Перейти к содержимому

Двигатель дизельный

53 Темы 817 Сообщения
  • Круиз контроль на дизеле

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    1 Просмотры
    BAKSIKB
    А схемы круиза нет ? У меня вообще не работает.
  • Опять сюрприз или рассинхрон?

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    BAKSIKB
    Спасибо ясно что нужно пробывать блек боксом))) у меня и на приборке ничего нового не появилось все как всегда.
  • Как нагрелся двигатель, перестает подаваться топливо насосом из бака

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    0 Просмотры
    JevgenijJ
    Подающий насос в баке работает только при холодном двигателе, когда включается подогрев свечей...Денис, ищи подсос воздуха, либо нужно заменить трубочки обратки, либо в ТНВД теряешь давление. Глушишь и топливо уходит в бак, а заполнить систему обратно нечем на горячую.
  • Плохой пуск двигателя М 51 на холодную

    38
    0 Голоса
    38 Сообщения
    0 Просмотры
    valdemar59V
    три года назад мне кап ремонт ТНВД с гарантией на год встал 80 000 руб если надо то надо . а брать с разбора кота в мешке не стал
  • Сломало впускной клапан

    15
    0 Голоса
    15 Сообщения
    0 Просмотры
    МихалычМ
    Смотрите цепь и газораспредилительный механизм. ЕщО клапан мог просто рассухариться. Бывает такое.
  • Масла и Фильтра на дизель 2,5

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    0 Просмотры
    Л
    А кто, что скажет про вид масла - Синтетика, полусинтетика, минералка7
  • Дизель на ходу не набирает выше 2000 оборотов

    28
    0 Голоса
    28 Сообщения
    0 Просмотры
    shadow7770S
    @volchara6273 said: Так же надо промерить сопротивлние датчика опережения на ТНВД,внизу кругляшек такой с проводочками)))) И какое должно быть сопротивление у исправного ?
  • Глохнет на ходу, тахометр лежит обороты вверх по звуку

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    0 Просмотры
    shadow7770S
    Проверь , на всякий случай, какие показания выдаёт положения педали газа во время глюка. При не нажатой педали газа Показометер должен выдавать: в % - 0; а напряжение 3-5 В(уже точно не вспомню). Диагностировать можно обычной китайской Делфи. главное подсунуть ей Ренджа как БМВ!))) Но вероятнее всего прав Юра - контакт "гуляет" . Когда у меня слетела клема аккумулятора, то тахометр тоже упал и кнопки пневмы с лампочками на селекторе коробки мигали,но машина нормально ехала.
  • Замена ГУРа.

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    1 Просмотры
    Юрий ВезунчикЮ
    там главное клапан ,если он сдох то гур на помойку
  • Маховик дизель.

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    2 Просмотры
    JevgenijJ
    Я узнавал пол-года назад, сколько будет стоить восстановление двухмассового маховика в Москве. В несколько контор звонил, везде цена 10т.р. и времени от 2 до 7 рабочих дней...Думаю, что нет смысла заморачиваться с Польшей, цена в России адекватная и станки (сварка-балансировка) такие же...Думаю и любая контора по ремонту гидротрансформаторов может это сделать, оборудование едентично, только пружины и бабочку нужно будет подобрать или новые заказать.
  • После заводки поднимаются обороты и не падают.

    18
    0 Голоса
    18 Сообщения
    0 Просмотры
    Сергей83С
    У меня 750 об/мин. По сведениям нашего форумчанина в мозгах двигателя есть несколько фиксированных установок оборотов, поменять установку можно Тестбуком. В мануале про это тоже написано.
  • Загорелся ЧЕК

    15
    0 Голоса
    15 Сообщения
    1 Просмотры
    AlekseichA
    @tatar018 said: Добрый день. Огромное спасибо Сергею Дело было в следующем: управляющая <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунка</a> стояла на 5 цилиндре, один проводок был переломлен. Сопротивление не показывал. Поменял на другую форсунку б/у, у нее было сопротивление 96, Ошибка пропала, пока еще дымит, но думаю со временем пройдет. А может форсунка не распыляет и ссыт. Но машина едет. Сейчас надо расход замерить, если в норме, то и пусть себе дымит. А меня кто-то напугал: что если форсунки льют на дизеле- то можно получить гидроудар. После этого призадумался...
  • Заглох на скорости

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    0 Просмотры
    Юрий ВезунчикЮ
    скоро все прояснится .
  • Замена Двигателя

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    1 Просмотры
    MitkaM
    Называется часовой индикатор,вкручивается в корпус ТНВД внутренний штырь упирается одной стороной в плунжер-обратным в ножку индикатора и измеряется ход плунжера.
  • Интеркулер

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    0 Просмотры
    Sergey_SMSS
    @PaulArchyer said: а вы какую цель преследуете, заменой места интеркулера? В прошлые годы в жару по пробкам мотор совсем не ехал. В этом году езжу без кондиционера - все нормально. Вывод - интеркулер надо выносить перед радиаторами. Место там есть, только не понятно как шланги вывести. А в заводском варианте он из охладителя воздуха превращается в нагреватель...
  • КАП.РЕМОНТ

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    0 Просмотры
    GopherG
    спасибо
  • Свечи накала - характеристики

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    1 Просмотры
    aprelevkaA
    У нас свечи накала это расходники, как фильтра. Менять их надо каждый сезон. При долгой эксплуатации свечей увеличивается их сопротивление и время нагрева. Вот и получается, что приходится прогревать свечи по нескольку раз!

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт