Славентий, я тоже недавно продал своего рыжика, он уехал в Севастополь, мужичек попался конечно вьедлевый...... торговаться не только любил но и умел вобщем продал я его... Потом была пустота .... и муки, да да в прямом смысле этого слова муки выбора, что взять за эти деньги ????? нужен был джип, т.к. живу на хуторе))))) вернее катеджный поселок на против хутора))))) всем кто смеется скажу - мотал я эту городскую жизнь, у меня чистый воздух, тишина, наркоманы и прочие гопники пьяницы бузетеры ближе выстрела не подходят :evil: красота, и почти все рядом.... Ростов 4 км))) все для уютной тихой жизни))))
короче смотрел себе жипообразное, и что ?????
крузер 2000 года 800, леха тоже в этой цене прыгает, смотрел Таурега оч. дорогой в ремонте,
много что смотрел, основной ценз - средне большое авто, л.с.-не более 200, (поэтому много америкосов отлетело сразу, большой налог платить не хочу. ИМХО) Вариантов была масса, звонил парням с форума с просьбой посмотреть, кто то соглашался, но в основном все были заняты, короче муки выбора остановились неожиданно, я был поставлен перед фактом, в столице тебя ждет "леденец" Паджеро 4, 2009 года, 3.2 турбодизель.......все супер, особенно радовал ценник, на порядок ниже рынка )))) (машину срочно продавал старший брат друга моего младшего брата ...о как))) короче приехал в Москву и тупо не глядя толком никуда забрал.... колеса крутятся же ))))) (гарантию качества дали мои два теневые автоворотилы :evil: один из которых мой брат, второй очень хорошо знал автопарк своего старшего брата)
Скажу что я выбором доволен, почти новый авто)))), чистый японец, 190 кобыл,
Но!!!! всеравно не Рыжик(((( как не крути Рыжий довольнатаки вальяжное и комфортное но при этом еще и наглое авто, мягкость за счет пневмы, все очень даже замечательно, но если пневма уже давно не девочка, то задумываешься а нужнали она ???? когда гдето в дороге ЕАС фалас влазает и машина на колени это уже трагедия, безусловно сделать можно все, если руки не их жо....)))) но Рыжик помимо текущего ухода требует еще постоянную готовность хозяина что нибудь сделать по дороге)))) хотя у меня аварийная ситуация была лишь один раз.... порвался старый древний шланг который протерся и его тупо нужно было давно уже заменить,......(в дороге заменил на камазовский ) больше ничего такого за 4,5 года не было, Но это у меня такой Рыжик был, потому что денег в него ввалил не мерено, полный капитальный ремонт дрыгателя, потом текущая замена распредвала, (шуткали ресурс 60 штук((((( воронам на смех, но говорят что еще хорошо пробегал,))))) заменил всю пневму, и всеравно по морозам глюкала, и падала тоже(((((( далее продолжать не буду. что касается сервиса и запчастей...... скажу что я нифига не жалею что вышел из сферы корыстных интересов наших Ростовских и не только))))) сервисменов, сейчас ушел туда где нет таких вопросов а кто тебе это гавно поставил???? мыыыыыыыыыыыыы????? мы такую ху....ю не ставим!!!!!!! где люди банально не отвечают за качество и работу, при этом вовторяя как заклинание "а что ты хотел, этоже Рендж Ровер... ты хочешь кататься на многомиллионном авто и нифига за это не платить...." либо- "гарантия до ворот")))))
что касается сейчас, то я предпочел англицкому комфортному аристократизму - тупо японскую надежность и .....скромность...... и при этом еще и экономичность, устал я от такой роскоши, да и не совсем бюджетно это.....
Машину брал за 320, установил ГБО 40, два комплекта колес с дисками 70, за 4.5 года ремонты с запчастями еще в 200 набежало,
я решил остановиться и продал это счастье с оставшимися запчастями получил что то около 340 .
но при всем я скажу что Рыжик по мимо комфорта это ...... настоящий мужской автомобиль, понравился, вот только чтобы он не стал трахомобилем он постоянно требует факинговых вливаний)))))), спустя 4.5 года мне это надоело, есть другие места куда можно с пользой и большей эффективностью потратить деньги. примеров таких масса, народ тратил на свои Рыжики и больше)))))
Возьму ли я его еще раз??? - однозначно НЕТ, предпочту самокат или велосепед)))))