Разбор насоса АВС.
-
Восстанавливаю Пегасика. Прокачка и замена ремкомплекта задних тормозов окончательно "убедил" необходимости ремонта чудной системы ГА и насоса АВС. Долго думал стоит ли овчинка выделки? Ну надо же все своими руками перебрать! Решено:
Первичный комплект инструмента: ключи на 22, 8. молоток.
Шестигранник на 4, для откручивания 3-х длинных болтов крепления мотора к насосу. Один сразу сломался
Далее понадобилось зубило и молоток с напильником.
Собственно вся разборка не вызвала сложностей, за исключением пластины закрывающей контактную группу мотора. Зачем они так делают? Зубилом контрить? мдя...
Контактная группа в труху:
После праздников поеду в Стагер подбирать что нибудь....
Собрать не сложно, вопрос в восстановлении контактной группы!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@monakh said:
Вот он красавец:
Гидроаккумулятор:
Реле:
Красавец то где? ))))))))))))
Учиться,учиться и учиться...вставлять фотографии в посты...)))

Во первых - Есть тема с подсказками...как работать с сайтом..
Во вторых - Фотографии должны быть подписаны у Вас в компе,английским шрифтом или цифрами..
В третьих - Не нужно вставлять какие либо ссылки на фото в текст...для вставки фото в ответ,внизу ответа есть пункт ,,Вложения,, а в нём ,,Добавить файл,, ..по мере добавления файлов,пункты,,добавить файл,, добавляются автоматически..поначалу виден только один...
Что бы под текстом была нужная фотография, нужно делать так - ..Пишешь текст..,,Вот он красавец,,...добавляешь фотку..кликаешь рядом с ней(с её названием в пункте добавить файл) ,,вставить,,...она вставляется под текст...пишешь далее ,,А вот он с другой стороны,, и снова..добавляешь фотку..кликаешь рядом с ней ,,вставить,,...и так далее..
Продолжай экспериментировать,всё получится.
Пардоньте что "влезаю", но ещё одно НО (дополнение) - фото по размеру для размещения в теме в самый раз, но в одно сообщение их все не вставить - лимит на вставляемые файлы. B)
Сергей 77
-
Вот блин!!
-
вчера перестал работать насос АБС.поездил еще денек и чуть не посидел) почитал в интернете что есть такие же умельцы))
идем к машине и снимаем мотор АБС он на 3 болтах.и очень плотно закручиваем крышку бачка так меньше тормазухи выльется...вакум будет.
вытаскиваем мотор. закрываем тряпкой отверстие под него... и несем мотор на стол)
сзади снимаем пластик ,отверткой и молотком разбираем заднюю часть. вынимаем весь щеточный узел и смотрим на щетки) им конец!
я размеры не снимал,атак запомнил на глаз,, пошол в магазин к кочубеям) они торгуют всем строительным инструментом,спросил есть ли у них щетки отдельно, они достали целую коробку.... выбирай! выбрал 4 похожих щетки (графитовые)мягкие .ну других и не было....(позвонили в ремонт генераторов..они заявили что делать не будут .... и щетки только с генератора или электро инструмента подойдут...!стартерные нельзя ) вперед перепаивать сами... старые щетки сняли и припаяли новые.почистили всё внутри и собираем!






-

ну и все собираем назад и ставим мотор на место но не притягиваем ,открываем крышку бачка и сливаем чутка тормазухи через поршня насоса , закручиваем крышку и притягиваем насос , прикручиваем на <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> ,одеваем фишки ,запускаем авто и он Работает! открываем крышку бачка и доливаем тормозную жидкость до уровня, у меня почти бутылка долилась.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти