Отсечка на 3000.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Makc42RUS said:
... частая беда, что прогорают эти резонаторы..я их ампутировал уже как лет несколько назад)))
-
@Vadim61 said:
@Makc42RUS said:
... частая беда, что прогорают эти резонаторы..
я их ампутировал уже как лет несколько назад)))
Тоже ампутировал
А ты отверстия как заделывал? -
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Makc42RUS said:
А ты отверстия как заделывал?куском пластика похожего на резину и хомутом...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Все так делают..срезаем то что осталось от резонаторов и накладываем подходящий,мягкий в меру,материал..обмотайте его хоть изолентой,хоть хомутами..лишь бы было как можно герметичней..и всё...
Можно и заплатки какие нибудь приклеить,если у вас есть клей качественный ...
На этом дискуссию закончили..тема не про это ребят и не наша..
-
Вот наконец я добрался до бука и решил сразу отписаться.Из плохого-отсечка не пропала( Что пробовал делать промерил давку на бензонасосе-2.2 маловото-бензонасос под замену)-отдельная история замены,начиная от пропила лючка до установки бошевского насоса,кто в теме, год у меня 1998-бош априори не встает! Заставил -стоит! Не помогло! Датчик колена-фото ниже .Видно,что ударен чем-то и изогнут-привел в исходное состояние-осцилограмма в норме.Зубья целые Отсечка не пропала(. Кислородник заменен-ошибка P1187 ушла.Отсечка не ушла! У кого-нибудь что-то подобное было?
-
Датчик коленвала
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я бы посоветовал всё таки заменить датчик коленвала..в 95% случаев он всё выдаёт хорошо,но на определённых оборотах начинает дурить и идёт отсечка по оборотам,которая в каждом случае проходит по разному..у меня и стук металлический был..и просто ровненько всё работало,но не поднималось выше 3 тысяч....повторюсь,бывало такое как у меня лично не один раз,так и у форумчан по всему миру..однажды такое случилось в Норвегии,ни один сервис не мог понять что там сломалось и машину только из сервиса в сервис катали довольно продолжительное время..пока я не сказал заменить датчик..потом мне прислали магнитики от туда КЛЁВЫЕ!!

...Ударен он был зубьями..почему он об них стучит иногда..это может быть куча факторов..от попадания постороннего предмета туда..до осевого биения коленвала..
Тема про датчик с моими изысканиями ТЫЦ
-
Спасибо за совет! С датчиком попробую! Недавно на ауди датчик чудил,на холодную идеально,а нагревается-машина и глохнет!
-
В общем вот так! Пришел датчик колена,заменил-вообще 2000 и не больше,решено поставить старый.Пока ставил, глазками смотрел на лямбду.Чем черт не шутит-дай отключу! Отключил обе лямбды,завел. О ЧУДО
Отсечка пропала!!!!! Сканером прошелся по работе лямбд в реальном времени -одна зависает.Включил рабочую-отсечки нет. Как предположение, лямбда давала процу команду и переливала на 2800-3000.Поэтому,авто местами и глох при наборе 3000.В общем замена лямбды,отдельное спасибо NIO и проблема решена.Полетелииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
-
А ведь МАКС говорил лямбы отключить :oops: ,а я что-то в другую сторону полез!

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ты полез не в другую сторону,а по пути который в 99% случается...Все бы так для начала сделали...

Спасибо за то что не промолчал,а ответил как настоящий Клубень! B)
-
Ну,прям покраснел!) Но это не все лямбду новую поставил,опять отсечка появилась!!!!ВО КАК!!!!
-
@sergdj01 said:
Ну,прям покраснел!) Но это не все лямбду новую поставил,опять отсечка появилась!!!!ВО КАК!!!!Есть новости? Чем дело закончилось?
Если не в кислородном датчике было, то куды копал?
-
Ну раз поставил новый ДК и появилась отсечка - значит проводка протухла . Вполне возможно внутри лока управления касяк - пайка отвалилась, дорожка протухла и т.д.
-
Если обороты не подымаются выше 3000 то возможно заклинила обгонная муфта в гидротрансформаторе.
Почитай в нете симптомы неисправности АКПП.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
