Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
VyacheslavVVS LRV

VyacheslavVVS LR

@VyacheslavVVS LR
архив
Сводка
Сообщения
3.1k
Темы
66
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Как работать с программой ЕАС УНЛОК .
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Пневмоподвеска читается СВОИМ кабелем...двигатель СВОИМ..То есть,не путайте - Это ДВА разных кабеля!!.

    И ТАК.Всё у нас есть...кабель+прога установленная...В ноуте установлен регион (формат времени,даты и числа) -Английский(Великобритания)( ВАЖНО!!!),Язык соответственно-Английский-Великобританский(НЕ ВАЖНО). -- СМОТРИМ ФОТО НИЖЕ!!!.Иначе хрен Вы чего в проге сделаете..будут не показатели,а крякозябры...После установки английского региона,ничего более там менять не нужно, кликаем на пункт - ПРИМЕНИТЬ...всё..

    №0-Нужно убедиться что реле управления подвеской> у вас стоит ОРИГИНАЛЬНОЕ....под водительским сиденьем..чёрное..большое..с не родным говорят что может НЕ работать прога.Но мной это так же провериться не может-у меня родное.

    №1- Садимся в машин и закрываем все двери

    №2 Подключаем переходник СОМ-ЮСБи к ноуту

    №3 Нажимаем правой кнопкой мыши на папку,,Мой комп,, затем левой кнопкой на ,,Свойства,, затем нажимаем левой на,,Оборудование,,..далее левой на ,,Диспетчер устройств,,..ищем надпись ,,Порты (СОМ и ЛРТ),,..левой кнопкой на них уже ДВА раза и смотрим какой номер СОМ порта этой хреновине(переходнику) присвоил комп-ВНИМАНИЕ,при каждом подключении переходника порт МЕНЯЕТСЯ...Так что лишний раз его не отсоединяйте от компа(иначе при последующем подключении номер СОМ порта поменяется),достаточно отсоединить он переходника кабель от машины и всё проверить,если чего не гуд,то вы уже знаете номер СОМ порта-пригодится при калибровке подвески>,поверьте...

    №4 Подключаем кабель к разъёму ОБД в машине

    №5 На компе запускаем прогу....принимаем соглашение(I Agree)...открывается окно управления подвеской>.

    №6 В левом верхнем ряду окна нажимаем левой кнопкой на EAS Setup ...далее подводим мышь к появившейся надписи Commc(появятся номера портов) и переводим курсор(мышь) на нужный нам порт..щёлкаем левой клавишей по нему...

    №7 Ключ в положение ,,Зажигание,,

    №8 В проге нажимаем на ,,ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ,, ...через несколько секунд рядом с подписью СТАТУС = колоночка должна стать ЗЕЛЁНОЙ...Значит ВЫ успешно подключились...

    №9 Нажимаем --Реад Фаультс ...появятся если есть ошибки..в кубиках где Ф8 Ф 9 и так далее тоже может чего появиться..ЧИТАЕМ И ЗАПОМИНАЕМ ИХ ВСЕ НА БУМАЖКУ

    №10 Жмём ,,Фаультс,, ошибки стираются

    №11 Жмём ,,Унлок ЕАС,,

    №12 Закрываем прогу

    №13 Ключ на стоп и достаём...что-бы было ясно что отключили всё.

    №14 Вынимаем кабель из разъёма МАШИНЫ....не из компа..я писал про номер компорта.

    №15 Заводим авто

    И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ...Машин поднимается и вы едете ДО БЛИЖАЙШЕГО СЕРВИСА ИЛИ ГАРАЖА...Ошибки вы стёрли...НО НЕ ИСПРАВИЛИ..снова получите ЕАС ФАУЛЬТ км через 20-60..у кого как...Если снова упала-снова спишите ошибки и сопоставьте...Ну и само собой ЛЕЧИТЬ ИХ.

    ВАЖНО! Если у вас не происходит подключение к автомобилю ни каким образом - Вскрываем обшивку левой передней стойки(у левой ноги водителя)..и осматриваем большую белую фишку..У вас либо прямо в ней коррозия,либо отвалились штырки..либо вообще провода> отгнили..Соединяем провода> напрямую и будет вам счастье!..Пост №4,там расписаны провода>! :whistle:

    Файл с описанием работы программы по пневме на английском языке и ниже скрин из данного файла с указанием минимальных и максимальных параметров вводимых при калибровке,для каждого из положений подвески.Если ввести заниженные ,либо завышенные показатели,то программа их не примет и калибровка не пройдёт.

    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

    Пневмоподвеска

  • Как ввести ЕКА код
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Вот ещё один пример ввода кода из интернета..не мой..

    1. разобрать водительскую дверь, снять замок (ох и геморойное это дело!), разобрать его, промыть, протестировать микрушки (если они крякнулись- вы попали на замок и дальнейшее к вам не относится пока его не замените!), собрать всё с новой смазкой, подтянуть пружинку возврата личинки в дверной ручке, собрать!

    2. закрыть водительскую и прочие двери включая и капот.

    3. повернуть ключ один (не четыре как написано в инструкции для юзеров)!!!!!!! раз в сторону запирания, а потом- набрать код!

    4. открыть дверь, сесть в кресло. закрыть дверь.

    5. вставить ключ в замок зажигания, повернуть в положение № 1 не более чем на 5 секунд,вернуть в положение № 0, вытащить его из замка, и за 15 секунд успеть сделать следующее: нажав и удерживая на брелке кнопку разблокировки(открытия дверей)три раза нажать кнопку блокировки. При необходимости- можно повторить несколько раз (удерживать снова кнопку откр. и нажимать кнопку закр 3 раза) если никакого действия со стороны компа не произошло!

    У меня сработало с третьего раза! "

    И ещё один пример от Denzo.

    Новости с поля боя.пока корячился с ключем придумал своему тарантасу имя.теперь его будут звать скайнет.Так вот скайнет сцука хитрая и просто так сдаваться не хочет.хотя и пошел на уступки.

    ЕКА код я ввел.не знаю с какой попытки но ввел.специально все запомнил:

    На табло,когда поворачиваешь ключ на стартер писал:двигатель заблокирован,введите код ключом,нажмите кнопку.чек на панели не горит.когда ключ в двери ничего на табло не пищет.лампа сигналки на панели мигает.

    Выхожу.запираю.запирается только моя дверь.центральные замки не срабатывают.немного жду.

    Снова вставляю ключ снова запираю.центральные замки молчат.поворотники и габариты не мигают.лампа сигналки мигает на панели.

    Начинаю вводить код 1 влево раз,5 пять раз вправо,6 шесть раз влево,1 один раз вправо.при этом ничего не происходит,не пикает не сигналит,не моргает.мигает только лампа на панели,причем без всяких перебоев.

    Поворачиваю ключ в открыть,и он весь открывается центральным замком,лампа на панели тухнет.я радостный быстро как обезьяна заскакиваю внутрь и завожу. :whistle:

    Сергей83 написал в другой теме,инфа нужная,потому скопирую сюда с его позволения - Добавлю.

    Если включен пассивный иммобилайзер и брелок не работает (не удаётся синхронизировать), то после ввода EKA кода двигатель можно будет запустить ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ 20 СЕК., после 20 сек. пассивный иммобилайзер опять активируется и для запуска потребуется вновь вводить EKA код.

    Противоугонная система

  • Как ввести ЕКА код
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Устал тыкать буковки..Потому стибрил отчёт Максимуса на другом форуме..думаю не проклянёт..немного подредактирую ))))

    РАСПЕЧАТАЙТЕ ЭТУ СТРАНИЦУ и положите в кошелёк )))) Обращаю ваше внимание -- ПРИ ВВОДЕ КОДА НЕОБХОДИМО ТОЧНО ВОЗВРАЩАТЬ КЛЮЧ В СРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ДО КОНЦА ПОВОРАЧИВАТЬ В КРАЙНИЕ..

    И ЕЩЁ - Если вы не уверенны что правильно ввели какую либо цифру то прекратите ввод кода и ОТКРОЙТЕ и закройте дверь(распахните и захлопните) ..В этом случае ВЕСМ не будет считать эту попытку ввода -попыткой подобрать код...Иначе при неправильном вводе ЕКА кода ТРИ раза подряд-Ввод кода будет заблокирован и машина напишет вам - КЕЙ КОД ЛОКАУТ( KEY CODE LOCKOUT ) ....Ввод можно будет возобновить не ранее чем через 30 минут...

    Сигнализация авто встала в защитный режим. В данном случае подключение какого либо устройства бесполезно. через тест бук тоже не введется код снятия с охраны используется традиционный способ ввода кода через дверь описанный в каждом мануале.

    1. Машина написала вам - ENGINE DISABLED PRESS REMOTE OR ENTER KEY CODE

    2. Ключ в положении №1 - Пробуем нажать кнопку на пульте ,,Открыть,,..если пульт привязан - Машина поймёт что пульт родной и разблокирует двигатель..Если не разблокировала то делаем следующее.

    2.1 Закрываем все двери, багажник и капот, короче всё закрыто.

    2.2 Закрываем ключом водительскую дверь, т.е. 1 раз в положение закрыть

    2.3 Вводим собственно код, к примеру 2244

    2.3.1 Крутим 2 раза в положение открыть (на приборке значок габаритов должен моргнуть при этом 2 раза соответственно)

    2.3.2 Крутим 2 раза в положение закрыть

    2.3.3 Крутим 4 раза в открыть

    2.3.4 Крутим 4 раза в закрыть

    2.3.5 ПОВОРАЧИВАЕМ В ОТКРЫТЬ - должен открыть все двери, т.е. сработать центральный замок.

    2.4 Заводим и уезжаем )))

    При вводе кода смотрим на приборку, должна моргать лампочка габаритов. Если не моргает - тут уже смотреть микрики, проводку и т.д.

    После ввода цифры правильно-Машина подмигивает поворотниками,после каждой цифры..

    Так же можно поробовать при блокировке двигателя провести сначала такую процедуру,может и поможет - Снимаем клемму с аккумулятора,ставим ключ в замок зажигания,поворачиваем ключ во второе положение..одеваем клемму..авто может и разблокировать двигатель..но не факт..

    Противоугонная система

  • Датчик АБС
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Продолжение темы...Покатался пару дней я на жигулёвском датчике положения фаз-всё работает...снега море,авто копает...Но снова АБС ФАУЛЬТ выскочило...После перезагрузки не выскакивало более..Полез под авто в поиске истины-подозрения пало на фишку соединительную датчика и проводки..Фишку соединительную нашёл,открыл-один контакт внутренний(фишка датчика) окислен серьёзно..Отрезать её не реально,потому как потом хрен подцепишся..Ну и решил я ПРОДОЛЖИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТ!! И так..сегодня я решил выяснить ситуацию с датчиками АБС до конца...Поехал по магазинам для грузовиков,коих у нас в колхозе всего ТРИ )))) В камаз-зил нихрена нет..аналогичная ситуация и в другом..но оказывается у нас открылся магаз по импортным грузовикам..заезжаю туда..Продавщица очень адекватно отнеслась к моим словам- принесите мне ВЕСЬ ассортимен датчиков ))))) Припёрла десять штук...ВСЕ датчики по размерности ОДИНАКОВЫЕ С НАШИМ и ФИШКИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!!! Просто братья близнецы,разницы ТРИ..Первая это конечно длинна провода.ВТОРАЯ по сопротивлению..ТРЕТЬЯ выход провода-есть прямой и есть как у нас под углом 90 градусов.Прямые сразу в сторону...угловые начал измерять по сопротивлению...НАШ имеет его-922 Ом,во всяком случае мой,и длинну провода 110 см..Из магазинных только один и как правило сцуко самый дорогой (1900р) имел сопротивление 1050 Ом,его я и прикупил...ещё парочка по 1250 Ом-по 1500р,но брать не стал так как говорят что наш работает от 700 до 1200 Ом,если не прав поправьте..Жигулёвский датчик фаз коленвала 750 Ом-но сцуко нужно пилить и отрезать провод-но сцуко 250р ))))...Фишка соединительная у нас находится в ,,очень,, пля удобном месте-под подкрылком..пойдёте по проводу и увидите где его нужно отогнуть от рамы и вытащить на свет божий,предварительно нужно вынуть датчик...фишка из под подкрылка выходит ЧУТЬ ЧУТЬ..на пару пальцев сцуко-не тяните..хватает что бы зацепиться за неё пальчиками и рассоединить....На нашем проводе датчика присутствуют резинки которые защёлкиваются в специальные крепежи на раме и мосту,на аналогах их соответственно нет..не беда..я вложил провод в трубку виниловую подходящего диаметра и он как родной защёлкиваться стал...пару мест примотал изолентой к трубкам для жёсткости..И ВСЁ..ГОТОВО! Наш датчик- WABCO 441 032 759 0 ...Я купил-WABCO 441 032 822 ...Есть аналог ВАБКО какой то,дешевле на 300 р в среднем,название забыл,его нужно было заказывать...

    Каталог датчиков АБС вабко

    Решил я ВСКРЫТЬ свой помятый датчик АБС...Вскрытие показало что я и предпологал.Помятый корпус датчика как раз давил на обмотку датчика и как вы думаете где? Датчик залит какой то хренью типа клея прозрачного,обмотка рабочая находится в самом низу датчика высотой около 1 см,так вот как раз сцуко где клей не дотёк и там была воздушная пробочка маленькая у меня и замяло корпус ...как раз на обмотку ))))) Вот он и ,,глючил,, то работает,то не работает...

    Передние датчики АБС - Wabco 441 032 491 0 (длина кабеля 972 мм)

    Задние датчики АБС, от передних отличаются длиной кабеля (передние короче) Wabco 441 032 798 0 (задняя левая сторона, длина кабеля 1965 мм)...... Wabco 441 032 799 0 (задняя правая сторона, длина 1885 мм).....

    Тормозная система

  • Датчик АБС
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    У меня был помятый один датчик,всё было хорошо пока не наступили холода...С приходом оных в начале поездки бывало,сразу выскакивало что АБС и ТРЕКШЕН ФАУЛЬТ..тю тю короче..Проехав 1-2 км или резко потормозим несколько раз я глушил авто катясь на нейтралке(лень останавливаться ) и снова заводил...ошибка уходила и всё работало...Остановившись где либо хоть на 5 минут,хоть на 30 заведя и поехав далее ошибка могла выскочить снова,а могла и не выскочить...Короче меня это достало,тем более я стал гонять на рыбалку и постоянно перезагружать АБС перед грязюкой или снегом совсем не айс,да и стыдно перед товарищами Пошёл я по магазам искать аналог,проскакивала инфа что подходит как родной датчик фаз коленвала от инжекторных Вазов..Никакой он не родной!!))).Их оказалось ДВА вида.Один чуть толще другого-на 1мм и выход датчика прямоугольный-то есть направленный...другой соответственно тоньше собрата,но зато выход круглый-то есть можно ставить в любом положении.. Я взял для экспериментов по паре обоих и сразу фишки к ним с проводами..Оказалось что они толще нашего и короче на 4мм-5мм..Наш толщиной-16мм..Ваз-17 и 18 мм соответственно..Начал подгонять толщину рашпилем широким на том который с круглым выходом так как он тоньше и не направленный...при примерке в ступице он ОТКРЫЛСЯ Оказывается он не литой,а состоит из двух частей.Чем это чревато?Да тем что доставая впоследствии датчик из ступицы обойма его останется в ней,что совсем не нужно..Занялся подгонкой другого..Знаете ли стереть 2мм пластмассы твёрдой по кругу совсем не айс,руки тряслись уже на 10 минуте,при том что это уже был второй датчик .в станок его сцуку не зажать,а то бы обточил конечно у токаря..Короче сточил до нужного размера примерно за 30 минут..отрезаю наш..подсоединяю..провода раскрашены одинаково у обоих...Выставляю так что бы жало датчика было параллельно мосту,само собой примерно...я не видел какие у нас на ступице зубья,предположил что параллельно шрусу по логике и виду на других авто...Завожу..Ошибки нет..Трогаюсь что бы включилась АБС..Всё нормально..Трогаюсь с буксом что бы сработал трекшен..ОШИБКА сразу...Ныряю под авто..поворачиваю датчик чуть чуть-типа ещё более параллельно..ни хрена там не удобно смотреть параллельность лёжа на мокром полу под рыжиком . Снова проверка на дороге..Снова ОШИБКА при срабатывании трекшена...Снова ныряю и выставляю...Снова проверяю...ЗАРАБОТАЛО!!!! Ошибки нет,трекшен гребёт,абс работает..Погнал на поля на тэст драйв...Пропахал метров 400-500 по куеракам-снег,под ним грязь и вода..аш сам испугался что не вылезу с дуру Трекшен трещал как чумной но работал...вылез на дорогу и полетел домой изредка резко тормозя-абс адекватна...

    Слева направо- Наш родной....Вазовский направленный-который я установил,он и смотрится лучше и качественней и крепче...Вазовский не направленный но открывается,а это плохо..Вазовские видно что отличаются ещё и формой головы под фишку кстати..

    Тормозная система

  • Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Иногда бывает что машина теряет ключ..не реагирует на родной пульт..Особенно при замене батареек в пульте.

    Как его привязать..

    Вставляем ключ в замок двери....Нажимаем и держим не отпуская кнопку на пульте ,,ЗАКРЫТЬ,,..поворачиваем ключ в ,,ЗАКРЫТЬ,,....поворачиваем ключ в ,,СРЕДНЕЕ,, положение...ОТПУСКАЕМ кнопку на пульте ,,ЗАКРЫТЬ,,...Всё,пульт привязан,если у вас само собой всё работает.Проверяем нажимая на кнопочки пульта - Реагирует ли машина на него...

    Ту же операцию можно произвести с кнопкой и положением ,,ОТКРЫТЬ,,..

    НЕ РОДНОЙ ПУЛЬТ НИ КАКИМ ОБРАЗОМ К ВАШЕЙ МАШИНЕ НЕ ПРИВЯЖЕТСЯ..И НИ КАКОЙ супер электроник его вам не перепрошьёт..если конечно не выдернет микросхему из вашего родного пульта и впаяет её в другой корпус. :whistle:

    Приёмник старого образца настроен на приём в диапазоне 433мгц для всего мира кроме США,для США - 315 МГц .Поэтому ловит всё и вся..ВЕСМ просыпается постоянно,особенно если машина стоит во дворе многоэтажки..поэтому высаживается аккумулятор..Так же ВЕСМ поймав энное количество левых сигналов может подумать - Пытаются подобрать код,заблокирую ка я мотор..И придя утром к машине,включив авто,она вам напишет - ENGINE DISABLED PRESS REMOTE OR ENTER KEY CODE.

    Это значит - Двигатель заблокирован,нажмите кнопку пульта ,,Открыть,, или введите ЕКА код через замок двери..

    Если у вас не работает пульт и вы вводите ЕКА код и ошиблись при его вводе три(бывает 5) раза - Машина заблокирует ввод ЕКА кода примерно на 30 минут и напишет вам вот это - KEY CODE LOCKOUT...Всё..это уже кусок металла на 30 минут можете забыть обо всём и протирать фары и фаркоп!!!

    ЕКА код можно ввести ТОЛЬКО если закрыто ВСЁ - Все двери,багажник,капот...Если машина пишет - "Taligate open"это значит что у вас не закрыт багажник на два щелчка..Очень частое явление и люди безуспешно пытаются ввести ЕКА код и оживить Пегаса..НЕ ВЫЙДЕТ! Вскройте обшивку нижнего борта,увидите там микрик - Проверяйте,восстанавливайте и так далее..он очень часто просто болтается и поэтому плохо видит ПОЛНОЕ закрытие ..

    Приёмник нового образца YWY500170 настроен на другой диапазон ,в соответствием с реалиями современного мира..Внутри, визуальное отличие от блока старого образца, это наличие 2-й платы перпендикулярно основной.Решает полностью заданные задачи - Не ловит левые наводки..не высаживает аккумулятор..и так далее...Цена около 12 тысяч рублей...Покупать советую только у проверенных продавцов..так как на том же ЕБЕЕ очень часто под его видом втюхивают приёмник старого образца..и так есть нехорошие люди..вспомните что у них был Шерлок Холмс 🎉

    Как проверить - Спит ли ВЕСМ ???

    1. садитесь в машину и вставляете ключ в замок зажигания, закрываете водительскую дверь(все остальные и багажник тоже должны быть закрыты)

    2. ждете пока погаснет салонный свет(секунд 15-20), двери и кнопки не трогать

    3. включаете зажигание(ключ в положение 2, не заводить!)

    4. выключаете зажигание

    5. открываете водительскую дверь и держите все время теста открытой (не давать ей прикрыться, иначе если она замкнет выключатель в замке таймер в BECM сбросится )

    6. отключить салонный свет зажав центральную кнопку на плафоне освещения примерно на 4-5секунд, комп должен написать INT. LIGHTS OFF

    7. теперь осталось сидеть и смотреть на надпись на дисплее IGNITION KEY IN(и никаких кнопок не трогать и ничего не открывать!) водительская дверь остается открытой ), она будет гореть от 2 до 3 минут, потом она должна погаснуть, также будет слышен щелчек реле из под пассажирского сидения и потухнет красный светодиод около селектора передач(он очень тускло светится, пока BECM не спит)если надпись не пропадает, значит ваш BECM не уснул, что-то ему не дает это сделать, в случае с просыпанием от помех и других брелков он уходит в сон, но через некоторое время он опять просыпается(снова появляется надпись IGNITION KEY IN и издает писк при ее появлении),

    Надпись IGNITION KEY IN (ключ в замке зажигания)выводится только если у вас включен пассивный иммобилайзер ...Если она отключена то я не знаю что ждать на дисплее... :whistle:

    Приёмник нового образца..обращаем внимание что в нём ДВЕ ПЛАТЫ..

    Противоугонная система

  • А вот и мой Лексус ЛХ 470 2001года от рождества христова выпуска.Продано.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Продолжение ! 🙂

    Проездил я на Лёхе с месяц...Стал замечать маслице под машиной..ой ой..АТФка!! 🤔 Утечку само собой долго искать не пришлось..аккумулятор гидроподвески в масле..жесть..где его искать в нашем колхозе??? 😮

    Начинаю проверку..опускаю подвеску..всё хорошо..поднимаю подвеску - СТРУЯ!!! Я твой дом труба шатал,косоглазая ты зверюгаааа..трубка подачи в гидрик треснула прямо на входе в него..Словами НЕ обьяснить КАК ОН СТОИТ ТАААМ и ГДЕ ТРУБКА!! Ужас в прямом смысле слова..кто знаком с этим место Лёхи,меня поймут..Верхние ДВА болта держащие гидрик вкручиваются СВЕРХУ В РАМУ!! Япония мать впереди планеты всей..и накрывает это место КУЗОВОМ..я накрыл всю японию русским матом и заплакал..пиндес..приплыли 😜

    Поднимаю машину на остатках жижи в среднее положение..отключаю гидру..пру в москву на работу..300км..

    Обзваниваю несколько сервисов - Поднимать кузов...менять трубку(которой НЕТ ни у кого)..Ремонт тысяч в 20 !!!!!!!

    Плюнул на всё..изучил систему...размеры..материалы..Начал ломать сам ..не пальцем чай деланный B)

    Откручиваю нижние болты без проблем..почти..если не считать что машин из Питера и ей уже 12 лет))) ЧТО ДЕЛАТЬ с верхними?? Курил курил..курил курил..Все кто в теме говорят - Сверли полы,головкой открутишь...Полазив со всех сторон..промерив всё..даже вскрыл ковролин,понял - Какая головка,когда я вижу что там задница..и полы не айс курочить))) Ааааа пошло оно всё..Хватаю стамеску и за 3 минуты перерубаю оба крепежа пополам..потом можно и приварить если шооо)) 🎉

    Гидрик болтается на трубочках...штуцерочки таааак прикипели что открутить их на месте нет шансов ни каких...ШО ДЕЛАТЬ?? Как шоо ПИЛИТЬ!! Выбираю самые удобные места для последующего сочленения трубок...и распиливаю их...Гидрик у меня в руках..Я радуюсь..но рано..основные танцы оказались впереди 😮

    Как я только не пытался открутить эти грёбанные два штуцера..чем я только их не обливал и не зажимал..толку нет! Инет кричит - Высверливай,другого не дано..и схема есть как сверлить..но не моё это..ГДЕ я потом штуцера найду,вернее их размеры?? Нигде..трубок в продаже нет...ЖЕСТЬ!

    Через часа три..применяю тяжёлую артилерию! Автоген(газовую сварку типа) !! 🎉

    После ...даже не знаю какого..может пятнадцатого нагрел остудил..один штуцер вывернул!!! Конечно он уже был непригоден к дальнейшему использованию,но зато резьба и главное - зажимной конус живы и я могу по ним сделать или подобрать аналог..

    Минут через 30 справился со вторым штуцером..они разных размеров..пришлось спасать обоих)))

    Нашёл легко штуцер поменьше...от автоГБО один в один...Большой один в один от тормозных трубок на уазе))) Купил соединение трубка-трубка на 8мм у ГБОшников,кусок трубки...Развальцевал всё....Тонкую от тормозов каких то взял у механика..так же посадил штуцер и развальцевал...Вкрутил обе трубки в гидрик..Просунул их между рамой и кузовом..ох и помудохался я с этим ))) 😊

    Прикрутил гидрик на два нижних крепления,положив под болты максимально влезшие туда шайбы,прижался таааак..что круче стало чем на четырёх было))) Про верхние так и забыл нах..или забил на них короче))..

    СОЧЛЕНЕНИЕ трубок!..Толстую(8мм) без проблем...приложил нос к носу трубки..обрезал..соединение одел..затянул..УСЁ!!

    С тонкой(6мм) пришлось повозиться ужас....Долбанные косоглазики применяют неправильные металлы..они не паяются!!! Чем только сварщик не мазал трубку...час точно промудохался..подобрал смесь буры и ещё хрен знает чаво..Хорошо что был кусок родной трубки и он на нём экспериментировал..иначе проклял бы меня стоя полураком под машиной :oops:

    Раствор найден..приступаем..одевает кусок трубки большего диаметра..соединяем трубочки..начали оппаивать..паяли долго..япония один хрен сопротивлялась..но в конце концов сдалась!

    Завожу автос..СУХО!! И по сей день сухо..Ремонт на 1500р вышел и день схождения с ума))...Ай да молодец я.. 😊

    Проходит энное количество времени..может с месяц...

    Однажды лечу из москвы..до дома осталось примерно 100 км..скорость 140..Чувствую что машина как то поплылаааа ..Глаза на приборку..КАРАУЛ! Подвеска в ошибку свалилась !Я пааадаааюююю как сбитый лётчик!! 🎉

    Скидываю скорость до 80...автос идёт уверенно..Ночь..Темень...Так проехал около 20 км..АЗС...

    Заезжаю..бряк под машину..ищу утечку жижи(на Лёхе гидроподвеска)...Сухо кругом...странно..Сажусь..Включаю зажигание..ошибки нет,насос гидры урчит..страааанно как то урчит..как будто его за яйца держат и больно их сжимают,пищит практически..выключается,значит нагнал давление либо перегрелся...Наживаю поднять подвеску..Насос снова урчит..машин чуть дёрнулся и на приборке ХРЕН ТЕБЕ ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ,ошибка подвески... 😜

    Проделав такие же манипуляции ещё раз 10-15..приподнял кое как машину в транспортное положение...понимаю что сожгу нах насос и что при скорости машина начнёт само опускаться в трассу и подвеска снова гавкнет...отключаю гидру к хренам и пру так...

    Досвистел до дома....Разборка полёта!

    Покурив инет и книги умные,попрыгав под,над машиной.капотом и даже фаркопом...решил для начала вскрыть насос..Были явные признаки что он качает..но качать ему нечего..или нечем..Веселуха..насос 10 тыров БУ!!! 🎉

    Вскрыл бачок..жижа грязноватая..мдя уш..

    Ампутирую насос..Разбираю его..НИ ХРЕНА не понимаю что в нём может быть не так..Там всё сделано так,что выглядит от как живой..плинство..Что же может быть???????????? 😠

    Снова в инет..АГА..Я не совсем разобрал насос !! Расковыриваю совсем..свечу фонариком во все каналы..Обнаруживаю СЕТКИ забитые наглушняк!!!

    Процесс очистки..всякие очистители карбюраторов и ты.ды..Дую...всё продувается...Сборка..Собрал..Заливаю остатки жижи..а их немного))).Перекрестился по всякому..принёс кровавую жертву всем богам..Зажигание..Насоса НЕ СЛЫХАТЬ ПОЧТИ,работает как и должен!!! Выключился..Трясущейся рукой включаю поднять подвеску...Машина поднялась..УРААА !!! Подвеску туда сюда..всё работает отлично..)))Ремонт закончен))) B)

    Лечу в москву на остатках жижи..Звоню Толяну..он ни хрена трубу не берёт..Дозваниваюсь до Валерки(не форумчанин наш) он мне рассказывает где в Обнинске рынок..заезжаю туда..Облазил всё...кое как нашёл одну банку (2л)..ЦЕНАААА..2косаря мать их!! А шо делать,а нехрен..беру :whistle:

    Лечу в москву,в гараж...Сливаю старую жижу..Доливаю новой..Короче процесс замены происходит согласно плану..Всё зер гуд B)

    Бортовой журнал.

  • Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Замечательный бортовик! Автор молодец ,отношение к машине супер. 🎉

    Не забываем друзья..это ,,Личный бортовой журнал,,..обсуждать здесь что либо само собой можно и нужно,но по просьбе автора(любого бортовика) будут удаляться любые ответы,дабы не засорять и не раздувать чем либо не нужным.Пишите,не стесняйтесь,модераторам или админам в личку с указанием номеров ответов и ссылкой на тему..

    Бортовой журнал.

  • Замена замка зажигания. Помогите!
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Этого не знаю...Если передачи на приборке правильно показывает то заводится по идее должен..

    Опиши что и как..Не заводится - Это не симптом,сам понимаешь..

    Стартер что? Чек горит? Насосы качают? Если стартер не работает от ключа - Пробовал ли обойти его реле и завести напрямую??

    Противоугонная система

  • Ремонт вискомуфты раздатки
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Напишу как снимать вязкомуфту..Однажды мне пришлось это сделать ввиду выше описанных симптомов..

    Приехал я к Вадиму61 и полезли мы лечить машину! Бензинка 4.6 1997года.

    Основная поза при снятии муфты вот такая(так как делали без ямы) 😜

    Домкратим оба колеса с левой стороны авто..Что бы прокручивать кардан - Муфта же заклиненная.

    Откручиваем передний кардан.

    Откручиваем центральную балку рамы,на которой висит акпп - Коробка не упадёт,но нужно поставить под неё упор.На дизелях говорят её снимать не нужно,не знаю,не ползал под ними. :dry:

    Пытаемся открутить гайку удерживающую флянец переднего кардана на раздатке...У нас не получилось это сделать на машине..Плюнули на неё,на гайку)) :evil:

    Сливаем масло из раздатки..Там Декстрон 2 если что..1700грамм вроде..

    Откручиваем болты передней крышки и вынимаем переднюю крышку раздатки вместе с вязкомуфтой..

    Вязкомуфту в тиски..на гайку флянца мощную головку...рычаг нормальный...иииииии даавииммм....гайка пошла 🎉

    Открутили гайку..сняли флянец..разьединяем крышку и вязкомуфту...

    Делаем то что описано в посте №1...

    Сделали? Делаем всё что описано здесь в обратной последовательности ..

    Не забываем крышку и корпус раздатки обезжирить и соединить их через хороший герметик..

    Залить новый Декстрон2-3..

    И счастливого Вам пути!!

    Из тырнета - По моему опыту, после заливки ПМС 10000, я произвел эксперимент - вывесил одно переднее колесо под оставшиеся три положил башмаки, включил драив, на холостых вывешенное колесо лениво врашалось, при добавлении газа обороты примерно 1500-2000 (2.5 дизель) вывешенное колесо незначительно ускорилось, но и автомобиль практически выбрался из башмаков, т.е. муфта выполняла свою функцию.

    Из своего опыта - Если бы он побуксовал конкретно на машине минут 15..как я в говнах..то очень удивился бы увиденному - Муфта перестала передавать крутящий момент...Для авто которое иногда ездит на рыбалку или на дачу..лучше всего 20000 и не менее...ИМХО :whistle:

    ФОТО разобранной,распиленной,вязкомыфты на странице №3 данной темы..пост №22

    Трансмиссия

  • Замена замка зажигания. Помогите!
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Читал читал..никуа не понял что ставил и как)) 😜

    Джафар..ты бы лучше писал к примеры так - Установил БЕСМб,ЕКУд и ты ды....Где маленькие буковки обозначат откуда блок - б-бензин,д-дизель соответственно..А то по твоему - Мой чужой и ты.ды..фик поймёшь чего))) :whistle:

    И так...Ты поставил(если путаю,сам поймёшь о чём речь) кузов от бензинки на свою раму..Вопрос КАКОЙ двигатель у тебя сейчас стоит и на котором ты думаешь ездить???

    Сначала напиши что ты хочешь? Кузов роли не играет..я не пойму про двигатель))) Честно может упустил..но не пойму..

    А теперь главное - Ты (допустим) оставил раму и двигатель от дизеля..ставишь кузов от бензинки..

    Значит,тебе необходимо от дизеля поставить.

    ВЕСМ.

    ЕКУ двигателя

    ПРИБОРКУ

    ЕКУ АКПП

    Замок зажигания(если пульт на ключе рабочий и НЕ ОТКЛЮЧЕН пассивный ИММО,если на ДИЗЕЛЕ был отключен пассивный ИММО и НЕ работал пульт родной то можно и замок не менять)..Короче,раз уш ты разобрался с замком..то лучше ставь всё родное для ТВОЕГО ДВИГАТЕЛЯ на котором ты будешь ездить!!!

    По другому НИ КАК !!! Если нет человека УМЕЮЩЕГО настраивать блоки при помощи ТЕСТ бука Т4 или аналога его

    Если наоборот по движку..ты ставишь бензиновый..то ВСЕ выше указанные блоки ты ДОЛЖЕН поставить от БЕНЗИНКИ..

    Поставь всё в соответствии с написанным выше и пробуй заводить машину...Надеюсь рассинхронизации блоков не произошло и лампочка ЧЕК у тебя кратковременно загорается при включении зажигания :whistle:

    Пы.Сы....Замок двери..запаску...дворники и всё всё всё остальное ты можешь использовать ЛЮБОЙ..Они не имеют отношения к ЭЛЕКТРОНИКЕ..Они тупые механические твари управляющие либо управляемые электрикой...

    Противоугонная система

  • Выпиливаем люк для доступа к бензонасосу
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Едрит мадрит..ты что..высверливал люк?? 😮

    Кстати ты его ещё не дорезал...бери полотно по металлу и реж углы ещё..что-бы отогнув лист ты имел полный доступ к насосу..

    После того как всё сделаешь с насосом..совет - Просто всё хорошо заклей скотчем и положи сверху влагоневпитывающий материал какой нибудь(он будет типа распорки между сиденьем и листом-открывашкой)...Почему так? Что бы потом снова всё не разбирать,если что то пошло не так с насосом..Покатался недельку..всё хорошо..тогда можно уже заделывать(гидроизолировать) капитально...

    По поводу ужаса с трубками..Мда уш..беда...Прореж пониже как выше советую...отогни и посмотри что дальше..Я бы разрезал шланги и потом соединил эти места штуцерами(коих сейчас продаётся любых размеров куча)..

    Гайки можно обложить тряпками и залить керосином на сутки...может быть и разьест ржавчину..но не факт..

    Топливная система бензин

  • Парковочная камера заднего вида.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Перед установкой ОЧЕНЬ советую что бы кто нибудь подержал камеру,а ты подключи её к любому телевизору и посмотри что будет..Так как закреплённая она имеет очень маленький размер регулировки..у меня стоит над номером под верхней крышкой багажника...Так ты сразу увидишь как её лучше закрепить...

    Толк от камеры самопальной есть только когда мороз и лето))) Постоянно забивается грязью..уже в привычку вошло..подхожу к машине всегда сзади..протираю пальцем камеру..сажусь завожу.. 🎉

    Сам думаю поискать себе теперь другую..со шторкой от грязи.. :evil:

    Тюнинг,колхоз и модернизация

  • Ремонт экрана климат-контроля
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Отчёт замечательный..

    Прочитав его там(клубни знают где он был издан изначально) я по нему отремонтировал почти десяток блоков,как себе так и форумчанам ...

    Добавлю от себя...Из лишних запчасте скобу я исключил..так как когда она ставится на своё место,она удерживает эластомер от случайного падения на бок..И ещё..вырезаю кусочек эластомера длинной чуть короче ширины дисплея,толщиной 1.5-2 мм..и вставляю его между корпусом передней панели и дисплеем - Как распорка действует и не даёт дисплею вибрировать,что бы контакт дисплея и платы управления был постоянным и хорошим..

    Самый удачный донор для ремонта блока,приведённый ниже на фото тестер - ДТ700С..стоимость 300-350рублей)))..в нём размер эластомера как раз тот что нам нужен..немного только подрезаем по длине,да и то ВРОДЕ ОТРЕЗАЕМ)) Не помню точно,давно это было)) :whistle:

    Электрика

  • Поздравляем с праздником!
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Тема была создана Тареллой для поздравления с Новым годом..Тема ,,Поздравляем с днём рождения,, в Клубной курилке,все ответы связанные с этим переместил туда 🙂

    Тарелыч..чиркани мне в личку что с темой делать- Закрыть,Удалить,Пусть будет для разных поздравлений? Может название написать по другому?

    Поздравляем!

  • С днём рождения!!!
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    ПОЗДРАВЛЯЕМ Михалыча и Gopherа с Днём Рождения! Открытка на главной странице Клуба..

    Что сделать что бы Ваш день рождения отображался в оповещении Клуба читаем ответ №2 здесь

    https://jlrforum.ru/forum/pravila/186-kak-rabotat-s-sajtom-podskazki#1804

    Поздравляем!

  • Бортовой журнал - Рыжик..он же Пегас,он же LR Р38 ..который у меня теперь уже - был.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Напишу журнал о машине которой меня уже нет,но которая реально запала мне в душу,которая подружила меня со всеми Вами..Машина легенда в прямом смысле этого слова.Даже можно сказать - Машина сподвигшая создать данный сайт 🎉

    Как всё начиналось!

    Ну вот и я покаюсь как приобрёл сей агрегат под названием Пегас..Однажды у меня была тойота-марк2-универсал куалис-НАСТОЯЩИЙ ЯПОНЕЦ МАТЬ))))...Радовал он меня своей вместительностью и комфортом,а так же красивая машина хоть и сарай ой универсал...движка в6-2.5л 200 кобыл...самолёёёёт практически боинг...Но однажды ночью(неделю подрят) сидя в инете и рассматривая всё что продают люди не нужное я решил-ВСЁ...МЕНЯЮ АВТО.....Определился с выбором,что было очень трудно при моих ЗА и ПРОТИВ и 300тыров в кармане...Машину могу иметь одну,значит должна быть для всего..и дом и работа...Короче и в лес и по дрова)))))..Выбор пал на мерина очкарика-ПИПЕЦ ДРОВАМ..Зато МЕРИН!!! Выписал несколько экземпляров из подходивших,составил карту осмотра и в путь...пля пля пляяя...Долбанные мерсы...долбанная постоянная нехватка средствов и остальное.. :evil: НЕДЕЛЮ ПО МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЮ КАТАЮСЬ....На работе уже забыли что я существую 😜 Жена слышит мужа тольки по телефону....Первые два три дня я ещё снисходительно относился к тем кто на фотках и по телефону продавали мерс-Брат,да он как только из немчуры!!!....К концу недели я уже сразу предупреждал что я вооружён,мозг отключен и нервы на пределе и ежели у вас фотки сто лет назад сделаны а на деле дрова а не машина-РАССТРЕЛ НА МЕСТЕ.. :evil: Ну блин братцы как ещё поступить когда -ВСЁ ВЕРИ ВЕРИ ГУД БРАТ,коррозия чуть чуть практически царапинка а не коррозия..Приезжаешь А ТАМ ДРОВА с дырами насквозь а ты припёрся по пробкам хер знает от куда????....На второй неделе поисков я случайно натыкаюсь на обьявы по продаже РР-38...Я даже про них не думал никогда-224 кобылы...я искал машин до 200-НАЛОГИ НЕ ХОЧУ УРОДАМ ПЛАТИТЬ НИ ЗА ЧТО :evil: Посмотрел,у друга был раньше такой,ну и благополучно ЗАБЫЛ ПРО НЕГО и снова ГДЕ МОЙ МЕРИН АУ?????К концу второй недели я нашёл всё таки этот чёртов мерин,не совсем то что хотел..РКПП(((((((..Но плюнул на всё устал и сдался на милость механике...Даю обьяву-за 20 минут(сам в шоке был) скидываю свою тачку,цену поставил очень сладкую...Покупашка ждёт у Куево кукуево когда я сгоняю сниму с учёта..Всё происходит в один день-очень мерина хоться!!!Снял...лечу отдавать..прощаюсь с машинкой...мечтаю о мерине!!!Подьезжаю почти до покупашки.торчу в жуткой пробке..достаю сигареты...падает бумажка с записками сумашедшего-где,какая и так далее по меренам...Поднимаю её..в глаза бросается запись-Джип,300 тыров и адрес....Адрес вот он рядом,я его проезжаю,а была не была,дай думаю заеду и посмотрю что это за чудо такое ДЖИП ЗА 300 тыров???...Заезжаю-Ё МОЁ...МАШИН!! 😮 Сел...завёл..ПНЕВМО ПОДВЕСКА 😮 ПИПЕЛАЦ!!! Какой нафик мерс...Торгуюсь долго и упорно вплоть до слов-не отдадите за 270 я уезжаю смотреть мерс...Люди в ступоре от такого наезда(покупал в ломбарде) но было уже ПОХ..УСТАЛ от поисков...И ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ....По быстрому-залог....К покупашке,он меня везёт к моей покупке-ОХРЕНЕВАЕТ от такого НЕРАВНОЦЕННОГО обмена авто))))) Я счастливый обладатель РЕНДЖ-РОВЕРА!!!! Джипер едрит мадрит :whistle: Вот так благодаря курению я стал счастливым обладателем ПЕГАСА!!! О машине не знал НИ ХРЕНАААААА ВООБЩЕ,только видел у друга и на картинках иногда.Когда стал разбираться то опупел малость))) Хозяйку еле вычислил по инеты-Аня...муж РАФИК и его же БРАТАНЫ ремонтировали :evil: Как полезло...как поплыло.. :whistle: .Пара месяцев на форумах по ночам и днём под над и рядом с Пегасом...Хочу сказать одно-это мне нужно было что-бы УСЁ РАБОТАЛО...а так..Он вредина конечно,НО РАБОТАЕТ по моему даже если потеряет 80% жизненно важных органов))))..Авто СУПЕР!!!! Я очень им был ДОВОЛЕН!!! Для сравнения-у матери Монтеро-спорт 2001 года..моя несбыточная когда то мечта...так вот я когда свой танк рядом ставил ГОРДИЛСЯ что у меня Пегас,монтерик маленьким становиться)))) B)

    А вот и он

    На границе кажской и смоленской областей.2013г

    На рыбалку едем)))Весна 2013г

    Встреча на Гремячем с экипажем Колючего..это он впереди грязь кидает))Осень 2012г

    Встреча Клуба на Гремячем,лето 2013г

    В горах на черноморском побережье 2012г

    Бортовой журнал.

  • А вот и мой Лексус ЛХ 470 2001года от рождества христова выпуска.Продано.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    А вот и мой Лексус ЛХ 470 ,4.7л,235 л.с...2001 года от рождества христова выпуска!Мной приобретён числа 2-3 октября 2013 года(точно не помню).Специально искал именно 2001 год,так как до 2000 года что лексусы что крузеры,шли с дифом в раздатке и из-за этого у них была(и есть) болячка,рвало диф переднего моста..японцы исправили этот косяк лишь в 2000 году,установив вместо дифа вязкостную муфту...Поискав в сетях инфу,в каком месяце это было сделано,я её не нашёл..потому решил не испытывать судьбу и поиски происходили с 2001 года...

    Давно реально мечтал приобрести себе во временное пользование Крузака в сотом кузове..И когда энная сумма на покупку сего аппарату начала вырисовываться на горизонте,стал пристально изучать рынок..Оказалось что моя мечта имеет один на мой взгляд косяк..вернее недоработочку реально отбившую во мне желание приобретать именно Крузака,именно тех лет на которые хватало средствов..У него оказывается на панели управления,печка управляется крутилками..как на микроволновке древней 🎉 После Пегаса мне это показалось анахронизмом и потому я решил глянуть - А как же в Лексусе ЛХ470 всё выглядит..собрате сотого Крузера.. Глянул - Ёёёёё..МОЁ!!! Решено..разобьюсь в дрызь..НО КУПЛЮ!!

    Долго,почти два месяца сидел на форумах и в обьявлениях по продажам..Изучал как машину и её косяки(зачем мне её достоинства учить 🙂 ) так и ценообразование...а так же думал где взять денег ..так как понял - Выпущенный ранее 2000 года это сырой аппарат,да и запись о прошлом тысячелетии..как то морально мне уже не хотелось иметь в ПТСе..это же Лексус мать его етить..а не какой то там Кукурузер)))

    И вот я расстаюсь со своим Пегасиком,моим любимым Рыжиком...сижу в Питере..сумма на руках..погнал смотреть выбранные автосы..слюни текут..в заднице горит...я скоро буду на Лёхе!! Первые смотрины..первое разочарование...второй..третий...начинаю плеваться...Автосы практически полутрупы 😞 Ценовая планка растёт..а моего нет..уже посматриваю в сторону других марок... Сижу уже на вокзале с билетами в Нижний Новгород,там стоят ещё два аппарату..но надежду что они мне понДравятся уже угасают...Открываю свои записки сумашедшего с записями о продажных машинках...Есть запись про одну интересную..Фотки свежие,с разных ракурсов..цена..цена выше моего бюджета и написано что торга нет и не будет..потому я даже не звонил по этой машине и ничего не спрашивал..А чем чёрт не шутит,позвоню,один хрен через два часа поезд.

    Звоню..спрашиваю,всё что на фотках,всё так и есть,авто реально живой..на сколько могут это позволить его уже совсем не малые годы)))

    Хочу спросить про торг..слюни текут,а язык повернуться не может)) Рубанул как с плеча - Я вижу что написано в обьяве,но..у меня реально не хватает 50 тысяч!! Уступишь..сдаю билеты и еду забирать машину))) Думаю что такой наглости продавец не ожидал..в трубке ТИШИНА !!! Переваривает видать)) Слышу кашель(поперхнулся наверное) и - Перезвони минут через 10-15..я подумаю....

    ПОДУМАЕТ!! Жива надежда..но угасает с каждой минутой ожидания))) Проходит обозначенное время..Звоню..

    Ну как,скинешь? А то у меня до поезда пара часов..решать нужно..Я готов не смотря принести залог(продавец рядом был на работе) и завтра забрать машину.

    Скину,бог с тобой,завтра утром пригоню сам и смотри машину - возмёшь или нет дело твоё,залога не нужно,до смотрин всем звонящим даю рекламную паузу даже если больше предложат..

    АААААА..радости нет предела(фоток было много и разных и описания по телефону соответствовало оригиналу)- Авто именно то что я хотел..Год,цвет машины,цвет салона,упаковка - ВСЁ МОЁ !!! 🎉

    Сдаю билеты,погода отличная,обед - времени валом..Идём с женой гулять по Питеру..

    Отвлекусь от темы..Питер..погода сказочная...ПИТЕР!! До чего же КРАСИВЫЙ город ..Я видел много городов нашей необьятной родины...Питеру нет равных..Это КРАСОТА..Погуляли по набережным..покатались на кораблике ..Слов нет - Красота..А когда вам ещё хороший экскурсовод попадётся как нам на кораблике..так вообще великолепно..Вечерело..поехали отдыхать и ждать встречи с авто))

    Утро..смотрины состоялись...рад до задницы..мой!! Погнали сняли с учёта..пока то да сё..уже вечер наступил..уехал от теперь уже бывшего владельца в сумерках..Ехать через весь город,либо по кольцевой вокруг..А куда нам с женой теперь спешить? Никуда! Поехали напрямую через центр...

    Снова придётся уйти от темы..Питер ночью..НЕ ОПИСУЕМАЯ КРАСОТА !! Едем медленно..слава богу пробки,да да да..именно слава богу что были пробки !!! Мы всё успевали рассмотреть и насладиться красотами каждого дома!!! Скажу кратко - Желаете увидеть настоящий Питер? Прогуляйтесь по нему НОЧЬЮ!!! Это ни с чем не сравнимое зрелище...В следующий раз брошу машину и будем гулять пешком всю ночь,а может и не одну !!!

    Всё..проехали город..попрощались с родственниками..поехали домой...впереди чуть больше тыщи км...От Питера,через москву,почти до Брянска..

    Основной путь был ночью...просвистели не напрягаясь до москвы..там попали в утренние пробки..я работаю там..мне не привыкать..Автос шепчет..музыка мурлыкает..жена спит..что ещё нужно для хорошего настроения..ничего)))

    Приехали домой..нумера получил..сфоткал не мытый))

    Об остальном в следующих постах..Проблем машина не доставляет-но они были,годы берут своё,всё резонно..Но если учитывать то что у меня руки из того места растут и я некоторые проблемки порешал сам- НЕ БЕЗ ПОМОЩИ НАШИХ ребят некоторых форумчан..настоящих КЛУБНЕЙ в прямом смысле этого слова..таких как Митка,Бонд (он же 007ru29) и некоторых ещё ДРУЗЕЙ..то это были не проблемы,а старческие заскоки!! Правда не каждый их бы устранил сам..Ведроводы поймут о чём речь,для этого приведу слова синонимы)))) Пегас - Лексус...Пневма - Гидра 🎉

    Само собой авто будет меняться и преображаться со временем,потому смотрим его состояние на последней странице..те кто впервые сюда заглянул..Автомобилем не разочаровался,он соответствует легендам о его брате близнеце сотом крузаке,машина крепкая и надёжная .. B)

    Бортовой журнал.

  • Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    В компрессоре было КЗ..что то другого даже не могу предположить..Пусковым вы его просто допалили..если двигатель работал с подключенным пусковым,хотя и так он сгорел бы от аккумулятора,может просто совпадение..А может следствие - Он уже коротил..и высадил аккум до такой степени что не мог сгореть синим пламенем от того что осталось в аккуме..Вы подключаете пусковое,потому что не понимаете почему сел аккум и вот вам результат...Компрессор пневмы запускается только когда двигатель работает..независимо от положения дверей,потому он не мог сгореть ранее)))..

    Пневмоподвеска

  • Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.
    VyacheslavVVS LRV VyacheslavVVS LR

    Не могу воткнуть фото нормальное..потому воткну схематическое изображение блока клапанов пневмы,то ли у Максимуса дёрнул,то ли на ЛРсервисе..лет сто назад)))) На данной схеме изменено мной(спасибо АССу) описание клапанов на то как написано в мануале по Пегасу,так как на оригинале схемы было написано не так как в книге....Смотрим на него как бы со стороны двигателя..ВНИМАНИЕ - Обозначение клапанов подушек.может не совпадать с вашими..так что метьте трубки и записывайте куда какая шла,перед тем как выдернуть все разом..

    Пневмоподвеска
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы