@flexo said:
Главное чтоб мозги после этого засыпали...
Спят как убитые )))
По теме: когда покупал был лютый п...ц в проводке, ключей не было и прочая ерунда, по итогу сделал проще, тут это обсуждалось и не раз, есть свои плюсы есть свои минусы. Прокинул по 3 провода в передние двери и 2 в задние, 2 на штатный актуатор ЦЗ, родные провода отключил и 1 провод в передних дверях с микрика закрытия двери через диод на сигналку, задние идут напрямую в ВЕСМ с них сигнал и взял через диод. Т.к. замки BECM отслеживает по микрикам, то эта информация ему доступна, но управляются только с не штатной сигналки. Почему сделал так, это ТОЛЬКО МОИ ВЫВОДЫ, они соответсвенно могут быть не верными:
постоянный гемор с передними замками, в темах есть, что они переодически горят, часто их управление берут с задних дверей
BECM получает всю информацию в штатном режиме
в случае глюка штатной сигналки в машину попасть можно, и не нужно пилить петли
пока разбирался с проводкой, искал запчасти и прочее убедился что подобная схема имеет право на существование
в моем случае отсутсвие ключа и разбитая личина замка уже не влияют на возможность попасть в машину