Перейти к содержимому

Бортовой журнал.

43 Темы 2.4k Сообщения

ПРАВИЛА раздела - В названии темы обязательно должна присутствовать марка и модель авто и это не обязательно ЛР.. В первых постах описание с фото - История как и почему приобретён, описание авто, что делалось, что думается сделать.. Желательно с юмором))) Журнал заводится на одно авто, если у Вас их два и желаете про оба рассказать - Заводите ДВА журнала.

  • Range Rover P38 Дикарь

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    4 Просмотры
    Alex V KorolevA
    @M@L#$h said: @Aries said: Никак не могу привыкнуть к работе <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> в целом, не хватает мне, отточенной пузотерочной управляемости и информативности руля. тоже не могу ни как привыкнуть, на пузотерке как то проще было "закладывать" в поворот ... но это наверное просто надо привыкнуть ... Этт вы еще на УАЗах не катаетесь.... :evil: ну и вааще...ожидать управляемости как у пузотерки от танка, который в два раза больше и тяжелее и выше и много чего еще....ну вы чего??? привыкайте! Пневму сделайте, если не сделана...на высоких скоростях будет легче
  • TD5 Discovery 2 2000г.

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    1 Просмотры
    M
    Ну вот от нечего делать на работе(так тоже бывает)) решил избавиться от системы ЕГР, что это такое в кратции поясню. Данная система была внедрена на современные двигатели по требованию экологов и служит для снижения концентрации вредных веществ в отработанных газах. Работает она не сложно но в ущерб мотору(, при частичной нагрузке двигателя открывается клапан рециркуляции отработанных газов и часть выхлопа подает на впуск, что приводит к уменьшению температуры сгорания топлива и соответственно к уменьшению образования вредных веществ в отработанных газах, но есть и обратная сторона медали, мотор глотая свой выхлоп немного теряет в мощности и этим самым выхлопом засирается впускной тракт ДВС, со всеми вытекающими ((( Ну так вот решил я избавиться от этой гадости на своём автомобиле тем более на нашем двигателе работа данной системы не контролируется блоком управления и можно смело кастрировать это недоразумение)))) [[image: df85c78db7af.jpg] ](http://wwкататься l.ru) Собственно процедура снятия проста, четыре болта крепят к впускному коллектору, снизу хомут держит трубку подачи ОГ, ну и хомут на напорном патрубке с интеркуллера. Далее нам нужно изготовить прокладку которая будет закрывать подачу ОГ, я сделал из 1мм алюминия, можно и из другого материала например жесть, медь и т.п. [image: f387cd06e16a.jpg] Вот собственно то, что надо заткнуть [image: dbceee6e88f0.jpg] Готовая прокладка [image: e4dd40c7da34.jpg] На месте Изготовление простое, вырезаем прокладку по размеру и делаем её немного вогнутой) [image: f0cc38a1c447.jpg] [image: ac48887cb363.jpg] При помощи молоточка придаем нужную форму Далее все чистим, места стыка трубки и клапана мажем герметиком, чтобы не сифонило))) [image: 9a7bcb9ae7f6.jpg] Собираем, отключаем вакуум на электромагнитном клапане управления ЕГР, заводим и едем кататься [image: 05f55d86bc65.jpg] Радуемся, небольшой провал на низах исчез)
  • Рендж Р38 99 Бош.

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • RR2 98 Белый

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • 1996 P38. Зеленый. Москва.

    42
    0 Голоса
    42 Сообщения
    2 Просмотры
    El_GringoE
    Давно ничего не писал. Поменя амортизаторы. Поставил бильштайн, проездил всю зиму и проблем не знал. Сейчас по мелочам начинает клевать мозг. Пневму пришлось реанимировать в полевых условиях с помощью Максимуса, все получилось на отлично, хотя и несколько обидно, что я не заметил плевую дырку на видимом месте. Заметил бы сразу, скорее всего решилось бы все малой кровью, но это опыт
  • BMW 325 IX, 46 КУЗОВ, 2.5 Л.

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    2 Просмотры
    88VIKI888
    мужа на вог я уже уболтала))))) B)

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт