Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Выпиливаем люк для доступа к бензонасосу

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система бензин
31 Сообщения 12 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ramilkaR Не в сети
    ramilkaR Не в сети
    ramilka
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    вот фотки еси непонятно пишите, акуратно режим болгаркой ну или полотном )))

    сперва подняв заднее сидение и коврик

    1 ответ Последний ответ
    3
    • stass72S Не в сети
      stass72S Не в сети
      stass72
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      начало процесса

      тачка зимует

      начало

      пока на этом остановился...

      продолжение следует...

      1 ответ Последний ответ
      3
      • stass72S Не в сети
        stass72S Не в сети
        stass72
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        добрался

        а тут такое 😞 , как откручивать???

        у меня тут сомнения. помогите развеять . Или резать дальше и резать шланги или ломать трубки и потом колхозить ???

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #4

          Едрит мадрит..ты что..высверливал люк?? 😮

          Кстати ты его ещё не дорезал...бери полотно по металлу и реж углы ещё..что-бы отогнув лист ты имел полный доступ к насосу..

          После того как всё сделаешь с насосом..совет - Просто всё хорошо заклей скотчем и положи сверху влагоневпитывающий материал какой нибудь(он будет типа распорки между сиденьем и листом-открывашкой)...Почему так? Что бы потом снова всё не разбирать,если что то пошло не так с насосом..Покатался недельку..всё хорошо..тогда можно уже заделывать(гидроизолировать) капитально...

          По поводу ужаса с трубками..Мда уш..беда...Прореж пониже как выше советую...отогни и посмотри что дальше..Я бы разрезал шланги и потом соединил эти места штуцерами(коих сейчас продаётся любых размеров куча)..

          Гайки можно обложить тряпками и залить керосином на сутки...может быть и разьест ржавчину..но не факт..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • stass72S Не в сети
            stass72S Не в сети
            stass72
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            да высверливал, т.к. пилить не вариант, пробовал... взял дрель и кексом потихоньку занимался, правда бак сейчас в тату. Как и что закрыть уже начитался, открыть бы только, думаю на выходных сделаем. отчет как обычно

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Makc42RUSM Не в сети
              Makc42RUSM Не в сети
              Makc42RUS
              архив
              написал в отредактировано
              Новокузнецк. Р38
              #6

              У меня люк прорезан точно так же как на фото, крышка спокойно откручивается и достается, главное спилить все заусенцы и зазубрены а то можно всю руку ободрать)))) Поспрашивай б/у стаканы вместе с пробкой, а то все очень печально выглядит... А что за третий шланг? Посередине между двумя шлангами ? У меня нет такого..

              Тут может быть Ваша реклама.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • normisN Не в сети
                normisN Не в сети
                normis
                архив
                написал в отредактировано
                Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                #7

                Я бы вырезал лючёк полностью, срезал бы этот лючок. Доступ будет намного лучше. Потом нато место можно сделать крышку (в нахлёст) и акуратно саморезиками прикрутить. Крушку можно делать и из пластмассы, так как лючёк не несёт нагрузки, он ведь под сидением 🙂

                Пилить конечно лучше всего было бы болгаркой. У меня есть маленькая 500ват, её удобно в руках держать. Если медленно и акуратно пилить, неуглубляя её, то ничего не повредишь. Ещё есть один интересный инструмент который я прикупил для таких работ. Это миниинструмент по типу Dremel. Там есть мини болгарка, дрель и ещё много чего. Очень удобно работать. Себе прикупил не Dremel а Ferm. За весь ящик отдал около 60$

                DREMEL

                Очень хорошая вещица которой у меня нет, но будет это Multitool. Машинка режет вибрацией. На ней вообще можно ювелирно работать.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • EvgeshaE Не в сети
                  EvgeshaE Не в сети
                  Evgesha
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Range Rover p38
                  #8

                  normis, АФИГЕННЫЙ инструмент!!! я недавно в телемагазине увидел такой, и незнал что от настоящих производителей!

                  теперь еще больше загорелся такой штукой))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • stass72S Не в сети
                    stass72S Не в сети
                    stass72
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    у меня стоит Webasto скорее всего это шланчик на нее, я не хочу полностью отпиливать. высверливал почти ночью в темноте с фонариком при - 15 на улице.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • normisN Не в сети
                      normisN Не в сети
                      normis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                      #10

                      Evgesha

                      Я также загорелся. Хочу такой себе.

                      stass72

                      Я про твой лючёк ничего не говорю. При таких обстоятельствах (-15, ночь), такое проделать, это можно сказать - некое геройство. Не каждый такое сможет сделать. Я только хотел посоветовать следующим бедолагам, которые нас прочитают может быть через год или два, что если купить или занять инструмент, тогда можно здорово себе облегчить жизнь.

                      Лючёк я бы всётаки отпилил. Так как не представляю, как ты этот акуратно его на место поставишь, загнёшь. Выглядеть это место удет довольно колхозно. 😛

                      Если сеичас перепилить края лючка акуратненько болгарочкой или чем то ещё расширив лючёк, а потом сделать хоть пластмассовую, но акуратную квадратную крышечку, то может быть всё будет даже ничего выглядеть. Потом будет удобно всё это открывать. На многих машинах штатно вырезаны лючки и закрываются они как раз крышечкой в нахлёст.

                      Но это я так, придераюсь, необращай внимание 😂

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • stass72S Не в сети
                        stass72S Не в сети
                        stass72
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        всем привет, кузов менять не стал 😉 отрезал лючок полностью и срезал шланги

                        вытащил все и пошел разбирать

                        поехал в магазин и прикупил обновки

                        бензонасос БОШ .....53 на 3,5, знакомый паренек дал проводки на этот насос, которые благополучно встали на штантые места пришлось манаенко по колхозить ,сетка на бензонасос от ВАЗ - 2114 250 рэ. медные трубки от сцепления на ГАЗель, и трубка сцепление на Ладу

                        и все в сборе, напилил переходников - после пробы установки - нуно подпилить поменьше

                        попробовал поставить - неудачно, во первых гребанная уплотнительная резинка не дала поставить на место, длинноватые переходники да и темно стало...обещают в течении 2-3 дней до -30, поэтому пока отдыхаем. всем привет

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #12

                          Либо купи штуцера по диаметру шлангов-Полно на рынках в отделах сантехники и там где продают финтифлюшки для газосварки,латунных.....Либо всё это грозит если не течью,то потеть должно со временем...боюсь как бы не слетели шланги с трубок...

                          В крайнем случае сделай по паре кольцевых проточек надфилем на краях трубок,что бы зажатый хомутом в этом месте шланг,хоть за что то цеплялся..

                          Техника безопасности в этом месте прежде всего..Во первых его не видно,что бы иногда посматривать..Во вторых где то рядом глушитель,а бензин разбрызгиваться будет встречным потоком воздуха ХЗ как...

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • assA Не в сети
                            assA Не в сети
                            ass
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                            #13

                            @VyacheslavVVS said:
                            .Во вторых где то рядом глушитель,а бензин разбрызгиваться будет встречным потоком воздуха ХЗ как...

                            блин, ищи более толстые соединительные трубки и с ершами, не надейся на эти пендюрки.

                            еще плохо, что искать бензиновые течи сложнее, бензин быстро испаряется и подтеков нету, а маленькие течи имеют гадкое свойство становиться большими.

                            Алексей

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • normisN Не в сети
                              normisN Не в сети
                              normis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                              #14

                              Если присмотреться тогда кажется, что трубки эти отрезанные, всего 20см длиной. Один конец прикручивается к корпусу насоса, другой нанизывается на металическую топливную магистраль. Стас эти хитрые трубки порезал по полам. Я бы пока идёт эксперименты оставил всё как есть, но паралельно заказал бы новые 2 трубки и потом заменил бы их. А так, при этой ситуации что не делай всё всёравно будет колхоз. А тут дело не шуточное. Всётаки бензобак.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Vadim61V Не в сети
                                Vadim61V Не в сети
                                Vadim61
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                #15

                                я вообще магистрали заменил до топливного фильтра,поставил две медные трубки 8-ми миллиметровые...

                                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • stass72S Не в сети
                                  stass72S Не в сети
                                  stass72
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  оригинальные трубки 7 и 11 тыщ. поэтому будем колхозить как тепло станет

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • dimonD Не в сети
                                    dimonD Не в сети
                                    dimon
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    завтра тоже буду пилить ..... 🎉

                                    давление в системе 1,9 .....стал глохнуть даже при остановке ......начнем с насоса а там видно будет ...при движении все зашибись ......

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • normisN Не в сети
                                      normisN Не в сети
                                      normis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                      #18

                                      Помни про инструмент 😂 Мы тут Стасу насоветовали. Не наступай на Стасины грабли 😂

                                      Попробуй трубки открутить от насоса.

                                      Стас

                                      Нихрена себе трубки 11т.руб!!! Колхоз это наше всё! Он нас спасёт от таких кровососов.

                                      Посмотрел, да, даже в германии такие цены. Но там оказывается трубка идёт в сборе. Нету отдельно той части, которую Стас порезал.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • stass72S Не в сети
                                        stass72S Не в сети
                                        stass72
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        всем привет. мы снова в эфире. вчера ожил мой крокодил, тяжеловато дался запуск после месяца простоя но все норм. какие итоги - поставить то поставил течей пока не наблюдаю. прогрел. покатался. заглушил на горячую и все пипец. насос качает а нет запуска.!!! сегодня утром стартовал быстрее чем ключ отпустил все норм. поработал 5 минут. заглушил снова запуск на холодную и все норм. такое очючение что на горячюю...... какие будут соображения. фото чуть позже

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • InkI Не в сети
                                          InkI Не в сети
                                          Ink
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          @normis said:
                                          Помни про инструмент 😂 Мы тут Стасу насоветовали. Не наступай на Стасины грабли 😂

                                          Попробуй трубки открутить от насоса.

                                          Стас

                                          Нихрена себе трубки 11т.руб!!! Колхоз это наше всё! Он нас спасёт от таких кровососов.

                                          Посмотрел, да, даже в германии такие цены. Но там оказывается трубка идёт в сборе. Нету отдельно той части, которую Стас порезал.

                                          я эти трубки выкинул совсем. вернее сначала по их образцу поехал сделал шланги масто-бензо стоикие высокого давления. а старые выкину к чертым чтобы больше мозги не компосировали. цена работы СТО со стоимостью материала 1200руб

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы