Проверка датчика наддува турбины.
-
Для проверки понадобится тестер и одноразовый шприц.
Датчик находится на кронштейне топливного фильтра, для тех, кто не знает еще.
Начинаем с того, что сдвигаем резиновый чулок с штекера, не отключая его от датчика. На торце фишки есть маркировка(1,2,3).
1 - Сигнал датчика.
2 - Масса.
3 - От блока управления двигателем.
Включаем зажигание, но не заводим. Замеряем напряжение между контактами 1 и 2, оно должно быть примерно 1,7 В. Между 2 и 3 - около 5 В. (+- сотые не считаются, индивидуальные погрешности датчиков).

Далее. Отсоединяем трубочку (идущую от датчика) от коллектора и плавно создаем в ней давление шприцем, при этом замеряя показания на контактах 1 и 2. Рост напряжения должен быть плавным. Увеличение с 1,7 В до 3 В, примерно соответствует созданному вами давлению в 1 Бар.

Повторюсь, все замеры делаются при включенном зажигании, но без заводки.
Если датчик не тестится - промываем очистителем карбюратора, не помогает - меняем на новый. Осторожно, внутри мембрана - продувать под большим давлением не стоит!
-
а аналоги ? подходит от чего ?
-
А у меня такого нету, провод есть, а датчика нет, во блин купил машину

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти