Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
MansoorM

Mansoor

@Mansoor
архив
Сводка
Сообщения
784
Темы
22
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • После установки двс перестала работать акпп . Замена ZF22 на ZF24 либо наоборот ,тонкости абгрейда)))
    MansoorM Mansoor

    @Сергей83 said:
    По моему в той теме меняли двигатель до 99 г. в. на двигатель после 99 г .в. или на оборот. На сколько я помню после установки двигателя в АКПП ломало масляный насос

    ну при замене лукас-бош не удивительно, ибо у них совершенно разные бублики и маховики, не помню у кого из них, бубел раза в 1.5 толще. у меня конечно 4 литровая машинка была всего одна пока, но насколько я помню, визуально по габаритам гемсовские 4.0 и 4.6 абсолютно одинаковы.

    Трансмиссия

  • После установки двс перестала работать акпп . Замена ZF22 на ZF24 либо наоборот ,тонкости абгрейда)))
    MansoorM Mansoor

    @Aleksandr25 said:
    на сколько я понял бублик у 4.6 короче чем у 4.0 , состыковал движек и акпп идеатьно без усилий и затягиваний , есть предположение что бублик просто короче и недостает до первичного вала на акпп

    с чего он вдруг должен быть короче, если все агрегаты одинаковые?

    Трансмиссия

  • Показатели дросельной заслонки
    MansoorM Mansoor

    ты бы хоть указал мотор-год, даже на одном и том же моторе 4.6 разных поколений (джемс-бош) дроссели совершенно разные.

    Двигатель бензиновый

  • После установки двс перестала работать акпп . Замена ZF22 на ZF24 либо наоборот ,тонкости абгрейда)))
    MansoorM Mansoor

    @VyacheslavVVS LR said:
    При замене двигателей,там необходимо что то делать в районе сочленения движка и акпп ,иначе там что то до чего то не дотягивается..или наоборот прижимается и даже ломается..Тема была про это,кто то такое делал и отписывался конкретно про это,так как там не всё просто...только вот не помню,на рыжем или здесь..

    охренеть из дома пишут))) Славентий, ты прям как штирлиц: надо что-то сделать, иначе что-то до чего-то 😂

    На самом деле, все довольно просто. На АКПП есть вал, который встает в шлицы на бублике, и как сказал Митка, надо вставить бублик до конца, чтобы все валы сели на шлицы. Иначе, если вал со шлицами не совпадет - естественно при затягивании будет что-то ломаться, включая масляный насос АКПП. Бублик можно открутить от пихла и после снятия коробки, на мой взгляд, так даже удобнее. Главное, при сбоке, сначала до конца одеть бубел в коробку, и только потом присовокуплять коробку к мотору. И относится это не к замене 4.0-4.6, а к любому снятию-установке АКПП.

    Трансмиссия

  • Задняя нижняя крышка под МАМУ.
    MansoorM Mansoor

    @romazloi1 said:
    а сколько хочешь за бампер от спорта?

    2500

    Тюнинг кузова

  • Устанавливаем парктроник на ПАПУ
    MansoorM Mansoor

    у меня кстати есть задний бампер с датчиками парковки. Вот не знаю, был ли вообще родной парктроник на папе?

    Электрика

  • Задняя нижняя крышка под МАМУ.
    MansoorM Mansoor

    @elannale said:
    Так бы ещё сверху спойлер удлинить просится, да бампер по современнее, тогда класс получилось бы. У нас на Пегасах бампер не особо удачный. По буеракам лазить, конечно же самое то, а вот по городу гонять, уже не катит.

    кстати у меня валяются два задних бампера от спорта, готов отдать занедорого B)

    Тюнинг кузова

  • Что с АКПП ?
    MansoorM Mansoor

    да, у меня гораздо дешевле)))

    Трансмиссия

  • Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.
    MansoorM Mansoor

    @Дамирыч said:
    А у меня она вообще 0.

    компрессия может быть 0 либо если в поршне дырка, либо если клапан прогорел, либо компрессометр сломался... Ну или под клапана что-то залетело и не дает им закрываться до конца.

    Двигатель бензиновый

  • Разбор Discovery 2, машины из Англии
    MansoorM Mansoor

    блок АБС есть, дверь в идеале есть, но не зеленая. Трубки нет.

    И сейчас, если что-то срочное, лучше звонить, на форуме бываю достаточно редко, мечусь между городом и дачей...

    Продам

  • Ремонт вискомуфты раздатки
    MansoorM Mansoor

    я кстати как-то заказывал пмс-10000 вот у них. Вязкости у них есть разные, отправляют от килишки. Мне кило 10000 вместе со стоимостью доставки обошелся где-то рублей в 900.

    Трансмиссия

  • Разбор Discovery 2, машины из Англии
    MansoorM Mansoor

    есть

    Продам

  • Разбор Discovery 2, машины из Англии
    MansoorM Mansoor

    привет. Багажник продал.

    Продам

  • Разбор Discovery 2, машины из Англии
    MansoorM Mansoor

    Приехал второй дискарь, колеса 18-е с хорошей резиной, кенгурин, кожаные шкурки на 7 мест и прочие радости в наличии 🥳

    @Alekseich said:
    Кнопка блокировки двери. Утопил кнопку- дверь не откроешь, поднял кнопку и можешь открывать. С овальным профилем над замком стоит у стекла.

    Какая цена на редуктор заднего моста? И на мост в сборе? Если не гудит он и не течет.

    Алексеич, еще актуально? Я ща частенько на дачу уматываю, так что по форуму лазить особо не получается, так что если не трудно, дублируй в личку плиз.

    Продам

  • Задний стеклоочиститель.
    MansoorM Mansoor

    @Вовас said:
    Спасибо. Снимал разьем с моторчика основной,включал стеклоочиститель, тока нет, нет не одного плюса.Еще вопрос, как снять тогда задний повадок, чтобы снять моторчик.

    давно бы уже до меня доехал, и поводок сняли бы, и моторчик другой подкинули для проверки 😉

    З.Ы. Заодно свой борт забрал бы :whistle:

    Электрика

  • Разбор Discovery 2, машины из Англии
    MansoorM Mansoor

    @Alekseich said:
    Мансур, привет. Есть ли в наличии, и если есть то сколько стоит замок двери багажника? И кнопка с тягой есть?

    хао. Замок есть, о какой кнопке с тягой речь?

    Продам

  • Разбор Discovery 2, машины из Англии
    MansoorM Mansoor

    @maugli said:
    Мансур привет, акпп есть? Мою раскидали, там полный трэш, в общем нужен автомат, на ручке пока по состоянию здоровья ездить не могу 😞

    привет. Есть, в связи с дачным сезоном желательно звонить на тел., с андроида форум хреновенько работает...

    Продам

  • Разбор Discovery 2, машины из Англии
    MansoorM Mansoor

    приехал серебристый. Кенгуру, колеса R18 с всесезонной резиной, задние крылья в отличном состоянии и т.д., даже шкурки сидений вроде приехали.

    Продам

  • Разбор Discovery 2, машины из Англии
    MansoorM Mansoor

    @skb19 said:
    редуктора мостов Д2 и Д1 одинаковые?

    о, это моя не знать... Я Д2-то впервые разломал, а Д1 вообще видел только издалека 😂

    Продам

  • Разбор Discovery 2, машины из Англии
    MansoorM Mansoor

    корпус воздухана есть, а пластмасска идет к шноркелю.

    Продам
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 37 / 40
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы