Disco1 3.5V8 92.
-
Сильно хотелось поэтому купилось даже не находу. Причина незаводки мотора нашлась быстро и оно поехало. Машина простояла 2года(а может и больше) под забором и позалегали кольца + колхоз в проводке топливного насоса и форсунок. Дальше больше, решил подварить.... после разборки салона слегка подурнело - а оно вот это мне надо было(даже за недорого)? Но делать нечего - уже впрягся, надо тянуть. Сразу искал кузов для замены, вроде нашёл но после 2х месячных обещаний что кузов должен быть на этой или следующей неделе решился на сварку, благо конструкция несущих элементов кузова простая. Накидал чертежей, занёс на местный завод(благо есть знакомые в руководстве) и через неделю все детали были готовы по цене лома. Сделаны новые пороги из 2мм, передние подкрылки из 1.5мм, усилители передних подкрылков 2мм, полка под задней дверью 2мм, ну и на пол 1-1.5мм. Месяц сварки. Потом сборка,покраска по стёкла, замена лобовика, чистка и покраска рамы и прочего..... в общем лето уложил. На данный момент остались недоделки по мелочи которые потихоньку устраняются.
Таким купил


Таким стал к концу лета




-
Молодец, что не бросил !!!!
Резину какого размера поставил?
Машина отличная, главное что б грамотный уход был.
Вопросик - случайно не сохранилось чертёжика арок колёс? Они на фотке.

-
Я уже писал в твоей теме - я на них не чертёж, а шаблоны резал по месту из картона.. Там еще 2 усилителя со стороны крыла привариваются.
Резину какого размера поставил?
Резина 31/10.5 - 15"
Предыдущий владелец его еще лифтанул пружинами и наращиванием амортизаторов.
-
Провёл небольшой ремонтик Дискаря.
Купил комплект БУ резины Cooper SST 31х10.5 15. Гудричи уже своё отходили.
Заменил крестовины на карданах.
Заменил крестовины в рулевом вале - подошли от MB Sprinter 15х40 с небольшой переделкой одного карданчика(были отверстия 14.5мм проточил до 15мм), второй карданчик крестовина встала как родная.
Поменял разодраный патрубок от расходомера к ДЗ от Волги, ГАЗели.
Поменял главный цилиндр сцепления,, рабочий поменять не удалось по причине его заколхоженности предыдущими владельцами - так и оставил стоять от УАЗа. Цилиндры бралал Britpart на Ebay т.к. с доставкой из Англии они оказались в 2раза дешевле чем у нас.
Сейчас разобрал трамблёр - оказалась порвана мембрана на вакуумнике буду колхозить что подойдёт от нашемарок.
-
@ВИТАЛИК said:
...Сейчас разобрал трамблёр - оказалась порвана мембрана на вакуумнике буду колхозить что подойдёт от нашемарок.
Несколько раз в сети встречал упоминания о замене вакуумного корректора на ГАЗ 53 или ЗИЛа, даже прикупил парочку для опытов. По внешней конфигурации вроде и подходят, но "ножку-привод" надо переделывать (перегибать и укорачивать), главная проблема - что смещение привода, при одинаковом разряжении, сильно отличается от LR-овского. Читал отчёты, что люди ездят с ними и вроде даже им нравится.
Не задумывался, чтобы совсем избавиться от этой архаичной конструкции и выкинуть трамблёр?
-
Выкидывать не буду - система достаточно проста и надёжна.
ГАЗ 53 или ЗИЛ у себя не нашёл. Насмотревшись в сети отчётов по ремонтам вакуумников купил Жигулёвский вынял из него мембрану(по размерам 1-1 родная), Разобрал родной, мембрану на штоке заменил. Собрать корпус сегодня не успел.
-
Родной корпус не собрал. нашел от шишиги.

С небольшими переделками подошел.
Заодно разобрал трамблёр, люфтил подшипник на пластинке индукционного датчика(проклепал па кругу - люфт пропал) ,отрегулировал зазор 0.2мм, посадил комутатор на новую термопасту. Собрал, завелась лучше чем обычно.
Завтра порегулирую зажигание.
-
Перебрал масляный насос. На прогретом моторе на ХХ начала загораться лампочка масла. Причём то загорается то нет иногда подмигивала. Открутил крышку редукционного клапана, пружинка выпала а клапан не вышел. Снял крышку, выколотил клапан. Полирнул его наждачкой 1500. Вставил и он опять не вынялся. Опять выколотил, подложил во внутрь подходящую пружинку, вставил клапан и долго тискал его туда-сюда.... после 20-30 мин такого секса клапан стал свободно перемещаться. Собрал, прогрел не горит. 2й день в полёте - лампочка не загоралась ни разу.
-
Вот так выглядим после зимы.

-
Будь любезен, подскажи код цвета, что у тебя на рамке радиатора написан?
-
Да, цвет очень красивый!
-
Машина перекрашивалась. Краска MIPA, цвет LADA129 Victoria metallik.
У меня в этом цвете уже 2 машины, мой любимый пузотёр Mercedes-Cosworth 190E 2.3-16 и проходимец Disco.

-
В общем задолбал меня нестабильный ХХ - то зависает на 1500-1700, то падает так что машина глохнет на светофорах, то случается что нормально. RG ругалось на ДПДЗ. Сегодня вооружился тестером и замерил его сопротивление во время перемещения ДЗ. Так и есть протёртый - сопротивление скачет как шальное. Отсоединил ДПДЗ, завёл машину - работает но холостой после перегазовки сильно проваливается... если что ездить можно. Решил расковырять ДПДЗ, благо есть опыт работы с похожими потенциометрами на расходомерах воздуха Мерседес только там датчик разборный, а тут нет. В общем аккуратно отковырял крышечку с надписью Лукас, там все залито какимто красным композитом... всё выковырял и вытащил плату.... хм а там не так всё плохо как я себе предполагал. Грязь на контактах и графитной дорожке а самое главное - графитовая дорожка целая!. Грязь почистил, чуть подогнул ползунки так чтоб не попадали на старые следы, сложил и прозвонил - скачки сопротивления пропали. Поставил на машину подсоединил завёл - 950об, после перегазовки стабильно возвращается нс 950об. залил термоклеем для герметизации и прилепил назад колпачок. День тестировал - обороты стабильные. Завтра посмотрю через RG пропала ошибка или нет.
Фото, сори не делал.
-
Мой Дискарь снялся в рекламе тепловизионных прицелов
это пока только превьюшка, ролик еще монтируется. На последок устроили армреслинг с Opel Monterey 3.2D - итог ничья, оба вкопались почти по мосты(попозже скину фотки).
-
@ВИТАЛИК said:
Мой Дискарь снялся в рекламе тепловизионных прицеловЗанятненько ..... будем ждать продолжения.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
@ВИТАЛИК said:
Мой Дискарь снялся в рекламе тепловизионных прицеловэто пока только превьюшка, ролик еще монтируется. На последок устроили армреслинг с Opel Monterey 3.2D - итог ничья, оба вкопались почти по мосты(попозже скину фотки).
Еще бы наклеечка форума была ,было бы вообще зачетно

-
От чего нет, того нет. Была LRB на всю запаску - оторвал.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Варвары...у меня и одного нема..а они вона..издеваются над ними..капиталисты заевшиеся

-
Ты про что??? Про прицелы? Так заказчику захотелось. А так игрушки дюже дорогие... где-то по 300.000-400.000р каждый.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Всегда думал,что прицелы испытывают по другому!Особо брутально смотрелось снятие мочного авто с ручника!!!!!

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти