Перейти к содержимому

Тормозная система

51 Темы 1.0k Сообщения
  • ABS и TC на 4 колеса с рестайла на дорестайл.

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    psg_P
    @Denis said: Этот ? www.drive2.com/l/460616208274686100/ нет вот www.drive2.ru/l/471653655750116064/
  • Течет клапан anr3323

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    0 Просмотры
    КотК
    У меня тоже через этот клапан течёт тормозуха. Хотел подтянуть болты, но они хитрые какие то. Может замена клапана поможет.
  • Заправка энергоаккумулятора (wabco) + прокачанные тормоза - педаль тугая

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Прокачной штуцер

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Не работает ТС

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    0 Просмотры
    psg_P
    ETC написано, значит блок такой, а вот какой электронный мозг уже вопрос
  • Не работают задние тормоза!

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @isaevsemion@gmail.com said: Насос абс не работает, я так понял что к нему не идет питания, я прозванивал фишку двухконтакнтую +/- там нет питания ни при включении зажигания, ни при нажатии на тормоз, тормоза работаю тяжелым нажатием на педаль Зачем тебе эта фишка? Я же написал выше - Работой насоса управляет зелёный датчик,который стоит на моторе насоса...его называют по разному к примеру датчик давления АБС(смотрим скрин ниже,подчёркнуто красным)...Это понятно? Вот и отталкивайся от этого...перемыкай нужные пины на датчике..если насос заработает,датчик в помойку....если не заработает,значит ковыряем блок предов(предварительно проверив приходит ли на провод управления реле насоса питание,если приходит,значит плата блока виновата,если нет,значит блок не при чём).. Читай пост №6 ,№10 и далее в данной теме ССЫЛКА [image: PressureSwitchABS.jpg]
  • Разбор насоса АВС.

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    3 Просмотры
    MishaM
    [image: IMG_20170530_133225.jpg] ну и все собираем назад и ставим мотор на место но не притягиваем ,открываем крышку бачка и сливаем чутка тормазухи через поршня насоса , закручиваем крышку и притягиваем насос , прикручиваем на <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> ,одеваем фишки ,запускаем авто и он Работает! открываем крышку бачка и доливаем тормозную жидкость до уровня, у меня почти бутылка долилась. [image: IMG_20170530_113922.jpg]
  • Пропали тормоза

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    0 Просмотры
    890974966768
    Спасибо,так и сделал,заказал новую (2300)
  • Не понятки..... сломал голову....

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    0 Просмотры
    REDR
    ну вот и добрались руки написать..... Оказывается есть минимум 2 вида дисков мондиаль.... вылет, радиус одинаковые, с наружи смотряться абсолютно идентично... но есть разница в исполннии... на что я и нарвался.. [image: DSC_1791.jpg] [image: DSC_1792.jpg]
  • Не работает абс

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    MansoorM
    елы-палы, да ты ж с Рязани... Волчаре стучи-звони (админ), он тоже рязанский, Пегаску он хоть и продал, но голова-руки поди на месте, авось починит...
  • Регулировка стояночного тормоза

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    0 Просмотры
    Vadim61V
    STC1525-это какой то наборчик ICW500010_BRI-это только колодки
  • Ребята подскажите поменял АБС.

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Проверь сопротивление датчиков..тема по ним есть подробная...так же не помешает проверить чистоту зубьев на ступице..может они грязью забиты..зубья видны не вооружённым взглядом..разбирать ничего не нужно..если только поддомкратить одну сторону(не одно колесо) автомобиля придётся,что бы колесо прокручивать легко.. Система АБС самодиагностируемая..если в ней что то вышло из строя и потом восстановлено,то после включения зажигания,она продиагностируется и будет работать как положено..ошибок не будет...
  • Выкидывает тормозуху.

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    Vadim61V
    наверное не нужно было вечером немного добавлять)
  • Не работает абс и т с .горят ошибки. С этим купил.хелп ! !!!

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    1 Просмотры
    E
    Я бы предложил начать с диагностики датчиков АБС. Если не найдете чем прочитать
  • Реле гидронасоса ABS

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    1 Просмотры
    A
    Да я уже оригинал заказал. Просто срок поставки два-три дня, а мне в четверг ехать. Вот и хотел узнать может аналоги есть, чтоб быстрее купить. Надо ключ полевой сунуть туда стоамперный. Сопротивление перехода милиОмы, греться не будет )))
  • Ищу мастера который умеет прокачивать тормозную систему с АБС

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Передние тормоза

    26
    0 Голоса
    26 Сообщения
    0 Просмотры
    GrajdaninG
    Может отталкиваться от диаметра дисков? Поискать авто с 300 ми дисками и посмотреть какие у них суппорта?
  • Ремонт тормозных суппортов

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    0 Просмотры
    Makc42RUSM
    В общем выточили новую направляющую. Поставили, все работает.
  • Загорелась ТС.То горит,то мигает.Пишет что отключилась...трекшен overheat и failured

    15
    0 Голоса
    15 Сообщения
    2 Просмотры
    AstrVSA
    Была аналогичная проблема зимой. Ни с того ни с сего вылазила ошибка трэкшен оверхит, отключалась абска и трэкшен, Иногда еще вылетало сообщение про низкий уровень тормозной жидкости. Ошибки считал такие: pressure warning switch failure no voltage at ecu pin1 when ignition on front right wheel airgap too large short to ground on front right inlet valve short to ground on rear right inlet valve short to ground on inlet demanual valve short to ground on outlet demanual valve front right wheel sensor open circuit intermittent С потеплением все прошло. Думаю, скоро опять появится Похоже, где-то коротит проводка, по схемам еще не разбирался.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт