Пневмоподвеска читается СВОИМ кабелем...двигатель СВОИМ..То есть,не путайте - Это ДВА разных кабеля!!.
И ТАК.Всё у нас есть...кабель+прога установленная...В ноуте установлен регион (формат времени,даты и числа) -Английский(Великобритания)( ВАЖНО!!!),Язык соответственно-Английский-Великобританский(НЕ ВАЖНО). -- СМОТРИМ ФОТО НИЖЕ!!!.Иначе хрен Вы чего в проге сделаете..будут не показатели,а крякозябры...После установки английского региона,ничего более там менять не нужно, кликаем на пункт - ПРИМЕНИТЬ...всё..
№0-Нужно убедиться что реле управления подвеской> у вас стоит ОРИГИНАЛЬНОЕ....под водительским сиденьем..чёрное..большое..с не родным говорят что может НЕ работать прога.Но мной это так же провериться не может-у меня родное.
№1- Садимся в машин и закрываем все двери
№2 Подключаем переходник СОМ-ЮСБи к ноуту
№3 Нажимаем правой кнопкой мыши на папку,,Мой комп,, затем левой кнопкой на ,,Свойства,, затем нажимаем левой на,,Оборудование,,..далее левой на ,,Диспетчер устройств,,..ищем надпись ,,Порты (СОМ и ЛРТ),,..левой кнопкой на них уже ДВА раза и смотрим какой номер СОМ порта этой хреновине(переходнику) присвоил комп-ВНИМАНИЕ,при каждом подключении переходника порт МЕНЯЕТСЯ...Так что лишний раз его не отсоединяйте от компа(иначе при последующем подключении номер СОМ порта поменяется),достаточно отсоединить он переходника кабель от машины и всё проверить,если чего не гуд,то вы уже знаете номер СОМ порта-пригодится при калибровке подвески>,поверьте...
№4 Подключаем кабель к разъёму ОБД в машине
№5 На компе запускаем прогу....принимаем соглашение(I Agree)...открывается окно управления подвеской>.
№6 В левом верхнем ряду окна нажимаем левой кнопкой на EAS Setup ...далее подводим мышь к появившейся надписи Commc(появятся номера портов) и переводим курсор(мышь) на нужный нам порт..щёлкаем левой клавишей по нему...
№7 Ключ в положение ,,Зажигание,,
№8 В проге нажимаем на ,,ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ,, ...через несколько секунд рядом с подписью СТАТУС = колоночка должна стать ЗЕЛЁНОЙ...Значит ВЫ успешно подключились...
№9 Нажимаем --Реад Фаультс ...появятся если есть ошибки..в кубиках где Ф8 Ф 9 и так далее тоже может чего появиться..ЧИТАЕМ И ЗАПОМИНАЕМ ИХ ВСЕ НА БУМАЖКУ
№10 Жмём ,,Фаультс,, ошибки стираются
№11 Жмём ,,Унлок ЕАС,,
№12 Закрываем прогу
№13 Ключ на стоп и достаём...что-бы было ясно что отключили всё.
№14 Вынимаем кабель из разъёма МАШИНЫ....не из компа..я писал про номер компорта.
№15 Заводим авто
И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ...Машин поднимается и вы едете ДО БЛИЖАЙШЕГО СЕРВИСА ИЛИ ГАРАЖА...Ошибки вы стёрли...НО НЕ ИСПРАВИЛИ..снова получите ЕАС ФАУЛЬТ км через 20-60..у кого как...Если снова упала-снова спишите ошибки и сопоставьте...Ну и само собой ЛЕЧИТЬ ИХ.
ВАЖНО! Если у вас не происходит подключение к автомобилю ни каким образом - Вскрываем обшивку левой передней стойки(у левой ноги водителя)..и осматриваем большую белую фишку..У вас либо прямо в ней коррозия,либо отвалились штырки..либо вообще провода> отгнили..Соединяем провода> напрямую и будет вам счастье!..Пост №4,там расписаны провода>! :whistle:


Файл с описанием работы программы по пневме на английском языке и ниже скрин из данного файла с указанием минимальных и максимальных параметров вводимых при калибровке,для каждого из положений подвески.Если ввести заниженные ,либо завышенные показатели,то программа их не примет и калибровка не пройдёт.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.






Утечку само собой долго искать не пришлось..аккумулятор гидроподвески в масле..жесть..где его искать в нашем колхозе??? 










Ценовая планка растёт..а моего нет..уже посматриваю в сторону других марок... Сижу уже на вокзале с билетами в Нижний Новгород,там стоят ещё два аппарату..но надежду что они мне понДравятся уже угасают...Открываю свои записки сумашедшего с записями о продажных машинках...Есть запись про одну интересную..Фотки свежие,с разных ракурсов..цена..цена выше моего бюджета и написано что торга нет и не будет..потому я даже не звонил по этой машине и ничего не спрашивал..А чем чёрт не шутит,позвоню,один хрен через два часа поезд.





