Моя понторезочка. LR RR II.
-
Поменял в понторезке масло, решил все же промыть двигатель промывочным маслом. Отлично почистилось, вылилось с двигателя чернющее. Залил Кастрол Магнатек 5w40. Заодно поменял масло в мостах. Задний был нормальный, и почти по уровню. А вот передний была стружка на магните, что на пробке, и уровень гораздо ниже. Увидел что подтекает со стороны кардана. Еще хотел отремонтировать АБС, предыдущий хозяин сказал что где-то оторвался проводок, но под машиной я рваной проводки не обнаружил, пичалька. Буду дальше копать где же этот проводок.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Кастрол магнатек очень предрасположен к угару...так что если заметишь что движок стал брать масло..не греши на него сразу...сначала замени масло на другую фирму или модель..Из собственного опыта выяснил что магнатек ужасно угорает,а вот Castrol EDGE отлично себя всегда показывал..угара нет..оно немного дороже магнатека,а иногда и так же стоит...но себя оправдывает увеличенным пробегом...читаем на сайте кастрола спецификацию по маслам(допустимый пробег от замены до замены) в зависимости от условий эксплуатации..
Проверено на нескольких машинах как с отличными двигателями,так и с уставшими..так что это факт.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Кастрол магнатек очень предрасположен к угару...так что если заметишь что движок стал брать масло..не греши на него сразу...сначала замени масло на другую фирму или модель..Из собственного опыта выяснил что магнатек ужасно угорает,а вот Castrol EDGE отлично себя всегда показывал..угара нет..оно немного дороже магнатека,а иногда и так же стоит...но себя оправдывает увеличенным пробегом...читаем на сайте кастрола спецификацию по маслам(допустимый пробег от замены до замены) в зависимости от условий эксплуатации..Проверено на нескольких машинах как с отличными двигателями,так и с уставшими..так что это факт.
Ну масло и так подтекает, там прокладки клапанных крышек дубовые. А масло заливал, между прочим, руководствуясь статьей по преминению масел на форуме) Ну посмотрим, пока бодро работает.
-
Нашел причину прыгающих замков. Колхоз такой колхоз
Пытаюсь поставить советские микрики, пока все проходит гладко.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Советские подходят лучше всех и они лучше всхе..так как герметичные и качественные..не путать с российскими..
-
Всем даров. Ситуэйш следующий произошел. Разогнал я пегасика до 5к оборотов, дабы обогнать не едущий транспорт, учуял запошек гари. Быстро этот запах прошел, визуально все впорядке, но теперь водительский вентилятор не выключается вообще, не регулируется, крутится на максимальных оборотах и все, пассажирский вроде как реагирует на регулировку адекватно. Чо там могло произойти и куда смотреть?

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Максимальные обороты двигателя и запах гари взаимосвязаны ..если пахло маслом...это нормально...если мотор не только с завода...А вот погибшие транзисторы в моторе обдува печки(у тебя с водительской стороны),это просто совпадение с раскруткой мотора до отсечки..

-
Значит транзистор (их там по два,заменяли аналогами российскими,тема где то есть подробная.Админ) умер, я понял. Да раньше просто не пахло, я ее часто в отсечку разгоняю в таких ситуациях. Пегасик просто стоит по неделе, может из за сырости выгорел?
-
Ребят, когда включаешь ключ зажигания загорается check engine, Заводишь- гаснет, машину когда едешь немного трусит, никаких новых ошибок на борткомпьютере нет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@f1tz said:
Ребят, когда включаешь ключ зажигания загорается check engine, Заводишь- гаснет, машину когда едешь немного трусит, никаких новых ошибок на борткомпьютере нет.С чеком так и должно быть..всё правильно...а вот почему трусит,хрен её знает...
-
Он прямо должен гореть и вообще не гаснуть? Либо я внимания не обращал, либо этого небыло.
,,ЧЕК,, горит пока двигатель не заведён.Админ.
-
Значит у меня до этого лампочка не горела. Хочу поменять прокладки клапанных крышек, какие ещё в связи с этим мне нужно брать прокладки? Бош.
-
Никаких
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@f1tz said:
Значит у меня до этого лампочка не горела. Хочу поменять прокладки клапанных крышек, какие ещё в связи с этим мне нужно брать прокладки? Бош.Советую сразу разобрать крышки до последнего болта(внутри) и всё там вычистить и вымыть ..все отложения от масла....
-
Спасибо за инфу. Вячеслав, крышки ты имеешь ввиду клапанные?
-
У меня снова вопрос. Тема такая, я же с печкой то не разобрался в итоге, погода похорошела, никакой надобности в ней небыло. Позавчера ночью был сильный ливень, машина начала потеть, пришлось ставить реле от водительского вентилятора назад, что бы хоть что-то в итоге видеть. Заметилась следующая фигня- помимо того, что не регулируются обороты водительского вентилятора, не регулируется и температура воздуха. То есть если пассажирский вентилятор ставишь на максимальные обороты и выбираешь температуру LO, то там идет воздух прохладный, а если ставишь LO на водительском вентиляторе (ну естественно обороты не регулируются, значит он и так на максимальных), то он прямо жарит. И ещё один симптом- он начинает вращаться когда только включил ACC в замке зажигания, то есть в этот момент панель управления печкой вообще выключена и на ней ничего нельзя регулировать. Может ли причина быть не в вентиляторе, а в каком-то блоке управления, и если да- то в каком?

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Блок климата управляет моторчиками и серверами,которые распределяют потоки и температуру воздуха.
-
То есть вполне возможно что навернулось что-то в самом блоке управления с экраном?
-
Поковырял блок управления климатом, безуспешно, ничего визуально я там страшного не увидел, тестером что можно прозвонил, все живое. Сейчас снял моторчик, вроде как корпус транзистора и одна из ножек, это касается обоих транзисторов, коротят на минусовую клему моторчика. Вот только пока не могу понять как с этим связан сервопривод отопителя, не уж то он добавочно к моторчику навернулся отдельно... Копаюсь дальше.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти