Присоединяюсь ко всему вышесказанному! С днем рождения! Ни гвоздя, ни жезла!
sergdj01
Сообщения
-
С днём рождения!!! -
На кочке пропали тормоза.Что бы это значило?@Ryhij said:
Привет землякам! Вот иладно что починился. Ну ты зря удивляешся, ведь Ровер не какая нибудь жестяная банка, а тем более против Демки!!! И я думаю в наших краях вобще с Пегасом не стоит расслабляться. :evil:Приветики!
А мы и не расслабляемся!!!! Пегас не дает!) -
Отсечка на 3000.Ну,прям покраснел!) Но это не все лямбду новую поставил,опять отсечка появилась!!!!ВО КАК!!!!
-
На кочке пропали тормоза.Что бы это значило?Извиняюсь за столь долгое отсутствие! В общем, после того,как жена снесла задницу(по самые задние сидения!) mazda demio,Она ездить наглухо перестала,а я с опаской от дома до работы не больше 40, Пытаясь вызвать неполадку, помог первый снег.Как обычно,разгоняюсь в безопасном месте,по тормозам и при скольжении получаем требуемую неисправность!!!!!! В виде сработки абс!!!! А так как компрессор не работает,проверил-заказал,педаль ,как я писал, в самом низу.Отключаем пред блока абс и вуаля! Хоть заразгоняйся и затормозись-все ок!!! Насос с грушей пришел и заменен! Все стало OK! Правда жена так и не ездит!(
PS Машины у нас крепкие до ужаса при аварии пострадал только бампер!!!
-
Отсечка на 3000.А ведь МАКС говорил лямбы отключить :oops: ,а я что-то в другую сторону полез!

-
Отсечка на 3000.В общем вот так! Пришел датчик колена,заменил-вообще 2000 и не больше,решено поставить старый.Пока ставил, глазками смотрел на лямбду.Чем черт не шутит-дай отключу! Отключил обе лямбды,завел. О ЧУДО
Отсечка пропала!!!!! Сканером прошелся по работе лямбд в реальном времени -одна зависает.Включил рабочую-отсечки нет. Как предположение, лямбда давала процу команду и переливала на 2800-3000.Поэтому,авто местами и глох при наборе 3000.В общем замена лямбды,отдельное спасибо NIO и проблема решена.Полетелииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
-
Отсечка на 3000.Спасибо за совет! С датчиком попробую! Недавно на ауди датчик чудил,на холодную идеально,а нагревается-машина и глохнет!
-
Отсечка на 3000.Датчик коленвала
-
Отсечка на 3000.Вот наконец я добрался до бука и решил сразу отписаться.Из плохого-отсечка не пропала( Что пробовал делать промерил давку на бензонасосе-2.2 маловото-бензонасос под замену)-отдельная история замены,начиная от пропила лючка до установки бошевского насоса,кто в теме, год у меня 1998-бош априори не встает! Заставил -стоит! Не помогло! Датчик колена-фото ниже .Видно,что ударен чем-то и изогнут-привел в исходное состояние-осцилограмма в норме.Зубья целые Отсечка не пропала(. Кислородник заменен-ошибка P1187 ушла.Отсечка не ушла! У кого-нибудь что-то подобное было?
-
Отсечка на 3000.Отсекает конкретно на 3000,падает в аварийный режим,это вижу сразу,постоянно сталкиваюсь с этим по работе.Автоэлектрик я ,но практикую японию,реже VAG и MB. C RR первый раз столкнулся,поэтому и не могу понять отчего аварийный режим появляется.По давке завтра заморочусь и все промерю,работы вал.
-
На кочке пропали тормоза.Что бы это значило?Начать с чего лучше порекомендуете.? И как проверить насос.Имеется ввиду насос абс ,как я понимаю?
-
Отсечка на 3000.Здравствуйте! Нужна консультация гуру форума При ускорении при оборотах свыше 3000, срабатывает отсечка по топливу.Как я понимаю-аварийный режим.В чем может быть причина.Так как срок владения еще всего пара недель,пока поменяны только свечи и топливный фильтр.Висит ошибка p1187 по подогреву кислородника -не удаляется. Подозрения на бензонасос или клапан обратки.Опровергните или подтвердите ,пожалуйста ,предположения.
-
На кочке пропали тормоза.Что бы это значило?Здравствуйте,уважаемые форумчане.Владею Ренжиком совсем недавно с 31 августа буквально,авто нравится,но вот сегодня испытал пару неприятных минут в дороге.
Обо всем по порядку.
После приобретения авто в Красноярске, своим ходом мы поехали домой в Иркутск.В дороге заметил,что на отрезке пути километров в сто куда-то пропали тормоза,вернее они были но в самом низу хода педали,либо со второго качка,
после все прекратилось,В Иркутск прибыли без проблем,два дня поездок по городу-тормоза без нареканий,
После все чаще педаль тормозит внизу ,бывает со второго качка.Попривык,параллельно изучаю темы о тормозах на форуме.Сегодня необходимо было оттормозится перед поворотом,одним колесом попадаю в ямку,не сказать,что большую,тряхануло,нажимаю на тормоз,а педаль проваливается до упора вниз. Авто продолжает двигаться не снижая скорости. Чувство обалденное.Еще пара качков-машину остановил. Пришел в себя от впечатлений,потихоньку поехал.Педаль внизу,но тормоза есть. До вечера больше не повторялось. Вечерком недалеко от дома специально перед торможением въехал в ямку,неисправность повторилась,благо уже был готов.
Из замеченного, при резком нажатии на педаль тормоза лампы абс и т.п. не загораются.При стоянке на светофорах,педаль тормоза нажата, похоже срабатывает какой-то насос.При включении зажигания лампа абс не всегда включается,если включилась,то гаснет при 7 км, лампа TC гаснет в штатном режиме.
Вопрос в какую сторону копать,до сих пор владел только японскими авто.Поэтому в данной сфере опыта ноль.