Инструкция установки чипов от Михалыча для GEMSA
-
Вырезать
-
@faza180 said:
@DIXI said:
То есть, я так понимаю, что после замены этих чипов, получается безлямбдовый мотор? То же самое, что и прошивка безлямбдовая?
Совершенно верно, проблемы лямбд забывается навсегда!! Прошивка зашита в этих самых чипах, необходимо только заменить установленные с завода чипы, на чипы от Михалыча и отрегулировать обороты двигателя на холостых и все!!
Ааааа!!!! возьмите скорее мои деньги!!!! Куда нести, кому платить, где заказывать? Очень хотеть такие чипы!!!!
-
@arustel said:
ВырезатьДа, с точки зрения бабла это очень выгодная штука. Раз и навсегда решение проблем. Жаль только окружающую среду.))))))))))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@arustel said:
ВырезатьНу это Валера конечно слишком утрированно сказал ..Нужно вырезать каты,а вместо них вварить пламягасители...В таком случае всё будет правильно...Если просто вырезать каты..боюсь не только трубки пневмы,но и рама плавиться начнёт от температуры выхлопа..это я конечно пугаю,но всё же..

Можно вскрыть каты и просто выпотрошить их внутренности..потом заварить и усё...тоже как вариант..если конечно у вас что то в катах вообще ещё есть

Пы.Сы....Если в катах всё таки ,,что то,, есть и вы это достали..то это ,,что то,, стоит хороших денег...цену узнавайте у приёмщиков этого..коих полно.. B)
-
Чипы на подходе...
Кому надо звоните пишите....
-
надо! в личку вроде написал.
А можно подробности, что это за чудо чипы и принцип работы или это просто безлямбдовая стандартная прошивка? Просто любопытно.
Это чипы с безлямбдовой прошивкой ..доставляются из-за границы.Читаем эту тему ССЫЛКА Админ.
-
Дополнение в инструкцию:
-
антистатический браслет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Можно просто, медный провод обмотать вокруг запястья на руке и второй конец провода к воротине гаража, корпусу железного гаража в общем заземлиться нужно. Провод зачистить от лака.
-
На фото я использовал отвертку, которая может определить фазу в сети, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ подобную отвертку (китайскую), в которой стоят батарейки и светодиод!! Чипы моментально выйдут из строя.
-
при проделывании вышеуказанных манипуляций с чипами, предварительно просьба убедиться, что с утра на Вас не одеты синтетические семейные трусы в большой красный горошек, чипы почему-то их жутко не любят и сразу отказываются работать, причём навсегда!!!!
-
пункт 3 "Дополнение в инструкцию" - не обязателен к исполнению!!!!

-
-
Прям на пальцах все объяснил.Я проще на драйве отчет состряпал,но смысл тот же. www.drive2.ru/l/462455416350049071/?m=462457065617490673&page=0#a462457065617490673
-
Матвей спасибо за чипы,сегодня воткнул.Покатаюсь, посмотрю что и как.))) Еще раз спасибо.Ставил глядя одним глазом в эту тему.
-
Ни чего не поменялось абсолютно. На счёт лямбд отключились или нет не скажу т. к. не отсоединял. По расходу, переключении передач всё тоже самое (город 25, трасса 90 км/с 16), проехал на них 8 т. км. Может конечно по ошибке не те отправил. хз.
-
поставил недавно расход упал на пять, семь литров , обороты не регулировал, немножко на верхах стало нехватать, вобщем хорошо меньше крокодил есть не будет, браслет не использовал ставил без трусов
-
спасибо
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@bedolaga said:
поставил недавно расход упал на пять, семь литров , обороты не регулировал, немножко на верхах стало нехватать, вобщем хорошо меньше крокодил есть не будет, браслет не использовал ставил без трусовНичего не понял из написанного..но под столом от смеха)))

-
Еще раз напомню, что надо зделать диагностику мотора, хотя бы елм 327, посмотреть что к чему. Помимо лямбд расход во многом зависит от датчиков таких как: МАФ, температуры, воздуха и ож, возд фильтра, свечи, вв провода, давление топлива и состояние форсунок.
-
я ж написал все хорошо расход упал на пять-семь литров, а по динамике на верхах возможно у меня второпластовая втулка в дмрв с дырдой меньшего диаметра, и тк ездию на нем на небольшие расстояния (работа недалеко) соответственно большая доля уходит просто на прогрев, по компу средняя скорость 22-24 км ч
-
а про трусы просто шутка в этой теме или похожей кто то не рекомендовал синтетические , кстати защитные коробочки хорошо отрываються если подложить резинку на плату использовать как опору отвертки в моем случае под руку попался кусок отбойника амортизатора
-
Про трусы - супер )))))))))))), но лучше еще при этом босиком на земле стоять.
А по делу - это простые ПЗУ с ультрафиолетовым стиранием, и они не бояться статики и всякого такого. Сколько с ними работаю отказов по статике не видел
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Cowboy said:
Про трусы - супер )))))))))))), но лучше еще при этом босиком на земле стоять.А по делу - это простые ПЗУ с ультрафиолетовым стиранием, и они не бояться статики и всякого такого. Сколько с ними работаю отказов по статике не видел
Простатику можно подробней?Всёж без трусов и босиком на холодном полу!
-
по трассе 20 км проехал опустилась до 12.9 л средняя скорость 63- 65 на бортовике а так 80-100 топил -
С позволения так сказать Михалыча напишу здеся, что на красном Пегасе, который я разбираю стоят мозги ДВС с уже установленными чипами. Машина эксплуатировалась мною семь лет. Были темы на рыжем ещё форуме, где по маршруту Москва-СПб средний расход составил 11,2 литра))
Никто не верил, хотя были и фото и описание поездки))
Недавно ездил в Тверь к Михалычу, его человек подтвердил, что у меня стоит правильная прошивка))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти