Крышка масляного фильтра
-
Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с течью масла через гайку крышки масляного фильтра?
Можно ли её надёжно заклеить или только замена? Менять не хотелось бы, ибо её предшественница была заменена по той же самой причине.....
-
архив Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
обезжирить и заклеить.
-
Да, думал, что из под этого колпачка давит, а оказывается туда из дырки в корпусе масянного щупа наплевало.
А чтобы из щупа не плевалась есть мысль поставить клапан рециркуляции картерных газов с маслоотделителем от KIA - 2674045500. Осталось придумать как его понадёжней присобачить
Ибо родной скорее всего не жилец, а стоит как подержанный истребитель -
Если давит из отверстия щупа, то скорее всего мотор приехал или скоро приедет ... на дизелях практически не залегают кольца и тут собственно избыток картерных газов в поддоне - значит где-то что-то продувает. Надо померить компрессию и делать дальше выводы , а не ставить маслопомойки.
-
ага. получается уже тыщ 100 как мотор приехал...
-
Давит не постоянно, а только под резкой нагрузкой, при обгоне например. Как двигло с крышкой масляного фильтра помыл, так чисто было ещё километров 50....
Ежели двиглу кирдык, давило бы вероятно постоянно и долить литр масла на 10тыр было бы мало. А порой и вообще без доливки можно отъездить, ибо у меня странная особенность, падает до минимума после замены и стоит не двигается, нервы испытывает
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти