Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Моя понторезочка. LR RR II.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
57 Сообщения 10 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • f1tzF Не в сети
    f1tzF Не в сети
    f1tz
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover P38 BOSCH
    #34

    То есть вполне возможно что навернулось что-то в самом блоке управления с экраном?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • f1tzF Не в сети
      f1tzF Не в сети
      f1tz
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover P38 BOSCH
      #35

      Поковырял блок управления климатом, безуспешно, ничего визуально я там страшного не увидел, тестером что можно прозвонил, все живое. Сейчас снял моторчик, вроде как корпус транзистора и одна из ножек, это касается обоих транзисторов, коротят на минусовую клему моторчика. Вот только пока не могу понять как с этим связан сервопривод отопителя, не уж то он добавочно к моторчику навернулся отдельно... Копаюсь дальше.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • f1tzF Не в сети
        f1tzF Не в сети
        f1tz
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover P38 BOSCH
        #36

        Ну в общем вчера я выпаял эти транзисторы, один и вправду умер. Поехал на Митинский радиорынок купил 825Г, которые в одной из тем посоветовали на замену. Цена вопроса 120 рублей 1 штука. Родных не нашел, мотор уже меняный на VALEO. Там Малайзия страна изготовитель этих транзисторов. Сегодня запаял, завтра буду проверять. Сервоприводом отопителя пока не знаю когда буду заниматься. Завтра к тому же подъедут свечи с проводами, заодно и их поменяю, может перестанет дрожать двигатель, все таки три года машина стояла и я не уверен в том, что там вообще что-то менялось до меня.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • f1tzF Не в сети
          f1tzF Не в сети
          f1tz
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover P38 BOSCH
          #37

          Поставил вентилятор- все отлично работает, вообще без проблем. И заработал сервопривод отопителя, может он капризничал из-за того, что вентилятор не работал?) Приехали свечи Denso и провода от Bitpart, решил сразу поменять это все, пока уж копаюсь с понторезкой. Начал выкручивать свечи, а там шок контент, в левом блоке такая вот ситуевина:

          Две свечи NGK, одна Denso и одна Brisk.

          Зазоры все разные, даже свечи между собой все отличаются. Судя по нагару на свечах- зажигание работает правильно, масла в цилиндрах нет.

          Провода которые стояли до этого несколько короче тех, что поставил, получилось их еще и хорошенько разложить 🙂

          Так же приехали "детейлинг" с алиэкспресса. Колпачки в центр колёс и значек Land Rover на британском флаге, выглядит на мой взгляд прикольно.

          На этом пока все окей, че колхозить дальше уже думаю, там есть чего. 🙂

          1 ответ Последний ответ
          2
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #38

            Со свечами ваще жесть!!!На будущее,очень даже работают А17ДВРМ 1.0!!!!Тока Энгельские бери.

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • f1tzF Не в сети
              f1tzF Не в сети
              f1tz
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover P38 BOSCH
              #39

              @alex1967 said:
              Со свечами ваще жесть!!!На будущее,очень даже работают А17ДВРМ 1.0!!!!Тока Энгельские бери.

              Ну я смотрел по коду, денсо у меня в Киа стояли, нормальные свечки. Дальше буду заказывать прокладки на клапанные крышки и менять, правда не могу пока найти какие там под моего бошевского друга. Ну и масло сменю, Вячеслав говорил на Эдж с магнатека лучше перепрыгнуть, попробую. Магнатек уж люто кушает.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #40

                Значок сцука ЗАЧЁТНЫЙ!!! 🎉 Мене бы такой..два..ээх 😊

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • f1tzF Не в сети
                  f1tzF Не в сети
                  f1tz
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover P38 BOSCH
                  #41

                  Рыжик меня очень-очень сильно подвёл :с В общем я уехал за 270км от дома по делам сердечным, все было отлично, доехал без проблем, после чего машина стояла около пары часов. Потом поехал и рыжик начал кипеть, вообще без каких либо предпосылок. Нижний патрубок нагревается, значит термостат работает, вентилятор крутится, черт его знает чего ему не нравится. По ощущениям двигатель с левой стороны горячее чем с правой. В общем я в полной печали и в минусе на 15к рублей за эвакуатор.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • flexoF Не в сети
                    flexoF Не в сети
                    flexo
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Прокопьевск. L322
                    #42

                    Не переживай тачка старая всего можно ожидать мой меня тоже постоянно в напряжении держит...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • psg_P Не в сети
                      psg_P Не в сети
                      psg_
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                      #43

                      @flexo said:
                      Не переживай тачка старая всего можно ожидать мой меня тоже постоянно в напряжении держит...

                      это не напряжение, это тонус 😜 😜 😜

                      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                      EKA код

                      Прошивка ключей

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • f1tzF Не в сети
                        f1tzF Не в сети
                        f1tz
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover P38 BOSCH
                        #44

                        В общем термостат решил заклинить в закрытом положении. Восторг. Оказалось, что еще вдобавок надо очень внимательно выбирать термостат, потому что кода на термостаты 3, а подходит только один. Поменял термостат- все стало хорошо. Собираюсь в скором времени поменять маслецо, наверное на кастрол эдж, поменять прокладки клапанных крышек, и, раз уж лезу к крышкам, поменяю маслосъёмные колпачки. Ну и заколхожу трубки антифриза, тонкие, которые к пауку идут, а то чот текёт. А так же оказалось, что мне с ним отдали убитую зимнюю резину, попадос :с Такие дела у моего рыжика.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • f1tzF Не в сети
                          f1tzF Не в сети
                          f1tz
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover P38 BOSCH
                          #45

                          Маслосъемные поменяны, клапанные крышки по совету Вячеслава отдраены, прокладки клапанных крышек поменяны, болты закручены. На счет последнего- справа два дальних болта на клапанной крышке небыли закручены в принципе, вот это привет просто. Ну трубки были заколхожены естесна, смотрим дальше как она будет хавать маслецо.)

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • f1tzF Не в сети
                            f1tzF Не в сети
                            f1tz
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover P38 BOSCH
                            #46

                            Последний месяц понторезка в стойле. Начал убегать антифриз 3л на 100км. В салоне потекло с трубок, ждал месяц резинки, поставил ок. Оказалось что лопнута пластиковая часть радиатора охлаждения, вот это уже печаль. Попробую по колхозить, но было бы не плохо узнать цену на живой б\у радиатор. Новый кусается чот.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • G Не в сети
                              G Не в сети
                              GenDirektor
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва
                              #47

                              У меня есть радиатор печки...

                              Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Ж Не в сети
                                Ж Не в сети
                                Жыпер
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #48

                                Зачем покупать б/у?

                                Купи новый, от Пежо-Ситроен, стоит 30-40$.

                                И забудь)

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • f1tzF Не в сети
                                  f1tzF Не в сети
                                  f1tz
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover P38 BOSCH
                                  #49

                                  Мне нужен радиатор охлаждения двигателя, а не печки)

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                    #50

                                    @f1tz said:
                                    Новый кусается чот.

                                    новый Бритпарт от 10труб.

                                    http://www.autopiter.ru/goods/PCC106850/britpart/id27988854

                                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • f1tzF Не в сети
                                      f1tzF Не в сети
                                      f1tz
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover P38 BOSCH
                                      #51

                                      Нашел радиатор фирмы SAT за 4400... Сталкивался кто-то?

                                      www.autodoc.ru/part/sat--6185/lr000398/

                                      Там цены нет, цена с сайта емех.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • MansoorM Не в сети
                                        MansoorM Не в сети
                                        Mansoor
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #52

                                        если что, бошовый радиатор вроде есть у мну один...

                                        Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • G Не в сети
                                          G Не в сети
                                          GenDirektor
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Москва
                                          #53

                                          @f1tz said:
                                          Мне нужен <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> охлаждения двигателя, а не печки)

                                          Писалось,что текло в салон...

                                          По-этому,сразу подумалось о радиаторе печки,чему там ещё в салон течь.

                                          Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы