQ60125 - 25 мм

                                AQ60124 - 24 мм

                                AQ60118 - 18 мм

                                AQ60112 - 12 мм

                                Для одевания хомутов желательно приобрести спец клещи (Артикул: 9AA11).

                                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  m535i
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #17

                                  Люблю пегаса))

                                  Года три назад менял радиатор печки, ну и кольца заодно, разрезал трубки, вставлял шланги.

                                  Под колечки положил кусрк бумажной салфетки - своего рода маячок.

                                  Вчера достал ее мокрую всю в антифризе(((

                                  Есть мысль - может вернуть целые трубки обратно?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Makc42RUSM Не в сети
                                    Makc42RUSM Не в сети
                                    Makc42RUS
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Новокузнецк. Р38
                                    #18

                                    @m535i said:
                                    Люблю пегаса))

                                    Года три назад менял <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> печки, ну и кольца заодно, разрезал трубки, вставлял шланги.

                                    Под колечки положил кусрк бумажной салфетки - своего рода маячок.

                                    Вчера достал ее мокрую всю в антифризе(((

                                    Есть мысль - может вернуть целые трубки обратно?

                                    Возможно ослаб болт крепления трубок к радиатору. Я его стабильно раз в год подтягиваю, благо разбирать почти не нужно ни чего, отвертка длинная нужна и попасть в него главное. Возвращать трубки считаю особого смысла нет, все равно побежит :whistle: .

                                    Тут может быть Ваша реклама.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • M Не в сети
                                      M Не в сети
                                      m535i
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #19

                                      так у меня там все разобрано до сих пор)

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Ж Не в сети
                                        Ж Не в сети
                                        Жыпер
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #20

                                        @Юрий Везунчик said:
                                        как бы дополню , ентот винт лучше поменять на болт с внутренним шестиграником . потому что шлицы сьело и фиг открутишь .

                                        а так удобно и гарантировано отвернешь .

                                        Полезу на днях менять колечки, подскажите, какой диаметр и длина винта?

                                        Хочу заранее запастись)

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Ж Не в сети
                                          Ж Не в сети
                                          Жыпер
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #21

                                          Вот такой купил, резьба 5мм.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы