Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Бортовой журнал - Рыжик..он же Пегас,он же LR Р38 ..который у меня теперь уже - был.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
5 Сообщения 3 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #1

    Напишу журнал о машине которой меня уже нет,но которая реально запала мне в душу,которая подружила меня со всеми Вами..Машина легенда в прямом смысле этого слова.Даже можно сказать - Машина сподвигшая создать данный сайт 🎉

    Как всё начиналось!

    Ну вот и я покаюсь как приобрёл сей агрегат под названием Пегас..Однажды у меня была тойота-марк2-универсал куалис-НАСТОЯЩИЙ ЯПОНЕЦ МАТЬ))))...Радовал он меня своей вместительностью и комфортом,а так же красивая машина хоть и сарай ой универсал...движка в6-2.5л 200 кобыл...самолёёёёт практически боинг...Но однажды ночью(неделю подрят) сидя в инете и рассматривая всё что продают люди не нужное я решил-ВСЁ...МЕНЯЮ АВТО.....Определился с выбором,что было очень трудно при моих ЗА и ПРОТИВ и 300тыров в кармане...Машину могу иметь одну,значит должна быть для всего..и дом и работа...Короче и в лес и по дрова)))))..Выбор пал на мерина очкарика-ПИПЕЦ ДРОВАМ..Зато МЕРИН!!! Выписал несколько экземпляров из подходивших,составил карту осмотра и в путь...пля пля пляяя...Долбанные мерсы...долбанная постоянная нехватка средствов и остальное.. :evil: НЕДЕЛЮ ПО МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЮ КАТАЮСЬ....На работе уже забыли что я существую 😜 Жена слышит мужа тольки по телефону....Первые два три дня я ещё снисходительно относился к тем кто на фотках и по телефону продавали мерс-Брат,да он как только из немчуры!!!....К концу недели я уже сразу предупреждал что я вооружён,мозг отключен и нервы на пределе и ежели у вас фотки сто лет назад сделаны а на деле дрова а не машина-РАССТРЕЛ НА МЕСТЕ.. :evil: Ну блин братцы как ещё поступить когда -ВСЁ ВЕРИ ВЕРИ ГУД БРАТ,коррозия чуть чуть практически царапинка а не коррозия..Приезжаешь А ТАМ ДРОВА с дырами насквозь а ты припёрся по пробкам хер знает от куда????....На второй неделе поисков я случайно натыкаюсь на обьявы по продаже РР-38...Я даже про них не думал никогда-224 кобылы...я искал машин до 200-НАЛОГИ НЕ ХОЧУ УРОДАМ ПЛАТИТЬ НИ ЗА ЧТО :evil: Посмотрел,у друга был раньше такой,ну и благополучно ЗАБЫЛ ПРО НЕГО и снова ГДЕ МОЙ МЕРИН АУ?????К концу второй недели я нашёл всё таки этот чёртов мерин,не совсем то что хотел..РКПП(((((((..Но плюнул на всё устал и сдался на милость механике...Даю обьяву-за 20 минут(сам в шоке был) скидываю свою тачку,цену поставил очень сладкую...Покупашка ждёт у Куево кукуево когда я сгоняю сниму с учёта..Всё происходит в один день-очень мерина хоться!!!Снял...лечу отдавать..прощаюсь с машинкой...мечтаю о мерине!!!Подьезжаю почти до покупашки.торчу в жуткой пробке..достаю сигареты...падает бумажка с записками сумашедшего-где,какая и так далее по меренам...Поднимаю её..в глаза бросается запись-Джип,300 тыров и адрес....Адрес вот он рядом,я его проезжаю,а была не была,дай думаю заеду и посмотрю что это за чудо такое ДЖИП ЗА 300 тыров???...Заезжаю-Ё МОЁ...МАШИН!! 😮 Сел...завёл..ПНЕВМО ПОДВЕСКА 😮 ПИПЕЛАЦ!!! Какой нафик мерс...Торгуюсь долго и упорно вплоть до слов-не отдадите за 270 я уезжаю смотреть мерс...Люди в ступоре от такого наезда(покупал в ломбарде) но было уже ПОХ..УСТАЛ от поисков...И ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ....По быстрому-залог....К покупашке,он меня везёт к моей покупке-ОХРЕНЕВАЕТ от такого НЕРАВНОЦЕННОГО обмена авто))))) Я счастливый обладатель РЕНДЖ-РОВЕРА!!!! Джипер едрит мадрит :whistle: Вот так благодаря курению я стал счастливым обладателем ПЕГАСА!!! О машине не знал НИ ХРЕНАААААА ВООБЩЕ,только видел у друга и на картинках иногда.Когда стал разбираться то опупел малость))) Хозяйку еле вычислил по инеты-Аня...муж РАФИК и его же БРАТАНЫ ремонтировали :evil: Как полезло...как поплыло.. :whistle: .Пара месяцев на форумах по ночам и днём под над и рядом с Пегасом...Хочу сказать одно-это мне нужно было что-бы УСЁ РАБОТАЛО...а так..Он вредина конечно,НО РАБОТАЕТ по моему даже если потеряет 80% жизненно важных органов))))..Авто СУПЕР!!!! Я очень им был ДОВОЛЕН!!! Для сравнения-у матери Монтеро-спорт 2001 года..моя несбыточная когда то мечта...так вот я когда свой танк рядом ставил ГОРДИЛСЯ что у меня Пегас,монтерик маленьким становиться)))) B)

    А вот и он

    На границе кажской и смоленской областей.2013г

    На рыбалку едем)))Весна 2013г

    Встреча на Гремячем с экипажем Колючего..это он впереди грязь кидает))Осень 2012г

    Встреча Клуба на Гремячем,лето 2013г

    В горах на черноморском побережье 2012г

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    4
    • assA Не в сети
      assA Не в сети
      ass
      архив
      написал в отредактировано
      Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
      #2

      привет, Слава.

      поскольку ты - человек опытный и рассказчик хороший, поделись своими опытом, сравни рыжего и LX, кто чем хуже, лучше и особеннее, напиши свои наблюдения, думаю тебе есть о чем рассказать.

      Алексей

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #3

        Рассказать есть что,но не буду..Форум Ленд Роверов...не корректно будет звучать..Да и придурки есть на сайте (у которых никогда не было в собственном пользовании Лексуса и они с ним даже рядом не стояли) ,которые орут что тойота и лексус это дрянь..ИДИОТЫ..Завидуют просто))) 🙂

        Скажу кратко - Если бы Лексус ЛХ470 был бы хуже или хотя бы на уровне Пегаса,я бы никогда не заплатил за него в два раза больше чем стоит Пегас его лет..Если бы Лексус был на уровне МАМЫ,я бы купил МАМУ..Но я купил Лексус))))..Я им ДОВОЛЕН и он оправдал мои ожидания..Если в жизни будет всё нормально,то следующей машиной будет либо Лексус либо Крузер помоложе моего,а если вообще всё хорошо то Крузер 200..Других машин я больше не вижу..а было у меня их всяких и разных куева куча и уш я то знаю их до болта до гаечки так сказать,потому что 97% ремонтов произвожу сам :whistle:

        Маленькое сравнение..Пневмостойка Мамы стоит около 30-50 тысяч за штуку(могу немного ошибаться)...Ходит она в среднем около 5 лет..ну пусть 7..зависит от пробегов...Гидроамортизатор Лексуса стоит ,уссаться..от 2 до 10 тысяч за штуку и ......у меня РОДНЫЕ ещё стоят и хрен их знает сколько они ещё простоят..а пробег у машины за 200..а может и за 300)))

        Сколько ходят компрессоры пневмоподвески на ЛР,никому говорить не нужно..на Лексусе электрогидронасос гидроподвески можно сказать вечный,если только обмотки сгорят,чего я не слышал ни разу,а на форумах сидю ихних))) :whistle:

        Про электронику вообще говорить нечего..англичанам в ней далеко до япошек и это все знают..И это самый весомый аргумент за и против..и именно из-за него я не взял маму,а мог бы легко...Да и цена обслуживания так же сыграла свою немаловажную роль..На Лексус только новая и тюнингованная оптика дорогая,остальное всё нормальных обычных денег стоит..Хотя и оптика НОВАЯ не так уш и дорога по сравнению с мамой,все знают сколько стоит ОДНА фара мамы,около 30 тысяч и выше..КОМПЛЕКТ тюнингованной самой супер пупер оптики на лехуса стоит 15-20 тысяч( не оригинал конечно,но и не хуже его) ...

        Вот так вот сравнение с Пегасом плавно перешло в сравнение с мамой..Думаю этим всё сказано.. 😜

        Да..забыл уточнить одну деталь,о которой все будут кричать...о проходимости...Да,Пегас лазает отлично,особенно БОШевский...Но Лексус не намного ему уступит,а может и на равне будет..только я его в леса не потащу..не тех он денег стоит для меня лично,что бы его царапать и мять об деревья...

        Вот рама у моего Лёхи..это конечно не броня Пегаса...тут ЛР впереди планеты всей 🙂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        2
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #4

          Совсем забыл про бортовик Рыжика))) Думал думал..что ж написать то? Написать можно много конечно,но это получится переписыванием большинства мною написанных тем на всякого рода сайтах по ЛР..так как практически большинство их,списаны мной с моего жизненного опыта владения Пегасиком .. 🙂

          Из опыта владения Рыжиком могу сделать вывод - Если Вы будете изредка уделять своей машинке внимание,обслуживание небольшое,почистить контакты,удалить попадание влаги в районы где проложена проводка,летом при включении кондиционера будете следить за температурой двигателя и при малейших поводах к перегреву его,будете чистить снаружи радиаторы(даже небольшое потение маслом в их районе,способствует накоплению пыли и ведёт к неполноценному охлаждению антифриза и перегреву двигателя) и проверите работоспособность четырёхконтактного датчика отключения компрессора и включения вентиляторов,а так же проверять иногда работоспособность самих радиаторов,перебирать раз в три года блок клапанов пневмы меняя резиновые колечки и заменяя силикогель в осушителе,сразу заменить дырявые подушки пневмы..то машинка вам послужит долго и верно..

          Само собой всё написанное выше,потребуется только после того,как Вы всё приведёте в нормальный вид,после покупки Рыжика,которые зачастую продаются в очень ушатанном состоянии,либо по причине(что чаще) не знания машины вообще и отношения к ней как к обычной пузотёрке..либо по банальности,из-за нехватки денег на обслуживание минимальное,которое потом выливается в большие затраты..

          Если читать темы на форумах,если знать свою машину,то она будет служить верой и правдой..всё это пройдено мной лично,потому я знаю что пишу...Мой Рыжик достался мне в плачевном состоянии,я его не знал вообще,но у меня был интерес его узнать,я стал много читать..иногда само собой вставали волосы дыбом и не только на голове 😂 Но у меня никогда не было мысли с ним расстаться из-за страшилок написанных в интернете..большинство которых написано идиотами,которые не только не владели ЛР,но и рядом с ним даже не стояли :evil:

          После познания машины,устранения некоторых косяков,обслуживания проводки и пневмы..машина мне не доставляла проблем вообще..я просто передвигался на ней туда и где мне нужно..объездил на нём пол страны и ни разу не таскался на верёвочке))) Один раз правда ехал на эвакуаторе,но только потому,что тогда я ещё не знал того,что теперь знаете Вы,благодаря моей теме про датчик положения фаз коленвала...Пару раз падала пневма и я катался на нипелях очень краткое время,опять же по незнанию матчасти пневмы(немного знал уже и помогли звонки форумчанам,потому на нипелях,а не на мослах доехал),которую пришлось сразу изучить,вылечить и благополучно забыть про ,,страшное,, сообщение дисплея - ЕАС ФАУЛЬТ,СЛОУ 35 КМ в ЧАС!! 😜

          Перебрал наполовину двигатель..заменил поршневые кольца и само собой сальнички разные при этом...Это что,приговор? Да я этих движков на разных марках машин кучу перебрал либо тупо заменил на контрактные..даже на тойотах..ничто не вечно!!!

          Повторю для ,,особо,, одарённых,поговорка - Если вы видите ЛР,то значит что он едет в сервис или из сервиса...Родилась в то далёкое время,когда появился Р38 Пегас..Когда эта машина вызвала фурор на авторынке и в связи с её напичканностью электроникой и полнейшим отсутствием компьютеров с программным обеспечением в автосервисах её попросту не могли обслужить самопальщики..приходилось ехать к ОФФам..Это было ДВАДЦАТЬ лет назад..тогда и дома не у всех компьютер был !! Сейчас времена другие и поговорка устарела и не актуальна..актуальна она для тех,кто купит БУ ЛР за мильён или более и жадничает потратить пару тройку десятков тысяч на сканер средней сложности,для юзера так сказать..либо просто не умеет или нет желания самому копаться в машине..карма у них не позволяет видите ли ))) Это относится к любой марке авто,просто Вы не бывали на форумах тех же хвалёных Мерседесов,Ауди,БМВ,Шевроле или Фольцвагенов и так далее..везде есть косяки,везде есть проблемы и зачастую они ОЧЕНЬ сравнимы с элеровскими..Однажды я другу что то рыл в тырнете про его Мерседес Вито..зашёл на форум ихний..после нескольких часов читания тем пришёл к выводу,если бы кто то одним кликом заменил в темах название Вито на допустим Пегас или Диско..я бы подумал что сижу на форуме ЛР ..ну всё и про всё как у нас..электроника..проводка..диагностика двигателя..одно сплошное - Караул!Помогите!Я его сожгууу!! ))) ..

          Просто мы владеем уже совсем не молодыми автомобилями и им требуется ВНИМАНИЕ!!!

          Немного существует в мире моделей и тем более марок автомобильных производителей,которые обладают главным - ХАРИЗМОЙ ....А вот марка ЛР ей обладает и не из-за одной модели какой то,как допустим Мерседес(у которого есть один единственный харизматичный Геленденваген),а в каждой модели ЛР есть своя харизма..

          ЛР это болезнь на всю жизнь,а не болячка!!!

          Наверное бортовик на этом и закрою.. 🤨

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          4
          • ЖораЖ Не в сети
            ЖораЖ Не в сети
            Жора
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Славентий, я тоже недавно продал своего рыжика, он уехал в Севастополь, мужичек попался конечно вьедлевый...... торговаться не только любил но и умел 🎉 вобщем продал я его... Потом была пустота .... и муки, да да в прямом смысле этого слова муки выбора, что взять за эти деньги ????? нужен был джип, т.к. живу на хуторе))))) вернее катеджный поселок на против хутора))))) всем кто смеется скажу - мотал я эту городскую жизнь, у меня чистый воздух, тишина, наркоманы и прочие гопники пьяницы бузетеры ближе выстрела не подходят :evil: красота, и почти все рядом.... Ростов 4 км))) все для уютной тихой жизни))))

            короче смотрел себе жипообразное, и что ?????

            крузер 2000 года 800, леха тоже в этой цене прыгает, смотрел Таурега оч. дорогой в ремонте,

            много что смотрел, основной ценз - средне большое авто, л.с.-не более 200, (поэтому много америкосов отлетело сразу, большой налог платить не хочу. ИМХО) Вариантов была масса, звонил парням с форума с просьбой посмотреть, кто то соглашался, но в основном все были заняты, короче муки выбора остановились неожиданно, я был поставлен перед фактом, в столице тебя ждет "леденец" Паджеро 4, 2009 года, 3.2 турбодизель.......все супер, особенно радовал ценник, на порядок ниже рынка )))) (машину срочно продавал старший брат друга моего младшего брата ...о как))) короче приехал в Москву и тупо не глядя толком никуда забрал.... колеса крутятся же ))))) (гарантию качества дали мои два теневые автоворотилы :evil: один из которых мой брат, второй очень хорошо знал автопарк своего старшего брата)

            Скажу что я выбором доволен, почти новый авто)))), чистый японец, 190 кобыл,

            Но!!!! всеравно не Рыжик(((( как не крути Рыжий довольнатаки вальяжное и комфортное но при этом еще и наглое авто, мягкость за счет пневмы, все очень даже замечательно, но если пневма уже давно не девочка, то задумываешься а нужнали она ???? когда гдето в дороге ЕАС фалас влазает и машина на колени это уже трагедия, безусловно сделать можно все, если руки не их жо....)))) но Рыжик помимо текущего ухода требует еще постоянную готовность хозяина что нибудь сделать по дороге)))) хотя у меня аварийная ситуация была лишь один раз.... порвался старый древний шланг который протерся и его тупо нужно было давно уже заменить,......(в дороге заменил на камазовский 🎉 ) больше ничего такого за 4,5 года не было, Но это у меня такой Рыжик был, потому что денег в него ввалил не мерено, полный капитальный ремонт дрыгателя, потом текущая замена распредвала, (шуткали ресурс 60 штук((((( воронам на смех, но говорят что еще хорошо пробегал,))))) заменил всю пневму, и всеравно по морозам глюкала, и падала тоже(((((( далее продолжать не буду. что касается сервиса и запчастей...... скажу что я нифига не жалею что вышел из сферы корыстных интересов наших Ростовских и не только))))) сервисменов, сейчас ушел туда где нет таких вопросов а кто тебе это гавно поставил???? мыыыыыыыыыыыыы????? мы такую ху....ю не ставим!!!!!!! где люди банально не отвечают за качество и работу, при этом вовторяя как заклинание "а что ты хотел, этоже Рендж Ровер... ты хочешь кататься на многомиллионном авто и нифига за это не платить...." либо- "гарантия до ворот")))))

            что касается сейчас, то я предпочел англицкому комфортному аристократизму - тупо японскую надежность и .....скромность...... и при этом еще и экономичность, устал я от такой роскоши, да и не совсем бюджетно это.....

            Машину брал за 320, установил ГБО 40, два комплекта колес с дисками 70, за 4.5 года ремонты с запчастями еще в 200 набежало,

            я решил остановиться и продал это счастье с оставшимися запчастями получил что то около 340 🎉 .

            но при всем я скажу что Рыжик по мимо комфорта это ...... настоящий мужской автомобиль, понравился, вот только чтобы он не стал трахомобилем он постоянно требует факинговых вливаний)))))), спустя 4.5 года мне это надоело, есть другие места куда можно с пользой и большей эффективностью потратить деньги. примеров таких масса, народ тратил на свои Рыжики и больше)))))

            Возьму ли я его еще раз??? - однозначно НЕТ, предпочту самокат или велосепед)))))

            1 ответ Последний ответ
            0

            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

            Зарегистрироваться Войти
            Ответить
            • Ответить, создав новую тему
            Авторизуйтесь, чтобы ответить
            • Сначала старые
            • Сначала новые
            • По количеству голосов


            • Войти

            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
            • Первое сообщение
              Последнее сообщение
            0
            • Категории
            • Последние
            • Метки
            • Популярные
            • Пользователи
            • Группы